реклама
реклама


Происшествия



 
Масштабное столкновение произошло около 17.10 19 ноября на столичной улице Кульман напротив дома № 21.

Фото: Тёма
Фото: Тёма

В аварии никто не пострадал, автомобили - особенно VW Passat - получили серьезные повреждения, рассказали AUTO.TUT.BY в ГАИ Советского района столицы.

- Водитель VW Passat остановился для поворота налево, пропуская встречный поток. В этот момент в автомобиль сзади врезался автобус МАЗ, седан от удара выбросило на встречную полосу, где он столкнулся с ГАЗом. Последний в результате столкновения отбросило на другой грузовик.

Движение в районе аварии было существенно затруднено.

AUTO.TUT.BY напоминает водителям: намереваясь осуществить поворот налево или разворот, не выворачивайте колеса влево до начала маневра - если произойдет даже незначительный попутный удар, вас выбросит на встречную полосу. Такое развитие событий может быть фатальным.
Читать полностью:  https://auto.tut.by/news/autoblog/314175.html

Комментарии с форума

  • Серафим_Скабичевский 19 ноября 2014 в 21:22 из Беларуси

    Видел эту свалку "в натуре", но ничего не понял (как было дело и кто виноват). Разрушения были весьма серьёзные, как-будто столкновение произошло на высокой скорости.

  • distu.rb-7 19 ноября 2014 в 21:52 из Беларуси

    Шота рано.Завтра нада.

  • zhkvsk 19 ноября 2014 в 22:11 из Беларуси

    Серафим_Скабичевский (19.11.2014 21:22) писал(a):
    Видел эту свалку "в натуре", но ничего не понял (как было дело и кто виноват). Разрушения были весьма серьёзные, как-будто столкновение произошло на высокой скорости.
    скорость это для легковесов. Тут вопрос решила масса. эм на вэ в квадрате и падзялиць на 2 так сказать

  • vanivan 19 ноября 2014 в 22:18 из Беларуси

    А не слишком ли много "грузовичков" для центра города в час-пик? А?

  • nactop 19 ноября 2014 в 23:55 из Беларуси

    disturb-7 (19.11.2014 21:52) писал(a):
    Шота рано.Завтра нада.
    Зачем откладывать на завтра, если можно сегодня.

  • frank53 20 ноября 2014 в 01:25 из Беларуси

    Серафим_Скабичевский (19.11.2014 21:22) писал(a):
    Видел эту свалку "в натуре", но ничего не понял (как было дело и кто виноват). Разрушения были весьма серьёзные, как-будто столкновение произошло на высокой скорости.
    Я тоже проезжал мимо... видел только как покатилась чья-то оторванная голова...

  • the.user 20 ноября 2014 в 08:11 из Беларуси

    oleg_jr (20.11.2014 00:16) писал(a):
    вот и правильно, что выворачивать колёса до начала манёвра не следует. а вот с автошколы помнится так всё врёмя как станешь ожидать сигнала или пропускать поток, инструктор сразу - 'налево до упора, пока ждёшь'. да и выворачивать их стоя на месте не есть слишком хорошо для рулевой в любом случае
    Хм, а мой инструктор, как сейчас помню, как раз наоборот говорил не выворачивать. Такие разные инструктора))

  • 05050082 20 ноября 2014 в 08:25 из Беларуси

    oleg_jr (20.11.2014 00:16) писал(a):
    вот и правильно, что выворачивать колёса до начала манёвра не следует. а вот с автошколы помнится так всё врёмя как станешь ожидать сигнала или пропускать поток, инструктор сразу - 'налево до упора, пока ждёшь'. да и выворачивать их стоя на месте не есть слишком хорошо для рулевой в любом случае
    вот и ладненько, что в пассате рулевая не поломалась....

  • Delta_236_tutby27 20 ноября 2014 в 08:36 из Беларуси

    Не сам, так тебя, не люди, так свиньи (с).

  • sonejka 20 ноября 2014 в 08:42 из Беларуси

    oleg_jr (20.11.2014 00:16) писал(a):
    вот и правильно, что выворачивать колёса до начала манёвра не следует. а вот с автошколы помнится так всё врёмя как станешь ожидать сигнала или пропускать поток, инструктор сразу - 'налево до упора, пока ждёшь'. да и выворачивать их стоя на месте не есть слишком хорошо для рулевой в любом случае
    Вот-вот. И постоянно выворачивать до упора для рулевой тоже не есть хорошо. А за такие советы инструкторов надо премии лишать.

