реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

21 ноября около 14 часов на пешеходном переходе на ул. 7 Ноября в Лиде произошло ДТП, в результате которого погибла 9-летняя девочка, ученица 4-го класса.



- Информация о произошедшем поступила от очевидца, который увидел, как грузовой фургон марки Mercedes переехал ребенка, тело которого зацепилось за конструктивные особенности автомобиля и последовало за продолжившим движение транспортным средством. Очевидец остановил проезжавшую мимо машину милиции и сообщил о произошедшем, - рассказали AUTO.TUT.BY в СК.

Mercedes обнаружили во дворе квартала у магазина. Тело погибшей девочки находилось внутри фургона.
 
- В настоящее время следственно-оперативная группа Лидского РОСК осуществляет осмотр места происшествия. Для повышения качества проводимых следственных действий УСК по Гродненской области направлены сотрудники отдела, специализирующиеся на расследовании дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.
 
 
Предварительно установлено, что подозреваемый является 43-летним жителем Минска, работает водителем компании, осуществляющей поставку продуктов в торговые предприятия. Годом ранее этот водитель совершил наезд на мужчину на пешеходном переходе в Минске - последствия, конечно, были не такими ужасными.
  
Как рассказали AUTO.TUT.BY в ГАИ региона, мужчина пояснил, что наезд он совершил, не заметив ребенка на переходе. Почему трогал тело, объяснить пока не может, ссылаясь на "шоковое состояние".

В момент наезда он был трезв.

Девятилетняя гимназистка возвращалась с занятий и совсем немного не дошла до дома.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека" УК РБ.

Комментарии с форума

  • ura3214 21 ноября 2014 в 17:17 из Беларуси

    Тут бай как всегда все приувеличил... Все совсем не так... Он двигался задним ходом от магазина в котором выгрузил тавар и зацепил девочку которой не было видно по зеркалам заднего вида и она упала под колесо. И ни куда не уезжал а сам вытащил девочку с под колес и позвонил в скорую и милицию И двигался со включенными звуковыми и световыми сигналами. Тут вранье чистой воды. Всех жалко и родителей и водителя... И конечно же девочку..все не умышленно у каждого из вас такое может быть .. Не надо так строго судить

  • ura3214 21 ноября 2014 в 17:51 из Беларуси

    Потому что на грузовой машине не видно если ты видел

  • ura3214 21 ноября 2014 в 17:54 из Беларуси

    А водителю что вешаться теперь... Он понимает что он в тюрме... Но он же не хотел

  • ura3214 21 ноября 2014 в 17:56 из Беларуси

    Если бы ты ехал и так получилось что бы ты говорил

  • uniq_tv 21 ноября 2014 в 17:57 из Беларуси

    Alex_Shcneider_tutby19 (21.11.2014 16:35) писал(a):
    Закрыть урода лет на 10. В своем же фургоне!
    расстрелять.

  • tbutko 21 ноября 2014 в 18:25 из Беларуси

    Всяко бывает. Везде своя судьба.

  • Alexandrina 21 ноября 2014 в 19:27 из Беларуси

    ura3214 (21.11.2014 17:54) писал(a):
    А водителю что вешаться теперь... Он понимает что он в тюрме... Но он же не хотел
    Вешаться. Я бы повесилась после такого.

  • Златан_Александрович 21 ноября 2014 в 19:31 из Беларуси

    Alexandrina (21.11.2014 19:18) писал(a):
    У мужика уже не первый наезд. Его поведение прекрасно объяснимо: думал, что никто не заметил, всё шито-крыто, выбросит девочку за городом и никто ничего не узнает. Пусть человеком будет и найдёт в себе силы во всём признаться.
    Ну еще как вариант изнасиловать пока теплая и съесть.

  • ura3214 21 ноября 2014 в 19:32 из Беларуси

    Это был не переход а жилая зона около магазина... И да он виноват ... Но не так что б как вы все говорите 10 лет и с?ертная казнь

  • ura3214 21 ноября 2014 в 19:34 из Беларуси

    Инфа именно с места происшествия

  • ura3214 21 ноября 2014 в 19:36 из Беларуси

    Если вы на груженом гразовике ездили то тмк бы не написали

  • МихаЙлыч 21 ноября 2014 в 19:49 из Беларуси

    вот эту ***** расстрелять

  • sirius_sirius 21 ноября 2014 в 19:49 из Европы

    ura3214 21 ноября 2014 в 17:54 из Беларуси А водителю что вешаться теперь... Он понимает что он в тюрме... Но он же не хотел Вот именно, вешаться, если он МУЖЧИНА! !!

  • Вера_Пашкевич 21 ноября 2014 в 19:50 из Беларуси

    Alex_Shcneider_tutby19 (21.11.2014 16:35) писал(a):
    Закрыть урода лет на 10. В своем же фургоне!
    а лучше на пожизненно...

  • sanny96 21 ноября 2014 в 20:03 из Беларуси

    Быдло.... Когда смотришь на водил грузовиков и бусов других ассоциаций не возникает....

