реклама
реклама


Происшествия


/

37-летняя женщина, которая вела сына в школу, на нерегулируемом пешеходном переходе попала под колеса Ford Galaxy.

60-летний житель Бреста утром 17 декабря ехал по улице Янки Купалы в сторону улицы Гродненской. Около 7.40 на нерегулируемом пешеходном переходе перед перекрестком Ford, который ехал по второй полосе, сбил маму с восьмилетним сыном, сообщили в областной ГАИ.

В результате ДТП женщина и ребенок получили травмы головы. Пострадавших с места аварии увезли в больницы.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • adam_01 18 декабря 2014 в 15:25 из Беларуси

    Легче всего перекладывать ответственность с больной головы на здоровую. Вообще прикольно слышать - дай здоровому человеку (прошел медкомиссию) машину, права управления (сдал экзамены на права), а еще его "пешеход обязан пропускать" Не взирая, что пешеходы могут быть больными, маленькими, под воздействиями лекарственных средств, слепыми, старыми, с плохой реакцией, выполняющими ПДД - переходить в установленных местах. А давайте обяжем пешеходов разбегаться во дворах и на детских площадках при виде автомобилей?

  • ligr-4 18 декабря 2014 в 12:39 из Беларуси

    Когда у старперов начнут забирать права? Или обязательные медкомиссии раз в полгода. И справка нужна не для техосмотра, а чтобы ГАИшники имели права проверять эти справки. За отсутствие суровый штраф и лишение. Тогда неадекватов поменьше станет.

  • zeuge 18 декабря 2014 в 13:05 из Беларуси

    CkyHc (18.12.2014 12:48) писал(a):
    Я отношу тебя, исходя из твоего поста, к числе гораааздо больших неадекватов чем данный 60-ти летний человек. И с каких это пор 60 лет стал "старперским возрастом"? Это даже в некотором роде не пенсионный или предпенсионный. Хотел бы я посмотреть как ты будешь визжать в 60 и хотет проехать на в лоховозе, а на машине...
    Сложно что-то загадывать, учитывая среднюю продолжительность жизни мужчин в РБ.

  • Гроня 18 декабря 2014 в 13:36 из Беларуси

    ales-brest (18.12.2014 12:46) писал(a):
    Заметим, что сбил перед кольцом на Я.Купалы. Т.е. летел так, что вообще ничего перед собой не видел, ибо если не смог остановиться увидев пешеходов, то физически не смог бы остановиться, чтобы уступить движущимся по кольцу.
    А почему вы считаете, что перед кольцом это было? Там ещё есть переход не доезжая ул. Гаврилова, напротив стадиона. Несмотря на раздолбанную в хлам улицу, пешеходы на том переходе выходят на дорогу с опаской, потому что лётчиков много

  • bob.59 18 декабря 2014 в 13:37 из Беларуси

    пока небудет в ПДД что пешеход обязан пропускать транспортные средства пешеходы будут чаще гибнуть под колёсами .пешеходу проще остановиться чем автомобилю.

  • tati_2007 18 декабря 2014 в 14:35 из Беларуси

    ligr-4 (18.12.2014 12:39) писал(a):
    Когда у старперов начнут забирать права? Или обязательные медкомиссии раз в полгода. И справка нужна не для техосмотра, а чтобы ГАИшники имели права проверять эти справки. За отсутствие суровый штраф и лишение. Тогда неадекватов поменьше станет.
    знаете у некоторых... невзирая на возраст права вообще не выдавать... а по данному случаю... утром еще темно... ну не увидел... не надо так на водителя наезжать... и возраст 60 лет и до вас доберется... уж поверьте....

  • Яна_Ткачик 18 декабря 2014 в 14:38 из Беларуси

    tati_2007 (18.12.2014 14:35) писал(a):
    знаете у некоторых... невзирая на возраст права вообще не выдавать... а по данному случаю... утром еще темно... ну не увидел... не надо так на водителя наезжать... и возраст 60 лет и до вас доберется... уж поверьте....
    Не увидел, что в первой полосе транспорт остановился? Простите, а куда он смотрел?