  • sunflower-girl 20 ноября 2014 в 11:06 из Беларуси

    Хорошая реклама VW Passat. После автобуса МАЗа и двух грузовиков все живы и здоровы.

  • serge28 20 ноября 2014 в 11:13 из Нидерландов

    oleg_jr (20.11.2014 00:16) писал(a):
    вот и правильно, что выворачивать колёса до начала манёвра не следует. а вот с автошколы помнится так всё врёмя как станешь ожидать сигнала или пропускать поток, инструктор сразу - 'налево до упора, пока ждёшь'. да и выворачивать их стоя на месте не есть слишком хорошо для рулевой в любом случае
    вас учили в неправильной автошколе или вам достался бездарный инструктор. я учился в 1995 году и до сих пор помню, как ругался инструктор, если при пропуске налево я выворачивал руль.

  • serge28 20 ноября 2014 в 11:15 из Нидерландов

    sonejka (20.11.2014 08:42) писал(a):
    Вот-вот. И постоянно выворачивать до упора для рулевой тоже не есть хорошо. А за такие советы инструкторов надо премии лишать.
    не премии лишать, а работы

  • vampire 20 ноября 2014 в 12:32 из Беларуси

    хорошо что пострадавших нет!!!

  • pescador 20 ноября 2014 в 12:38 из Беларуси

    pasha_066 (19.11.2014 20:41) писал(a):
    Пассик на ГАЗик, ГАЗик на МАЗик...
    МАЗик на Пассик, Пассик на ГАЗик, ГАЗик на .... (еще один грузовик)

  • февраль 20 ноября 2014 в 12:43 из Беларуси

    Вот это точно, что руль выкручивать не надо в сторону поворота. Слава богу, все живы!

  • Bert_Schmeisser 20 ноября 2014 в 13:42 из Беларуси

    Выбросило на встречную? То есть водила фолькса колеса налево выкрутил, что делать нельзя ни в коем случае, как раз из-за возможного удара в зад.

  • cast040 20 ноября 2014 в 13:59 из Беларуси

    vanivan (19.11.2014 22:18) писал(a):
    А не слишком ли много "грузовичков" для центра города в час-пик? А?
    на то он и ЧАС-ПИК

  • cast040 20 ноября 2014 в 14:01 из Беларуси

    sunflower-girl (20.11.2014 11:06) писал(a):
    Хорошая реклама VW Passat. После автобуса МАЗа и двух грузовиков все живы и здоровы.
    Представьте на месте Пассата Джилетку

  • cast040 20 ноября 2014 в 14:04 из Беларуси

    frank53 (20.11.2014 01:25) писал(a):
    Я тоже проезжал мимо... видел только как покатилась чья-то оторванная голова...
    наверное с фаркопа у ГАЗа слетела, там ещё ведро должно было висеть

  • comer 20 ноября 2014 в 14:24 из Беларуси

    pasha_066 (19.11.2014 20:41) писал(a):
    Пассик на ГАЗик, ГАЗик на МАЗик...
    МАЗик на Пассик, и т.д. В общем круг замкнулся.

  • anna2503 20 ноября 2014 в 17:06 из Беларуси

    часто стою на поворот налево, который перед пешеходным переходом... в этом случае не известно еще, что хуже- на пешеходный или на встречку вылететь .

  • alexander-1967 21 ноября 2014 в 09:17 из Беларуси

    oleg_jr (20.11.2014 00:16) писал(a):
    вот и правильно, что выворачивать колёса до начала манёвра не следует. а вот с автошколы помнится так всё врёмя как станешь ожидать сигнала или пропускать поток, инструктор сразу - 'налево до упора, пока ждёшь'. да и выворачивать их стоя на месте не есть слишком хорошо для рулевой в любом случае
    А большинство водителей частично продвигаются налево, особенно там, где трамвайные пути, при этом не обращая внимание на то, что препятствуют движению трамвая. А есть идиотто, которые на встречку на метр высовываются.