  • Bird_0102 21 ноября 2014 в 20:13 из Беларуси

    Недавно внесли изменения в ПДД в связи с требованиями Таможенного союза - т.е. до этих изменений перед пешеходным переходом автомобиль должен был остановиться, пропуская пешехода, а сейчас - может продолжать движение.. И вот результат - машины прут не останавливаясь в миллиметрах от пешеходов на пешеходных переходах, не обращая внимания ни на на женщину с коляской, ни на стариков, ни на детей... за что боролись белорусские пешеходы и ГАИ столько лет воспитывая водителей??? Я на себе эти изменения прочувствовала в течение месяца. Буквально до этого чувствовала себя уже почти спокойно, переходя улицу, а сейчас - каждый раз СТРЕСС !!! Переходя дорогу по пешеходному переходу и чувствуя за спиной "летящие машины"и не чувствуя уверенности, глядя прямо "в ЛОБ" движущемуся на тебя автомобилю - остановится он или нет... мне остановиться по середине дороги или нет, ....а сзади уже попёрли - назад не дёрнешься.... ПЕРЕХОДИТЬ ИЛИ НЕ ПЕРЕХОДИТЬ???? .... Это просто УЖАС!!! Уважаемая ГАИ Беларуси, ПОЖАЛУЙСТА, ужесточите наказание и правила для водителей при переезде через пешеходный переход! ВОДИТЕЛЬ

  • Bird_0102 21 ноября 2014 в 20:13 из Беларуси

    fon-80 (21.11.2014 16:31) писал(a):
    Вот это жесть. Бедная девочка. Какая ужасная смерть. Дай Бог родителям душевных сил. Про водителя я просто помолчу, даже говорить про него не хочется.
    Недавно внесли изменения в ПДД в связи с требованиями Таможенного союза - т.е. до этих изменений перед пешеходным переходом автомобиль должен был остановиться, пропуская пешехода, а сейчас - может продолжать движение.. И вот результат - машины прут не останавливаясь в миллиметрах от пешеходов на пешеходных переходах, не обращая внимания ни на на женщину с коляской, ни на стариков, ни на детей... за что боролись белорусские пешеходы и ГАИ столько лет воспитывая водителей??? Я на себе эти изменения прочувствовала в течение месяца. Буквально до этого чувствовала себя уже почти спокойно, переходя улицу, а сейчас - каждый раз СТРЕСС !!! Переходя дорогу по пешеходному переходу и чувствуя за спиной "летящие машины"и не чувствуя уверенности, глядя прямо "в ЛОБ" движущемуся на тебя автомобилю - остановится он или нет... мне остановиться по середине дороги или нет, ....а сзади уже попёрли - назад не дёрнешься.... ПЕРЕХОДИТЬ ИЛИ НЕ ПЕРЕХОДИТЬ???? .... Это просто УЖАС!!! Уважаемая ГАИ Беларуси, ПОЖАЛУЙСТА, ужесточите наказание и правила для водителей при переезде через пешеходный переход! ВОДИТЕЛЬ

  • dzmitryli 21 ноября 2014 в 20:28 из Беларуси

    Златан_Александрович (21.11.2014 19:46) писал(a):
    Во всем виновато ГАИ города Лиды. В этом месте был обязан быть установлен "лежачий полицейский". Преступная халатность начальника ГАИ. Вышвынуть за шиворот и срок условный дать. Не умеет работать головой, пусть идет работать метлой.
    там есть, три...

  • shaprina 21 ноября 2014 в 20:45 из Беларуси

    Откуда берутся такие нелюди?! Совершил преступление - отвечай!

  • Ya_Zolotce 21 ноября 2014 в 20:47 из Беларуси

    Alexandrina (21.11.2014 19:27) писал(a):
    Вешаться. Я бы повесилась после такого.
    *******ась бы ты, а не повесилась! Сидела бы, сопли размазывала и выла: я не виновата, я не хотела, я не видела...

  • Ya_Zolotce 21 ноября 2014 в 20:49 из Беларуси

    Alexandrina (21.11.2014 19:18) писал(a):
    У мужика уже не первый наезд. Его поведение прекрасно объяснимо: думал, что никто не заметил, всё шито-крыто, выбросит девочку за городом и никто ничего не узнает. Пусть человеком будет и найдёт в себе силы во всём признаться.
    В самом центре города средь бела дня трудно представить, что никто не заметил бы.

  • v-2008 21 ноября 2014 в 20:55 из Беларуси

    Расстрелять эту тварь

  • vladimir_mensk 21 ноября 2014 в 21:02 из Беларуси

    куда мы катимся... то спайсеры, то псих семью режет, то вот это... откуда беруться вот такие уроды??????

  • 36a 21 ноября 2014 в 21:06 из Беларуси

    Златан_Александрович (21.11.2014 19:46) писал(a):
    Во всем виновато ГАИ города Лиды. В этом месте был обязан быть установлен "лежачий полицейский". Преступная халатность начальника ГАИ. Вышвынуть за шиворот и срок условный дать. Не умеет работать головой, пусть идет работать метлой.
    На этом пешеходном переходе 2 лежачих........

  • Gabriel 21 ноября 2014 в 21:34 из Беларуси

    Жесть! Как можно сбить ребенка и не заметить? Да еще и продолжить ехать... он что ? И сколько он получит? 5 лет поселения или исправ. работы на 2 года? Это же с каким цинизмом он все это совершил... нет что бы сразу скорую/гаи вызвать, а он еще и труп спрятал Бедный ребенок, жизни еще не видел... и такая ужасная смерть ((( Соболезнования родным девочки. Маленькая еще девчонка была, что бы ходить самой ч/з дорогу, меня до 4 класса встречали из школы, а в 5 я все равно чуть под машину не попала, буквально в 1 см. проехала, только рюкзак из руки вырвало, но так страху натерпелась! Но зато потом ооооочень аккуратно переходила дорогу ))

  • Gabriel 21 ноября 2014 в 21:40 из Беларуси

    Да, и лично мне такие случаи это повод быть аккуратнее за рулем, дети ж непредсказуемы

  • Misha.marmysh1987 21 ноября 2014 в 21:43 из Беларуси

    Ой какие все правильные собрались ля ля ля три рубля !!! По новым законам палюбе 5 лет дают и все точка . И у тебя есть выбор рискнуть и закопать ,или найдут получишь 7 ммммм..........я спрашивал своих знакомых и мой соцопрос гласит однозначно закопать .....живая мертвая не важно ......СПАСИБО ЗА НОВЫЕ ЗАКОНЫ СТАДО .........!!!! Всем советую беречь себя и близких .

