реклама
реклама


Происшествия


Тройной наезд произошел 28 октября, в 19.00, вблизи деревни Веселое Пуховичского района.

- 44-летний водитель Peugeot сбил 22-летнего пешехода, который переходил дорогу вне пешеходного перехода справа налево по ходу движения автомобиля. После мужчину отбросило на полосу встречного движения, где на него был совершен наезд микроавтобусом Volkswagen и автомобилем Peugeot, - сообщили AUTO.TUT.BY в УГАИ МВД.

Пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте. Световозвращающими элементами погибший обозначен не был.

Комментарии с форума

  • wardin 29 октября 2014 в 12:38 из Беларуси

    marketing_68 (29.10.2014 11:09) писал(a):
    Соболезнование семье погибшего... и сочувствие водителям... 19:00 - темно, пешеходов не видно, тем более без световозвращающих элементов и переходящих дорогу в неустановленном месте, скорее всего ещё прямо перед движущимся автомобилем. Одно необдуманное действие стоило собственной жизни ; и другим жизнь изрядно подпортит
    Алкогольная политика, она такая.

  • aleks6dkb 29 октября 2014 в 13:23 из Беларуси

    miu-olya (29.10.2014 12:00) писал(a):
    Пока сама не села за руль, носила маленький круглый брелок световозвращающий, теперь у меня куртка со световозвращающими элементами достаточной величины и количества... Езжу вечером и часто не видно людей на обочине, которые готовятся к прыжку на проезжую часть.
    в европу поедешь тоже будешь давить людей потому что они без фликеров?! глаза протирать нужно, или ездить внимательнее и не превышая скорости!!!!!!!!!!!!! а то привыкли гонять. плохо ночью видишь за рулем , так едь 30, 20 , 10 км/ч . а если и на такой скорости не видишь то пешком ходи

  • Вридло 29 октября 2014 в 13:40 из Беларуси

    miu-olya (29.10.2014 12:00) писал(a):
    Пока сама не села за руль, носила маленький круглый брелок световозвращающий, теперь у меня куртка со световозвращающими элементами достаточной величины и количества... Езжу вечером и часто не видно людей на обочине, которые готовятся к прыжку на проезжую часть.
    Может быть, лучше по сторонам смотреть и не лезть под колеса, чем надеяться на фликер?

  • avb1961 29 октября 2014 в 13:43 из Беларуси

    wardin (29.10.2014 12:38) писал(a):
    Алкогольная политика, она такая.
    еще раз перечитал статью, но так и не понял , кто был пьян - пострадавший или водители.

  • shaps600 29 октября 2014 в 14:17 из Польши

    aleks6dkb (29.10.2014 13:23) писал(a):
    в европу поедешь тоже будешь давить людей потому что они без фликеров?! глаза протирать нужно, или ездить внимательнее и не превышая скорости!!!!!!!!!!!!! а то привыкли гонять. плохо ночью видишь за рулем , так едь 30, 20 , 10 км/ч . а если и на такой скорости не видишь то пешком ходи
    переходил дорогу вне пешеходного перехода Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/421582.html - вроде в Европе по обочинам - сетка ? (От животных и еще кого...)

  • 1mpf 29 октября 2014 в 14:35 из Беларуси

    Деревня то Веселая, а ситуация - грустная.

  • babaeg 29 октября 2014 в 15:19 из Беларуси

    avb1961 (29.10.2014 13:43) писал(a):
    еще раз перечитал статью, но так и не понял , кто был пьян - пострадавший или водители.
    Пешеход был пьян, знаю одного из водил...

  • frank53 29 октября 2014 в 16:15 из Беларуси

    Деревня Веселое... мда...

  • VladislaV_BurzuM 29 октября 2014 в 16:59 из Беларуси

    aleks6dkb (29.10.2014 13:23) писал(a):
    в европу поедешь тоже будешь давить людей потому что они без фликеров?! глаза протирать нужно, или ездить внимательнее и не превышая скорости!!!!!!!!!!!!! а то привыкли гонять. плохо ночью видишь за рулем , так едь 30, 20 , 10 км/ч . а если и на такой скорости не видишь то пешком ходи
    сразу видно что не водитель написал............тут надо пешеходам поаккуратнее, тем более на трассах.....а как пьяные ходят и говорить не стоит ..............

  • sensey 29 октября 2014 в 18:48 из России

    замечена НЕОДНОКРАТНО в районе Северного кладбища пожилая женщина, которая ходит на Минск по обочине в районе 19-20 часов, ничем не обозначена, выплывает из темноты в свете фар, как призрак. кто ездит в это время мимо Северного БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ

  • avb1961 29 октября 2014 в 19:34 из Беларуси

    babaeg (29.10.2014 15:19) писал(a):
    Пешеход был пьян, знаю одного из водил...
    вот это уже похоже на истину, потому что нужно быть или очень слепым или очень пьяным, чтобы не увидеть горящие фары с двух сторон.