  • german67 18 декабря 2014 в 14:43 из Беларуси

    ligr-4 (18.12.2014 12:39) писал(a):
    Когда у старперов начнут забирать права? Или обязательные медкомиссии раз в полгода. И справка нужна не для техосмотра, а чтобы ГАИшники имели права проверять эти справки. За отсутствие суровый штраф и лишение. Тогда неадекватов поменьше станет.
    Для такого водителя это скорее исключение,а по статистике ДТП в РБ причем с довольно дебильной историей лидирует "молодежь" или вы очень часто читаете в рубрике "проишествий" что то типо "шестидесятлетний обкуренный бесправник на отцовском авто заехал в час пик в автобусную остановку,десять погибших" или пенсионер со своей подругой со скоростью 150 в час для "прикола" долбанулись на мотоцикле в бетонную стену,там же их и закрасили,так что на счет адекватности "будущего"этой страны с его обильно заквашенными китайскими реогентами мозгами в добавок ко всему зачатие в тяжелые девяностые ,,есть некоторые сомнение.

  • Alex_Маданович 18 декабря 2014 в 15:34 из Беларуси

    Я бы больше сказал, что погода тоже не кисло попортила жизнь. даже банально троллейбусы, автобусы на тормозах проезжали остановки, не говоря уж про махину на 40-60 км/час и тормозном пути всего в пару метров. Мокрый снег и леденящий ветер сделали своё гнусное дело. Я бы больше винил дорожнков, какого ляда на кольце, нерегулируемый переход стоит? Они там совсем головой ударились? Было бы сухо, остались бы живы.

  • adam_01 18 декабря 2014 в 15:36 из Беларуси

    adam_01 (18.12.2014 15:25) писал(a):
    Легче всего перекладывать ответственность с больной головы на здоровую. Вообще прикольно слышать - дай здоровому человеку (прошел медкомиссию) машину, права управления (сдал экзамены на права), а еще его "пешеход обязан пропускать" Не взирая, что пешеходы могут быть больными, маленькими, под воздействиями лекарственных средств, слепыми, старыми, с плохой реакцией, выполняющими ПДД - переходить в установленных местах. А давайте обяжем пешеходов разбегаться во дворах и на детских площадках при виде автомобилей?
    Правильнее будет "со здоровой головы на больную" Водитель - априори здоровый человек. Среди пешеходов масса больных и недееспособных.

  • nusipusi 18 декабря 2014 в 16:32 из Беларуси

    bob.59 (18.12.2014 13:37) писал(a):
    пока небудет в ПДД что пешеход обязан пропускать транспортные средства пешеходы будут чаще гибнуть под колёсами .пешеходу проще остановиться чем автомобилю.
    Когда в наших правилах ПДД прописали приимущество пешеходов на перекрестке, было ощущение, что каждый пешеход так и наровил кинутся под машину, старые бабушки авоськами трясли , некоторые кулаками махали, мол что вы тут разъездились???...... но законы физики никто не отменял, ни президент ни правительство, двухтонная машина всегда раздавит 70 килограммового человека, Так что каждый пешеход должен четко понимать, что жизнь дороже, и неважно что будет потом с водителем, когда сам пешеход окажется на том свете..... я сама и водитель и пешеход, и не понимаю отмороженных людей, кидающихся под колеса....... берегите себя ЛЮДИ

  • фима_асеров 18 декабря 2014 в 17:01 из Беларуси

    adam_01 (18.12.2014 15:25) писал(a):
    Легче всего перекладывать ответственность с больной головы на здоровую. Вообще прикольно слышать - дай здоровому человеку (прошел медкомиссию) машину, права управления (сдал экзамены на права), а еще его "пешеход обязан пропускать" Не взирая, что пешеходы могут быть больными, маленькими, под воздействиями лекарственных средств, слепыми, старыми, с плохой реакцией, выполняющими ПДД - переходить в установленных местах. А давайте обяжем пешеходов разбегаться во дворах и на детских площадках при виде автомобилей?
    А это автомобиль(машина) может вообще не остановиться! как-бы водитель не пытался. убедись что тебя пропускают и тогда уж переходи!

