реклама
реклама


Происшествия


Авария произошла 16 октября, около 19.40, на проспекте Димитрова.

фото: ГАИ УВД Могоблисполкома

- 51-летняя водитель Opel Movano, совершая поворот налево на зеленый сигнал светофора, не уступила дорогу ехавшему во встречном направлении мотоциклу Honda. Произошло столкновение, - сообщили в ГАИ УВД Могоблисполкома.

фото: ГАИ УВД Могоблисполкома

В результате ДТП 27-летний мотоциклист от полученных травм скончался на месте происшествия, а ехавший с ним 27-летний пассажир с тяжелыми травмами госпитализирован.

фото: ГАИ УВД Могоблисполкома

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • alal28 17 октября 2014 в 14:30 из Беларуси

    Очень поганенький там перекресток. Едешь вроде по главной, но тебе наперерез спешат проскочить те, кто поворачивает по стрелке. По этой стрелке поток транспорта намного больше, чем с той стороны, откуда ехал мотоциклист. Поэтому очень часто там возникают ситуации, подобные этой, там нужно очень внимательным быть. Не один десяток раз приходилось там оттормаживаться во избежание ДТП вот с такими опелеводами. Вроде и выезжаешь не спеша, и все равно постоянно встречаются спешуны, которым нужно успеть проехать по стрелке.

  • benoit 17 октября 2014 в 17:04 из Беларуси

    По свету фар трудно определить скорость и расстояние до встречного ТС, поэтому превышение скорости в темное время суток очень чревато.

  • gigadimon 18 октября 2014 в 01:24 из Беларуси

    За границей толпы мотоциклистов и скутеристов нормально уживаются с потоком автомобилистов без ДТП. Просто там все автолюбители привыкли к такому движению. По Минску на мотоцикле ездить очень опасно и без превышения скорости. Многие Водители машин как-будто не знают о существовании другого транспорта.

  • olegnews 18 октября 2014 в 09:22 из России

    Господа, учите правила дорожного движения. Она должна была пропустить встречный транспорт и в правилах не указано ничего о скорости этого транспорта. Пропусти и все. А с какой скоростью ехал мотоцикл, нарушал или нет, в данной ситуации уже не важно.

  • barbitunat 17 октября 2014 в 11:08 из Беларуси

    поражает полнейшая невнимальность к дорожной обстановке - уже кажется при повороте на лево встречка просматривается полностью - или это принципиальный вальготно-неторопливый поворот с мыслями - а нечага так лятать ????

  • you211 17 октября 2014 в 11:19 из Беларуси

    не знаю, может лучше запретить мотоциклистам ездить в городах крупнее 50 тысяч жителей? Как еще им запретить гонять как в последний день жизни?

  • Юрий_Богданов 17 октября 2014 в 11:28 из Беларуси

    Ого! Вот это вмял! Видать до лонжерона достал. Вот так, ожидаешь адекватного поведения остальных учатников, а тут тебе низколетящий аппарат в бочину. Пора бы уже правило ДДД (дай дорогу дураку) вводить в учебники.

  • олег_титов 17 октября 2014 в 11:29 из Беларуси

    Женщина заявила что он ехал без света

  • eclypse 17 октября 2014 в 14:33 из Беларуси

    Dedushka-58 (17.10.2014 11:08) писал(a):
    Какая у мотоцикла была скорость, однако, что такая вмятина.
    100 как обычно в городе

  • barbitunat 17 октября 2014 в 16:09 из Беларуси

    you211 (17.10.2014 11:19) писал(a):
    не знаю, может лучше запретить мотоциклистам ездить в городах крупнее 50 тысяч жителей? Как еще им запретить гонять как в последний день жизни?
    а что ценность жизни человека и ценность его прав и свобод стали зависеть от крупности городов и количества жителей в них . тогда и автомобили БМВ надо запретить в указанных резервациях и др ТС со скоростями и мощьностями превышающими рамки приличия что вас все тянет чтото запрещать ......

  • a.b.w 17 октября 2014 в 17:22 из Беларуси

    johnny (17.10.2014 14:21) писал(a):
    Купи мотоцикл. Скинь его с окна 5 этажа на машину. Лететь примерно 13м (4 этажа считал по 3 метра, подоконник 5-го на высоте 1 м. крыша машины на уровне 1-го этажа) С учетом того, что ускорение свободного падения 9,8 м/с, пренебрегая сопротивлением воздуха получим, что время полета 1,63с. (Напомню, при нулевой начальной скорости S=0.5*a*t^2, где S - расстояние, а - ускорение, t - время.) Умножим ускорение на время полета - и получим скорость в момент приземления. Она будет чуть менее 16 м/с (это пренебрегая сопротивлением воздуха, которое могло ее только уменьшить), что в свою очередь равно 57,6 км/ч. Глянь с окна на машину, посмотри на вмятину, которая останется. И только потом гадай, с какой скоростью ехал мотоциклист, по крайней менее у тебя уже будут знания о том, что мото сделает с машиной на 60 км/ч.
    то есть тормоза придумали трусы???? с 60 честно и благородно за 5 метров скидывается до 40