  • Leshii82 21 ноября 2014 в 22:09 из Беларуси

    Alexandrina (21.11.2014 20:48) писал(a):
    Я вам скажу другое: ошибка КАЖДОГО считать, что он может водить машину. На занятия походил, зачёты с 45 раза сдал. И нормально - он уже за рулём.Перечень желающих надо как-то сокращать. С помощью психологов, что ли. Огромное количество людей с рассеянным вниманием. Я такая же, например. Но я сознательно не сажусь за руль. Чтобы никого не утащить на тот свет. А здесь вчерашний глубокий двоечник какой-нибудь,не выучивший таблицу умножения, радостно рулит. Ён шОфер.
    Как вы дорогу переходите с рассеянным вниманием? Ошибка каждого считать, что он не может оступиться, что он особенный и такой правильный, что может судить других. Водителя не оправдываю, виноват.

  • Дмитрий_Непомнящий 21 ноября 2014 в 22:20 из Беларуси

    хватает полных неадекватов как на трассе так и среди пешеходов _ печально что дети от этого страдают

  • Дед_Барадед 21 ноября 2014 в 22:32 из Беларуси

    ogora_45 (21.11.2014 16:49) писал(a):
    "Решается вопрос о возбуждении уголовного дела" А что,могут не возбуждать? Тут уже даже"по неосторожности"сложно применить.Убил,увёз,в фургон грузил мёртвого ребёнка.Нет слов.А родители небось гадали,почему дочка в школе задержалась..
    ДТП с тяжкими телесными повреждениями уже подразумевает наличие уголовного дела.

  • dasfas 21 ноября 2014 в 22:37 из Беларуси

    наверно оборотни в погонах и на второй раз его отмажут

  • viktor_vv_tutby12 21 ноября 2014 в 22:47 из Беларуси

    Златан_Александрович (21.11.2014 19:46) писал(a):
    Во всем виновато ГАИ города Лиды. В этом месте был обязан быть установлен "лежачий полицейский". Преступная халатность начальника ГАИ. Вышвынуть за шиворот и срок условный дать. Не умеет работать головой, пусть идет работать метлой.
    Вообщето там полисман и лежит. Внимательно гляньте на фотки происшествия. http://www.lidanews.by/news/r1/pr1/3938-strashnaja-tragedija-v-centre-lidy-v-dtp-pogibla-chetyrehklassnica-mestnoj-gimnazii . Там и разогнаться то негде - между полисманами меньше 100 м, а до них повороты с загруженными улицами, где только ползком и можно протиснуться.

  • viktor_vv_tutby12 21 ноября 2014 в 22:51 из Беларуси

    Златан_Александрович (21.11.2014 19:49) писал(a):
    В Лиде "лежачие полицейские" лежат где попало, даже на объездной, трассе E85. Почему искусственные препятствия не были установлены по пути следования детей из школы домой, это загадка.
    именно на этом проезде их три, и за пешиком тоже есть http://www.lidanews.by/news/r1/pr1/3938-strashnaja-tragedija-v-centre-lidy-v-dtp-pogibla-chetyrehklassnica-mestnoj-gimnazii . девочку жалко - лежачий полисман её не уберег

  • Павел_Pika 21 ноября 2014 в 22:53 из Беларуси

    Пешеходам надо быть внимательнее и вежливее, не кидаться под колеса авто даже на пешеходных переходах(регулируемых в т.ч.), детям постоянно долдонить и личным примером показывать, как вести себя на дороге. Ребенка и его семью жалко......

  • Anatoly_Shandrikov 21 ноября 2014 в 22:54 из Беларуси

    МихаЙлыч (21.11.2014 20:16) писал(a):
    но и пешеход обязан остановиться и убедиться что автомобиль сможет остановится, а не толкая перед собой коляску ступать на пешеходный переход, нагло задрав третий подбородок, и даже не поглядев на лево.
    Никакие изменения в ПДД "в связи с требованиями Таможенного союза" НЕ ВНОСИЛИСЬ, по прежнему действуют п.п. 116 и 117 (привожу текст) 116. При подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу водитель должен снизить скорость, вплоть до остановки транспортного средства, чтобы уступить дорогу пешеходам. 117. Если перед пешеходным переходом остановилось (стоит) или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам движения в попутном направлении, должны снизить скорость движения и при наличии пешеходов уступить им дорогу.

  • Anatoly_Shandrikov 21 ноября 2014 в 22:55 из Беларуси

    МихаЙлыч (21.11.2014 20:16) писал(a):
    но и пешеход обязан остановиться и убедиться что автомобиль сможет остановится, а не толкая перед собой коляску ступать на пешеходный переход, нагло задрав третий подбородок, и даже не поглядев на лево.
    Никакие изменения в ПДД "в связи с требованиями Таможенного союза" НЕ ВНОСИЛИСЬ, по прежнему действуют п.п. 116 и 117 (привожу текст) 116. При подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу водитель должен снизить скорость, вплоть до остановки транспортного средства, чтобы уступить дорогу пешеходам. 117. Если перед пешеходным переходом остановилось (стоит) или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам движения в попутном направлении, должны снизить скорость движения и при наличии пешеходов уступить им дорогу.