  • Иван_Гуринович 29 октября 2014 в 19:46 из Беларуси

    Видел последствие этого ДТП просто жуть

  • manuiloff 29 октября 2014 в 23:08 из Беларуси

    Очень жалко водителей, крепитесь мужики. Вчера пока ехал из Гомеля, под колёса то и дело кидались дорожные рабочие, всю дорогу думал, как бы не зацепить. В пуховичском райне увидел маячки ГАИ и сразу стало понятно, что кого-то зацепили. Последствия ДТП лучше никому не видеть. Уважаемые пешеходы, соблюдайте элементарные правила дорожного движения, сохраните жизнь себе и не калечьте ее водителям. Всем, кто желает нетрезвым погулять вдоль трасс, предлагаю сразу идти на железнодорожные пути, там быстрее и мучаться не будете.

  • vitaly-p 30 октября 2014 в 00:02 из Беларуси

    sensey (29.10.2014 18:48) писал(a):
    замечена НЕОДНОКРАТНО в районе Северного кладбища пожилая женщина, которая ходит на Минск по обочине в районе 19-20 часов, ничем не обозначена, выплывает из темноты в свете фар, как призрак. кто ездит в это время мимо Северного БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ
    так может бабуля, то, уже с кладбИща? ей ни страшна %)

  • svalpoloz 30 октября 2014 в 09:36 из Беларуси

    Андрей_Бернацкий (29.10.2014 15:02) писал(a):
    Пешеход всегда прав, правда не всегда жив
    Нет, вот так: Пешеход прав, пока жив

  • Вадим_Арсеньев 30 октября 2014 в 14:01 из Беларуси

    Уже давно пора ужесточить ответственность нарушающих пешеходов,как штрафами так вплоть и до ареста за нарушение в пьяном виде да и тем более повлекшее ДТП(если выжил),а если не выжил пусть его семья несет материальную ответственность перед пострадавшим автовладельцем

  • Мокасина 30 октября 2014 в 15:26 из Беларуси

    вожу чуть меньше года ... так обратила внимание - многие пешики переходят дорогу воопще не глядя по сторонам ... часто - в капушонах и с наушниками в ушах ... разве так можно? ето их так в школах научили? нас в школе учили : посмотрел налево, нет ничего - пошёл, на середине посмотрел направо, нет ничего - пошёл ... и быстро переходить учили, а не прогулочным шагом , вразвалку

  • elkill777 30 октября 2014 в 16:12 из Беларуси

    Ключевые слова: "вне пешеходного перехода". В государстве где действуют нормальные законы все ограничилось бы визитом к психиатру для определения у последних адекватного психического состояния после данного инцидента. У нас водитель всегда виновен, упал бы с неба перед машиной человек и в этом бы случае ответил.

  • s_lipetski 30 октября 2014 в 19:41 из Беларуси

    Да вешай хоть пять фликеров на сумочку и фонарь на голову, не спасет это ночью , даже если скорость меньше дозволенной..Сочувствую всем, парня не вернуть и водиле жить с этим.

  • qpc 31 октября 2014 в 00:59 из Беларуси

    Всех троих на 8лет, посадить. убийство по неосторожности.

  • Валерий_Швед 7 ноября 2014 в 16:25 из Беларуси

    qpc (31.10.2014 00:59) писал(a):
    Всех троих на 8лет, посадить. убийство по неосторожности.
    чего чушь несешь. не знаешь, не вякай. Никого здесь не посадят и даже штрафа не дадут, так как вины водителей в произошедшем нет. проведут расследование и закроют дело. По начному наезду на трассах вне пешеходных и вне населенного пункта еще никого не судили

  • vickyshkurko 8 ноября 2014 в 16:50 из Беларуси

    vampire (29.10.2014 14:24) писал(a):
    вы хоть сами поняли что написали??? у меня складывается такое мнение что вы пешеход со стажем, который ненавидит "мажорау на машынах"!!! если ехать за городом с такой скоростью как вы написали, то этим самым вы создаёте аварийную ситуацию на дороге!!!
    Полностью согласна! Тут в городе вечером едешь и на освещенной дороге пешеходов не видно при движении со скоростью не более 60 км/ч! Написала курица, которая за рулем ни разу не сидела!!! Как можно вообще выскочить на дорогу ночью, да даже и днем, когда машины едут?! Ночью вина в таких ситуациях только на пешеходах!!!! Соболезную, но береженого Бог ережет!!!