  • basenko 17 октября 2014 в 18:46 из Беларуси

    a.b.w (17.10.2014 17:22) писал(a):
    то есть тормоза придумали трусы???? с 60 честно и благородно за 5 метров скидывается до 40
    он честно оттормозился с сотки до 60, но не помогло....

  • samson2xoz 17 октября 2014 в 19:34 из Беларуси

    ,когда вставят мозги байкерам ,нарушающих пдд ?

  • Andrey_friik 17 октября 2014 в 21:03 из Беларуси

    денис_тернавский писал(a):
    текст сообщения удален
    всё понятно, погубила человека

  • geka1977 17 октября 2014 в 21:33 из Беларуси

    денис_тернавский писал(a):
    вы что вообще дятлы. я знал этого пацана он три года ездил без дтп и всегда с включеным светом. а эта баба стояла третьей по счету на поворот на лево но не дожидаясь пока первые две машины его пропускают пересекла сплошную и решила развернуться а он в нее в печатался. когда ему было тормозить когда перед носом бус появился. да садить таких водил и не жалеть.
    всё правильно свет горит мото видно какая скорость у него не была бы

  • Семён_Новиков 17 октября 2014 в 22:20 из Беларуси

    Покойся с миром,железный брат...

  • Семён_Новиков 17 октября 2014 в 22:25 из Беларуси

    денис_тернавский писал(a):
    вы что вообще дятлы. я знал этого пацана он три года ездил без дтп и всегда с включеным светом. а эта баба стояла третьей по счету на поворот на лево но не дожидаясь пока первые две машины его пропускают пересекла сплошную и решила развернуться а он в нее в печатался. когда ему было тормозить когда перед носом бус появился. да садить таких водил и не жалеть.
    что за Хонда была?

  • tutaruk 17 октября 2014 в 23:57 из Беларуси

    Байкера не оправдываю -земля ему пухом Но большинство так называемых водителей слабого пола это как бы мягче сказать вовсе и не водители и к сожалению никогда ими не станут

  • ololoenko 18 октября 2014 в 01:03 из Беларуси

    alal28 (17.10.2014 14:30) писал(a):
    Очень поганенький там перекресток. Едешь вроде по главной, но тебе наперерез спешат проскочить те, кто поворачивает по стрелке. По этой стрелке поток транспорта намного больше, чем с той стороны, откуда ехал мотоциклист. Поэтому очень часто там возникают ситуации, подобные этой, там нужно очень внимательным быть. Не один десяток раз приходилось там оттормаживаться во избежание ДТП вот с такими опелеводами. Вроде и выезжаешь не спеша, и все равно постоянно встречаются спешуны, которым нужно успеть проехать по стрелке.
    Какая стрелка??? Хоть бы поинтересовался, где это было, стрелка! Там стрелок отродясь не было никаких, простой поворот налево. И посмотрите уже, как стоит будка, ее развернуло ударом в противоположную почти сторону. 60 он ехал, ага.

  • art1968 18 октября 2014 в 06:19 из Беларуси

    олег_титов (17.10.2014 11:29) писал(a):
    Женщина заявила что он ехал без света
    первая мысль была такая же. родным и близким ребят соболезнования... остающимся в живых байкерам пожелание: если вы сами себя не спасете, больше этого никто не сделает, не летайте вы в плотных городских потоках. на дороге, как и в жизни, все изменилось. вы летите, навстречу (наперерез) легковушка (байкер, пешеход), тресь-бум, готово, двух-трех жизней нет, сотня людей страдает... кому это надо ради двух-трех секунд экстаза? а, прежде чем подумать или сказать "байкер ехал по правилам, его не пропустили" вспомните, что Вы не совсем обычный участник движения и Вас кто-то может просто не увидеть, потому что его (водителя) мозг настроен на другие габариты едущего навстречу т/с. берегите себя и близких

  • granitstroi-95 18 октября 2014 в 10:54 из Беларуси

    Dedushka-58 (17.10.2014 11:08) писал(a):
    Какая у мотоцикла была скорость, однако, что такая вмятина.
    Даже скорости 60км/ч достаточно, чтобы сделать такую вмятину. Площадь контакта мала.