  • фима_асеров 18 декабря 2014 в 17:05 из Беларуси

    SOVA_115 (18.12.2014 14:26) писал(a):
    да тут новостей про аварии -- пруд пруди, и только один 60-летний. Остальные -- чуть за 20. Может, права с 30 выдавать?
    и действительны 20-30 лет?

  • sprinters1985 18 декабря 2014 в 17:27 из Беларуси

    bob.59 (18.12.2014 13:37) писал(a):
    пока небудет в ПДД что пешеход обязан пропускать транспортные средства пешеходы будут чаще гибнуть под колёсами .пешеходу проще остановиться чем автомобилю.
    Вы, простите, с этой планеты? Не сочтите за оскорбление, но такое ощущение, что вы над дорогами порхаете. Перейти дорогу и сейчас непросто. даже соблюдая правила, т.к. пока кто-то притормозит пред переходом 5 -10 машин с водителями в тепле и чистоте пролетят мимо тебя. мокнущего под дождём на ветру. А если сделать как говорите вы, то поход в магазин через дорогу потребует 2 3 часа времени минимум. Да и насчёт "проще пешеходу " далеко не факт.

  • samson2xoz 18 декабря 2014 в 18:12 из Беларуси

    и в Витебске на переходе (для ребенка был зеленый)был сбит ребенок 18 летней барышней.

  • samson2xoz 18 декабря 2014 в 18:14 из Беларуси

    и в Витебске позавчера тоже

  • kos-anna 18 декабря 2014 в 19:44 из Беларуси

    Все-таки эти нерегулируемые переходы - место казни. Нужны светофоры с кнопкой, травм и смертей пешеходов будет однозначно меньше! Ну не будут наши водятлы, которые по жизни думают только о себе, пропускать пешеходов, культура не та. Так проще не давать им такой возможности. Все-таки отмороженных, летящих на красный, гораздо меньше, чем просто хамов. Хотя, возле моего дома уже полгода как висят светофоры на нерегулируемых, до сих пор их не включили. Даже фонари нормальные не повесили, и паркунов перед зеброй не убрали. Какие аргументы еще нужны для ГАИ?

  • victor947 18 декабря 2014 в 20:04 из Канады

    И куда он так спешил, что даже пешеходов идущих через дорогу не видел? Судя по тому что сбил во второй полосе то времени у него было предостаточно. На дороге вообще надо быть внимательным а в таком возрасте когда реакция замедленная, то и втройне.

  • victor947 18 декабря 2014 в 20:14 из Канады

    bob.59 (18.12.2014 13:37) писал(a):
    пока небудет в ПДД что пешеход обязан пропускать транспортные средства пешеходы будут чаще гибнуть под колёсами .пешеходу проще остановиться чем автомобилю.
    Что вы подразумеваете под фразой пропускать? Пешеход переходит одну полосу секунд за 5, а машина за это время проходит 75-100 метров. Если следовать вашей логике то завидев машину за 200 метров надо стоять. Но тогда пешеход никогда не перейдёт дорогу. Возьмём данное ДТП- пешеходы вышли на дорогу когда машина была дальше 100 метров и водителю даже не надо было тормозить/ при тормозном пути 15 метров/ а просто сбросить газ и дать возможность пешеходам закончить переход. Я всегда не любил водителей выезжающих пару раз в году и едущих с гордостью по дороге зыркая по сторонам.

  • yuliyakudelko 18 декабря 2014 в 20:16 из Беларуси

    Что такое с Брестом, все кого-то давят, сбивают.... Плохо работаете, сотрудники....

