реклама

реклама
реклама


Происшествия



 
Инцидент произошел вечером 14 ноября в Коробчицах. У 22-летнего водителя машина сгорела в день покупки.

- Управлявший автомобилем 22-летний гродненец на улице Хвойной почувствовал запах гари в салоне, но не придал этому значения, поскольку продавец машины, которую парень только днем купил, предупредил, что у нее прогорел глушитель, - сообщает ГАИ Гродно.

Когда автомобиль свернул на соседнюю улицу и подъехал к воротам дома, из-под капота повалил дым. Chrysler загорелся. Очаг возгорания ликвидировали подъехавшие спасатели.

В результате пожара автомобиль получил серьезные повреждения - выгорели салон и моторный отсек.

Комментарии с форума

  • Павел_Сиников 16 ноября 2014 в 19:39 из Беларуси

    салон с заменой баксов 200-800, электронника тысячи полторы- две (плюс работа) покраска тысячи две, так как придётся машинку разбирать полностью и красить полностью)...

  • GollumMinsk 16 ноября 2014 в 19:43 из Беларуси

    За последний месяц уже второй Крайслер сгорел...

  • Вячеслав_Харитонов_tutby8 16 ноября 2014 в 19:45 из России

    Не покупайте автохлам а покупайте машины новенькие в автосалонах и с тем что бы вам ее салон покупки менял на новую гарантийную через 5 лет или 100 тысяч пробега-что наступит раньше с небольшой дплатой как у меня

  • Alexoid92 16 ноября 2014 в 20:34 из Беларуси

    удачная покупка!) известна ж пословица - скупой платит дважды.

  • АлёнушкаОльга_Сядина 16 ноября 2014 в 22:10 из Беларуси

    жаль конечно такая утрата недешёвая,хорошо что сам цел хоть и нервы уже не вовсе.я бы не восстанавливала машина явно хочет к первому хозяину

  • Юрий_Богданов 16 ноября 2014 в 22:39 из Беларуси

    Удивительной дибильности умозаключенеи - прогоревший глушитель > запах гари в салоне > всё ок, ведь глушитьель прогорел. Запах выхлопа действитеьльно не повод бить панику, а вот ГАРИ! Ну как, как можно проигнориваит запах чего-то горевшего в автомобиле? Интерсно, герой статьи почуяв запах гари в квартите тоже подумает - а, ок, просто где-то коротит проводка...

  • fox-gun 16 ноября 2014 в 23:18 из Беларуси

    Наверное бывший хозяин, чё та там накрутил в проводке...

  • aleksandr-iv 17 ноября 2014 в 00:17 из Беларуси

    У меня две машины пробовали загореться ,в день покупки.Она по моей вине,не закрыл заливную горловину на двигателе,а у второй-загорелась проводка.Но я её брал в ушатаном состоянии,ради двигателя. Так,что бывают разные случаи,нужно внимательно осматривать технику и быть внимательным,при запахе гари.

  • viktormn2011 17 ноября 2014 в 00:35 из Беларуси

    shutik_tutby21 (16.11.2014 20:06) писал(a):
    крепись парень! а бывший хозяин 100% знал о неполадках и в этом его огромный минус. но Всевышний вернет все на свои места.
    Читаем гражданский кодекс и готовим исковое к продавцу. Практически все в том числе и б/у можно вернуть в течении 3х лет

  • viktormn2011 17 ноября 2014 в 00:36 из Беларуси

    Юрий_Богданов (16.11.2014 22:39) писал(a):
    Удивительной дибильности умозаключенеи - прогоревший глушитель > запах гари в салоне > всё ок, ведь глушитьель прогорел. Запах выхлопа действитеьльно не повод бить панику, а вот ГАРИ! Ну как, как можно проигнориваит запах чего-то горевшего в автомобиле? Интерсно, герой статьи почуяв запах гари в квартите тоже подумает - а, ок, просто где-то коротит проводка...
    Не каждый в 22 специалист по авто

  • Юрий_Богданов 17 ноября 2014 в 08:08 из Беларуси

    viktormn2011 (17.11.2014 00:36) писал(a):
    Не каждый в 22 специалист по авто
    Не нужно быть специалистом в 22 года, чтобы сопоставить два фактора: запах гари и опасность.

