реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

Наезд произошел в 20.15, 13 октября, в столичном микрорайоне Шабаны.

- 20-летний водитель ВАЗ 2101 ехал по улице Бачило со стороны Ротмистрова в направлении Селицкого, когда возле дома № 2 совершил наезд на 67-летнего мужчину. Пешеход - по словам очевидцев, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, - переходил дорогу вне перехода со стороны остановки общественного транспорта, - рассказал AUTO.TUT.BY представитель ГАИ Заводского района Минска Артем Нехай.

От полученных травм мужчина скончался на месте ДТП.

Фликеров на пешеходе не было, по словам водителя, он его не видел до момента наезда.

ГАИ напоминает: в темное время суток пешеходы, выходящие на проезжую часть, должны быть обозначены световозвращающими элементами; переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу! Берегите себя!

Комментарии с форума

  • Schteker 13 октября 2014 в 22:43 из Беларуси

    А что уличное освещение не работает уже в Шабанах? Вот был бы пешелёж - тогда ещё понятно было бы.

  • baal 14 октября 2014 в 00:43 из Беларуси

    Вот они фашистские антинародные меры по введению ядерной растаможки и аукиваются. Нормальный автомобиль высветил бы алкаша и дал бы время ребенку за рулем для маневра.

  • gis_1974 14 октября 2014 в 10:00 из Беларуси

    zvezdochka_1 (13.10.2014 23:04) писал(a):
    в том месте постоянно пешеходы ходят толпами, хотя до светофора не больше 15-20 метров, недавно два сотрудника милиции нарушали в наглую в том же месте. еще и огрызались на замечание не очень культурно, а в темное время суток заметить пешехода без фликера сложновато, в том месте как раз два выезда со двора полностью заставлены машинами.
    Так может стоит присматриваться, где пешеходам ходить максимально удобно, там и светофоры ставить? Но ведь это серьезная аналитическая работа....

  • Моня_Минский 14 октября 2014 в 10:33 из Беларуси

    familypavlovich (14.10.2014 00:44) писал(a):
    Начинать переходить дорогу надо только убедившись что тебя пропускают и не важно на светофоре или на переходе только УБЕДИВШИСЬ!!!
    это же пьяное туловище, оно уже никуда посмотреть не могло.

  • torg-avto 14 октября 2014 в 10:56 из Беларуси

    у нас во всем двойные стандарты - 1)водителей воспитывают, а пешеходы никакие экзамены не сдают, хотя оба участники дорожного движения. 2)матерей за все в ответе держат, а про отцов и их роль никто не говорит, хотя оба в равной степени в жизни ребенка должны! И так везде, какая-то однобокость - поиск виноватых, а не ответсвенности

  • Николай_Констонтинов 14 октября 2014 в 11:35 из Беларуси

    Почему-то эта смерть не вызывает жалости и сострадания. Все закономерно, надеюсь парень отделается только бюрократичной волокитой.

  • elenushka-9 14 октября 2014 в 12:20 из Беларуси

    gis_1974 (14.10.2014 10:00) писал(a):
    Так может стоит присматриваться, где пешеходам ходить максимально удобно, там и светофоры ставить? Но ведь это серьезная аналитическая работа....
    Ахха, давайте такие эксперименты на всех улицах проведем. отпустим пешеходов в свободный поход и наметим новые места дислокации переходов. Вы вот, например, ул. Кирова видели???? сколько так бываю, частенько замечаю, что пешеходам там везде ходить удобно, ибо пройти до подземного или пешеходного- это долго и крайне неудобно, а тут вон троллейбус, автобус подъезжает, вот они и бегают там по-всякому, и прямо и по диагонали, и трезвые, и пьяные. И что, надо к ним присматриваться???? или может всю улицу сделаем пешеходной??? а что, все для людей ведь. У нас народу лень свою задницу лишние 2-3 метра протащить, про пьяных даже говорить не стоит, им вообще все до звезды- где хочу, там и шатаюсь. А потом у нас и получается, то девочки под трамвай бросаются, ибо так удобно, быстрее, спешим получать знания, то всякие пешележы валяются там, где их априори быть не должно. Распоясался народ, причем сильно. Я не водитель, и не говорю, что все белые и пушистые, и среди них есть такие, которым руль доверять ни в коем случае нельзя, но и отдельные пешеходы уже просто обнаглели, просто камикадзе какие-то.

  • Максим_Кувардин 14 октября 2014 в 12:47 из Беларуси

    а никто не задумывается над тем,что "зебры" делают там,где людям не совсем удобно?то есть,не возле магазина,а в 100 метрах от него и т.д и т.п.помню,строил дома еще в гдр.так после постройки дома нигде не было построено пешеходных дорожек.на вопрос к мастеру-немцу,почему так,он ответил-вот когда люди пойдут,вытоптают тропинки,то есть где им удобно ходить,вот там мы и сделаем дорожки.то есть,все для удобства именно людей,а не как повелело высшее начальство.

  • Andrex_Good 14 октября 2014 в 12:59 из Польши

    yyyyy (14.10.2014 10:09) писал(a):
    ГАИ как всегда во всей красе. Пешеходы не должны. Согласно правилам, при пересечении проезжей части вне переходов в тёмное время суток пешеходу РЕКОМЕНДУЕТСЯ обозначить себя световозвращающим элементом. Пункт 17.3. Гаишники крутят правилами, как хотят, штрафуют, за что хотят. Когда эту бесполезную организацию упразднят? Надоело кормить дармоедов. Пьяного дедушку не оправдываю, он виноват. Но это наглое извращение ПДД гаишниками уже надоело.
    Где дедушка-то???