  • Anatoly_Shandrikov 21 ноября 2014 в 22:56 из Беларуси

    Bird_0102 (21.11.2014 20:13) писал(a):
    Недавно внесли изменения в ПДД в связи с требованиями Таможенного союза - т.е. до этих изменений перед пешеходным переходом автомобиль должен был остановиться, пропуская пешехода, а сейчас - может продолжать движение.. И вот результат - машины прут не останавливаясь в миллиметрах от пешеходов на пешеходных переходах, не обращая внимания ни на на женщину с коляской, ни на стариков, ни на детей... за что боролись белорусские пешеходы и ГАИ столько лет воспитывая водителей??? Я на себе эти изменения прочувствовала в течение месяца. Буквально до этого чувствовала себя уже почти спокойно, переходя улицу, а сейчас - каждый раз СТРЕСС !!! Переходя дорогу по пешеходному переходу и чувствуя за спиной "летящие машины"и не чувствуя уверенности, глядя прямо "в ЛОБ" движущемуся на тебя автомобилю - остановится он или нет... мне остановиться по середине дороги или нет, ....а сзади уже попёрли - назад не дёрнешься.... ПЕРЕХОДИТЬ ИЛИ НЕ ПЕРЕХОДИТЬ???? .... Это просто УЖАС!!! Уважаемая ГАИ Беларуси, ПОЖАЛУЙСТА, ужесточите наказание и правила для водителей при переезде через пешеходный переход! ВОДИТЕЛЬ...... Читать дальше...
    Никакие изменения в ПДД "в связи с требованиями Таможенного союза" НЕ ВНОСИЛИСЬ, по прежнему действуют п.п. 116 и 117 (привожу текст) 116. При подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу водитель должен снизить скорость, вплоть до остановки транспортного средства, чтобы уступить дорогу пешеходам. 117. Если перед пешеходным переходом остановилось (стоит) или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам движения в попутном направлении, должны снизить скорость движения и при наличии пешеходов уступить им дорогу.

  • sergey06.02 21 ноября 2014 в 23:14 из Беларуси

    Еее

    Златан_Александрович (21.11.2014 19:46) писал(a):
    Во всем виновато ГАИ города Лиды. В этом месте был обязан быть установлен "лежачий полицейский". Преступная халатность начальника ГАИ. Вышвынуть за шиворот и срок условный дать. Не умеет работать головой, пусть идет работать метлой.

  • sergey06.02 21 ноября 2014 в 23:16 из Беларуси

    ura3214 (21.11.2014 19:34) писал(a):
    Инфа именно с места происшествия
    Не правда

  • parra 21 ноября 2014 в 23:18 из Беларуси

    lawrence1 (21.11.2014 18:22) писал(a):
    Если бы его посадили после первого наезда, ребёнок был бы жив.
    А еще непонятно, почему он так и остался с правами, за наезд-то на пешеходном!

  • s_g_s 21 ноября 2014 в 23:18 из Беларуси

    fon-80 (21.11.2014 16:31) писал(a):
    Вот это жесть. Бедная девочка. Какая ужасная смерть. Дай Бог родителям душевных сил. Про водителя я просто помолчу, даже говорить про него не хочется.
    Про дебила и тварину скотсткую говорить ивправду не хочется, но я пожелаю этому ублюдку, что б в скором времени (или нескором, неважно) кишки этого урода намотало на кардан, а яйца разбросало по днищу, а лицо (т.е. морду) счесало да костей по асфаальту, но - чтоб это существо было , при этом в сознании, когда его клали бы в морозильник, что б потом выкинуть на помойку. Семье девочки искренни саболезную, извините, что нагрубил...

  • sergey06.02 21 ноября 2014 в 23:18 из Беларуси

    Златан_Александрович (21.11.2014 19:49) писал(a):
    В Лиде "лежачие полицейские" лежат где попало, даже на объездной, трассе E85. Почему искусственные препятствия не были установлены по пути следования детей из школы домой, это загадка.
    Да есть там полицейский.

  • sergey06.02 21 ноября 2014 в 23:21 из Беларуси

    dzmitryli (21.11.2014 20:28) писал(a):
    там есть, три...
    Зачем писать ерунду. Там все есть.

  • s_g_s 21 ноября 2014 в 23:31 из Беларуси

    obolon1 (21.11.2014 21:12) писал(a):
    ни кого не оправдываю... просто прикидываю ситуацию - работаешь и работаешь, крутишь баранку, миллиарды не срываешь... а потом - хлоп... и девочка неживая, и ты даже не понимаешь что произошло (как бы не срывали злости своей мести форумные троли - ведь они наверное всё по жизни контролируют) и всё... жизнь пошла в другое, совсем непонятное и страшное русло для горе-водителя, родителей и ... Боже храни ангелочка - девочки... и не было спайсов, алкоголя или др. кайфов... просто обычный день, который перечеркнул всё... держись водила, держитесь родители... только годы всё сотрут... но остаток жизни, к сожалению пойдёт по другому сценарию... мои соболезнования и не дай Бог мне (и другим) судьбы одной из сторон...
    Бедный водила: ничего не сделал плохого по сути, так девочку сбил и и в фургон мертвую положил - это ж нормальныя ситуация для человека...который, управляя транспортным средством просто давит людей. Пожалеть его? Скорее пожалеть стоит о том, что этот индивид лет эток пять назад не зоболел чем-нить неизлечимом и не подох.

