реклама
реклама


Происшествия



 
31 октября на 39-м километре внутреннего кольца МКАД загорелся микроавтобус. Сообщение о пожаре поступило в 12.46, а уже в 12.57 возгорание было ликвидировано, рассказал AUTO.TUT.BY пресс-секретарь Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский.


Автомобиль Mercedes-Benz 100 1994 года выпуска загорелся в движении. В результате пожара микроавтобус выгорел полностью.


Пострадавших нет, причина пожара устанавливается.

Комментарии с форума

  • lavren 1 ноября 2014 в 13:11 из Беларуси

    Таких "Мерседесов" нельзя допускать к дорожному движению. Ну не пройдёт какое авто техосмотр. А если стоит штамп от прохождении, то нужно трясти конторку, которая ставит штампы за "двацать баксау". Но всем ведь наплевать на техсостояние автомобилей . Главное, транспортный сбор ввести.

  • Иван_Слабодник 1 ноября 2014 в 13:37 из Беларуси

    всегда прохожу тех осмотр за 30 баксау и не жалуюсь=)) ездить то надо однако!! да и на жизнь зарабатывать также...!!!

  • Гроня 1 ноября 2014 в 14:07 из Беларуси

    Мне всегда было непонятно, как великая компания, имеющая свою конюшню в F-1, может выпускать такую жалкую пародию на автомобиль, как MB-100. Но это неоспоримый факт, к сожалению. Тех, кто ездит на них, не жалко, так им и надо

  • Roselli 1 ноября 2014 в 14:13 из Беларуси

    Гроня (01.11.2014 14:07) писал(a):
    Мне всегда было непонятно, как великая компания, имеющая свою конюшню в F-1, может выпускать такую жалкую пародию на автомобиль, как MB-100. Но это неоспоримый факт, к сожалению. Тех, кто ездит на них, не жалко, так им и надо
    Вы ещё на Мерседес Вито не ездили. Эпическое корыто.

  • ales-brest 1 ноября 2014 в 14:20 из Беларуси

    Чего сгорит, то не сгниёт. Надеюсь владелец вспомнит как он экономил на сервисе, и отчего 50% проводки на скрутках. Бо "грошыки касиць" надо было, на машину нет денег, нет времени. Результат немного предсказуем.

  • Mishel_Oza 1 ноября 2014 в 14:24 из Беларуси

    wassiliy (01.11.2014 14:13) писал(a):
    возгорание скорее всего произошло из-за проводки! по вашему на техосмотре должны ещё проверить каждый проводок, каждый контактик? каким образом?
    если это техОсмотр, так пусть и осматривает. иначе зачем всё это. деньги законным и не только способом изымать

  • Гроня 1 ноября 2014 в 17:13 из Беларуси

    AlexS7070 писал(a):
    текст сообщения удален
    Я езжу на Ивеко-дейли, тоже коммерческий транспорт. Полноценный рамный грузовик, ABS и круиз-контроль. МБ-100 трудно назвать коммерческим. Там рама выполнена в форме трубы, гнётся при переезде бордюра, вы знаете об этом? На первый раз, я вам дятлов прощаю

  • lavren 1 ноября 2014 в 17:16 из Беларуси

    wassiliy (01.11.2014 14:13) писал(a):
    возгорание скорее всего произошло из-за проводки! по вашему на техосмотре должны ещё проверить каждый проводок, каждый контактик? каким образом?
    Конечно, нет. Там кроме проводов косяков - миллион, а пожар - это так, квинтэссенция.

  • alex.52 1 ноября 2014 в 17:52 из Беларуси

    rusmurzov (01.11.2014 13:28) писал(a):
    "возгорание ликвидировано" и "выгорел полностью", как-то не сочетаются эти два понятия)))) если выгорел пполностью, то значит уже гореть нечему, соответственно и ликвидировать нечего)
    Умник доморощенный и плюсующие ему не знают, что гореть может не только автомобиль, но и асфальт под ним.

