реклама

реклама
реклама


Происшествия


Пока инспекторы ГАИ оформляли документы на эвакуацию припаркованных с нарушением авто, в один из эвакуаторов врезался BMW 725.

Фото: Минск-Новости

ДТП произошло на пересечении МКАД и улицы Шаранговича. иномарки тут же задержали, рассказала пресс-офицер Фрунзенского РУВД Вероника Стрельская.

Фото: Минск-Новости
 
В ходе разбирательства выяснилось, что 40-летний мужчина угнал автомобиль, который владелец оставил ему для ремонта. Устранив неполадки, автослесарь решил покататься. Оказалось также, что он лишен водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и уже был судим за угон.

Фото: Минск-Новости
 
В крови обнаружили 1,2 промилле алкоголя.
 
В отношении неудачливого угонщика возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы на срок от 2 до 7 лет.

Комментарии с форума

  • leonid_s 27 ноября 2014 в 11:21 из Беларуси

    рассказала пресс-офицер Фрунзенского РУВД
    Фрунзенский он такой.... фрунзенский. Ну не хочет он расказывать что...
    мужчина угнал автомобиль, который владелец оставил ему для ремонта.
    уж не в ГСК ли "немига-лада" где случайно находят БМВ убитого владельца? Там левый авторемонт не только легковушек, но автобусов с брестским регионом прямо во втором проезде процветает который год. Фрунзенский одним словом.

  • leonid_s 27 ноября 2014 в 11:23 из Беларуси

    anton_re_мезрин (27.11.2014 11:12) писал(a):
    Вот наверное сотрудники ГАИ офигели
    Фрунзенские? - им на всё начхать. Странно что написано про оформление неправильной парковки ими. Даже не верится, что они иногда работают.

  • leonid_s 27 ноября 2014 в 11:25 из Беларуси

    astevic (27.11.2014 11:18) писал(a):
    Засадить бы его на лет 10 с конфискацией.Все выплаты теперь лягут на владельца,а он тут ни причем.Благо если есть заказ-наряд,то хоть в суд можно.Мои соболезнования владельцу.
    Какой наряд-заказ? Разве в статье упомянута СТО?

  • m_devil 27 ноября 2014 в 11:30 из Беларуси

    Угнал чужую машину, врезался в железобетонный забор, несколько раз перевернулся - А зачем? - Молодой! (с) Молодой!

  • bapb929 27 ноября 2014 в 11:33 из Беларуси

    любят у нас с СТО и моек бэшки угонять...

  • you211 27 ноября 2014 в 11:36 из Беларуси

    glebas (27.11.2014 11:07) писал(a):
    А что владельцу? А владельцу - разбитая машина.
    гражданский иск в рамках уголовного процесса - уверен, что исковые требования удовлетворят. Другой вопрос, когда этот урод за машину рассчитается... Надеюсь, у владельца это "не на последние деньги" и он купит себе машину не хуже этой

  • koshak-75 27 ноября 2014 в 11:39 из Беларуси

    Вот и вопрос, кому предъявлять претензии - СТО (юридическому лицу, на которого работает слесарь), или слесарю как человеку (частному физическому лицу, гражданину)? А пока вопрос будет решаться - наверно, проще будет хозяину бэхи (и его корифанам) так сказать "в личном порядке" из этого слесаря Ивана Дулина сделать (в переносном смысле, разумеется)

  • Андрей_Александров_tutby5 27 ноября 2014 в 11:43 из Беларуси

    Может он поменял несколько машин в течении 10 лет чтобы накопить на мечту! А теперь её нету..., пусть сидит, пока не выплатит всю сумму....

