• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Происшествия


/

Владелец Volkswagen Caravelle, в который на днях из обреза выстрелил хулиган, рассказал, как его автомобиль получил пулевое "ранение".

В тот день Игорь заехал во двор многоэтажного жилого дома на своем автомобиле, который купил в Бресте меньше года назад. Оставил машину и зашел в одну из квартир отдать знакомому ключи. Буквально через несколько минут сработал авточип. Когда мужчина вышел во двор, увидел, что боковое водительское стекло его Volkswagen разбито.

- Пуля попала в водительское кресло. Если бы я там сидел, то пуля могла попасть мне в печень. При этом звука сигнализации я не слышал, -
рассказал Игорь, подчеркнув, что его автомобиль в тот вечер также "молчал".

Владелец поврежденного Volkswagen со знакомым оглянулись по сторонам и заметили, как на балконе девятого этажа неизвестный спешно закрыл окно. Прибывшие на место сотрудники милиции постучались в дверь к предполагаемому хулигану. При осмотре места происшествия на балконе и обнаружили предмет, похожий на обрез ружья и несколько патронов. По впечатлениям владельца поврежденного авто подозреваемый в тот момент был сильно пьян и как-либо пояснить свои действия не смог.

- Это еще хорошо, что в машину пуля попала. Буквально перед этим перед моим авто проходила женщина. А если бы, не дай Бог, в нее попал!

Как рассказал Игорь, его автомобиль застрахован по КАСКО. Разбитое стекло он уже поменял. Вскоре рассчитывает заменить также и простреленное кресло.

Что касается предполагаемого стрелка, то в отношении него Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 339 УК РБ (Хулиганство).

Комментарии с форума

  • _freddy_ 3 декабря 2014 в 15:22 из Беларуси

    Потерпевший на мой взгляд какой-то не совсем сам адекватный. Бегал по всему двору (живу рядом) и кричал всем как ненормальный размахивая руками "Смотрите, мне машину прострелили!!! АААА!!!" Я в гараж ехал, меня остановил начал кричать это, когда назад ехал, та же реакция. Бегал к людям приставал с тем же, что смотрите мне машину прострелили. Короче бешеный какой-то. "Если бы я там сидел, то пуля могла попасть мне в печень." - это вообще абсурд. Кому ты нужен со своей печенью, параноик? Не попал и значит нечего истерить. Вызвал бы ГАИ, оформил бы как ДТП, получил бы ту же страховку, а не пол дня разбирался с ментами. А сейчас и дурня того пьяного посадят и самому волокиты судебной целая куча. Лучше бы приехал и осколки свои убрал, а то по сей день так и лежат посреди дороги.

  • _freddy_ 3 декабря 2014 в 15:43 из Беларуси

    audiofil (03.12.2014 15:26) писал(a):
    О... А вот и носитель позиции "сам виноват!" подтянулся пс конечно --сильная позиция.. Во дворе живет отморозок, стреляющий с балкона в белый свет "на кого Аллах пошлет" -- а он предлагает его и не искать...
    Не об этом речь. Стрелявший пьяный дурак, а терпила трезвый, но такой же. Вот и нашли друг друга.

  • kardan.70 3 декабря 2014 в 15:46 из Беларуси

    Alexred (03.12.2014 15:13) писал(a):
    При осмотре места происшествия на балконе и обнаружили предмет, похожий на обрез ружья и несколько патронов. Что касается предполагаемого стрелка, то в отношении него Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 339 УК РБ (Хулиганство). хулиганство и все ? за огнестрел ? там же по моему пяток лет дают за это .....
    А шмальни из пневматики,в целях самообороны,сразу 3 часть,и срок в 10 лет упирается.Где логика в этой стране?

  • kardan.70 3 декабря 2014 в 15:55 из Беларуси

    audiofil (03.12.2014 15:26) писал(a):
    О... А вот и носитель позиции "сам виноват!" подтянулся пс конечно --сильная позиция.. Во дворе живет отморозок, стреляющий с балкона в белый свет "на кого Аллах пошлет" -- а он предлагает его и не искать...
    Извините,но вы не правы.Даже человеку далёкому от психиатрии,становится понятно что подобные предположения может строить ТОЛЬКО параноик.Поймите,он же в этот момент мог и в небо смотреть,тогда бы ему глаз прострелили,или мозг...И вообще,природа не терпит пустоты,сослагательного наклонения.Эти ваши если бы,да кабы-бред сивой кобылы.

