реклама

реклама
реклама


Происшествия



 
Около 14.00 16 декабря на пересечении улиц Машерова и Куйбышева произошло очередное ДТП.

Фото: ГАИ Центрального района
 
- KIA под управлением 54-летнего водителя ехала по Машерова со стороны проспекта Независимости и совершала левый поворот на Куйбышева. 34-летний водитель VW  и 60-летняя водитель Mitsubishi ехали по Машерова со стороны Богдановича. На перекрестке автомобили столкнулись, - рассказала AUTO.TUT.BY представитель ГАИ Центрального района Анастасия Редько.

ДТП привело к остановке трамвайного движения на этом участке.

Из-за конфликта левого поворота на этом столичном перекрестке постоянно происходят аварии.
 
Фото: ГАИ Центрального районаФото: ГАИ Центрального района
Фото: ГАИ Центрального района

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • victor947 16 декабря 2014 в 23:52 из Канады

    Знаю что перекрёстки бывают равносторонние, регулируемые или нерегулируемые, но нигде не читал про аварийные. Аварийными их делают люди которые обязаны сделать всё для безопасности. На этом перекрёстке достаточно просто поставить дополнительную секцию для поворота налево и когда включается поворот налево все другие должны стоять. Сразу перекрёсток перестанет быть проблемным.

  • pescador 16 декабря 2014 в 16:31 из Беларуси

    запретить левый поворот! не понимаю, почему ГАИ бездействует, это их любый способ решения данных проблемных перекрестков! )))

  • bordos 16 декабря 2014 в 16:40 из Беларуси

    не трамваи - объедут а не... трамваи кому-то светит неустоечка от Минтранса?

  • Татьяна_Новикова 16 декабря 2014 в 17:39 из Беларуси

    Зачем вообще в городе трамваи?Это транспорт прошлого века.Столько расходов на них.В гатово под пресс!

  • катя_пушкарёва 16 декабря 2014 в 18:59 из Беларуси

    Татьяна_Новикова (16.12.2014 17:39) писал(a):
    Зачем вообще в городе трамваи?Это транспорт прошлого века.Столько расходов на них.В гатово под пресс!
    на этом перекрёстке регулярные аварии случаются по вине водятлов и чаще всего без участия трамваев. Трамваи стоят, т.к. на путях - столкнувшиеся машины, а ГАИ раньше, чем через 30-40мин. не приезжает.

  • Заслужаный Тунеядец 16 декабря 2014 в 20:46 из Беларуси

    Радзiвiл (16.12.2014 18:46) писал(a):
    В нашем исполнении - ага, прошлого. А знали бы вы какой кайф проехать в трамвае... Ну, скажем, Цюриха. Или Берна. Или Стокгольма... Это только то, за что впишусь, бо сам поездил. Скорость - комфорт никаких пробок - песТня! Я вам больше скажу: в Стокгольме трамвайный коридор заодно используется и автобусами. Ну вот так рельсы уложены, что не мешают им. У нас это, видимо, перспектива следующего века
    24-го? Ну как с транспортным налогом - деньги есть, вра... ой, убеждают нас, - не успели освоить. Проект, тендер, откат, исполнитель, контролер, мужики, не дай бог, в тюрьму ну и так далее. Аккурат к концу 23-го века и начнут строить! Хоть бы не позже!

  • Кирилл Кирилл 17 декабря 2014 в 02:01 из Беларуси

    катя_пушкарёва (16.12.2014 18:59) писал(a):
    на этом перекрёстке регулярные аварии случаются по вине водятлов и чаще всего без участия трамваев. Трамваи стоят, т.к. на путях - столкнувшиеся машины, а ГАИ раньше, чем через 30-40мин. не приезжает.
    ну так поставить доп секцию (как озвучено было выше) видать не судьба. кормушка прикроется. гаи у нас "заточено" не на безопасность дорожного движения (их прямая обязанность, если кто подзабыл) а на пополнение казны. да и кто 10 номер играющий в защите http://mogilev-region.gov.by/news/hokkeynaya_komanda_prezidenta_respubliki_belarus_sygraet_v_bobruyske посмеет критиковать, дурных няма

  • Andrex_Good 17 декабря 2014 в 05:47 из Польши

    катя_пушкарёва (16.12.2014 18:59) писал(a):
    на этом перекрёстке регулярные аварии случаются по вине водятлов и чаще всего без участия трамваев. Трамваи стоят, т.к. на путях - столкнувшиеся машины, а ГАИ раньше, чем через 30-40мин. не приезжает.
    А почему бы не сделать, как на Западе-если в ДТП автомобили пострадали минимально, сфотографировать все быстренько, благо теперь у каждого в телефоне есть камера, и освободить проезжую часть до прибытия полиции, чтоб не создавать помех движению.

  • kakinaki 17 декабря 2014 в 10:44 из Беларуси

    Все на виду для простого народа тройка бодалася возле завода.

  • Злобны Каргул 17 декабря 2014 в 11:20 из Беларуси

    bordos (16.12.2014 16:42) писал(a):
    а также запретить трамваи, гаи и полнолуние
    ... и перекрестки

  • Pravda Matka 17 декабря 2014 в 13:27 из Беларуси

    victor947 (16.12.2014 23:52) писал(a):
    Знаю что перекрёстки бывают равносторонние, регулируемые или нерегулируемые, но нигде не читал про аварийные. Аварийными их делают люди которые обязаны сделать всё для безопасности. На этом перекрёстке достаточно просто поставить дополнительную секцию для поворота налево и когда включается поворот налево все другие должны стоять. Сразу перекрёсток перестанет быть проблемным.
    не бывает "равносторонних" перекрестков, бывает перекресток равнозначных дорог.

  • Гоп_Стоп 17 декабря 2014 в 15:59 из Беларуси

    bordos (16.12.2014 16:42) писал(a):
    а также запретить трамваи, гаи и полнолуние
    Ввести налог на автомобили.

  • publict 17 декабря 2014 в 16:08 из Беларуси

    на этом перекрестке постоянно тыкаются

  • ogora_45 17 декабря 2014 в 16:41 из Беларуси

    Psapfo (16.12.2014 18:00) писал(a):
    этот вид транспорта самый экологичный! зря вы так.. или все равно чем дышать!?
    И кроме того наименее опасен пробками.Разумеется если автомобилисты их не создадут.

  • ogora_45 17 декабря 2014 в 16:44 из Беларуси

    Радзiвiл (16.12.2014 18:46) писал(a):
    В нашем исполнении - ага, прошлого. А знали бы вы какой кайф проехать в трамвае... Ну, скажем, Цюриха. Или Берна. Или Стокгольма... Это только то, за что впишусь, бо сам поездил. Скорость - комфорт никаких пробок - песТня! Я вам больше скажу: в Стокгольме трамвайный коридор заодно используется и автобусами. Ну вот так рельсы уложены, что не мешают им. У нас это, видимо, перспектива следующего века
    И в Стамбуле скоростной трамвай вообще незаменимый вид транспорта.В Будапеште 2-ка носится через весь центр каждые 4-5 минут.Почему-то не отказываются от трамвая,хоть и 21 век))