  • you211 27 ноября 2014 в 11:46 из Беларуси

    m_devil (27.11.2014 11:30) писал(a):
    Угнал чужую машину, врезался в железобетонный забор, несколько раз перевернулся - А зачем? - Молодой! (с) Молодой!
    молодой, горячий (с)

  • cagi 27 ноября 2014 в 11:47 из России

    Почему владельцы СТО не несут ответственность за такие вещи? Уже какой случай, а пострадавший остается у разбитого корыта (в данном случае во всех смыслах)))

  • kuzkacat 27 ноября 2014 в 11:48 из Беларуси

    разложил как бог черепаху

  • you211 27 ноября 2014 в 11:48 из Беларуси

    Андрей_Александров_tutby5 (27.11.2014 11:43) писал(a):
    Может он поменял несколько машин в течении 10 лет чтобы накопить на мечту! А теперь её нету..., пусть сидит, пока не выплатит всю сумму....
    он за всю жизнь в тюрьме на БМВ семерку не заработает. Чем раньше выйдет, тем скорее отдаст. впрочем, с нашей инфляцией. Если не конфискуют имущество и не рассчитаются им за БМВ, то через 7 лет долг за БМВ в белках будет сопоставим с ценой бутылки водки

  • Grammaton Cleric 27 ноября 2014 в 11:50 из Беларуси

    Я вот думаю - с учетом того, сколько аварий происходит с участием разных БМВ, может, это он решил отомстить

  • Loftur07 27 ноября 2014 в 11:56 из США

    you211 (27.11.2014 11:36) писал(a):
    гражданский иск в рамках уголовного процесса - уверен, что исковые требования удовлетворят. Другой вопрос, когда этот урод за машину рассчитается... Надеюсь, у владельца это "не на последние деньги" и он купит себе машину не хуже этой
    Если владелец не конченный "олень" который будет бегать по судам с пачкой исков в ожидании призрачногого "удовлетворения" то "олень"-слесарь вполне может успеть продать свою квартиру для окончательного расчета (до того как его закроют) А може и не закроют-все зависит от "оленя" слесаря

  • you211 27 ноября 2014 в 12:01 из Беларуси

    Loftur07 (27.11.2014 11:56) писал(a):
    Если владелец не конченный "олень" который будет бегать по судам с пачкой исков в ожидании призрачногого "удовлетворения" то "олень"-слесарь вполне может успеть продать свою квартиру для окончательного расчета (до того как его закроют) А може и не закроют-все зависит от "оленя" слесаря
    если слесарю предложат серьезно срок скостить и его совместно проживающие члены семьи дадут согласие на продажу хаты - может быть. А если он не захочет, то никак не заставишь хату продать. Ее даже конфисковать не смогут

  • Bortsun 27 ноября 2014 в 12:05 из Беларуси

    koshak-75 (27.11.2014 11:39) писал(a):
    Вот и вопрос, кому предъявлять претензии - СТО (юридическому лицу, на которого работает слесарь), или слесарю как человеку (частному физическому лицу, гражданину)? А пока вопрос будет решаться - наверно, проще будет хозяину бэхи (и его корифанам) так сказать "в личном порядке" из этого слесаря Ивана Дулина сделать (в переносном смысле, разумеется)
    то что слесарь работает в мастерской ничего не меняет, украл то он как частное лицо, а не как слесарь (если бы банкир на стоянке банка украл то вряд ли банк бы платил?). Поэтому нужен иск слесарю от хозяина машины, + иск слесарю от владельца мастерской за нарушение условий контракта и вред причиненный репутации мастерской.

  • Bortsun 27 ноября 2014 в 12:09 из Беларуси

    cagi (27.11.2014 11:47) писал(a):
    Почему владельцы СТО не несут ответственность за такие вещи? Уже какой случай, а пострадавший остается у разбитого корыта (в данном случае во всех смыслах)))
    допуским у вас есть хоть какой-то подчиненный. И к вам в офис зашел человек а подчиненный у него своровал деньги. Должны вы выплачивать деньги за подчиненного? Вы ведь за ним не уследили, вот он и украл допустим сумку, с деньгами, пока гость заходил скажем в туалет.