  • eadashkevich 3 декабря 2014 в 17:28 из Беларуси

    Половина страны находится в алкогольном умате 24*7. То ли еще будет когда подрастет молодое поколение отпитых мозгов.

  • SOVA__115 3 декабря 2014 в 17:37 из Беларуси

    _freddy_ (03.12.2014 15:22) писал(a):
    Потерпевший на мой взгляд какой-то не совсем сам адекватный. Бегал по всему двору (живу рядом) и кричал всем как ненормальный размахивая руками "Смотрите, мне машину прострелили!!! АААА!!!" Я в гараж ехал, меня остановил начал кричать это, когда назад ехал, та же реакция. Бегал к людям приставал с тем же, что смотрите мне машину прострелили. Короче бешеный какой-то. "Если бы я там сидел, то пуля могла попасть мне в печень." - это вообще абсурд. Кому ты нужен со своей печенью, параноик? Не попал и значит нечего истерить. Вызвал бы ГАИ, оформил бы как ДТП, получил бы ту же страховку, а не пол дня разбирался с ментами. А сейчас и дурня того пьяного посадят и самому волокиты судебной целая куча. Лучше бы приехал и осколки свои убрал, а то по сей день так и лежат посреди дороги.
    вы друг "дурня пьяного"? Хорошо вы ситуацию оценили, супер просто! А если б вас стреляли -- тоже б подумали, что "дурень какой-то" и пошли домой чай пить?

  • Артём_Федосик 3 декабря 2014 в 19:10 из Беларуси

    _freddy_ (03.12.2014 15:22) писал(a):
    Потерпевший на мой взгляд какой-то не совсем сам адекватный. Бегал по всему двору (живу рядом) и кричал всем как ненормальный размахивая руками "Смотрите, мне машину прострелили!!! АААА!!!" Я в гараж ехал, меня остановил начал кричать это, когда назад ехал, та же реакция. Бегал к людям приставал с тем же, что смотрите мне машину прострелили. Короче бешеный какой-то. "Если бы я там сидел, то пуля могла попасть мне в печень." - это вообще абсурд. Кому ты нужен со своей печенью, параноик? Не попал и значит нечего истерить. Вызвал бы ГАИ, оформил бы как ДТП, получил бы ту же страховку, а не пол дня разбирался с ментами. А сейчас и дурня того пьяного посадят и самому волокиты судебной целая куча. Лучше бы приехал и осколки свои убрал, а то по сей день так и лежат посреди дороги.
    Если я параноик и не адекватный по вашим словам, кричал и размахивал руками . То вы хуже параноика потому что обманываете. Сколько я там находился пока велось следствие никто ничего не спрашивал ,только соседи большое спасибо соседям которые час простояли на холоде пока велось следствие, даже понятых нашёл с трудом. А что касается ГАИ это считается не страховой случай, если их вызывать. Если есть желание у тебя можешь сам убрать со двора стекло , в котором ты живёшь.

  • the_wisher 3 декабря 2014 в 19:34 из Беларуси

    Артём_Федосик (03.12.2014 19:10) писал(a):
    Если я параноик и не адекватный по вашим словам, кричал и размахивал руками . То вы хуже параноика потому что обманываете. Сколько я там находился пока велось следствие никто ничего не спрашивал ,только соседи большое спасибо соседям которые час простояли на холоде пока велось следствие, даже понятых нашёл с трудом. А что касается ГАИ это считается не страховой случай, если их вызывать. Если есть желание у тебя можешь сам убрать со двора стекло , в котором ты живёшь.
    А зачем вам вообще сигнализация в машине? Часто стреляют? Устали восстанавливать машину за свой счет?

  • Roselli 3 декабря 2014 в 19:55 из Беларуси

    audiofil (03.12.2014 15:24) писал(a):
    Если бы на балконе обнаружили кого-нить замаранного соприкосновением с оппами --так и было бы...
    "Замаранный соприкосновением с оппами" это как? Гомосексуалист что ли?)...

