• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    272812345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272829303112
реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

Крупнейшая за последние два года авария в Москве унесла жизни пяти человек в ночь на субботу. Водитель спортивного BMW, разогнавшись до 200 км/ч на Кутузовском проспекте, где власти отказываются устанавливать отбойник, выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с такси. Выжить в страшной аварии удалось только одной из пассажирок BMW. По предварительным данным, за рулем немецкой иномарки с ингушскими номерами был стритрейсер.

Фото телеканала "Вести"
Фото телеканала "Вести"

Авария произошла около 2.00 в районе дома № 24 по Кутузовскому проспекту. По предварительным данным, водитель спортивной BMW M5 с ингушскими номерами двигался в сторону центра на огромной скорости - свидетели утверждают, что она составляла около 200–220 км/ч.
 
Как сообщили AUTO.TUT.BY знакомые формального владельца BMW, "водитель не был ингушским стритрейсером. Авто было продано несколько месяцев назад, но не снято с учета. Авто зарегистрировано на З.Х., он жив и здоров, находится в Ингушетии".
При этом лихач, обгоняя попутные машины, опасно маневрировал, выезжая на встречную полосу. Именно на встречке BMW и столкнулась с двигавшимся в сторону области такси Hyundai.
 
В результате столкновения погибли водитель такси Коба Джамилидзе и его пассажирка Светлана Бокова. На боку одного из погибших в BMW мужчин оказалась большая наколка пистолета - именно по ней его смогли опознать приехавшие на место ДТП родные. Другие двое сильно обгорели, и пока их идентифицировать не удалось.
 
Единственной выжившей в аварии стала 21-летняя девушка, которую очевидцы успели вытащить перед тем, как взорвался бензобак BMW и иномарка загорелась.
 
"BMW сразу же вспыхнула, мы подбежали, стали вытаскивать водителя и девушку с заднего сиденья, остальных всех зажало. Кто с той стороны - двоих вытащить не смогли", - рассказал очевидец аварии.
 
Очевидцам удалось извлечь людей только с левой стороны иномарки - справа она уже активно горела, а вскоре раздался хлопок - взорвался бензобак, - и машина оказалась полностью охвачена огнем.

Фото телеканала "Вести"
 
При этом еще в момент столкновения от кузова BMW оторвало двигатель, который отлетел на несколько десятков метров в сторону. Повреждения кузова Hyundai оказались настолько сильными, что находившимся там людям не помогли даже подушки безопасности. Пострадавшая девушка находится в состоянии комы - она получила перелом позвоночника и ожоги примерно 50% поверхности тела.
 
По предварительным данным, предполагаемый виновник ДТП был стритрейсером.

Фото телеканала "Вести"
 
"Основная причина этой аварии не в том, что предполагаемый виновник был стритрейсером и летел со скоростью 200 км/ч. Все дело в том, что на Кутузовском проспекте нет отбойника, - считает координатор "Синих ведерок" Петр Шкуматов. - Из-за этого эту трассу и называют "Дорогой смерти": она широкая, без светофоров и там нет никаких физических разделителей потока. Именно поэтому там и постоянно происходят крупные смертельные аварии, в том числе из-за езды по разделительной полосе".
 
По словам активиста, если бы в районе аварии был отбойник, то жертв в ДТП, скорее всего, не было бы вовсе.

"Я сам влетал в отбойник на скорости 140 км/ч и, если бы не он, вряд ли бы выжил
, - сказал Шкуматов. - Недавно на Звенигородском шоссе, где тоже прямая широкая трасса, но есть отбойник, Audi врезалась в него на скорости 200 км/ч. От машины мало что осталось, но водитель живой.

Еще один пример: недавно на Каширском шоссе убрали отбойник на протяжении 300 м, и сразу же - ДТП с тремя погибшими. Я видел там и другие лобовые аварии, но без жертв. Ученые и эксперты еще 50 лет назад доказали, что встречные потоки транспорта нужно разделять физически. Это на любой дороге позволяет в разы снизить аварийность. Но мы все понимаем, что это правительственная трасса и никто там ничего ставить не будет. А значит, и такие аварии будут продолжаться".
 