  • Tvv_Box_tutby18 1 ноября 2014 в 18:02 из Беларуси

    alex.52 (01.11.2014 17:52) писал(a):
    Умник доморощенный и плюсующие ему не знают, что гореть может не только автомобиль, но и асфальт под ним.
    доморощенные умники не знают, что смысла такое знать никакого нет (за это не платят)

  • Tvv_Box_tutby18 1 ноября 2014 в 18:08 из Беларуси

    Гроня (01.11.2014 14:07) писал(a):
    Мне всегда было непонятно, как великая компания, имеющая свою конюшню в F-1, может выпускать такую жалкую пародию на автомобиль, как MB-100. Но это неоспоримый факт, к сожалению. Тех, кто ездит на них, не жалко, так им и надо
    голимый отстой в лице MB-100 символизировал в своё время переход компании от флагмана автомобилестроения к титулу производителя народных автомобилей (там заработок стал выше). Чем до сих пор Даймлер и занимается (в сегменте некоммерческих автомобилей), выпуская разного рода Вито и А-класс

  • lugrom1 1 ноября 2014 в 18:45 из Беларуси

    Погодите, вот скоро шрот, что с России понатянули полыхать начнет. Там гаражные спецы (да и на сервисах) челы суровые, они провода зубами перекусывают, и изоленту презирают.

  • krigor 1 ноября 2014 в 22:13 из Беларуси

    "Сообщение о пожаре поступило в 12.46, а уже в 12.57 возгорание было ликвидировано" Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/422045.html - сообщение поступило в 12.46, а уже в 12.57 бус догорел самостоятельно.

  • v-bast 1 ноября 2014 в 22:58 из Беларуси

    lavren (01.11.2014 13:11) писал(a):
    Таких "Мерседесов" нельзя допускать к дорожному движению. Ну не пройдёт какое авто техосмотр. А если стоит штамп от прохождении, то нужно трясти конторку, которая ставит штампы за "двацать баксау". Но всем ведь наплевать на техсостояние автомобилей . Главное, транспортный сбор ввести.
    иди на глисты проверься, а то может в общепит нельзя ходить...

  • efrem66 1 ноября 2014 в 23:06 из Беларуси

    уважаемый нка объясните как это труба гнётся? а вот насчёт рамы турбор дейли ,вы видимо её ни разу не видели ,"коллега".

  • kaf1313 1 ноября 2014 в 23:29 из Беларуси

    мерседнс бмв и корчваген бренды жалких девяностых, как на этом хламе можно каиать???

  • kaf1313 1 ноября 2014 в 23:42 из Беларуси

    мерыны иля бумяры или сгнивают или сгорают)))))@ причём лет за пять эксплуатации.....

  • Igor_Yurkevich_tutby2 2 ноября 2014 в 01:15 из Беларуси

    lavren (01.11.2014 13:11) писал(a):
    Таких "Мерседесов" нельзя допускать к дорожному движению. Ну не пройдёт какое авто техосмотр. А если стоит штамп от прохождении, то нужно трясти конторку, которая ставит штампы за "двацать баксау". Но всем ведь наплевать на техсостояние автомобилей . Главное, транспортный сбор ввести.
    Эти Мерсы? Очень просты в обслуживании? И прослужат ещё Ни один год,(по сравнению с более современными авто?)Мне приходилось сталкиваться с ремонтом с трёх,пяти летними"КОРЧАМИ"? Которые дорезаны до ручки.И не нужно сваливать на год выпуска? За любым автомобилем нужен своевременный уход,ремонт.(Особенно это касается электро-оборудования и топливной аппаратуры,и не нужно экономить на копеечных предохранителях,заменяя их гвоздями или обёрткой от пачки сигарет? А сгорела от безалаберности водителя.Будет наука на будущее.

  • Igor_Yurkevich_tutby2 2 ноября 2014 в 01:18 из Беларуси

    Иван_Слабодник (01.11.2014 13:37) писал(a):
    всегда прохожу тех осмотр за 30 баксау и не жалуюсь=)) ездить то надо однако!! да и на жизнь зарабатывать также...!!!
    А не пробовал машину ремонтировать?

