реклама

реклама
реклама


Происшествия


Авария произошла днем 22 ноября в пригороде Гродно. В салоне Nissan было 5 человек: трое, сидевшие сзади, не были пристегнуты.

Фото: ГАИ Гродно
Фото: ГАИ ГродноФото: ГАИ Гродно
Фото: ГАИ Гродно

- Выезжая на главную дорогу со стороны деревни Брузги Гродненского района, Nissan нарушил правила проезда перекрестка - проигнорировал требования дорожного знака. В автомобиль врезался ехавший по главной Mitsubishi, - рассказали AUTO.TUT.BY в ГАИ Гродно.

Пассажирка с правого заднего сиденья Nissan, куда пришелся основной удар, скончалась на месте, , его жена и еще двое пассажиров госпитализированы. Ни один из пассажиров, сидевших сзади, не был пристегнут.

Комментарии с форума

  • Алексей_Коновалов 23 ноября 2014 в 16:59 из Беларуси

    По фото не понятно кто же куда ехал... и этот синенький знак...

  • Ежик_Ежиков 23 ноября 2014 в 17:35 из Беларуси

    Непонятно для каких целей этот знак на данной дороге

  • Олег_Бурчиц 23 ноября 2014 в 17:56 из Беларуси

    Так по правилам ПДД задние пассажиры ,что уже обязаны пристегиваться?

  • adam_01 23 ноября 2014 в 18:10 из Беларуси

    Ежик_Ежиков (23.11.2014 17:35) писал(a):
    Непонятно для каких целей этот знак на данной дороге
    Угум, тоже чешу затылок, глядя на знак "Одностороннее движение" в этом месте. Может гродненские автолюбители подскажут.

  • SERREGA-1 23 ноября 2014 в 19:00 из Беларуси

    adam_01 (23.11.2014 18:06) писал(a):
    Пристегиваться надо, но от бокового удара ремни не спасут, как и от бетонной плиты, если та упадет сверху. Так что дополнение "Ни один из пассажиров, сидевших сзади, не был пристегнут." ни к этому случаю.
    с таким же успехом (в данном случае) могли бы и про цвет волос/глаз написать: "Все блондины - уцелели, брюнетка -- сразу насмерть..." соболезнования родственникам погибшей....

  • Дмитрий_Злобич 23 ноября 2014 в 19:06 из Беларуси

    adam_01 (23.11.2014 18:10) писал(a):
    Угум, тоже чешу затылок, глядя на знак "Одностороннее движение" в этом месте. Может гродненские автолюбители подскажут.
    На фото - дорога, ведущая от пункта пропуска "Брузги" к Гродно. До перекрестка, на котором произошло ДТП, дорога обычная, после - около 1 км одностороннее движение (между направлениями поле и лесок). Если Мицубиси ехал по главной, то ехать он мог только со стороны границы. Судя по всему от удара автомобили развернуло так, как мы видим.

  • Серафим_Скабичевский 23 ноября 2014 в 21:21 из Беларуси

    На такой дороге за подобные "выезды"- стрелять надо!

  • serge28 23 ноября 2014 в 21:28 из Нидерландов

    Олег_Бурчиц (23.11.2014 17:56) писал(a):
    Так по правилам ПДД задние пассажиры ,что уже обязаны пристегиваться?
    учите правила ДД, даже если вы не водитель

  • Ежик_Ежиков 23 ноября 2014 в 21:50 из Беларуси

    Дмитрий_Злобич (23.11.2014 19:06) писал(a):
    На фото - дорога, ведущая от пункта пропуска "Брузги" к Гродно. До перекрестка, на котором произошло ДТП, дорога обычная, после - около 1 км одностороннее движение (между направлениями поле и лесок). Если Мицубиси ехал по главной, то ехать он мог только со стороны границы. Судя по всему от удара автомобили развернуло так, как мы видим.
    А как с этой второстепенной повернуть налево?

  • uoldo 23 ноября 2014 в 22:01 из Беларуси

    Дмитрий_Злобич (23.11.2014 19:06) писал(a):
    На фото - дорога, ведущая от пункта пропуска "Брузги" к Гродно. До перекрестка, на котором произошло ДТП, дорога обычная, после - около 1 км одностороннее движение (между направлениями поле и лесок). Если Мицубиси ехал по главной, то ехать он мог только со стороны границы. Судя по всему от удара автомобили развернуло так, как мы видим.
    Тогда как ниссан, поворачивая направо, получил в правую заднюю дверь? Чета не могу понять.

  • андрей_гаврилюк_tutby46 23 ноября 2014 в 22:06 из Беларуси

    Просто надо смотреть куда едешь. Вот и всё.