Стоит отметить, что авария минувшей ночью стала крупнейшей по числу жертв в Москве с сентября 2012 года, когда находившийся в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения Александр Максимов сбил группу детей-инвалидов и двух взрослых на Минской улице. Тогда в ДТП погибли семь человек, а виновник аварии получил почти максимальное наказание - 8,5 года лишения свободы.

Комментарии с форума

  • Жэстачайшы_Тунеядец 8 ноября 2014 в 21:53 из Беларуси

    Жбанков_Михаил (08.11.2014 20:39) писал(a):
    как всегда во всём виноват отбойник, а не живущее по-понятиям быдло
    Так отбойника как раз то и не было - жадная московская власть не желает его устанавливать.

  • Жэстачайшы_Тунеядец 8 ноября 2014 в 22:04 из Беларуси

    Sinij_Perec_21 писал(a):
    текст сообщения удален
    так он же сгорел заживо.

  • Жэстачайшы_Тунеядец 8 ноября 2014 в 22:09 из Беларуси

    mscyko писал(a):
    текст сообщения удален
    Да у него и автомобиля нет - обычный московский ******.

  • Жэстачайшы_Тунеядец 8 ноября 2014 в 22:14 из Беларуси

    Slava_Komarov (08.11.2014 20:33) писал(a):
    мозги надо ставить а не отбойники
    Отбойников там не было:
    Все дело в том, что на Кутузовском проспекте нет отбойника, - считает координатор "Синих ведерок" Петр Шкуматов. - Из-за этого эту трассу и называют "Дорогой смерти": она широкая, без светофоров и там нет никаких физических разделителей потока. Именно поэтому там и постоянно происходят крупные смертельные аварии, в том числе из-за езды по разделительной полосе".

  • annever 8 ноября 2014 в 22:43 из Беларуси

    Иншуш на Ингушемарке.Черные глаза я по тебе скучаю(кокс).

  • KpoHoc 8 ноября 2014 в 22:59 из Беларуси

    это правительственная трасса , разделяющий встречные потоки отбойник не предусмотрен

  • алесь_багданаў 9 ноября 2014 в 03:29 из Беларуси

    свободный город Москва, где даже выделено специальное место, где постоянно происходят крупные смертельные аварии...

  • Zyly 9 ноября 2014 в 06:24 из Беларуси

    gvg (08.11.2014 21:16) писал(a):
    Мешает, например, папа - помощник депутата. Жаль, что эта пассажирка выжила, а не находившиеся в такси...
    Назвать жизнью сломаный позвоночник и 50% ожогов может только ...

  • chatos 9 ноября 2014 в 09:19 из Беларуси

    signs (08.11.2014 20:46) писал(a):
    Летчик с ингушскими номерами, водитель такси Коба Джамилидзе - столица "русского мира"... ЗЫ что мешает за ТАКИЕ превышения скорости сразу конфисковывать тачку в пользу дорожной полиции -им пригодится других таких-же гонять?
    В данном случае уже и конфисковывать нечего, и обвинение предъявить некому...

  • петя_Никакой 9 ноября 2014 в 10:13 из Беларуси

    Владыка Димиус (08.11.2014 21:21) писал(a):
    что это значит? любой кто носиться как идиот по городу - стритрейсер?
    А те которые на прошлой неделе с четвёртого этажа сиганули были дрифтеры.Все они связаные одной целью.Утащить за собой как можно больше людей.

  • Denis-ndv 9 ноября 2014 в 11:41 из Беларуси

    Наши водители, в т.ч. и водители БМВ - одуванчики, в сравнении с этим отморозком......