  • Златан_Александрович 21 ноября 2014 в 23:41 из Беларуси

    viktor_vv_tutby12 (21.11.2014 22:51) писал(a):
    именно на этом проезде их три, и за пешиком тоже есть http://www.lidanews.by/news/r1/pr1/3938-strashnaja-tragedija-v-centre-lidy-v-dtp-pogibla-chetyrehklassnica-mestnoj-gimnazii . девочку жалко - лежачий полисман её не уберег
    Это не снимает ответственности с начальника ГАИ. Раз допустил такую трагедию, значит не смог организовать безопасность на дорогах Лиды. Как мужчина должен иметь смелость и уйти в отставку.

  • mousevova 21 ноября 2014 в 23:44 из Беларуси

    Тяжело было посмотреть на дорогу не едет ли машина ?,самое простое.

  • Златан_Александрович 21 ноября 2014 в 23:46 из Беларуси

    Misha.marmysh1987 (21.11.2014 21:43) писал(a):
    Ой какие все правильные собрались ля ля ля три рубля !!! По новым законам палюбе 5 лет дают и все точка . И у тебя есть выбор рискнуть и закопать ,или найдут получишь 7 ммммм..........я спрашивал своих знакомых и мой соцопрос гласит однозначно закопать .....живая мертвая не важно ......СПАСИБО ЗА НОВЫЕ ЗАКОНЫ СТАДО .........!!!! Всем советую беречь себя и близких .
    Только введение уголовной или административной ответственности сотрудников ГАИ за подобные трагедии сможет снизить количество подобных случаев.

  • Златан_Александрович 21 ноября 2014 в 23:50 из Беларуси

    mousevova (21.11.2014 23:44) писал(a):
    Тяжело было посмотреть на дорогу не едет ли машина ?,самое простое.
    Работа по изучению ПДД сотрудниками ГАИ с учениками школ в большинстве случаев проводится лишь на бумаге, для галочки.

  • *_*_tutby30 22 ноября 2014 в 00:25 из Беларуси

    Златан_Александрович (21.11.2014 19:49) писал(a):
    В Лиде "лежачие полицейские" лежат где попало, даже на объездной, трассе E85. Почему искусственные препятствия не были установлены по пути следования детей из школы домой, это загадка.
    Вы, я так понимаю, из другого города рассуждаете? Так вот: http://bizlida.by/news/view/6338. Внимательно рассмотрите фото- там видно, что в этом месте лежит искусственная неровность.

  • Алисия_Кейс 22 ноября 2014 в 00:39 из Беларуси

    Глубочайшие соболезнования родным!!!!! Это ужасно :`(

  • nb3685 22 ноября 2014 в 01:08 из Беларуси

    *_*_tutby30 (22.11.2014 00:25) писал(a):
    Вы, я так понимаю, из другого города рассуждаете? Так вот: http://bizlida.by/news/view/6338. Внимательно рассмотрите фото- там видно, что в этом месте лежит искусственная неровность.
    Видно! Лежит! После пешеходного перехода, а перед? нету... там ведь двухстороннее движение?

  • Alex_Rudn 22 ноября 2014 в 01:12 из Беларуси

    kadriki (21.11.2014 20:56) писал(a):
    http://ok.ru/profile/550838080883 Это был голубоглазый ребенок-ангел, без слез нельзя смотреть на эти фотографии, маленькая фея,жизнь которой оборвал ***********.Господи, почему так ?
    Посмотрел профиль. Лучше бы не смотрел. перед глазами стоит...

  • egor.kp 22 ноября 2014 в 01:55 из Беларуси

    Златан_Александрович (21.11.2014 19:46) писал(a):
    Во всем виновато ГАИ города Лиды. В этом месте был обязан быть установлен "лежачий полицейский". Преступная халатность начальника ГАИ. Вышвынуть за шиворот и срок условный дать. Не умеет работать головой, пусть идет работать метлой.
    Убейся со своими лежачими, тебе их по Лиде мало? на техас заедь и успокойся, сколько их там уже 20 по кругу? Все руки не дойдут видос сделать с этим маразмом, вот только не шипко на безопасность влияют, как гремела Лида с жуткими дтп так и гремит.

  • egor.kp 22 ноября 2014 в 02:06 из Беларуси

    Златан_Александрович (21.11.2014 23:46) писал(a):
    Только введение уголовной или административной ответственности сотрудников ГАИ за подобные трагедии сможет снизить количество подобных случаев.
    вот интересно как определять степень вины по вашей логике?

  • egor.kp 22 ноября 2014 в 02:36 из Беларуси

    Златан_Александрович (21.11.2014 23:46) писал(a):
    Только введение уголовной или административной ответственности сотрудников ГАИ за подобные трагедии сможет снизить количество подобных случаев.
    Вот все думаю, как действия гаеров могли предотвратить эту трагедию. как бы я их не любил, но я зная эту дорогу не представляю как можно было это предотвратить.

  • Павел_Сиников 22 ноября 2014 в 05:01 из Беларуси

    нужно как-то продумать полную конфискацию имущества в пользу жертвы. было бы справедливо в Беларуси принять закон по которому виновник ДТП , со смертельным исходом, подвергался полной конфискации имущества, в том числе жилья, в пользу погибшего. Ведь кроме самой жизни, он забирает доход , который могла бы получить жертва если бы осталась жива. Это было бы мудро и справедливо. Убил человека - отдай все что у тебя есть.

  • postaim 22 ноября 2014 в 05:08 из Беларуси

    С каждым днем все страшнее!

