реклама

реклама
реклама


Происшествия


Трое пешеходов погибли вне переходов, один - на нерегулируемой зебре.

О смертельных наездах AUTO.TUT.BY рассказали в ГАИ МВД.

Рано утром 27 октября вблизи деревни Чабаи Воложинского района 27-летний водитель Fiat Tipo сбил переходившую проезжую часть вне пешеходного перехода справа налево по ходу движения автомобиля 73-летнюю женщину. От полученных травм пешеход, которая, кстати, была без фликеров, погибла на месте.

Еще одна пенсионерка - 63-летняя женщина - погибла вблизи деревни Кулики Червенского района в 19.10. 30-летний водитель Citroen Jumper сбил ее вблизи пешеходного перехода. Пешеход не была обозначена световозвращающими элементами.

В Полоцке в 19.30 34-летний бесправник (лишен за "пьянку") на грузовике Volvo совершил наезд на перебегавшего проезжую часть вне пешеходного перехода слева направо неизвестного мужчину, на котором были фликеры. Пешеход погиб на месте.
 
В Солигорске в 22.05 23-летний водитель Audi A6 сбил переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо 56-летнего местного жителя. Пешеход от полученных травм через полчаса умер в больнице.
 

Комментарии с форума

  • quarry 28 октября 2014 в 13:09 из Беларуси

    всё правильно. мода на фликеры прошла.

  • zeva_85 28 октября 2014 в 13:12 из Беларуси

    Куда же вы все торопитесь, что пешеходы что водители???

  • msj20 28 октября 2014 в 13:35 из Беларуси

    Иногда, так и хочется посадить на капот одного из прпдставителей золотой молодежи или очередную курицу, оборзели совсем...

  • belzmei 28 октября 2014 в 13:41 из Беларуси

    Эдак пешиков за пределами МКАД совсем не останется.

  • Максим_Кувардин 28 октября 2014 в 14:19 из Беларуси

    Ольга_Прокопчук писал(a):
    текст сообщения удален
    не наглей,чем многие водидятлы-тачки купили,права-тоже.а мозги не купишь,они либо есть,либо их нет.

  • victor947 28 октября 2014 в 14:57 из Канады

    Видно что ни фликеры ни ПП не спасают пешеходов от смерти. Идея с фликерами изначально была утопией. В Канаде продаются жилеты с перекрещенными полосами, но думаю что от наших водителей и это не спасёт. Наши водители в упор не видят то что движется медленнее их и то что меньше их.

  • victor947 28 октября 2014 в 15:05 из Канады

    Мокасина (28.10.2014 13:20) писал(a):
    пешиков в темное время суток в сам деле плохо видать ... особливо на трассах ... едеш 70-80 , не более - и страшно - на ПП темень , дальни врубишь - чтото видно , но тебя встречные тогда слепить начинают ... если с ближним ехать - плохо пешикам не надо трассы пересекать в потёмках ...
    Не надо выдумывать. Тормозной путь около 10 метров и если вы не видите дальше 15 метров при ближнем свете который светит дальше 50 метров, то грош цена вам как водителю. Просто надо на дороге не музыку слушать и болтать с пассажирами, а смотреть. А насчёт не надо пересекать, так подскажите как им переходить дорогу. ПП не предлагать так как на них гибнет столько же. Остаются только гусеничные трактора для перевозки через дорогу пешеходов.

  • victor947 28 октября 2014 в 15:13 из Канады

    nachalnaya_koshka_tutby1 (28.10.2014 13:21) писал(a):
    Купила замечательный импортный пуховик, фликеры на капюшоне, на рукавах, впереди тоже светятся фирменный логотип и "собачка" на молнии. Кто мешает нашим предприятиям шить куртки со встроченными в рукава и спинку фликерами?
    А теперь советую сесть в машину хотя бы на пассажирское сидение и постараться идентифицировать блеск фликера на скорости 15 м/сек. Уверяю вас что пока поймё1те то уже проедите или собьёте. Свет он отражает только прямо попадающий а при хотьбе мелькнёт и погаснет. Чтобы действительно стать видимым надо опоясаться свето возвращающими полосами по диагонали и поперёк туловища вкруговую. Но думаю что немногие захотят ходить в такой робе. К тому же и стоит она больше 500 тысяч.

  • TaMaRa108 28 октября 2014 в 15:23 из Беларуси

    Хочется заметить,что бело-серые и жёлтые фликеры хорошо видны. А вот всякие красные,синие,зелёные - нет!!!!