  • vital2002 18 декабря 2014 в 20:31 из Беларуси

    Никогда не становлюсь на проезжую часть, не убедившись что приближающийся водитель меня заметил и снизил скорость, вроде всё просто

  • Принцесса Турандот 18 декабря 2014 в 22:45 из Беларуси

    miu-olya (18.12.2014 15:00) писал(a):
    Тогда возникает вопрос, а когда пешеходы смогут перейти проезжую часть, ведь пропускать и без того не принято, а, если и сами будут обязаны пропускать авто, то все, дорогу не перейдешь! К тому же водитель в тепле или прохладе по-сезону, в том климате в котором комфортно, а пешеход- жарься на солнце, мокни под ливнем, умри на морозе, но пропусти все авто??? Вы хоть думайте, что пишите! Автомобиль сложнее остановить и именно поэтому ПДД содержат нормы, обязывающие водителя своевременно снижать скорость вплоть до остановки!
    Тем более перед пешеходным переходом.

  • mugambik 19 декабря 2014 в 07:24 из Беларуси

    Пешеход, помни: - Ты был прав! Да, вина водителя очевидна, но, я каждый день наблюдаю, насколько всё же беспечны пешеходы. Дорога = опасность! Правила, всего лишь дают право, но не спасают! Даже на ПП, я перехожу дорогу, когда авто ОСТАНОВИТСЯ! Водитель может быть уставшим, пьяным, под спайсами! Да! Его потом накажут, но узнаю ли я об этом!

  • Просто_Гостья 19 декабря 2014 в 10:04 из Беларуси

    tati_2007 (18.12.2014 14:35) писал(a):
    знаете у некоторых... невзирая на возраст права вообще не выдавать... а по данному случаю... утром еще темно... ну не увидел... не надо так на водителя наезжать... и возраст 60 лет и до вас доберется... уж поверьте....
    Верно! Ведь каждый день ТУТ пестрит подобными сообщениями. И потом начинается перетирание. То женщина за рулем, то старпер, то молодой лихач, то в очках, и т.п. В любом возрасте надо всегда быть на чеку. Кто-то дорогу переходит не убедившись в безопасности, кто-то готов на машине по ногам проехать. Машина-источник повышенной опасности!Это касается и водителя и пешехода!

  • Просто_Гостья 19 декабря 2014 в 10:06 из Беларуси

    Alex_Маданович (18.12.2014 15:34) писал(a):
    Я бы больше сказал, что погода тоже не кисло попортила жизнь. даже банально троллейбусы, автобусы на тормозах проезжали остановки, не говоря уж про махину на 40-60 км/час и тормозном пути всего в пару метров. Мокрый снег и леденящий ветер сделали своё гнусное дело. Я бы больше винил дорожнков, какого ляда на кольце, нерегулируемый переход стоит? Они там совсем головой ударились? Было бы сухо, остались бы живы.
    Так они ведь и остались живы!

  • Просто_Гостья 19 декабря 2014 в 10:10 из Беларуси

    nusipusi (18.12.2014 16:32) писал(a):
    Когда в наших правилах ПДД прописали приимущество пешеходов на перекрестке, было ощущение, что каждый пешеход так и наровил кинутся под машину, старые бабушки авоськами трясли , некоторые кулаками махали, мол что вы тут разъездились???...... но законы физики никто не отменял, ни президент ни правительство, двухтонная машина всегда раздавит 70 килограммового человека, Так что каждый пешеход должен четко понимать, что жизнь дороже, и неважно что будет потом с водителем, когда сам пешеход окажется на том свете..... я сама и водитель и пешеход, и не понимаю отмороженных людей, кидающихся под колеса....... берегите себя ЛЮДИ
    Есть в Ваших словах правда. Всегда перехожу с мыслью что все водители могут быть под "мухой". ))) Утрирую, но это хороший способ лишний раз посмотреть по сторонам. Но иногда даже и это не спасает. Не раз переходила дорогу не только одна, но и с ребенком, и готовы проехать либо по пяткам, либо по носкам!