  • dmzver 22 ноября 2014 в 05:58 из Беларуси

    Alexandrina (21.11.2014 19:18) писал(a):
    У мужика уже не первый наезд. Его поведение прекрасно объяснимо: думал, что никто не заметил, всё шито-крыто, выбросит девочку за городом и никто ничего не узнает. Пусть человеком будет и найдёт в себе силы во всём признаться.
    там метров 100 кровавый след за машиной тянулся. и это в самом центре города. так что не надо так категорично. неизвестно что у него в голове в тот момент творилось

  • dmzver 22 ноября 2014 в 06:01 из Беларуси

    Златан_Александрович (21.11.2014 19:49) писал(a):
    В Лиде "лежачие полицейские" лежат где попало, даже на объездной, трассе E85. Почему искусственные препятствия не были установлены по пути следования детей из школы домой, это загадка.
    как раз таки хватает около ближайшей школы полицейских, и проезжая часть забором огорожена

  • andrew_flyer 22 ноября 2014 в 08:30 из Беларуси

    Много бед наделала "реклама" о приоритете пешехода на пешеходном переходе. Пешеход не сидевший за рулем воспринимает это правило как аксиому, в этом и беда. Все забывают, что это лишь преимущество, успеет ли водитель в скользкую погоду вам его предоставить, вот в чем вопрос, а на кону - жизнь. Нужно срочно исправлять это правило! Нажива государства на штрафах за "непропуск" пешехода - несравнима с жизнью или искалеченной жизнью, в том числе и водителя.

  • Mexicanetz 22 ноября 2014 в 08:45 из Беларуси

    пожизненное, без вариантов

  • vasilek_2007 22 ноября 2014 в 09:59 из Беларуси

    sirius_sirius (21.11.2014 19:49) писал(a):
    ura3214 21 ноября 2014 в 17:54 из Беларуси А водителю что вешаться теперь... Он понимает что он в тюрме... Но он же не хотел Вот именно, вешаться, если он МУЖЧИНА! !!
    а его дети? девочку уже не вернешь. и если этот мужчина сделает так, как вы пишите, легче от этого никому не станет. а все, кто призывают его быть настоящим мужчиной, будут обзывать потом слабаком

  • kindza 22 ноября 2014 в 10:17 из Беларуси

    Наталья_Гайко (21.11.2014 17:17) писал(a):
    Бедный ангелочек , пусть земля тебе будет пухом . Родителям искренние соболезнования ....
    Если бы родители объяснили как правильно дорогу переходить, то не сбил бы её никакой грузовик.

  • kindza 22 ноября 2014 в 10:19 из Беларуси

    ura3214 (21.11.2014 17:17) писал(a):
    Тут бай как всегда все приувеличил... Все совсем не так... Он двигался задним ходом от магазина в котором выгрузил тавар и зацепил девочку которой не было видно по зеркалам заднего вида и она упала под колесо. И ни куда не уезжал а сам вытащил девочку с под колес и позвонил в скорую и милицию И двигался со включенными звуковыми и световыми сигналами. Тут вранье чистой воды. Всех жалко и родителей и водителя... И конечно же девочку..все не умышленно у каждого из вас такое может быть .. Не надо так строго судить
    Так, а в чем здесь вина водителя?

  • Максим_Кувардин 22 ноября 2014 в 10:22 из Беларуси

    неужели и здесь найдутся "водидятлы",которые будут оправдывать водителя?

  • Alex_Smirnov_tutby1 22 ноября 2014 в 10:29 из Беларуси

    Bird_0102 (21.11.2014 20:13) писал(a):
    Недавно внесли изменения в ПДД в связи с требованиями Таможенного союза - т.е. до этих изменений перед пешеходным переходом автомобиль должен был остановиться, пропуская пешехода, а сейчас - может продолжать движение.. И вот результат - машины прут не останавливаясь в миллиметрах от пешеходов на пешеходных переходах, не обращая внимания ни на на женщину с коляской, ни на стариков, ни на детей... за что боролись белорусские пешеходы и ГАИ столько лет воспитывая водителей??? Я на себе эти изменения прочувствовала в течение месяца. Буквально до этого чувствовала себя уже почти спокойно, переходя улицу, а сейчас - каждый раз СТРЕСС !!! Переходя дорогу по пешеходному переходу и чувствуя за спиной "летящие машины"и не чувствуя уверенности, глядя прямо "в ЛОБ" движущемуся на тебя автомобилю - остановится он или нет... мне остановиться по середине дороги или нет, ....а сзади уже попёрли - назад не дёрнешься.... ПЕРЕХОДИТЬ ИЛИ НЕ ПЕРЕХОДИТЬ???? .... Это просто УЖАС!!! Уважаемая ГАИ Беларуси, ПОЖАЛУЙСТА, ужесточите наказание и правила для водителей при переезде через пешеходный переход! ВОДИТЕЛЬ...... Читать дальше...
    Изменения будут действовать с 16 января 2015г...

  • Ynru 22 ноября 2014 в 10:48 из Беларуси

    Вообще-то уже после первого ДТП у него должны были пава забрать года на 2.

  • |Egor| 22 ноября 2014 в 10:56 из Беларуси

    Труп хотел спрятать,однозначно. Закопать где-нибудь или утопить с грузом. И вся гродненская милиция была бы на ушах. Пропал ребёнок, наверно маньяк завёлся.

  • jalo-alice 22 ноября 2014 в 11:11 из Беларуси

    какой ужас... не могу найти причины не заметить пешехода на пешеходном переходе, с лежачим, днем... правда шел небольшой дождик. Шок. Родителям сил и мужества пережить это горе.

