реклама

реклама
реклама


Происшествия



Фото: ГАИ Партизанского района Минска
ДТП произошло днем 4 декабря на столичной улице Захарова напротив дома №21.

Фото: ГАИ Партизанского района Минска

- Женщина переходила дорогу по регулируемому переходу, когда на нее при повороте налево совершил наезд 31-летний водитель Opel, - сообщила AUTO.TUT.BY представитель ГАИ Партизанского района Минска Татьяна Сподабаева.

Пешеход шла на разрешающий сигнал светофора.

85-летняя женщина госпитализирована.

Комментарии с форума

  • chuvak911 4 декабря 2014 в 16:12 из Беларуси

    71mcy (04.12.2014 15:48) писал(a):
    Телефона видно в левой руке был однако.....
    Стопудова!!!

  • samson2xoz 4 декабря 2014 в 18:38 из Беларуси

    pavel_shkl писал(a):
    текст сообщения удален
    если один остановился ,подумай ,что кого-то пропускает ,и кто таким полудуркам дает права?

  • slavik-k64 4 декабря 2014 в 19:26 из Беларуси

    Дорогу нужно переходить вне пешеходного перехода,хотя бы надеешься только на себя.А пешеходные переходы будь они регулируемые или нет сейчас являются зоной повышенной (смертельной) опастности.

  • dec1ine 4 декабря 2014 в 20:47 из Беларуси

    даже если зеленый свет пешеходам. надо всегда смотреть по сторонам. а то идут как бессмертные и вот не думают что дурачек нестись может. Мол "мы на пешеходном( или на зеленый свет) , нам все можно. а потом умирая на дороге вспоминают что они все ровно правы.Нужно внимательней быть и осторожней

  • adam_01 4 декабря 2014 в 21:44 из Беларуси

    dec1ine (04.12.2014 20:47) писал(a):
    даже если зеленый свет пешеходам. надо всегда смотреть по сторонам. а то идут как бессмертные и вот не думают что дурачек нестись может. Мол "мы на пешеходном( или на зеленый свет) , нам все можно. а потом умирая на дороге вспоминают что они все ровно правы.Нужно внимательней быть и осторожней
    Юноша, дай вам бог разум и реакцию в 85 лет, чтобы еще уметь видеть зеленый свет, "зебру" и передвигаться по ней. Вы еще выдвиньте предположение, что бабуля метнулась под колеса автомобиля специально. А, ну да, водитель, конечно ни при чем, он был уставший или что там еще .... он тоже не робот и имеет право на ошибаться.

  • adam_01 4 декабря 2014 в 21:48 из Беларуси

    slavik-k64 (04.12.2014 19:26) писал(a):
    Дорогу нужно переходить вне пешеходного перехода,хотя бы надеешься только на себя.А пешеходные переходы будь они регулируемые или нет сейчас являются зоной повышенной (смертельной) опастности.
    И что? Может быть эти полосатые переходы были сделаны специально для немощных бабушек и дедушек. Но хрен, все равно будем давить больных стариков и старушек. Они должны сами глядеть по сторонам - это их жизнь, их проблема, хрен с ними.

  • Madammm_Madammm 4 декабря 2014 в 22:01 из Беларуси

    У бабушки наверное некому сходить в магазин за продуктами. Самой в таком возрасте приходится. А в таком возраста уже надо бы дома сидеть и возле подъезда на скамеечке. Печально.

  • serg420277 4 декабря 2014 в 22:05 из России

    adam_01 (04.12.2014 21:44) писал(a):
    Юноша, дай вам бог разум и реакцию в 85 лет, чтобы еще уметь видеть зеленый свет, "зебру" и передвигаться по ней. Вы еще выдвиньте предположение, что бабуля метнулась под колеса автомобиля специально. А, ну да, водитель, конечно ни при чем, он был уставший или что там еще .... он тоже не робот и имеет право на ошибаться.
    вопрос не в этом - переходя дорогу надо всё равно ожидать остановки автомобиля- вдруг водитель умер, отказали тормоза, или он просто идиот. но если ты готов отдать свою жизнь в обмен трёх лет химии водителя - то иди на зелёный без оглядки