  • gun_dose 17 ноября 2014 в 09:23 из Беларуси

    Павел_Сиников (16.11.2014 19:39) писал(a):
    салон с заменой баксов 200-800, электронника тысячи полторы- две (плюс работа) покраска тысячи две, так как придётся машинку разбирать полностью и красить полностью)...
    горелый кузов нет смысла красить. Оцинковка и прочие гальванопокрытия стопудняк накрылись. Не за год, так за два сгниёт полностью

  • gennadiy-l 17 ноября 2014 в 09:36 из Беларуси

    putilo.by (17.11.2014 01:19) писал(a):
    А теперь объясни, откуда у тебя деньги на машинку из салона?
    По Минску таких машин тысячи и десятки тысяч... К каждому подходишь и спрашиваешь? И куда, если не секрет, посылают?

  • Мария_Ростова_tutby11 17 ноября 2014 в 09:59 из Беларуси

    viktormn2011 (17.11.2014 00:36) писал(a):
    Не каждый в 22 специалист по авто
    Так вот мне интересно, когда герой статьи приобретал авто, он наверняка обращался за помощью к человеку "специалисту по авто"... Ведь он не рубашку себе покупал, а автомобиль!!!

  • viktormn2011 17 ноября 2014 в 10:14 из Беларуси

    Мария_Ростова_tutby11 (17.11.2014 09:59) писал(a):
    Так вот мне интересно, когда герой статьи приобретал авто, он наверняка обращался за помощью к человеку "специалисту по авто"... Ведь он не рубашку себе покупал, а автомобиль!!!
    Проблема в том что много специалистов по авто являются таковыми в кавычках ""

  • Мария_Ростова_tutby11 17 ноября 2014 в 10:17 из Беларуси

    shutik_tutby21 (16.11.2014 20:06) писал(a):
    крепись парень! а бывший хозяин 100% знал о неполадках и в этом его огромный минус. но Всевышний вернет все на свои места.
    Одно дело знать о недостатках таких как прогоревший глушитель и не сказать (хотя из статьи понятно, что продавец об этом оповестил покупателя)... И другое дело знать о таком недостатке, из-за которого может загореться машина... Я не думаю, что продавец имел умысел убить покупателя... Зачем поливать продавца грязью зря!!! Можно просто сделать экспертизу... Еще не известно, кто виноват...

  • you211 17 ноября 2014 в 10:58 из Беларуси

    что-то часто машины горят - за прошлую неделю лично видел два горящих минивэна. Напасть какая-то.

  • walter-11 17 ноября 2014 в 11:10 из Беларуси

    viktormn2011 (17.11.2014 00:36) писал(a):
    Не каждый в 22 специалист по авто
    Специалист не специлист.Но фамилию продавшего знаю-Робин Гуд!

  • Сергей_Кошман 17 ноября 2014 в 11:31 из Беларуси

    Это ещё что. Как-то довелось помогать вытягивать из сосны новый минивэн. Парень купил Ситроен, поехал на турбазу отмечать. На обратном пути дал прокатиться пьяному в дупель другу, который на крутом повороте и въехал прямиком в лес, попутно сшибив знак. Состояние машины было весьма плачевным.

  • Сазонов_Геннадий 17 ноября 2014 в 13:55 из Анголы

    А я на новой, из салона, до дома не доехал без пожара. Замкнула проводка. Спасло лишь то, что почувствовав запах гари сразу остановился и применил огнетушитель. К тому времени уже был приличный водительский и жизненный опыт, а в 22... Пожалуй, в основном лишь амбиции.

  • darvik 17 ноября 2014 в 14:35 из Беларуси

    У нас тоже в старой машине был запах гари. До Минска 100 км. Чую носом - что-то не то, не гарь полей. Остановились из под переднего колеса дым, колодки горячие. В общем, постояли 10 минут, остыли, поехали дальше с аварийкой со скоростью 10 км в час, опять остановились, и так короткими перебежками доехали до Минска. Какой то подшипник полетел.