  • DIMA-gog 19 декабря 2014 в 10:26 из Беларуси

    vital2002 (18.12.2014 20:31) писал(a):
    Никогда не становлюсь на проезжую часть, не убедившись что приближающийся водитель меня заметил и снизил скорость, вроде всё просто
    И так все ШЕСТЬ рядов?

  • AmatarI 19 декабря 2014 в 10:51 из Беларуси

    nusipusi (18.12.2014 16:32) писал(a):
    Когда в наших правилах ПДД прописали приимущество пешеходов на перекрестке, было ощущение, что каждый пешеход так и наровил кинутся под машину, старые бабушки авоськами трясли , некоторые кулаками махали, мол что вы тут разъездились???...... но законы физики никто не отменял, ни президент ни правительство, двухтонная машина всегда раздавит 70 килограммового человека, Так что каждый пешеход должен четко понимать, что жизнь дороже, и неважно что будет потом с водителем, когда сам пешеход окажется на том свете..... я сама и водитель и пешеход, и не понимаю отмороженных людей, кидающихся под колеса....... берегите себя ЛЮДИ
    Девочка, что значит "КОГДА"? См. п15.1 и 15.2 ПДД СССР: "15.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, должен снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить находящихся на проезжей части данного направления пешеходов, для которых может быть создана помеха или опасность. 15.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось транспортное средство, то водители других транспортных средств могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед остановившимся транспортным средством нет пешеходов." Не надо людям мозги пудрить.

  • tdd90 19 декабря 2014 в 13:38 из Беларуси

    kos-anna (18.12.2014 19:44) писал(a):
    Все-таки эти нерегулируемые переходы - место казни. Нужны светофоры с кнопкой, травм и смертей пешеходов будет однозначно меньше! Ну не будут наши водятлы, которые по жизни думают только о себе, пропускать пешеходов, культура не та. Так проще не давать им такой возможности. Все-таки отмороженных, летящих на красный, гораздо меньше, чем просто хамов. Хотя, возле моего дома уже полгода как висят светофоры на нерегулируемых, до сих пор их не включили. Даже фонари нормальные не повесили, и паркунов перед зеброй не убрали. Какие аргументы еще нужны для ГАИ?
    Нормально пропускают пешеходов у нас. Гораздо лучше чем в Европе. Гораздо!!! Наверное поэтому многие пешеходы спят когда дорогу переходят

  • kardinal_brest 19 декабря 2014 в 18:19 из Беларуси

    tdd90 (19.12.2014 13:38) писал(a):
    Нормально пропускают пешеходов у нас. Гораздо лучше чем в Европе. Гораздо!!! Наверное поэтому многие пешеходы спят когда дорогу переходят
    Не совсем так. У нас пропускают в целом так же, но вот есть у нас довольно немалый процент водителей, которые не остановятся, даже если видят, что зацепят пешехода. Потому как в Европе, если пешехода зацепил на переходе, то, скорее всего, простился с ВУ на определенный срок. У нас, как и во всем другом, "возможны варианты"

  • sakuraza 30 декабря 2014 в 19:43 из Беларуси

    Пусть Брестчане не обижаются, но сколько раз там была всегда убеждаюсь, что права там либо дарят водителям либо учат ПДД по каким-то своим книжкам. 90% сворачивая с главной дороги на стоянку или дворовую территорию не включают сигнал поворота (это и муж. и жен. водители) , а перед пешеходным переходом в обще никогда ни одна машина не останавливается и не притормаживает!!!! Терпеть не могу тамошних водил

  • dziima 31 декабря 2014 в 08:41 из Беларуси

    Сделали из автомобиля игрушку и раздали детям, в том числе и великовозрастным. И выезжают эти детишки на дорогу в машинки поиграться, друг дружке крутизну продемонстрировать.

  • kardinal_brest 11 января 2015 в 01:38 из Беларуси