реклама
реклама


Происшествия


/

Вечером 23 ноября под колеса Opel попал 43-летний пешеход. Пострадавший скончался на месте ДТП.

37-летний мужчина на Opel ехал по М10 Кобрин - Гомель - граница РФ в направлении Кобрина. На 346 километре, вблизи деревни Любачин, он сбил пешехода, который по предварительной версии ГАИ Брестской области, шел по проезжей части.

Мужчина был обозначен световозвращающими элементами - на рукавах куртки имелись соответствующие вставки.


Комментарии с форума

  • victor947 24 ноября 2014 в 15:48 из Канады

    Ну и где те умники которые утверждали что световозвращающие элементы спасают? А фраза про то что шёл по проезжей части вообще зашкаливает. Можно подумать что на таких дорогах есть тротуары. Но для этого в ПДД и есть пункт о том что там где движение пешеходов не запрещено, водитель должен вести машину как можно ближе к центру.

  • makswit 24 ноября 2014 в 16:50 из Беларуси

    Сьвятлоадбівальнікі (флікеры) - гэта ВЕЛЬМІ добрая рэч, якая напэўна выратавала ўжо не адзін дзясятак жыццяў. А няправільна выбраная ХУТКАСЦЬ - гэта надзвычай небясьпечная рэч, якая забрала ўжо не адну тысячу жыццяў. Так што, шаноўныя суайчыннікі, выконвайце патрабаванне ПДР у частцы правільнага выбару хуткасці руху.

  • gal38 24 ноября 2014 в 18:25 из Беларуси

    Татьяна_Новикова писал(a):
    текст сообщения удален
    Кровожадная дама.... Вчера вечером был туман, видимость 5 метров. Сама ехала по трассе со скоростью 40 км...

  • gal38 24 ноября 2014 в 18:27 из Беларуси

    PO6OT (24.11.2014 15:46) писал(a):
    Сегодня присутствует туман. Со светом ли ехал водитель? Если на "габаритах" - то отражающих элементов он не мог увидеть. Довольно распространенная ошибка - езда на "габаритах". Водитель думает, что ему видно и что видят его. Он ошибается. Тем более, в ПДД не предусмотрено движение ТС с "габаритами" - кроме прицепов.
    Я вам скажу что даже противотуманок не было видно. Заправка, где фонари и новогодняя гирлянда, стала видим ор й только когда я подъехала к повороту на эту самую заправку...

  • PO6OT 24 ноября 2014 в 18:47 из Беларуси

    gal38 (24.11.2014 18:27) писал(a):
    Я вам скажу что даже противотуманок не было видно. Заправка, где фонари и новогодняя гирлянда, стала видим ор й только когда я подъехала к повороту на эту самую заправку...
    Ну тогда можно сказать, что премия дарвина нашла героя.

  • kamalserr 24 ноября 2014 в 19:12 из Беларуси

    Несдавшие, нафига свою безмозглость показывать ? Ситуация мать вашу...

  • bob.59 24 ноября 2014 в 21:03 из Беларуси

    а в подлу было сойти подальше к обочине? водителя жаль.

  • Павел_Самоховец 24 ноября 2014 в 21:14 из Беларуси

    PO6OT (24.11.2014 21:11) писал(a):
    Море таких. Тракторы - особенно часто, но множество и легковых автомобилей. Вы покатайтесь - удивитесь. В глухой туман, в еле-еле видных сумерках, в ливень и снегопад - всегда и везде. Некоторые туловища включают свет только тогда, когда перестают видеть дорогу вообще. А в сумерках для подсветки приборов используют "габариты", вставив в фары китайские светодиоды яркостью в один окурок. Экономисты, блин.
    Трактора,это отдельный разговор,легковых никогда не встречал на трассе на габаритах

  • PO6OT 24 ноября 2014 в 21:19 из Беларуси

    Павел_Самоховец (24.11.2014 21:14) писал(a):
    Трактора,это отдельный разговор,легковых никогда не встречал на трассе на габаритах
    Мало ездите. Я вижу постоянно.

  • high_energy_neutrino 24 ноября 2014 в 23:01 из Беларуси

    PO6OT (24.11.2014 21:19) писал(a):
    Мало ездите. Я вижу постоянно.
    На М-10 таких немало. Ежели не через одного, то через три- наверняка. Никогда не понимал мотивации крадущихся в тумане на габаритах.

  • PO6OT 24 ноября 2014 в 23:19 из Беларуси

    high_energy_neutrino (24.11.2014 23:01) писал(a):
    На М-10 таких немало. Ежели не через одного, то через три- наверняка. Никогда не понимал мотивации крадущихся в тумане на габаритах.
    Они, видимо, и сами не понимают.

  • serega2k67 25 ноября 2014 в 00:09 из Беларуси

    Ведь уже доказано, что фликер не панацея

  • star_2011 25 ноября 2014 в 00:31 из Беларуси

    Еслс сбил с фликером- надо его снять, а то отягчающие будут

  • dima_min 25 ноября 2014 в 09:14 из Беларуси

    Вообще, вечером 23 ноября на трассе М10 стоял такой туман, что фар попутных машин не было видно. Всё это на фоне сумерек и летящей из-под колёс грязи. И чтобы не сбить "идущего по проезжей части пешехода" нужно было ехать 20 км/ч, а лучше стоять. Чего, разумеется, никто не делал, весь поток шёл 70-80 км/ч.

  • dima_min 25 ноября 2014 в 09:17 из Беларуси

    А трасса называется "Трасса М10 Граница РФ - Гомель - Кобрин", а не наоборот.

  • ales-brest 25 ноября 2014 в 10:08 из Беларуси

    Павел_Самоховец (24.11.2014 21:14) писал(a):
    Трактора,это отдельный разговор,легковых никогда не встречал на трассе на габаритах
    И при этом Вы спрашиваете, ездил ли кто-то в сумерки и в сложных погодных условиях? Да не только на габаритах и без света ездят, некоторые вообще при сгорании лампочек ближнего света врубают единственный уцелевший дальний и так и лупят. Про кетайский ксянон я вообще молчу. При таком встречном "освещении" не то что пешехода, фуру светоотражателями на обочине не видать. Новость ни о чём, ещё неизвестно трезв ли был сбитый пешеход. Так что рассуждения какой свет был включен у сбившего водителя, несколько преждевременны.

  • lera.17 26 ноября 2014 в 14:34 из Беларуси

    makswit (24.11.2014 16:50) писал(a):
    Сьвятлоадбівальнікі (флікеры) - гэта ВЕЛЬМІ добрая рэч, якая напэўна выратавала ўжо не адзін дзясятак жыццяў. А няправільна выбраная ХУТКАСЦЬ - гэта надзвычай небясьпечная рэч, якая забрала ўжо не адну тысячу жыццяў. Так што, шаноўныя суайчыннікі, выконвайце патрабаванне ПДР у частцы правільнага выбару хуткасці руху.
    Хм, а разве где-то написано, что водитель превысил скорость? о.О