  • adam_01 5 декабря 2014 в 09:19 из Беларуси

    serg420277 (04.12.2014 22:05) писал(a):
    вопрос не в этом - переходя дорогу надо всё равно ожидать остановки автомобиля- вдруг водитель умер, отказали тормоза, или он просто идиот. но если ты готов отдать свою жизнь в обмен трёх лет химии водителя - то иди на зелёный без оглядки
    Это хорошо, когда пешеход молодой и в здравом уме. Бабушке 85 лет, ей уже можно петь оды, за то что ходит по пешеходному переходу на свой зеленый свет в этом возрасте. Замечу, что сбита была она не на прямой, а когда автомобиль поворачивал налево. В этой ситуации и здоровый молодой человек не всегда сможет увидеть такой автомобиль. А по "вдруг водитель умер, отказали тормоза, или он просто идиот." - тогда можно вообще не жить или каждый день бояться ложиться спать - вдруг жена ночью сойдет с ума и задушит, или вдруг в глазированном сырке положил кто-то яд, вдруг неуживчивый сосед тебе скинет кирпич на голову .... )))

  • Александр_Борисёнок_tutby16 5 декабря 2014 в 10:10 из Беларуси

    Если это Зафира,есть одна беда - массивные стойки передние....надо сильно к ним привыкать...мёртвая зона слева просто огромная.

  • nastia_bochum 5 декабря 2014 в 12:35 из Европы

    Я вообще в шоке. Как не почитаешь новости на тут.бай постоянно кого-то сбиваю на дорогах. Сегодня я уже не выдержала и решила оставитъ свой комментарий. Люди, о чем выдумаете содясь за руль. У вас же тоже есть бабушки, дедушки, пожилые родители, дети. А если вот такой водитель ваших родственников собъет. Вы об этом думаете, содясь за руль. я считаю все равно какая у тебя машина, большая или маленькая мертвая зона у неё, как тут писали. Это не оправдание. 10 раз посмотри и проверь. А вдруг в этом момент ваша бабушка, мама переходит дорогу. Я честно говоря, вот от таких статей все больше и больше боюсь за своих родителей и бабушек. каждый раз говорю маме, чтобы аккуратно переходила дорогу. А то водители все нервые, все куда-то спешат. я вообще не понимаю как можно делать светофор с зелёным светом для пешеходов в 20-30секунд. Тут молодой иногда дорогу перейти не успевает, а тут пожилой человек. Такое ощущение, что у нас дороги и знаки и светофоры под водителей подстраиваю, чтобы мол пробок не было и т.д. и т.п. И я вообще не понимаю, почему если человеку 85 лет, он должен сидеть дома или на лавочке (как

  • vlod 9 декабря 2014 в 21:52 из Беларуси

    Не надо обговаривать мою бабушку! Речь идёт об аварии, а не о возрасте моей бабушки. она пострадала, а виноват в этом водитель.Любящая внучка, 8 лет.