  • Златан_Александрович 22 ноября 2014 в 11:20 из Беларуси

    egor.kp (22.11.2014 01:55) писал(a):
    Убейся со своими лежачими, тебе их по Лиде мало? на техас заедь и успокойся, сколько их там уже 20 по кругу? Все руки не дойдут видос сделать с этим маразмом, вот только не шипко на безопасность влияют, как гремела Лида с жуткими дтп так и гремит.
    Так поехали покатаемся по техасу, снимем все эти чудо творения. Я их проскакиваю на ура и даже не гружусь. Возле лежачих полицейских нужно устанавливать искусственные рвы. Почему начальник ГАИ не оборудовал пешеходные переходы искусственными рвами? Наказать!!!

  • Гоп_Стоп 22 ноября 2014 в 11:33 из Беларуси

    koori (21.11.2014 17:05) писал(a):
    а он объяснил что собирался дальше делать??? понятно что в шоковом состоянии себя никто контролировать не может, но если это уже не первый наезд на пешехода то о каком шоке речь? с такой регулярностью людей сбивает, паразит.
    Там не шоковое состояние, если труп ребёнка забросил в фургон. Цель? Вывезти за город и там выбросить. Действовал осознанно. П.С. Отдать водятла на растерзание родственникам погибщшей девочки.

  • Златан_Александрович 22 ноября 2014 в 11:35 из Беларуси

    egor.kp (22.11.2014 02:36) писал(a):
    Вот все думаю, как действия гаеров могли предотвратить эту трагедию. как бы я их не любил, но я зная эту дорогу не представляю как можно было это предотвратить.
    Нужно не по кустам с радаром прятаться. А работать по профилактике ДТП. Работать с массами. Доводить до сознания людей доброе светлое ну и конечно же ПДД. А то что они нычкуются возле ночной аптеки и стригут деньги с людей это позор им!

  • kos-anna 22 ноября 2014 в 11:35 из Беларуси

    Девочку не вернешь. Горе родителей не испить до дна. Водятла не понять. Если человек хам и сволочь -это не лечится. У него в принципе отсутствует понятие о правилах дорожного движения, человеколюбии, этике. Он на всех смотрит свысока. Однажды судьба его уже предупреждала, сбитый им человек остался жив. Но после этого он и не подумал изменить стиль вождения. И таких самоуверенных -тьма на дорогах, они всегда правы. Не устаю повторять, что медкомиссия для водителей должна быть особо пристрастной со стороны психиатра и повторяться не реже раза в год. У данного кадра не было никаких препятствий для адекватного восприятия дороги, он просто так водит. Таким водятлам не место на дорогах!

  • Златан_Александрович 22 ноября 2014 в 11:36 из Беларуси

    Гоп_Стоп (22.11.2014 11:33) писал(a):
    Там не шоковое состояние, если труп ребёнка забросил в фургон. Цель? Вывезти за город и там выбросить. Действовал осознанно. П.С. Отдать водятла на растерзание родственникам погибщшей девочки.
    Цел? Завести в морг. Она же уже не живая была.

  • Златан_Александрович 22 ноября 2014 в 11:39 из Беларуси

    kos-anna (22.11.2014 11:35) писал(a):
    Девочку не вернешь. Горе родителей не испить до дна. Водятла не понять. Если человек хам и сволочь -это не лечится. У него в принципе отсутствует понятие о правилах дорожного движения, человеколюбии, этике. Он на всех смотрит свысока. Однажды судьба его уже предупреждала, сбитый им человек остался жив. Но после этого он и не подумал изменить стиль вождения. И таких самоуверенных -тьма на дорогах, они всегда правы. Не устаю повторять, что медкомиссия для водителей должна быть особо пристрастной со стороны психиатра и повторяться не реже раза в год. У данного кадра не было никаких препятствий для адекватного восприятия дороги, он просто так водит. Таким водятлам не место на дорогах!
    Вы лично знаете водителя? А то что автомобил мог подпрыгнуть на лежачем полицейском, открыться дверь фургона и этой дверью прихлопнуло девочку, зацепило и потащило по городу.

  • Заслужаный Тунеядец 22 ноября 2014 в 11:41 из Беларуси

    Жаль у очевидца не было пистолета.

  • ansis 22 ноября 2014 в 11:56 из Беларуси

    Златан_Александрович (21.11.2014 23:41) писал(a):
    Это не снимает ответственности с начальника ГАИ. Раз допустил такую трагедию, значит не смог организовать безопасность на дорогах Лиды. Как мужчина должен иметь смелость и уйти в отставку.
    Если после каждого сбитого пешехода начальники ГАИ будут уходить в отставку, то никаких начальников не хватит...

  • ansis 22 ноября 2014 в 12:04 из Беларуси

    hellen_18 (21.11.2014 23:08) писал(a):
    Вешаться!!! Ребенок шел по правилам! Она не перебегала дорогу лишь бы где!! У меня двое детей, не дай Бог, с ними бы такое случилось - я бы сама вынесла смертный приговор и осуществила его. Вы только подумайте, из-за какой-то твари, что хотел быстрее проскочить, ребенок в могиле и вся жизнь у семьи поломана. Я бы еще хоть как-то поняла, если бы он сразу остановился и пытался оказать помощь... Но он надеялся, что никто ничего не увидит и не узнает и не надо валить на шок, мозгов спрятать тело хватило!! Трус он и *****!!!
    Вместо того, что бы смертные приговоры выносить, лучше научите детей переходить дорогу, тогда и приговоры выносить не придется..