  • riva 28 октября 2014 в 16:13 из Беларуси

    Александр_Бондар (28.10.2014 15:57) писал(a):
    Пешеходом все обязаны,все должны! Вот и ходят как священные коровы где хотят и как хотят. ПЕШЕХОДЫ! Погибая помните, Вы были правы!
    В цивилизованных странах водители к пешеходам относятся именно так! Ну а в стране дикарей, колхозня, выпучив глаза,со свистом несется в темноту, тупо устремившись взглядом в клочок поверхности дороги, выхваченный фарами, и так же тупо давит все живое, что попадает под колеса, ... А ведь что стоит открыть ПДД и почитать: П.87.1. ПДД РБ: " в темное время суток и (или) при недостаточной видимости дороги скорость движения должна позволять водителю остановить транспортное средство в пределах видимости дороги в направлении движения;"

  • nick-57 28 октября 2014 в 16:23 из Беларуси

    nachalnaya_koshka_tutby1 (28.10.2014 13:21) писал(a):
    Купила замечательный импортный пуховик, фликеры на капюшоне, на рукавах, впереди тоже светятся фирменный логотип и "собачка" на молнии. Кто мешает нашим предприятиям шить куртки со встроченными в рукава и спинку фликерами?
    так потом штрафы не будет с кого брать и казна опустеет. А еще люди будут доживать до пенсии, плати потом им пенсию, а так сбила машина в темноте и нет человека, а нет человека, нет проблемы.

  • nachalnaya_koshka_tutby1 28 октября 2014 в 18:24 из Беларуси

    victor947 (28.10.2014 15:13) писал(a):
    А теперь советую сесть в машину хотя бы на пассажирское сидение и постараться идентифицировать блеск фликера на скорости 15 м/сек. Уверяю вас что пока поймё1те то уже проедите или собьёте. Свет он отражает только прямо попадающий а при хотьбе мелькнёт и погаснет. Чтобы действительно стать видимым надо опоясаться свето возвращающими полосами по диагонали и поперёк туловища вкруговую. Но думаю что немногие захотят ходить в такой робе. К тому же и стоит она больше 500 тысяч.
    Такие куртки и шьют за рубежом! Встрочена по всей спинке, вдоль рукавов - да практически во все швы неприметная серая полоска, которая в тёмное время суток оказывается фликером. Особенно богато "зафликерованы" детские куртки.

  • aleks6dkb 28 октября 2014 в 18:59 из Беларуси

    это говорит о том что освещение ни к черту , а еще возможно пешеходы под шафе были. пбянство болезнь которая выгодна нашим управленцам

  • aleks6dkb 28 октября 2014 в 19:04 из Беларуси

    да еще такое чувство что во времена совка людей не учили в каких местах нужно переходить проезжую часть , ибо погибшие пенсионеры все. часто вижу как бабульки положив на всех переходят дорогу в три полосы с оживленным движением, да еще и огрызаются на делающих замечания водителей

  • С Новым Годом! 28 октября 2014 в 20:06 из Беларуси

    Молодые это дети этих же пенсионеров, одни не смотрят на дорогу и переходят, другие думают, что дорога для них и прут как бараны за рулем. Статистика однако.

  • aleks6dkb 28 октября 2014 в 20:14 из Беларуси

    Мокасина (28.10.2014 13:20) писал(a):
    пешиков в темное время суток в сам деле плохо видать ... особливо на трассах ... едеш 70-80 , не более - и страшно - на ПП темень , дальни врубишь - чтото видно , но тебя встречные тогда слепить начинают ... если с ближним ехать - плохо пешикам не надо трассы пересекать в потёмках ...
    глаза протирай , а не горло спиртом. почему то в ЕС фликеры пешеходы не носят и не давят их там толпами.... внимательнее быть нужно и скорость не превышать , а то привыкли допустимая 70, но едем 79 а то и 100

  • aleks6dkb 28 октября 2014 в 20:19 из Беларуси

    victor947 (28.10.2014 15:13) писал(a):
    А теперь советую сесть в машину хотя бы на пассажирское сидение и постараться идентифицировать блеск фликера на скорости 15 м/сек. Уверяю вас что пока поймё1те то уже проедите или собьёте. Свет он отражает только прямо попадающий а при хотьбе мелькнёт и погаснет. Чтобы действительно стать видимым надо опоясаться свето возвращающими полосами по диагонали и поперёк туловища вкруговую. Но думаю что немногие захотят ходить в такой робе. К тому же и стоит она больше 500 тысяч.
    или знак дорожный на спине носить

  • leonid_s 28 октября 2014 в 22:30 из Беларуси

    Свет на столичных улицах по прежнему включают по указу, а не когда темнеет.

  • ewtuhow 28 октября 2014 в 22:43 из Беларуси

    пичалька... полный набор: и с фликерами, и без фликеров, и на переходе, и не на переходе.... одним словом, от судьбы не уйдешь...

  • um-12 28 октября 2014 в 22:58 из Беларуси

    Двое погибших из четырёх - вне перехода и без фликеров, один с фликерами, один на переходе. Получается, что фликеры и пешеходные переходы - не панацея. Да и "взрослые" фликеры - не мультяшные - у нас не продаются.

  • AsTRaL_Life 29 октября 2014 в 00:21 из Беларуси

    Если 0.5 года назад мне было стыдно носить фликер.. То, теперь читая тут бай каждый день...мне хочется носить фликер...

  • 29 октября 2014 в 00:26 из Беларуси

    Беда-беда. Байкеры уже не в тренде.