  • azhar_tatiana 10 декабря 2014 в 02:07 из Беларуси

    nastia_bochum (05.12.2014 12:35) писал(a):
    Я вообще в шоке. Как не почитаешь новости на тут.бай постоянно кого-то сбиваю на дорогах. Сегодня я уже не выдержала и решила оставитъ свой комментарий. Люди, о чем выдумаете содясь за руль. У вас же тоже есть бабушки, дедушки, пожилые родители, дети. А если вот такой водитель ваших родственников собъет. Вы об этом думаете, содясь за руль. я считаю все равно какая у тебя машина, большая или маленькая мертвая зона у неё, как тут писали. Это не оправдание. 10 раз посмотри и проверь. А вдруг в этом момент ваша бабушка, мама переходит дорогу. Я честно говоря, вот от таких статей все больше и больше боюсь за своих родителей и бабушек. каждый раз говорю маме, чтобы аккуратно переходила дорогу. А то водители все нервые, все куда-то спешат. я вообще не понимаю как можно делать светофор с зелёным светом для пешеходов в 20-30секунд. Тут молодой иногда дорогу перейти не успевает, а тут пожилой человек. Такое ощущение, что у нас дороги и знаки и светофоры под водителей подстраиваю, чтобы мол пробок не было и т.д. и т.п. И я вообще не понимаю, почему если человеку 85 лет, он должен сидеть дома или на лавочке (как...... Читать дальше...
    У вас права есть? Судя по комментарию - нет и никогда не было. Водителя не оправдываю - в данном случае действительно 100% виноват. Но про "слепую зону" вы загнули. Если пешеход вылетает на дорогу на желтый машинам (а не на свой зеленый) и попадает в обзор за переднюю стойку машины, шансов у него ноль - как бы водитель ни смотрел, хоть 10 раз, хоть 100. Светофор горит ровно столько, сколько времени простоя машин не создает пробку на дороге. Если пешеход не успел перейти дорогу, он ОБЯЗАН остановиться на островке безопасности или разделительной полосе и дождаться следующего зеленого сигнала светофора, а не лезть под колеса машин напролом. Как и водиль обязан дать возможность пешеходу закончить переход, если на дороге нет островка безопасности. ВЫйти из автомобиля? Вы себе это как представляете? На дороге машина не одна, и если каждый будет бросать машину посреди полосы (а по ПДД нужно включить аварийку и выставить знак аварийки за 15м до машины) и спешить на помощь переходящим дорогу, то наступит вселенский дорожный хаос.

  • nastia_bochum 10 декабря 2014 в 13:47 из Европы

    azhar_tatiana (10.12.2014 02:07) писал(a):
    У вас права есть? Судя по комментарию - нет и никогда не было. Водителя не оправдываю - в данном случае действительно 100% виноват. Но про "слепую зону" вы загнули. Если пешеход вылетает на дорогу на желтый машинам (а не на свой зеленый) и попадает в обзор за переднюю стойку машины, шансов у него ноль - как бы водитель ни смотрел, хоть 10 раз, хоть 100. Светофор горит ровно столько, сколько времени простоя машин не создает пробку на дороге. Если пешеход не успел перейти дорогу, он ОБЯЗАН остановиться на островке безопасности или разделительной полосе и дождаться следующего зеленого сигнала светофора, а не лезть под колеса машин напролом. Как и водиль обязан дать возможность пешеходу закончить переход, если на дороге нет островка безопасности. ВЫйти из автомобиля? Вы себе это как представляете? На дороге машина не одна, и если каждый будет бросать машину посреди полосы (а по ПДД нужно включить аварийку и выставить знак аварийки за 15м до машины) и спешить на помощь переходящим дорогу, то наступит вселенский дорожный хаос.
    Права у меня есть. причем европейские и белорусские. И могу сказать, что в Европе пешеход всегда прав. И водителю еще надо будет доказать, что именно пешеход был не прав и столкновения избежать было нельзя. А это в большинстве случаев очень сложно сделать в Европе. За то у нас процветает коррупция. В Минске мне конкретным текстом в автошколе предлагали заплатить, чтобы сдать на права в ГАИ. Мол по-другому не сдашь. Но я пошла на принцип и сдала сама. Походу у нас на дорогах таких водителей с "подаренными правами" большенство. Как тут писали: купил машину-права в подарок. Так что у нас водитель всегда прав, за определённую плату конечно. И как я и Вы написали все знаки и светофоры для водителей делается: избежать пробок. А как же пешеходы? 20 секунд перейти дорогу - этого достаточно??? "вселенский дорожный хаос"- а что проще сбить человека, да? Тогда хоаса не будет на дороге??? Чем больше пешеходов передавим, тем меньше хаос??? А на пешеходных переходах у нас вообще единицы водителей останавливаются. Меня вот так одна женщина на пешеходном переходе за капюшон затянула назад на тратуар.

  • Вячеслав_Аксенов 18 декабря 2014 в 22:01 из Беларуси

    Тут явно виноват водитель,грубо нарушивший ПДД,каждый водитель это знает на зубок что поворачивая налево или направо нужно пропустить пешеходов,это святое для любого адекватного водителя.С другой стороны можно константировать количество погибших на нерегулируемых пешеходных переходах увеличилось в разы после введения новых ПДД ,но пешеходам эти правила не вдолбили,такой менталитет,сами лезут под машину у них ведь преимущество,только это они усвоили вот и гибнут потому.