  • chuvak911 27 ноября 2014 в 12:17 из Беларуси

    Ему грозит лишение свободы на срок от 2 до 7 лет. Чем больше л/с получит - тем лучше для общества! Хоть немного, но спокойней на дороге станет!

  • мистер_X 27 ноября 2014 в 12:17 из Беларуси

    ппц, это как он врезался, куда? походу восстановление будет стоить как такая же 7

  • AngelDust 27 ноября 2014 в 12:19 из Беларуси

    Bortsun (27.11.2014 12:05) писал(a):
    то что слесарь работает в мастерской ничего не меняет, украл то он как частное лицо, а не как слесарь (если бы банкир на стоянке банка украл то вряд ли банк бы платил?). Поэтому нужен иск слесарю от хозяина машины, + иск слесарю от владельца мастерской за нарушение условий контракта и вред причиненный репутации мастерской.
    Не снимайте вину с руководства СТО. Там машину должны принять по акту с указанием пробега авто и повреждений, заезд в ремонтную зону и выезд осуществляется по записи в журнале или через КПП. Ключи от авто должны хранится в определенном месте....Но в данном случае скорее всего не было никакого СТО - а был мужик в гаражах. Вот только никак не пойму, нафига покупать бмв 7 серии и загонять ее не на сто а в гаражи?

  • koshak-75 27 ноября 2014 в 12:34 из Беларуси

    Bortsun (27.11.2014 12:05) писал(a):
    то что слесарь работает в мастерской ничего не меняет, украл то он как частное лицо, а не как слесарь (если бы банкир на стоянке банка украл то вряд ли банк бы платил?). Поэтому нужен иск слесарю от хозяина машины, + иск слесарю от владельца мастерской за нарушение условий контракта и вред причиненный репутации мастерской.
    Последнее предложение возможно и дельно А вот сравнение с банкиром, укравшим машину на стоянке банка - не вполне корректно. Мы ведь сравниваем не бытовые, а рабочие/профессиональные обстоятельства. Посему слесаря, принявшего НА РАБОТЕ (а НЕ В БЫТУ дома в своём гараже) машину и совершившего её угон нужно сравнивать с банкиром, принявшим НА РАБОТЕ (но НЕ В БЫТУ дома на своём компе) не машину, а ДЕНЬГИ и совершившим впоследствии их кражу/присвоение. При этом СТО (как и банк в случае проведения аналогии, сравнения) как юридическое лицо тоже как-то должно участвовать/фигурировать при расследовании инцидента

  • vasuha 27 ноября 2014 в 12:38 из Беларуси

    Судя по развороченной "морде" у него было заложено взрывное устройство, а не у того бедняги на ниссане из Москвы ).

  • kugal 27 ноября 2014 в 13:00 из Беларуси

    горбатого могила исправит...

  • havman 27 ноября 2014 в 13:02 из Беларуси

    А может он украсть хотел. Там санкция меньше.

  • havman 27 ноября 2014 в 13:12 из Беларуси

    Не плохо! Можно прям забирать из ремонта... Но лучше X6 купить и в ремонт этому же мастеру.

  • skv_ 27 ноября 2014 в 13:26 из Беларуси

    Просто борец за равноправие и законность, а выпил чтобы скрыть свои политические мотивы

  • dima_grek 27 ноября 2014 в 13:34 из Беларуси

    Что их неймет то? все наровят покататься на Баварском Мусорном Ведре, хотя любовь к БМВ уже похоже в диагноз превратилось, как и мотосцыклистов к своим карчам

  • Loftur07 27 ноября 2014 в 13:44 из США

    you211 (27.11.2014 12:01) писал(a):
    если слесарю предложат серьезно срок скостить и его совместно проживающие члены семьи дадут согласие на продажу хаты - может быть. А если он не захочет, то никак не заставишь хату продать. Ее даже конфисковать не смогут
    Слишком много "если" Но мне/Вам (к примеру) как владельцу разбитой тачки по итогу поХ как этот "олень" будет выкручиваться... Мне/Вам завтра (условно) на работу/дачу/рыбалку ехать надо Согласны?