  • Михаил_Полуян 29 октября 2014 в 01:48 из России

    victor947 (28.10.2014 15:13) писал(a):
    А теперь советую сесть в машину хотя бы на пассажирское сидение и постараться идентифицировать блеск фликера на скорости 15 м/сек.
    Едем с приятелем по М1. А он мне неожиданно высказывает МОЮ мысль. Когда еду, постоянно выглядываю безопасное место в кювете, куда можно будет безопасно нырнуть при лобовом или возникновении препятствия. Это просто опыт.

  • signs 29 октября 2014 в 02:57 из Беларуси

    victor947 (28.10.2014 15:05) писал(a):
    Мокасина (28.10.2014 13:20) писал(a):пешиков в темное время суток в сам деле плохо видать ... особливо на трассах ... едеш 70-80 , не более - и страшно - на ПП темень , дальни врубишь - чтото видно , но тебя встречные тогда слепить начинают ... если с ближним ехать - плохо пешикам не надо трассы пересекать в потёмках ... Не надо выдумывать. Тормозной путь около 10 метров и если вы не видите дальше 15 метров при ближнем свете который светит дальше 50 метров, то грош цена вам как водителю. Просто надо на дороге не музыку слушать и болтать с пассажирами, а смотреть. А насчёт не надо пересекать, так подскажите как им переходить дорогу. ПП не предлагать так как на них гибнет столько же. Остаются только гусеничные трактора для перевозки через дорогу пешеходов.
    С какой скорости 10м тормозного? Учтите еще среднюю реакцию 0,6 секунд. Получится при сцеплении колес с дорогой 0,9 33кмч. Или у всех в Канаде стоит гоночная резина?

  • signs 29 октября 2014 в 03:08 из Беларуси

    ewtuhow (28.10.2014 22:43) писал(a):
    пичалька... полный набор: и с фликерами, и без фликеров, и на переходе, и не на переходе.... одним словом, от судьбы не уйдешь...
    Нет мозгов - фликер не поможет. Тормозной путь пешехода на 3 порядка меньше чем у машины но доходит до него только через одно место - пинком бампером. Кто сам водит, особенно ночью, не кидается переходить не глядя даже на зеленый сигнал светофора, зная сколько придурков за рулем. Эта бойня ИМХО утихнет только при европейском уровне автомобилизации когда у большинства взрослых будет хоть ржавое корыто но на ходу. Правда стариков уже не переучишь - коренные минчане еще помнят как советские гаевые гоняли пешиков а переехавшие к детям/внукам с трудом привыкают что ходить нужно по правилам а не как привык.

  • farshmak1 29 октября 2014 в 04:43 из Беларуси

    На м5 лежал вчера, гаи стояли а скорую уже не торопили.

  • Woman 29 октября 2014 в 09:45 из Беларуси

    И войны не надо. Убиваем друг друга просто так.

  • klego 29 октября 2014 в 10:32 из Беларуси

    victor947 (28.10.2014 15:13) писал(a):
    А теперь советую сесть в машину хотя бы на пассажирское сидение и постараться идентифицировать блеск фликера на скорости 15 м/сек. Уверяю вас что пока поймё1те то уже проедите или собьёте. Свет он отражает только прямо попадающий а при хотьбе мелькнёт и погаснет. Чтобы действительно стать видимым надо опоясаться свето возвращающими полосами по диагонали и поперёк туловища вкруговую. Но думаю что немногие захотят ходить в такой робе. К тому же и стоит она больше 500 тысяч.
    бред..

  • klego 29 октября 2014 в 11:06 из Беларуси

    nachalnaya_koshka_tutby1 (28.10.2014 13:21) писал(a):
    Купила замечательный импортный пуховик, фликеры на капюшоне, на рукавах, впереди тоже светятся фирменный логотип и "собачка" на молнии. Кто мешает нашим предприятиям шить куртки со встроченными в рукава и спинку фликерами?
    Почему же?? Милиция..Военные..МЧСовцы.. Может еще кому.. Фасон, правда, хромает))

  • zan_alex 29 октября 2014 в 18:18 из Беларуси

    Факторы: 1. Поздняя осень (темно). 2. Смог над городом (плохо видно). 3. Традиционно темная осенняя одежда. Стоит ли удивляться? Дарвин работает! Люди, не будьте ослами, не лезьте поперек дороги через поток машин! Переходите только через пешеходный или подземный переходы! Ну или хотя бы оглянитесь, нет ли машин. П.С. Днем видел бабку, перебегающую дорогу прямо над пешеходным переходом... в Ждановичах. П.П,С. Если бы страдали только вы - флаг вам в руки! Но увы, страдают еще и невиновные водители...

  • geka1977 29 октября 2014 в 19:32 из Беларуси

    невидно их не фига в темноте особенно если встречка или дождь!

  • ssmmiill 29 октября 2014 в 21:48 из Беларуси

    Под колёса попадают не пешеходы, а бараны, которым все вокруг что-то должны, но при этом сами свои обязанности не соблюдают и знать не хотят. Они за собственную жизнь не должны беспокоиться, должен беспокоиться только водитель!