  • _freddy_ 3 декабря 2014 в 20:05 из Беларуси

    kardan.70 (03.12.2014 15:55) писал(a):
    Извините,но вы не правы.Даже человеку далёкому от психиатрии,становится понятно что подобные предположения может строить ТОЛЬКО параноик.Поймите,он же в этот момент мог и в небо смотреть,тогда бы ему глаз прострелили,или мозг...И вообще,природа не терпит пустоты,сослагательного наклонения.Эти ваши если бы,да кабы-бред сивой кобылы.
    Вот и я об этом же.

  • _freddy_ 3 декабря 2014 в 20:10 из Беларуси

    Артём_Федосик (03.12.2014 19:10) писал(a):
    Если я параноик и не адекватный по вашим словам, кричал и размахивал руками . То вы хуже параноика потому что обманываете. Сколько я там находился пока велось следствие никто ничего не спрашивал ,только соседи большое спасибо соседям которые час простояли на холоде пока велось следствие, даже понятых нашёл с трудом. А что касается ГАИ это считается не страховой случай, если их вызывать. Если есть желание у тебя можешь сам убрать со двора стекло , в котором ты живёшь.
    Никакого обмана, что видел то и говорю. По каско любой случай является страховым. А поднимать панику из-за очередной пьяной выходки какого то дурня это слишком. Стрелявший абсолютно мне не друг и знать его не знаю. "Следствие, понятые" и т.д.... Прям преступление века произошло. Вот из-за таких как ты у нас менты никогда не останутся без бестолковой работы. А на счёт стекла ты не прав. Стекло твоё ты и убирай. Тем более можно опереться на твою же логику - а если там ребёнок упадет и порежется. А если женщина та обратно будет и тоже порежется.... Ай ай ай... Иди и убери, не будь свиньёй, думая только о своём бусе и о себе.

  • ivanovich123 3 декабря 2014 в 20:58 из Беларуси

    the_wisher (03.12.2014 19:34) писал(a):
    А зачем вам вообще сигнализация в машине?
    В сигналке есть полезная функция это центральный замок и открывалка дверей и багажника с пульта, а сама оралка вещь почти бесполезная. Сей девайс можно купить у китайцев за 11-12 бачей.

  • opop-44 3 декабря 2014 в 21:08 из Беларуси

    кресло менять не будет, инфа 100%...

  • максим_качан 3 декабря 2014 в 21:11 из Беларуси

    audiofil (03.12.2014 15:26) писал(a):
    О... А вот и носитель позиции "сам виноват!" подтянулся пс конечно --сильная позиция.. Во дворе живет отморозок, стреляющий с балкона в белый свет "на кого Аллах пошлет" -- а он предлагает его и не искать...
    он предлагает не носиться как дурень с писаной торбой

  • ivanovich123 3 декабря 2014 в 21:12 из Беларуси

    Артём_Федосик (03.12.2014 19:10) писал(a):
    Если я параноик и не адекватный по вашим словам, кричал и размахивал руками . То вы хуже параноика потому что обманываете. Сколько я там находился пока велось следствие никто ничего не спрашивал ,только соседи большое спасибо соседям которые час простояли на холоде пока велось следствие, даже понятых нашёл с трудом. А что касается ГАИ это считается не страховой случай, если их вызывать. Если есть желание у тебя можешь сам убрать со двора стекло , в котором ты живёшь.
    Артем так это ты потерпевший? Ну, просто для инфо, тут столько специалистов, аж жуть, за сколько сигналка была, в прошлой статейке некоторые пламенные комментаторы написали типа дешевая сигнализация, но если сработал авточип, то это сигнализация двухсторонняя... от сотки, плюс полтос установка, то есть можно сказать что это не дешевая вещь как понапишут... некоторые!

  • Артём_Федосик 3 декабря 2014 в 21:25 из Беларуси

    ivanovich123 (03.12.2014 21:12) писал(a):
    Артем так это ты потерпевший? Ну, просто для инфо, тут столько специалистов, аж жуть, за сколько сигналка была, в прошлой статейке некоторые пламенные комментаторы написали типа дешевая сигнализация, но если сработал авточип, то это сигнализация двухсторонняя... от сотки, плюс полтос установка, то есть можно сказать что это не дешевая вещь как понапишут... некоторые!
    Устонавливал в Vollkswagen центре , взяли 6 млн.