  • yyyyy 14 октября 2014 в 13:17 из Беларуси

    Andrex_Good (14.10.2014 12:59) писал(a):
    Где дедушка-то???
    Не знаю. С утра был пьяный мужчина 67 лет. Возможно, к вечеру будут внесены дополнительные корректировки, так как вариантов ещё очень много

  • lera.17 14 октября 2014 в 13:59 из Беларуси

    Терпения и сил Вам, водитель

  • mariakisel25 14 октября 2014 в 15:09 из Беларуси

    Fraer_ok_tutby18 (14.10.2014 07:54) писал(a):
    Банальная ситуация! Вадилу жалко, пешехода нет...
    к сожалению я согласна с вами,пьянчужка уже давно была мертва

  • artek 14 октября 2014 в 15:18 из Беларуси

    yyyyy (14.10.2014 10:09) писал(a):
    ГАИ как всегда во всей красе. Пешеходы не должны. Согласно правилам, при пересечении проезжей части вне переходов в тёмное время суток пешеходу РЕКОМЕНДУЕТСЯ обозначить себя световозвращающим элементом. Пункт 17.3. Гаишники крутят правилами, как хотят, штрафуют, за что хотят. Когда эту бесполезную организацию упразднят? Надоело кормить дармоедов. Пьяного дедушку не оправдываю, он виноват. Но это наглое извращение ПДД гаишниками уже надоело.
    Полностью "ЗА"... только пьяный дедушка - это нетрезвая БАБУШКА...

  • kugal 14 октября 2014 в 16:08 из Кения

    familypavlovich (14.10.2014 00:44) писал(a):
    Начинать переходить дорогу надо только убедившись что тебя пропускают и не важно на светофоре или на переходе только УБЕДИВШИСЬ!!!
    пьяный водитель все равно может неожиданно газануть

  • amina_smi 14 октября 2014 в 19:54 из Беларуси

    baal (14.10.2014 00:43) писал(a):
    Вот они фашистские антинародные меры по введению ядерной растаможки и аукиваются. Нормальный автомобиль высветил бы алкаша и дал бы время ребенку за рулем для маневра.
    Ничего подобного. Ночью людей без фликеров не видно ни разу. Замечаешь только тогда, когда человек у тебя на расстоянии 1 метр перед капотом. (Езжу на машине 2012 года из Германии)

  • Михаил_Дудко_tutby50 15 октября 2014 в 10:51 из России

    Максим_Кувардин (14.10.2014 12:47) писал(a):
    а никто не задумывается над тем,что "зебры" делают там,где людям не совсем удобно?то есть,не возле магазина,а в 100 метрах от него и т.д и т.п.помню,строил дома еще в гдр.так после постройки дома нигде не было построено пешеходных дорожек.на вопрос к мастеру-немцу,почему так,он ответил-вот когда люди пойдут,вытоптают тропинки,то есть где им удобно ходить,вот там мы и сделаем дорожки.то есть,все для удобства именно людей,а не как повелело высшее начальство.
    Так это в ГДР, белорусы будут не тропинки вытаптывать, а поля.

  • yyyyy 15 октября 2014 в 11:50 из Беларуси

    artek (14.10.2014 15:18) писал(a):
    Полностью "ЗА"... только пьяный дедушка - это нетрезвая БАБУШКА...
    Нет, вы видите?! Всё-таки это дедушка!

  • Алеся_Серова 16 октября 2014 в 16:05 из Беларуси

    К сожалению никто из вас не подумал с какой скоростью должен двигаться автомобиль, чтобы человек скончался на месте от полученных травм(переломы -рук, ног ,торса, травма головы)при всём при этом вес дедушки120 килограмм В машине нет переда ,Лобовика, и вырвано колесо, машину увозили на запаске...Если бы он ехал как положено аварии бы не произошло, дорога освещена фонарями, рядом т-образный перекрёсток и напротив случившегося Орион-детское учреждение, в этом месте неудобно расположен пеш.переход именно по этому многие люди нарушают идя наискосок в свои дома...

  • Алеся_Серова 16 октября 2014 в 16:23 из Беларуси

    Николай_Констонтинов (14.10.2014 11:35) писал(a):
    Почему-то эта смерть не вызывает жалости и сострадания. Все закономерно, надеюсь парень отделается только бюрократичной волокитой.
    не дай вам бог побывать в аналогичной ситуацыии, я имею ввиду погибшего, то от каких травм он скончался, скорость явна очень превышена, никому в голову не приходит что этот изрядно выпивший человек прекрасный отец ,муж и дедушка!!!!!

  • okac 16 октября 2014 в 19:33 из Беларуси

    А почему ни кто не думает с какой скоростью летел этот водятел !!!! У пешехода, который был 190 ростом и богатырского телосложения перелом черепа , перелом всей грудной клетки , перелом всех конечностей и смерть на месте !!!!! И он был не в сильном алкогольном опьянении как пишут , а был выпивший и шел своими ногами а не полз через дорогу! В Шабанах хорошее освещение на дорогах !!! И если бы этот водятел ехал с нормальной скоростью , он бы смог во время затормозить ! И еще хочу сказать о том , что про этого водятла говорят многие в Шабанах ,люди которые чудом не пострадали от его копейки и манеры вождения ! Бог ему судья !!!

  • okac 16 октября 2014 в 19:35 из Беларуси

    Пускай даже и не мечтает !!! Получит по полной !!!