  • Михаил_Полуян 9 ноября 2014 в 11:44 из России

    Жэстачайшы_Тунеядец (08.11.2014 21:53) писал(a):
    Так отбойника как раз то и не было - жадная московская власть не желает его устанавливать.
    Кутузовский - трасса правительственная, я проживаю в 1 км от неё, если начать реконструкцию по установке отбойников, то это будет куча грязи и, и так вечные пробки, вообще может встать. К тому же, для глаз правителей, это будет выглядеть неэстетично. Вряд-ли Собянин на это пойдет, раздражать власть. Вообще-то, я живу в Беларуси, работаю здесь.

  • za_rodinu 9 ноября 2014 в 11:56 из Беларуси

    signs (08.11.2014 20:46) писал(a):
    Летчик с ингушскими номерами, водитель такси Коба Джамилидзе - столица "русского мира"... ЗЫ что мешает за ТАКИЕ превышения скорости сразу конфисковывать тачку в пользу дорожной полиции -им пригодится других таких-же гонять?
    Тачку в пользу полиции других гонять? Ну-ну, это же Россия, если из 100 крутых конфискованых хоть 1 до до ела дойдёт (а не осядет у чинуш и начальников) - это уже прогресс будет

  • ttolik 9 ноября 2014 в 12:05 из Беларуси

    Slava_Komarov (08.11.2014 20:33) писал(a):
    мозги надо ставить а не отбойники
    Отбойник поставить проще. а вот что бы установить мозги - это надо всем все запрещать, и даже из дома выходит и окна открывать, мозги всем не дашь, но есть средства ограничить безмозглых хоть немного.

  • ttolik 9 ноября 2014 в 12:06 из Беларуси

    Denis-ndv (09.11.2014 11:41) писал(a):
    Наши водители, в т.ч. и водители БМВ - одуванчики, в сравнении с этим отморозком......
    Такие же, и на МКАД разрывало пополам и т.д.

  • romul2009 9 ноября 2014 в 12:57 из Беларуси

    Жбанков_Михаил (08.11.2014 20:39) писал(a):
    как всегда во всём виноват отбойник, а не живущее по-понятиям быдло
    ...,быдло, не факт, что исправишь... А вот отбойник ставить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Не зря в цивилизованном мире эт давно делают...

  • Одинокий_Волк 9 ноября 2014 в 13:45 из Беларуси

    zdv-minsk (08.11.2014 23:27) писал(a):
    Ингушский стритрейсер на БМВ....Это даже не диагноз, это хуже....
    странно, что не на заниженной приоре

  • samson2xoz 9 ноября 2014 в 14:18 из Беларуси

    signs (08.11.2014 20:46) писал(a):
    Летчик с ингушскими номерами, водитель такси Коба Джамилидзе - столица "русского мира"... ЗЫ что мешает за ТАКИЕ превышения скорости сразу конфисковывать тачку в пользу дорожной полиции -им пригодится других таких-же гонять?
    кобе надо в грузии сидеть ,а не в столице русского мира ишачить ,вот и получил подарочек от новорусского ,которые нас за людей не считают.,так гастробайтеры мы все .,второй сорт.

  • Максим_Кувардин 9 ноября 2014 в 15:21 из Беларуси

    gvg (08.11.2014 21:16) писал(a):
    Мешает, например, папа - помощник депутата. Жаль, что эта пассажирка выжила, а не находившиеся в такси...
    ее ничего хорошее не ждет-в 21 год сломаный позвоночник,значит скорее всего инвалидное кресло до конца ее дней.

  • lJeane_ban2 9 ноября 2014 в 16:07 из Беларуси

    Жалко что выжила девушка а не пасажиры такси...... обычно в кампании с таким д...... такое же д... и ездит......а ваще "русский мир" доставляет.........

  • amischenco 9 ноября 2014 в 16:29 из Беларуси

    Отбойник ставить для дебилов? Этот даун мог и в лесу разогнаться , а там что ставить?

  • lis-45 9 ноября 2014 в 16:42 из Беларуси

    ". По предварительным данным, за рулем немецкой иномарки с ингушскими номерами был стритрейсер" За рулём находился идиот. Координатор "Синих ведерок" Петр Шкуматов, похоже, из той же категории.