  • Артём_Федосик 3 декабря 2014 в 21:26 из Беларуси

    _freddy_ (03.12.2014 20:10) писал(a):
    Никакого обмана, что видел то и говорю. По каско любой случай является страховым. А поднимать панику из-за очередной пьяной выходки какого то дурня это слишком. Стрелявший абсолютно мне не друг и знать его не знаю. "Следствие, понятые" и т.д.... Прям преступление века произошло. Вот из-за таких как ты у нас менты никогда не останутся без бестолковой работы. А на счёт стекла ты не прав. Стекло твоё ты и убирай. Тем более можно опереться на твою же логику - а если там ребёнок упадет и порежется. А если женщина та обратно будет и тоже порежется.... Ай ай ай... Иди и убери, не будь свиньёй, думая только о своём бусе и о себе.
    По Каско мне возместят ущерб, а если бы не было Каско? В следующий раз я не хотел бы что бы ты был на моём месте , но боюсь тебе не понять потому что ты не был в такой шкуре. Давай будем прощать, пусть дальше стреляет . А то у этого человека мало ещё статей. На счёт стекла пусть тот кто это натворил пусть и убирает.

  • igorj61 3 декабря 2014 в 21:30 из Беларуси

    kardan.70 (03.12.2014 15:46) писал(a):
    А шмальни из пневматики,в целях самообороны,сразу 3 часть,и срок в 10 лет упирается.Где логика в этой стране?
    Логика есть - запретить даже мыслить о каком- либо сопротивлении на генетическом уровне (царская власть добилась определенных успехов в этом направлении, выкосив, за три восстания элиту литвинов, стимулируя к размножению местных и привозных Шариковых). С подачи кремлевских советологов АГЛ продолжает ту же политику, ради власти он пойдет на все.

  • D0centt 3 декабря 2014 в 22:15 из Беларуси

    audiofil (03.12.2014 15:24) писал(a):
    Если бы на балконе обнаружили кого-нить замаранного соприкосновением с оппами --так и было бы... А поскольку стрелял классово близкий (свой мужЫк.. ну -перепил чуток.. с кем не бывает??) --то понять и простить. А владельца авто привлечь за провоцирующее поведение (неча по дворам на авто шастать...)
    Неча по ЧУЖИМ дворам на авто шастать. Стрелять конечно перебор, а вот шины проколоть , семок на капот сыпануть, или ключом по дверям царапнуть, как раз норм, что бы всякие залетные парковочные места жильцов не занимали

  • dmprokop 3 декабря 2014 в 22:38 из Беларуси

    _freddy_ (03.12.2014 15:22) писал(a):
    Потерпевший на мой взгляд какой-то не совсем сам адекватный. Бегал по всему двору (живу рядом) и кричал всем как ненормальный размахивая руками "Смотрите, мне машину прострелили!!! АААА!!!" Я в гараж ехал, меня остановил начал кричать это, когда назад ехал, та же реакция. Бегал к людям приставал с тем же, что смотрите мне машину прострелили. Короче бешеный какой-то. "Если бы я там сидел, то пуля могла попасть мне в печень." - это вообще абсурд. Кому ты нужен со своей печенью, параноик? Не попал и значит нечего истерить. Вызвал бы ГАИ, оформил бы как ДТП, получил бы ту же страховку, а не пол дня разбирался с ментами. А сейчас и дурня того пьяного посадят и самому волокиты судебной целая куча. Лучше бы приехал и осколки свои убрал, а то по сей день так и лежат посреди дороги.
    Согласен! Из разряда "а, если бы бабушка была дедушкой..."

  • _freddy_ 4 декабря 2014 в 02:55 из Беларуси

    Артём_Федосик (03.12.2014 21:26) писал(a):
    По Каско мне возместят ущерб, а если бы не было Каско? В следующий раз я не хотел бы что бы ты был на моём месте , но боюсь тебе не понять потому что ты не был в такой шкуре. Давай будем прощать, пусть дальше стреляет . А то у этого человека мало ещё статей. На счёт стекла пусть тот кто это натворил пусть и убирает.
    Я про то и говорю, что по каско тебе в любом случае возместили бы ущерб. Не надо раздувать из мухи слона. А основную массу стекла ты сам насыпал когда дверями хлопал, так что иди убирай.

