реклама
реклама


Происшествия


В ночь с 4 на 5 декабря сотрудниками ГАИ Гомельской области совместно с сотрудниками департамента охраны при проведении рейдовых мероприятий на приграничной территории выявили 4 факта незаконного оборота потребительского импорта, причем в трех случаях водители перевозили топливо сверх нормы.



В 21.00 в деревне Малые Немки Ветковского района был остановлен житель Кормянского района, который на автомобиле Volkswagen Caravelle перевозил в таре сверх нормы 100 литров дизельного топлива, приобретенного в России.

Через два часа, также в Ветковщине, в деревне Яново, для проверки документов был остановлен автомобиль Volkswagen Transporter. Выяснилось, что водитель перевозит сверх нормы 360 литров топлива.

А в три часа ночи на дороге Граница РФ - Гомель - Кобрин сотрудники милиции обнаружили в BMW излишки перевозимого дизельного топлива на 90 литров.

Водители и автомобили с незаконным грузом были доставлены в ОВД. По всем трем фактам в настоящее время местными налоговыми службами проводится проверка, сообщает УВД Гомельского облисполкома.


Также на дороге Граница РФ - Гомель - Кобрин в Volkswagen Multivan, за рулем которого находился гомельчанин, были обнаружены 150 полиэтиленовых бутылок емкостью по 5 литров со стеклоомывающей жидкостью. Водитель никаких сопроводительных документов не предъявил. Бутылки на сумму 7,5 млн рублей не были маркированы контрольными знаками Республики Беларусь. Водитель с автомобилем и грузом был доставлен в РОВД для дальнейшего разбирательства

В ГАИ напоминают, что по территории Беларуси разрешено перевозить не более 100 литров топлива, кроме того, что уже имеется в баке автомобиля. В противном случае можно получить штраф до 100 базовых величин с конфискацией топлива, превышающего разрешенное количество.

Комментарии с форума

  • sodka 5 декабря 2014 в 20:04 из Беларуси

    kabrio (05.12.2014 19:52) писал(a):
    Две! дальше с разрешением и подсвечиванием участкового! )))
    ))) а я может 3 захочу

  • alex3880 5 декабря 2014 в 21:02 из Беларуси

    neoby1984 (05.12.2014 16:52) писал(a):
    Люди вертятся как могут... все это не от хорошей жизни... А государство в своем репертуаре. только палки.. вставляют
    Ага безработные,голодные хапуги и воры вертятся как могут,а государство копейки на пенсии сшибает! А ведь за этой пенсией потом такие же "вертлявые" и прибегут!

  • irma24 5 декабря 2014 в 21:24 из Беларуси

    Подскажите,please, кто ездил,а как по качеству бензин Аи-92 и Аи-95? И цена за литр? Знакомые не доверяют рос.бензину,хотя раньше приходилось заправляться неоднократно.

  • wazyl 5 декабря 2014 в 22:54 из Беларуси

    sodka (05.12.2014 20:04) писал(a):
    ))) а я может 3 захочу
    Согласуй с участковым и вперёд

  • vedmak79 6 декабря 2014 в 01:00 из Чехии

    neoby1984 (05.12.2014 16:52) писал(a):
    Люди вертятся как могут... все это не от хорошей жизни... А государство в своем репертуаре. только палки.. вставляют
    валюты няма, наказать жэстачайшэ

  • tutanhamon_tutanhamonov 6 декабря 2014 в 05:38 из Европы

    sodka (05.12.2014 19:49) писал(a):
    да что за страна такая указывают ещё сколько мне с моём авто возить,парадокс какой то,может и дома уже скоро указывать будете сколько жене палок поставить
    вот что вы делаете???? такой совет дали!!!! скоро возьмутся!!!!!

  • tutanhamon_tutanhamonov 6 декабря 2014 в 05:42 из Европы

    irma24 (05.12.2014 21:24) писал(a):
    Подскажите,please, кто ездил,а как по качеству бензин Аи-92 и Аи-95? И цена за литр? Знакомые не доверяют рос.бензину,хотя раньше приходилось заправляться неоднократно.
    роснефть, ТНК - бензин и топливо точно такие как и в беларуси! лукойл, ВР - бензин и топливо только 5 класса - еще лучше, чем в РБ!!! в случае роснефти и тнк желательно на крайних к РБ азс не заправляться - лучше километров на 100 заехать

  • tut_on-13 6 декабря 2014 в 11:53 из Беларуси

    Кто нибудь пробовал опротестовать в суде решение черт знает кого о 100 литрах ?