  • ales-brest 22 ноября 2014 в 12:31 из Беларуси

    Нлрмальный минский водитель на гнилом грузовом бусе. Для этих вообще ПДД не писаны, они плевать на всех хотели.

  • ales-brest 22 ноября 2014 в 12:34 из Беларуси

    ura3214 (21.11.2014 17:51) писал(a):
    Потому что на грузовой машине не видно если ты видел
    Это на мерсовсом бусе не видно? У него нет капота и посадка высокая, прекрасно все на нем видно. Просто нужно ездить внимательно, а не летать в мобилой в ухе.

  • Дмитрий_Сенкевич 22 ноября 2014 в 13:18 из Беларуси

    это у*бище в Минске сбил человека и был лишён прав потом права вернули сцука и опять сбил .........

  • egor.kp 22 ноября 2014 в 14:21 из Беларуси

    Ynru (22.11.2014 10:48) писал(a):
    Вообще-то уже после первого ДТП у него должны были пава забрать года на 2.
    пока подробностей первого дтп не узнаете не стоит делать такие заявления

  • egor.kp 22 ноября 2014 в 14:27 из Беларуси

    Златан_Александрович (22.11.2014 11:20) писал(a):
    Так поехали покатаемся по техасу, снимем все эти чудо творения. Я их проскакиваю на ура и даже не гружусь. Возле лежачих полицейских нужно устанавливать искусственные рвы. Почему начальник ГАИ не оборудовал пешеходные переходы искусственными рвами? Наказать!!!
    Поехали покатаемся, заодно и ездить научу, тебе походу не ров нужен, а блок бетонный на пути. Если мозга нету то это диагноз. И такой маленький вопрос, сколько скорая времени потеряет пока спидвеи и твои рвы форсировать будет?

  • egor.kp 22 ноября 2014 в 14:30 из Беларуси

    Златан_Александрович (22.11.2014 11:35) писал(a):
    Нужно не по кустам с радаром прятаться. А работать по профилактике ДТП. Работать с массами. Доводить до сознания людей доброе светлое ну и конечно же ПДД. А то что они нычкуются возле ночной аптеки и стригут деньги с людей это позор им!
    Как конкретно могли гаеры предотвратить эту трагедию? Предугадать и за ранее расстрелять? А у аптеки они кстати пп и отрабатывают, хотя конечно как ввели моду на лежачие так меньше катаются, вот только как показывает жизнь ни фига не панацея, особенно если лепить где попала.

  • Виталий_Чернюгов 22 ноября 2014 в 14:35 из Чехии

    Bird_0102 (21.11.2014 20:13) писал(a):
    Недавно внесли изменения в ПДД в связи с требованиями Таможенного союза - т.е. до этих изменений перед пешеходным переходом автомобиль должен был остановиться, пропуская пешехода, а сейчас - может продолжать движение.. И вот результат - машины прут не останавливаясь в миллиметрах от пешеходов на пешеходных переходах, не обращая внимания ни на на женщину с коляской, ни на стариков, ни на детей... за что боролись белорусские пешеходы и ГАИ столько лет воспитывая водителей??? Я на себе эти изменения прочувствовала в течение месяца. Буквально до этого чувствовала себя уже почти спокойно, переходя улицу, а сейчас - каждый раз СТРЕСС !!! Переходя дорогу по пешеходному переходу и чувствуя за спиной "летящие машины"и не чувствуя уверенности, глядя прямо "в ЛОБ" движущемуся на тебя автомобилю - остановится он или нет... мне остановиться по середине дороги или нет, ....а сзади уже попёрли - назад не дёрнешься.... ПЕРЕХОДИТЬ ИЛИ НЕ ПЕРЕХОДИТЬ???? .... Это просто УЖАС!!! Уважаемая ГАИ Беларуси, ПОЖАЛУЙСТА, ужесточите наказание и правила для водителей при переезде через пешеходный переход! ВОДИТЕЛЬ...... Читать дальше...
    Bird_0102 (21.11.2014 20:13) писал(a):
    Недавно внесли изменения в ПДД в связи с требованиями Таможенного союза - т.е. до этих изменений перед пешеходным переходом автомобиль должен был остановиться, пропуская пешехода, а сейчас - может продолжать движение.. И вот результат - машины прут не останавливаясь в миллиметрах от пешеходов на пешеходных переходах, не обращая внимания ни на на женщину с коляской, ни на стариков, ни на детей... за что боролись белорусские пешеходы и ГАИ столько лет воспитывая водителей??? Я на себе эти изменения прочувствовала в течение месяца. Буквально до этого чувствовала себя уже почти спокойно, переходя улицу, а сейчас - каждый раз СТРЕСС !!! Переходя дорогу по пешеходному переходу и чувствуя за спиной "летящие машины"и не чувствуя уверенности, глядя прямо "в ЛОБ" движущемуся на тебя автомобилю - остановится он или нет... мне остановиться по середине дороги или нет, ....а сзади уже попёрли - назад не дёрнешься.... ПЕРЕХОДИТЬ ИЛИ НЕ ПЕРЕХОДИТЬ???? .... Это просто УЖАС!!! Уважаемая ГАИ Беларуси, ПОЖАЛУЙСТА, ужесточите наказание и правила для водителей при переезде через пешеходный переход! ВОДИТЕЛЬ...... Читать дальше...

  • dourike 22 ноября 2014 в 14:45 из Беларуси

    Нет слов. Несмотря на показательные мероприятия по борьбе с ДТП: спящие полицейские, заборы возле школ и т.п., происходят такие вопиюющие случаи.