  • ZmicerRB 4 декабря 2014 в 06:23 из России

    _freddy_ (03.12.2014 15:22) писал(a):
    Потерпевший на мой взгляд какой-то не совсем сам адекватный. Бегал по всему двору (живу рядом) и кричал всем как ненормальный размахивая руками "Смотрите, мне машину прострелили!!! АААА!!!" Я в гараж ехал, меня остановил начал кричать это, когда назад ехал, та же реакция. Бегал к людям приставал с тем же, что смотрите мне машину прострелили. Короче бешеный какой-то. "Если бы я там сидел, то пуля могла попасть мне в печень." - это вообще абсурд. Кому ты нужен со своей печенью, параноик? Не попал и значит нечего истерить. Вызвал бы ГАИ, оформил бы как ДТП, получил бы ту же страховку, а не пол дня разбирался с ментами. А сейчас и дурня того пьяного посадят и самому волокиты судебной целая куча. Лучше бы приехал и осколки свои убрал, а то по сей день так и лежат посреди дороги.
    Не усе прайшлі дзясятак гарачых кропак і спакойна успрымаюць, калі у іх (ці іх ауто) страляюць са зброі. У шматлікіх людзей гэта здольна выклікаць шок. І на конт адэкватнасці, той факт, што чалавек набрау кучу сведак ужо кажа пра тое, што ён паводзіу сябе цалкам адэкватна у сітуацыі, якая склалася.

  • ZmicerRB 4 декабря 2014 в 06:30 из России

    D0centt (03.12.2014 22:15) писал(a):
    Неча по ЧУЖИМ дворам на авто шастать. Стрелять конечно перебор, а вот шины проколоть , семок на капот сыпануть, или ключом по дверям царапнуть, как раз норм, что бы всякие залетные парковочные места жильцов не занимали
    Вы ідэйны пешаход ці у Вас Пульман з мігцелкай і блатнымі нумарамі і ніхто па Вашыму аутосу цвічком не пройдзе? Калі не, то улічыце, што з Вашым апломбам і на Вашым аутосе можа які класавы барацьбіт цвічком нядобрае слова накарабаць. Дабрэй трэба быць адзін да аднаго, выяуляць узаемапавагу. Ну, гэта я, вядома, размроіуся.

  • sh0t 4 декабря 2014 в 11:02 из Беларуси

    _freddy_ (03.12.2014 15:22) писал(a):
    Потерпевший на мой взгляд какой-то не совсем сам адекватный. Бегал по всему двору (живу рядом) и кричал всем как ненормальный размахивая руками "Смотрите, мне машину прострелили!!! АААА!!!" Я в гараж ехал, меня остановил начал кричать это, когда назад ехал, та же реакция. Бегал к людям приставал с тем же, что смотрите мне машину прострелили. Короче бешеный какой-то. "Если бы я там сидел, то пуля могла попасть мне в печень." - это вообще абсурд. Кому ты нужен со своей печенью, параноик? Не попал и значит нечего истерить. Вызвал бы ГАИ, оформил бы как ДТП, получил бы ту же страховку, а не пол дня разбирался с ментами. А сейчас и дурня того пьяного посадят и самому волокиты судебной целая куча. Лучше бы приехал и осколки свои убрал, а то по сей день так и лежат посреди дороги.
    Что ты несёшь вообще? Человека реально могли прострелить, а ты ещё его осуждаешь ?Если бы ты был на его месте? Или ты там школьник 17 летний , решил побаловаться в комментах?

  • _freddy_ 4 декабря 2014 в 15:36 из Беларуси

    sh0t (04.12.2014 11:02) писал(a):
    Что ты несёшь вообще? Человека реально могли прострелить, а ты ещё его осуждаешь ?Если бы ты был на его месте? Или ты там школьник 17 летний , решил побаловаться в комментах?
    Могли, да не смогли. Так что не ной. Ещё один "а если бы"...

  • Павел_Сиников 6 декабря 2014 в 16:23 из Беларуси

    а почему по части 1 ??? может по части 3 ??? или ружьё изъяли из дела?