  • кривицкий_дмитрий 18 октября 2014 в 13:38 из Беларуси

    Dedushka-58 (17.10.2014 11:08) писал(a):
    Какая у мотоцикла была скорость, однако, что такая вмятина.
    если вам в дверь ударить 250 кг мотоцикл + водитель и пассажир пусть по 60 кг уже 120 считаем 370 кг при скорости даже 50 км думаю вмятина не меньше будет ps: чистых и ровных дорог погибшему пассажиру скорейшего выздоровления

  • ikorzun 18 октября 2014 в 13:50 из Беларуси

    art1968 (18.10.2014 06:19) писал(a):
    первая мысль была такая же. родным и близким ребят соболезнования... остающимся в живых байкерам пожелание: если вы сами себя не спасете, больше этого никто не сделает, не летайте вы в плотных городских потоках. на дороге, как и в жизни, все изменилось. вы летите, навстречу (наперерез) легковушка (байкер, пешеход), тресь-бум, готово, двух-трех жизней нет, сотня людей страдает... кому это надо ради двух-трех секунд экстаза? а, прежде чем подумать или сказать "байкер ехал по правилам, его не пропустили" вспомните, что Вы не совсем обычный участник движения и Вас кто-то может просто не увидеть, потому что его (водителя) мозг настроен на другие габариты едущего навстречу т/с. берегите себя и близких
    Где в правилах указано, что встречные ТС надо сортировать и пропускать в зависимости от габаритов?? А если велик едет, тоже давить??? Пусть тормозит как хочет???

  • pahandr 18 октября 2014 в 16:50 из Беларуси

    nikitakit (17.10.2014 12:05) писал(a):
    Я вот этих мотобайкеров летающих не пойму - вот знает же наверняка, что его на высокой скорости, да в темноте могут другие и не заметить - - все равно несутся как "самашедшие"
    Уважаемый, если вы не можете заметить движущийся на встречу байк с включенным светом - я вам не то что за руль автомобиля, а даже на велосипед не рекомендую садиться.

  • S.O.L.O.M.O.N. 19 октября 2014 в 09:15 из Беларуси

    olegnews (18.10.2014 09:22) писал(a):
    Господа, учите правила дорожного движения. Она должна была пропустить встречный транспорт и в правилах не указано ничего о скорости этого транспорта. Пропусти и все. А с какой скоростью ехал мотоцикл, нарушал или нет, в данной ситуации уже не важно.
    Мотоциклисту теперь вообще ничего не важно. И так до конца сезона продержался - для хруста это целая жизнь

  • Александр_Бондар 19 октября 2014 в 13:33 из России

    Овца, убила человека. Как будет жить с этим?

  • alexander-1967 20 октября 2014 в 11:09 из Беларуси

    хрустик микрику не помеха радует, что ещё на одного хруста меньше - скоростной режим соблюдать надо было, но очень торопился в ад

  • Серафим_Скабичевский 20 октября 2014 в 11:44 из Беларуси

    Просто отвратительно! _________________________________________ Ведьмы убивают мотоциклистов, а "разумная" общественность твердит заученное "долетался!, туда ему и дорога!" ___________________________ В каком % случаев виноваты байкеры? 5 к 95! Короче, болтуны, побойтесь Бога! Будете ехать на своем велосипеде или Ауди 100 (что там у Вас), а такая ....."слегка нарушит". _________________________ По логике, нам потом следует поглумиться над вашим туловищем?!

  • Серафим_Скабичевский 20 октября 2014 в 11:48 из Беларуси

    олег_титов (17.10.2014 11:29) писал(a):
    Женщина заявила что он ехал без света
    Кто-то научил старую ведьму!

  • Серафим_Скабичевский 20 октября 2014 в 16:04 из Беларуси

    Светлана_Чемкаева (17.10.2014 15:49) писал(a):
    Левый поворот...Пропускать надо всех.
    Вот-бы еще Ваши "подруги" это понимали!

  • karambambylic 21 октября 2014 в 00:55 из Беларуси

    alal28 (17.10.2014 14:30) писал(a):
    Очень поганенький там перекресток. Едешь вроде по главной, но тебе наперерез спешат проскочить те, кто поворачивает по стрелке. По этой стрелке поток транспорта намного больше, чем с той стороны, откуда ехал мотоциклист. Поэтому очень часто там возникают ситуации, подобные этой, там нужно очень внимательным быть. Не один десяток раз приходилось там оттормаживаться во избежание ДТП вот с такими опелеводами. Вроде и выезжаешь не спеша, и все равно постоянно встречаются спешуны, которым нужно успеть проехать по стрелке.
    Какая стрелка ,там светофор без стрелок во всех направлениях,чет ты напутал