  • Tugeza 27 ноября 2014 в 13:59 из Беларуси

    Капот титановый что ли? ))

  • ales78 27 ноября 2014 в 14:04 из Беларуси

    cagi (27.11.2014 11:47) писал(a):
    Почему владельцы СТО не несут ответственность за такие вещи? Уже какой случай, а пострадавший остается у разбитого корыта (в данном случае во всех смыслах)))
    А в статье есть хоть слово про СТО?

  • ales78 27 ноября 2014 в 14:08 из Беларуси

    Loftur07 (27.11.2014 11:56) писал(a):
    Если владелец не конченный "олень" который будет бегать по судам с пачкой исков в ожидании призрачногого "удовлетворения" то "олень"-слесарь вполне может успеть продать свою квартиру для окончательного расчета (до того как его закроют) А може и не закроют-все зависит от "оленя" слесаря
    С какого его закрыть должны?

  • ales78 27 ноября 2014 в 14:15 из Беларуси

    you211 (27.11.2014 11:36) писал(a):
    гражданский иск в рамках уголовного процесса - уверен, что исковые требования удовлетворят. Другой вопрос, когда этот урод за машину рассчитается... Надеюсь, у владельца это "не на последние деньги" и он купит себе машину не хуже этой
    Подозреваю, что владелец такой же самый, как и слесарь

  • Александр_Гришанков 27 ноября 2014 в 14:24 из Беларуси

    пьяный и разбил. Все совпадает!

  • leonid_s 27 ноября 2014 в 14:52 из Беларуси

    Lusie (27.11.2014 12:19) писал(a):
    в данном случае скорее всего не было никакого СТО - а был мужик в гаражах.
    И не сложно догадаться в каких гаражах. Район-то ФРУНЗЕНСКИЙ! Тут все ИП в гаражасх зарегистрированы, а нелегальные зафиксированы. Вот только зачем? Им ни заявления, ни фото зашпатлёваных к покраске авто хранящихся в общих проездах не доказательство. "Это дело МЧС, Это дело санстанции, это дело энергетиков, это дело ГАИ, а нашего дела здесь нет. И вообще "я ни разу не видел чтобы в гаражах машины красили" (с) участковый Масюковщины официальный ответ. "Печку на дровах я в гараже видел, но на момент посещения в июле она не работала. Ничего поделать не могу" (с) официальный ответ инспектора фрунзенского МЧС.

  • МихаЙлыч 27 ноября 2014 в 14:58 из Европы

    лишь бы человек был цел, а корыто не жалко

  • Loftur07 27 ноября 2014 в 15:04 из США

    ales78 (27.11.2014 14:08) писал(a):
    С какого его закрыть должны?
    А че??? "Понять и простить"?

  • Красный Командир 27 ноября 2014 в 16:38 из Беларуси

    marketing_68 (27.11.2014 11:26) писал(a):
    и не говорите: владельцам БМВ машины ни помыть, ни поремонтировать - пьяные автомойщицы (как ранее на Богдановича) и автослесари угоняют и разбивают! Вот манит всех покататься под мухой! Владельцу - можно только посочувствовать.
    А нефик быть жлобом и ремонтироваться у гаражников, боженька наказал за скупость

  • Океан_Секса 27 ноября 2014 в 17:17 из Беларуси

    А как ,по мне ,так ему очень повезло!! Мог бы и переехать кого-нибудь, и детишек посбивать на пешеходном. А так ну что, за угон посидит немного...

  • Dobrij-bobr 27 ноября 2014 в 18:24 из Беларуси

    БМВ шептала ему-" Будь Моим Водителем!!!"