  • Ежик_Ежиков 23 ноября 2014 в 22:09 из Беларуси

    uoldo (23.11.2014 22:01) писал(a):
    Тогда как ниссан, поворачивая направо, получил в правую заднюю дверь? Чета не могу понять.
    Согласен, даже если бы он налево поворачивал, такого бы не произошло. Тут только один вариант: машины ехали в попутном направлении, ниссан стал поворачивать на право а его с права обгонял митцубиси

  • ninok-1980 24 ноября 2014 в 00:57 из Беларуси

    там от выезда с границы до этого перекрестка плавный подъем. Стоит ограничение 70, потом перед перекрестком ограничение 50! Часто стоят еще в этом месте с радаром. Легковая видимо ехала в сторону погранперехода бобровники, а митсубиси с границы Брузги. P/S/ Очень печально, что в таком месте , такая беда.

  • Кевин_Гарнетт 24 ноября 2014 в 01:53 из Беларуси

    uoldo (23.11.2014 22:01) писал(a):
    Тогда как ниссан, поворачивая направо, получил в правую заднюю дверь? Чета не могу понять.
    развернуло ниссан

  • uoldo 24 ноября 2014 в 08:32 из Беларуси

    Кевин_Гарнетт (24.11.2014 01:53) писал(a):
    развернуло ниссан
    То есть получается так: Ниссан выруливает со второстепенной направо, успевает выехать на дорогу, развернуться. Мицубан всё это видит, поскольку должен находится метрах в 100 чтобы успеть, держит ровно руль, втапливает газ и таранит ниссан в правую пассажирскую дверь, типа убьюсь но я ПРАВ. Тогда вопросы к водителю мицубана.

  • Портовая_Лядь 24 ноября 2014 в 09:26 из Беларуси

    Понимаю, если бы еще Ниссану в зад въехали, тогда еще можно было бы подумать о его невиновности и чрезмерной скорости Миски, а так ему бочину смяли, значит, вообще х%й смотрел на дорогу

  • klego 24 ноября 2014 в 10:27 из Беларуси

    Сколько еще "дорожных сборов" надо выдумать что б дороги все таки чистили?..

  • ivlad 24 ноября 2014 в 10:31 из Беларуси

    такой упор в статье что не были пристегнуты пассажиры сзади... прям как капец им бы это помогло... что вы пишете!?

  • portgomel 24 ноября 2014 в 12:20 из Беларуси

    Ежик_Ежиков (23.11.2014 21:50) писал(a):
    А как с этой второстепенной повернуть налево?
    Видимо на фото не видно всего перекрестка, он не Т-образный как Вам могло показаться

  • portgomel 24 ноября 2014 в 12:22 из Беларуси

    uoldo (23.11.2014 22:01) писал(a):
    Тогда как ниссан, поворачивая направо, получил в правую заднюю дверь? Чета не могу понять.
    Где написано, что он поворачивал направо? Не придумывайте, а включите логику и подумайте немного и все поймете

  • portgomel 24 ноября 2014 в 12:23 из Беларуси

    uoldo (24.11.2014 08:32) писал(a):
    То есть получается так: Ниссан выруливает со второстепенной направо, успевает выехать на дорогу, развернуться. Мицубан всё это видит, поскольку должен находится метрах в 100 чтобы успеть, держит ровно руль, втапливает газ и таранит ниссан в правую пассажирскую дверь, типа убьюсь но я ПРАВ. Тогда вопросы к водителю мицубана.
    Ну и фантазер Вы батенька

  • Дмитрий_Злобич 24 ноября 2014 в 13:40 из Беларуси

    uoldo (23.11.2014 22:01) писал(a):
    Тогда как ниссан, поворачивая направо, получил в правую заднюю дверь? Чета не могу понять.
    На фото виден не весь перекресток. Он не Т-образный. Если "ниссан"ехал со стороны деревни "Брузги", он вероятнее всего просто пересекал главную дорогу и никуда не поворачивал. А тут уж начинаются факторы. Может не заметил "мицубиси", может думал что успеет, а колеса "буксанули" на скользкой дороге, может заглох и т.д..

  • uoldo 24 ноября 2014 в 14:34 из Беларуси

    portgomel (24.11.2014 12:22) писал(a):
    Где написано, что он поворачивал направо? Не придумывайте, а включите логику и подумайте немного и все поймете
    Включил. Очевидно, что кривые фото. Перекресток не т-образный. Дорога с односторонним движением пересекает дорогу с двусторонним. Ниссан ехал прямо или поворачивал налево. И получил в правую бочину. Но тут есть момент. Он сначала пересёк пол-дороги. Очевидно что мицубан шёл на взлёт, если даже после торможения убил пассажира.