  • oazisro 6 декабря 2014 в 12:37 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (06.12.2014 05:37) писал(a):
    союзное государство!!! никаких ограничений не должно быть!!! дт на рос АЗС 32-35 рос руб! через 10км на бел заправках тоже самое ДТ стОит 55 рос руб!!!!! если не установлен факт перепродажи (незаконная предпринимательская деятельность), то и нарушения нет!!!!! а еще интересует причина остановки!!!! опять для проверки документов????
    причем здесь какое то мифическое союзное государство в РБ давно действует этот закон даже купив дома на заправке 100 литров топлива в канистры имея чек Вы являетесь нарушителем и Вам грозит штраф а незнание абсолютно не освобождает от ответственности.

  • sergei32327 6 декабря 2014 в 12:38 из Чехии

    irma24 (05.12.2014 21:24) писал(a):
    Подскажите,please, кто ездил,а как по качеству бензин Аи-92 и Аи-95? И цена за литр? Знакомые не доверяют рос.бензину,хотя раньше приходилось заправляться неоднократно.
    Бадягу можеш и в Белараше залить . Все на удачу ...

  • rgarmilin 6 декабря 2014 в 19:14 из России

    oazisro (06.12.2014 12:37) писал(a):
    причем здесь какое то мифическое союзное государство в РБ давно действует этот закон даже купив дома на заправке 100 литров топлива в канистры имея чек Вы являетесь нарушителем и Вам грозит штраф а незнание абсолютно не освобождает от ответственности.
    Обращение нефтяного жидкого топлива в Беларуси регулируется определенными нормативными актами. Основополагающим является Декрет Президента Республики Беларусь №9 от 12.07.2005 года «О дополнительных мерах по борьбе с незаконным обращением нефтяного жидкого топлива в Республике Беларусь». Так, в соответствии с п 1.4 данного Декрета физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями, осуществляющими ввоз топлива в республику, запрещается перевозить по ее территории более 100 литров топлива сверх этого количества, находящегося в серийно установленных организацией-изготовителем топливных баках транспортных средств, используемых для его перевозки. Данная запретительная норма нашла свое отражение и в ст. 12.30 «Незаконное обращение нефтяного жидкого топлива в Республике Беларусь».

  • manaevg 6 декабря 2014 в 20:28 из Беларуси

    Ну сами виноваты... Правила перевозки опасных грузов не соблюдают... Это еще гайцы особо внимания на пластиковые канистры не обращают, а то и больше конфисковали бы. Ежу сам заправляюсь, беру 100 литров в канисьрах и никаких проблем с ГАИ. А сегодня так еще и со скидкой в 4 процента взял по 31.29 россии за литр.

  • 9583 7 декабря 2014 в 08:10 из Беларуси

    Цену до 6500 снизьте, чинуши...........А служаки эти сами там заправляются.....

  • Сергей_Каравай 7 декабря 2014 в 12:50 из Беларуси

    Откуда эти тупые ограничения? Может, себе на черный день прикупил.

  • Ylia _Tris 24 декабря 2014 в 02:28 из Беларуси

    да что за страна такая указывают ещё сколько мне с моём авто возить,парадокс ДОРОГОЙ ДРУГ,А Я ВОТ НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ В ОДНОМ РЯДУ В КОТОРОМ Я ВЕЗУ СВОИХ ДЕТОК ЕХАЛ ВОТ ТАКОЙ ВОТ "БЕНЗОВОЗ "...ВЫ ЕЩЕ ВОЗМУТИТЕСЬ,ЧТО ВАМ,НА ВАШЕМ ЧЕСНО КУПЛЕНОМ АВТО ЗА РУЛЕМ ЕЩЕ И БУХАТЬ ЗАПРЕЩАЮТ!!!