  • саша_дед 27 ноября 2014 в 18:49 из Беларуси

    разобрал авто зачетно, жаль

  • gladki-katlubay 27 ноября 2014 в 18:54 из Беларуси

    Устроил после ремонта машине краш тест.

  • khawa 27 ноября 2014 в 18:55 из Беларуси

    Аплодирую стоя, ушатал тачку очень качественно. А 7-ка в этом кузове, на мой взгляд, является произведением искусства. Не зря она так реальным пацанам в 90-е в душу запала.

  • Света_Новик 27 ноября 2014 в 19:16 из Беларуси

    Слесарю надо дважды героя дать. За то, что тараном пытался эвакуатор уничтожитть. И еще от одной бэшачки дороги освободил.

  • nvaranki_tutby10 27 ноября 2014 в 22:04 из Беларуси

    you211 (27.11.2014 11:48) писал(a):
    ... через 7 лет долг за БМВ в белках будет сопоставим с ценой бутылки водки
    Долг подлежит пересчету по изменению индекса потребительских цен, по заявлению в суд. Это не проблема, потери не будет. Но вопрос в том, а есть ли возможность у виновника рассчитаться, в принципе. Нельзя взыскать того, чего нет. Это правовая "дыра" в Гражданском кодексе.

  • art1968 28 ноября 2014 в 06:57 из Беларуси

    marketing_68 (27.11.2014 11:26) писал(a):
    и не говорите: владельцам БМВ машины ни помыть, ни поремонтировать - пьяные автомойщицы (как ранее на Богдановича) и автослесари угоняют и разбивают! Вот манит всех покататься под мухой! Владельцу - можно только посочувствовать.
    просто перенимаем западный опыт, перед въездом на СТО, мойку и т.д. у нас просят ключи и дальше не пускают, мол, мы лучше въедем и станем здесь, мы здесь все знаем. а я вот не уверен в навыках этих парковщиков и, отдав ключи однажды и понаблюдав за парковкой моей машины, больше этого не делаю, да и машину почти не оставляю без присмотра, по крайней мере, с ключами. машина - это почти как жена, денег в нее вбухивается не меньше, так зачем же ее кому-то отдавать?! еще ее можно по затратам сравнить с армией в стране, а кто даст пользоваться своей армией? Какая бы СТО разфирменная и раздорогая не была, все равно там хоть в единственном экземпляре, но НАШ человек работает. и, если звезды сходятся, то п....а Вашей машине. а что бывает потом, всем известно

  • ales78 28 ноября 2014 в 11:18 из Беларуси

    Loftur07 (27.11.2014 15:04) писал(a):
    А че??? "Понять и простить"?
    Вообще-то хотелось бы статью УК, по которой его по-твоему закрывать будут...

  • ursinho 28 ноября 2014 в 18:21 из Беларуси

    Я вот одного не понимаю, почему все эти горе-романтики (мойщика, автослесарь и пр.) так заканчивают? Набухавшись палятся на ДТП? Я не осуждаю их за сам проступок, скорее даже в чем то восхищаюсь, но меня просто ставит в тупик подобный идиотизм-вместо того что бы трезво насладиться выпавшей возможностью хоть немного прикоснуться к роскошной жизни, они тупо заливают мозг алкоголем и сводят на абсурд все начинание. Раз уж пошел на такой риск, так проведи жизненно ярко и для души-рисанись перед девушкой (или кем там), покатайся да поставь незаметно назад ЦЕЛУЮ. А так, мелкая душенка-забоялась содеянного, выпила для "поднятия духа" и на первой опасности влипла-тупо, примитивно, уныло.

  • Шемо_Неро 29 ноября 2014 в 06:08 из Беларуси

    Ну всё правильно. Починил машину, надо же проверить как починил. А выпил для храбрости, мало ли плохо починил...