  • ШОК 9 ноября 2014 в 18:52 из Беларуси

    Жбанков_Михаил (08.11.2014 20:39) писал(a):
    как всегда во всём виноват отбойник, а не живущее по-понятиям быдло
    Белорусам видимо не совсем понятно про отбойник и почему его не останавливают. Потому что между встречнымиу рядами оставлена полоса для машин со спец сигналами.. По этой полосе едут утром на работу чиновники в Кремль и т.д.

  • cxshiva 9 ноября 2014 в 20:17 из Беларуси

    djalven (08.11.2014 23:58) писал(a):
    Складывается ощущение что Россия в целом пытается найти выход из ситуации, а не устранить причину её.
    У нас в четверг детей порезал и двоих пенсионеров на скорости 160 положил - просто псих. У них такой же псих - не-а , вся страна виновата...

  • cxshiva 9 ноября 2014 в 20:22 из Беларуси

    Denis-ndv (09.11.2014 11:41) писал(a):
    Наши водители, в т.ч. и водители БМВ - одуванчики, в сравнении с этим отморозком......
    Читаем тут про одуванчика. Не с нашей грядки? https://auto.tut.by/news/accidents/422854.html

  • клаус 9 ноября 2014 в 21:12 из Беларуси

    походу в москве отбойники уже не помогут - уезжать оттуда надо белым людям ))

  • Вячеслав_Левкович 9 ноября 2014 в 21:16 из Беларуси

    Уже и в Минске эта шваль российская зажигает.........

  • n_daphne 9 ноября 2014 в 21:27 из Беларуси

    inwest (09.11.2014 12:30) писал(a):
    Больные... 140км/час,,,200км/час,,, А причина ДТП и смертей- отсутствие отбойника...Вы тоже этот бред видите?
    Сложно не увидеть то, что бросается в глаза.

  • Вячеслав_Левкович 9 ноября 2014 в 21:40 из Беларуси

    signs (08.11.2014 20:46) писал(a):
    Летчик с ингушскими номерами, водитель такси Коба Джамилидзе - столица "русского мира"... ЗЫ что мешает за ТАКИЕ превышения скорости сразу конфисковывать тачку в пользу дорожной полиции -им пригодится других таких-же гонять?
    Ингуши с чеченами москву делят, скажут во всем виноваты плохие дороги, и сторож спиртзавода..........

  • Вячеслав_Левкович 9 ноября 2014 в 21:41 из Беларуси

    zdv-minsk (08.11.2014 23:27) писал(a):
    Ингушский стритрейсер на БМВ....Это даже не диагноз, это хуже....
    ЭТО РУСКИ МИР, детка........

  • Little_Kitten_tutby5 9 ноября 2014 в 23:56 из Беларуси

    Ладно, меня одного смутил тот факт. Что даже на маломальски старые автомобили уже устанавливались датчики удара. Который при ударе размыкает цепь бензонасоса и тем самым глушит двигатель и все топливную на корню?? БМВ паход из штатов утопленник или в м5 чето не совсем так с безопастностью?

  • Серафим_Скабичевский 10 ноября 2014 в 00:00 из Беларуси

    Э, руские! Савсэм абнаглэли! Джигиту даже негдэ нимночка пракатицца!

  • ustas70 10 ноября 2014 в 00:56 из Беларуси

    А что - по Москве меньше 140 никто не ездит?

  • Sav_user 10 ноября 2014 в 01:04 из Беларуси

    Slava_Komarov (08.11.2014 20:33) писал(a):
    мозги надо ставить а не отбойники
    Отбойники - реально.

  • Екатерина_Новикова 10 ноября 2014 в 12:08 из Беларуси

    петя_Никакой (09.11.2014 10:13) писал(a):
    А те которые на прошлой неделе с четвёртого этажа сиганули были дрифтеры.Все они связаные одной целью.Утащить за собой как можно больше людей.
    на Земле остро стоит проблема перенаселения.