  • karambambylic 21 октября 2014 в 01:04 из Беларуси

    по ходу она пересекла двойную сплошную,хотела развернуться до проезда мотоцикла,но не подрасчитала . Опель стоял в хороших 20-25 метрах от должной траектории поворота или разворота на лево,не могло ж его отконуть на столько,свидетели должны помочь

  • nikitakit 25 октября 2014 в 18:38 из Беларуси

    pahandr (18.10.2014 16:50) писал(a):
    Уважаемый, если вы не можете заметить движущийся на встречу байк с включенным светом - я вам не то что за руль автомобиля, а даже на велосипед не рекомендую садиться.
    Я про движущийся навстречу, уважаемый, ничего не говорил.

  • vitaly.makavchik 29 октября 2014 в 10:48 из Беларуси

    olegnews (18.10.2014 09:22) писал(a):
    Господа, учите правила дорожного движения. Она должна была пропустить встречный транспорт и в правилах не указано ничего о скорости этого транспорта. Пропусти и все. А с какой скоростью ехал мотоцикл, нарушал или нет, в данной ситуации уже не важно.
    да ты шо, а еще в правилах сказано, что КАЖДЫЙ УЧАСТНИК имеет право на обеспечение БЕЗОПАСНЫХ и эффективных условий движения, и если вы мчитесь в населенном пункте 150 аки стрела то именно попираете право других участников доехать до пункта назначения живым и невредимым, и ограничения скорости придуманы для того чтобы вас могли разглядеть, распознать, и пропустить, т.е. вы ДОЛЖНЫ ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ вас пропустить, и суть именно в том что ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НАДО СОБЛЮДАТЬ ВСЕ, А НЕ ВЫБОРОЧНО как это пытаются интерпретировать многие недоумки.

  • vitaly.makavchik 29 октября 2014 в 10:59 из Беларуси

    you211 (17.10.2014 11:19) писал(a):
    не знаю, может лучше запретить мотоциклистам ездить в городах крупнее 50 тысяч жителей? Как еще им запретить гонять как в последний день жизни?
    Наверно надо вводить ценз на мощность мотоциклов и опыт управления именно мотоциклами, например отъездил на дохляке 2 сезона переходишь на новый уровень, и пока до 100 сильной машины доберешься пройдет лет 12 мотоциклетного стажа, именно мотоциклетного стаж,а который наверно надо было бы подтверждать в ГАИ приехал в сезоне сдал экзамен, год в зачет, не сдал не зачет наверно тогда за руль будут попадать подготовленные водители отдающие себе отчет что такое скорость и чем это черевато.

  • vitaly.makavchik 29 октября 2014 в 11:07 из Беларуси

    Юрий_Богданов (17.10.2014 11:28) писал(a):
    Ого! Вот это вмял! Видать до лонжерона достал. Вот так, ожидаешь адекватного поведения остальных учатников, а тут тебе низколетящий аппарат в бочину. Пора бы уже правило ДДД (дай дорогу дураку) вводить в учебники.
    Многие дураки не оставляют шансов дать им дорогу, вот что страшно, а страшнее этого только то что количество их не переводится, когда им говоришь что превышение скорости причина таких ситуаций, в ответ довод всегда один "я ж на главной и пох что 150 в городе поливаю".

  • февраль 31 октября 2014 в 02:16 из Беларуси

    benoit (17.10.2014 17:04) писал(a):
    По свету фар трудно определить скорость и расстояние до встречного ТС, поэтому превышение скорости в темное время суток очень чревато.
    это точно. очень сложно. Один ослепил фарами, другой тут же выскочил под колеса. а еще хуже видно пешеходов

  • cfw 4 ноября 2014 в 00:50 из Беларуси

    Виктория_Михайлова (17.10.2014 17:19) писал(a):
    При включении зажигания у мотоциклов автоматически включается фара и горит не зависимо от времени суток, а в зависимости от включенного зажигания. То что, байкер ехал без света - наглая и мерзкая ложь!!! Убила человека, покалечила другого и хватает наглости оправдываться!!! Наверное медсправку купила, в ее возрасте за руль нельзя.
    а перегореть ничего не может или например неисправность... или такого не бывает и в мотоцикле все вечное?

  • cfw 4 ноября 2014 в 00:53 из Беларуси

    ololoenko (18.10.2014 01:03) писал(a):
    Какая стрелка??? Хоть бы поинтересовался, где это было, стрелка! Там стрелок отродясь не было никаких, простой поворот налево. И посмотрите уже, как стоит будка, ее развернуло ударом в противоположную почти сторону. 60 он ехал, ага.
    просто к 60 забывают добавить единичку спереди...