  • Loftur07 29 ноября 2014 в 06:41 из США

    ales78 (28.11.2014 11:18) писал(a):
    Вообще-то хотелось бы статью УК, по которой его по-твоему закрывать будут...
    Не юрист ни разу А чо? К слесарю-"оленю" в данной ситуации надо какую то статью подбирать? ПыСы Поставьте себя на место владельца.... С условием что Вы не "олень" по жизни

  • s.bereznyakov 30 ноября 2014 в 00:07 из Беларуси

    leonid_s (27.11.2014 11:21) писал(a):
    Фрунзенский он такой.... фрунзенский. Ну не хочет он расказывать что... уж не в ГСК ли "немига-лада" где случайно находят БМВ убитого владельца? Там левый авторемонт не только легковушек, но автобусов с брестским регионом прямо во втором проезде процветает который год. Фрунзенский одним словом.
    а в каком, кажется во втором ряду 121 гараж. помню понаехало

  • s.bereznyakov 30 ноября 2014 в 00:11 из Беларуси

    leonid_s (27.11.2014 11:23) писал(a):
    Фрунзенские? - им на всё начхать. Странно что написано про оформление неправильной парковки ими. Даже не верится, что они иногда работают.
    ну если за первый раз устное предупреждение я за, но кажется тут личная неприязнь к фрунзенскому гаи

  • s.bereznyakov 30 ноября 2014 в 00:16 из Беларуси

    leonid_s (27.11.2014 14:52) писал(a):
    И не сложно догадаться в каких гаражах. Район-то ФРУНЗЕНСКИЙ! Тут все ИП в гаражасх зарегистрированы, а нелегальные зафиксированы. Вот только зачем? Им ни заявления, ни фото зашпатлёваных к покраске авто хранящихся в общих проездах не доказательство. "Это дело МЧС, Это дело санстанции, это дело энергетиков, это дело ГАИ, а нашего дела здесь нет. И вообще "я ни разу не видел чтобы в гаражах машины красили" (с) участковый Масюковщины официальный ответ. "Печку на дровах я в гараже видел, но на момент посещения в июле она не работала. Ничего поделать не могу" (с) официальный ответ инспектора фрунзенского МЧС.
    а где видео, то на дровах, то на отработке, пора определиться

  • s.bereznyakov 30 ноября 2014 в 00:18 из Беларуси

    leonid_s (27.11.2014 11:25) писал(a):
    Какой наряд-заказ? Разве в статье упомянута СТО?
    я плюсик поставил

  • s.bereznyakov 30 ноября 2014 в 00:22 из Беларуси

    leonid_s (27.11.2014 14:52) писал(a):
    И не сложно догадаться в каких гаражах. Район-то ФРУНЗЕНСКИЙ! Тут все ИП в гаражасх зарегистрированы, а нелегальные зафиксированы. Вот только зачем? Им ни заявления, ни фото зашпатлёваных к покраске авто хранящихся в общих проездах не доказательство. "Это дело МЧС, Это дело санстанции, это дело энергетиков, это дело ГАИ, а нашего дела здесь нет. И вообще "я ни разу не видел чтобы в гаражах машины красили" (с) участковый Масюковщины официальный ответ. "Печку на дровах я в гараже видел, но на момент посещения в июле она не работала. Ничего поделать не могу" (с) официальный ответ инспектора фрунзенского МЧС.
    канечна только 121, все еуго знают, только бороду сбрил!

  • Vladimir_Odnokolov 10 апреля 2015 в 10:37 из Беларуси

    leonid_s (27.11.2014 11:23) писал(a):
    Фрунзенские? - им на всё начхать. Странно что написано про оформление неправильной парковки ими. Даже не верится, что они иногда работают.
    план выполняли. Нужно когда то же выполнять

  • neman5 13 апреля 2015 в 01:00 из Беларуси

    Какой же это угон? Это спасение интересов высокопосаженной задницы от конфискации авто по ст. 317'УК