  • Igor_Yurkevich_tutby2 2 ноября 2014 в 01:25 из Беларуси

    Гроня (01.11.2014 17:13) писал(a):
    Я езжу на Ивеко-дейли, тоже коммерческий транспорт. Полноценный рамный грузовик, ABS и круиз-контроль. МБ-100 трудно назвать коммерческим. Там рама выполнена в форме трубы, гнётся при переезде бордюра, вы знаете об этом? На первый раз, я вам дятлов прощаю
    С моста не пробовал прыгать? Ачё мелочиться,по бордюрам ездить?

  • art1968 2 ноября 2014 в 06:21 из Беларуси

    "На МКАД в движении загорелся Mercedes" - ответьте честно, прочитав название, какую машину вы себе сразу представили?

  • krigor 2 ноября 2014 в 09:01 из Беларуси

    art1968 (02.11.2014 06:21) писал(a):
    "На МКАД в движении загорелся Mercedes" - ответьте честно, прочитав название, какую машину вы себе сразу представили?
    Хотелось бы увидеть, например W210?.

  • Андрей_Харашевич 2 ноября 2014 в 10:46 из Беларуси

    я был хозяином именно этого мв, 1,5 назад пордал его, проблем по электрике в нем небыло

  • vstelkupyan 2 ноября 2014 в 21:44 из Беларуси

    Потерявший свое имущество тоже пострадавший!!!

  • dimastep 2 ноября 2014 в 22:02 из Беларуси

    Иван_Слабодник (01.11.2014 13:37) писал(a):
    всегда прохожу тех осмотр за 30 баксау и не жалуюсь=)) ездить то надо однако!! да и на жизнь зарабатывать также...!!!
    зря зема ! техосмотр как медосмотр ,благое дело !

  • Смешик 3 ноября 2014 в 01:37 из Беларуси

    Roselli (01.11.2014 14:13) писал(a):
    Вы ещё на Мерседес Вито не ездили. Эпическое корыто.
    Было у меня Вито, поменял три штуки за 9 лет , сейчас на Виано уже четыре года гоняю, хорошая машина. Что не так? Не нравится не покупайте, а мерседес машины хорошие!

  • Denis-ndv 3 ноября 2014 в 08:50 из Беларуси

    Смешик (03.11.2014 01:37) писал(a):
    Было у меня Вито, поменял три штуки за 9 лет , сейчас на Виано уже четыре года гоняю, хорошая машина. Что не так? Не нравится не покупайте, а мерседес машины хорошие!
    Только ржавею...

  • skv_ 3 ноября 2014 в 11:53 из Беларуси

    wassiliy (01.11.2014 14:13) писал(a):
    возгорание скорее всего произошло из-за проводки! по вашему на техосмотре должны ещё проверить каждый проводок, каждый контактик? каким образом?
    А по Вашему они только должны драть деньги и не нести абсолютно ни какой ответственности?

  • born-in-belarus 3 ноября 2014 в 13:22 из Беларуси

    rusmurzov (01.11.2014 13:28) писал(a):
    "возгорание ликвидировано" и "выгорел полностью", как-то не сочетаются эти два понятия)))) если выгорел пполностью, то значит уже гореть нечему, соответственно и ликвидировать нечего)
    А по мне сочетаются, хотя и курьезно. Но ещё вопрос что считается ликвидацией. Может какой-нибудь сбор топлива/масла/продуктов горения с дороги тоже входит в ликвидацию.

  • rusmurzov 20 ноября 2014 в 09:48 из Беларуси

    born-in-belarus (03.11.2014 13:22) писал(a):
    А по мне сочетаются, хотя и курьезно. Но ещё вопрос что считается ликвидацией. Может какой-нибудь сбор топлива/масла/продуктов горения с дороги тоже входит в ликвидацию.
    Не, они оказывается асфальт еще тушили))))))))