реклама
реклама


Происшествия


На перекрестке Логойского тракта и улицы Волгоградской автомобиль Audi A8 врезался в левый бок трамвая 6-го маршрута, следующего в сторону Зеленого Луга.

Фото с сайта www.minsknews.by
Фото с сайта www.minsknews.by

Из-за ДТП было остановлено трамвайное движение по Логойскому тракту, также затруднено движение автомобилей по улице Волгоградской.

Фото с сайта www.minsknews.by
Фото с сайта www.minsknews.by

Это вторая авария с участием трамвая за сегодня: в 14.20 трамвай 4-го маршрута сошел с рельсов и врезался в Volkswagen.

Комментарии с форума

  • Серафим_Скабичевский 13 октября 2014 в 19:35 из Беларуси

    На этом отрезке (Волгоградская- Зелёный луг) трамваи действительно очень вредные и непредсказуемые. Как мотоциклисты. Запретить обоих!

  • Егор_Моисеенко 13 октября 2014 в 22:35 из Беларуси

    Ну мешают трамваи, очень мешают http://youtu.be/Mae52mcKGuE

  • dzeman 13 октября 2014 в 23:56 из Беларуси

    jack-19 (13.10.2014 20:02) писал(a):
    Трамваную развязку на Волгоградской-Логойке проектировал идиот - вот и результат.
    Вот-вот. Раньше, в бытность разворотного кольца на Волгоградской, если на отрезке Волгоградская-Карбышева случалось ЧП, то трамваи не стояли, а шли укороченным маршрутом, а сейчас...

  • Юрий_Жук_tutby21 14 октября 2014 в 00:29 из Беларуси

    Невзлюбили траВмаи) немцев...))

  • majorauto 14 октября 2014 в 02:58 из Беларуси

    у трамваев план в год не более 5 аварий, вот и догоняют, что бы лимит не урезали.

  • koshak-75 14 октября 2014 в 09:27 из Беларуси

    Сейчас и в трамваях "зимнюю резину со спецавтокреслами" обязательно введут и непременно в цену талончика включат

  • olegvl 14 октября 2014 в 09:40 из Беларуси

    jack-19 (13.10.2014 20:02) писал(a):
    Трамваную развязку на Волгоградской-Логойке проектировал идиот - вот и результат.
    У нас идиоты много чего проектируют, особенно пешеходные дорожки!

  • eutuh2010 14 октября 2014 в 10:16 из Беларуси

    А сегодня-то что случилось? Больше часа трамваи в Серебрянке стояли с 8-ми часов! Куча народу на работу сегодня опоздала!

  • vvv7709 14 октября 2014 в 11:06 из Беларуси

    eutuh2010 (14.10.2014 10:16) писал(a):
    А сегодня-то что случилось? Больше часа трамваи в Серебрянке стояли с 8-ми часов! Куча народу на работу сегодня опоздала!
    вроде как ребенка сбили http://news.mail.ru/inworld/belorussia/incident/19819927/?frommail=1

  • vvv7709 14 октября 2014 в 11:08 из Беларуси

    или вот https://auto.tut.by/news/accidents/419445.html

  • andikw 14 октября 2014 в 11:25 из Беларуси

    jack-19 (13.10.2014 20:02) писал(a):
    Трамваную развязку на Волгоградской-Логойке проектировал идиот - вот и результат.
    Полностью согласен!!! А другие такие же это все утверждали!

  • andikw 14 октября 2014 в 11:43 из Беларуси

    Так неужели на этот столбик, который так отчетливо получился на фотках, никакое безответственное лицо не додумалось дополнительный светофор установить с постоянно включенным красным сигналом светофора и дополнительной зеленой секцией движения прямо и синхронизировать работу соответственно с установленным пешеходным светофором и очертить стоп-линию.

  • andikw 14 октября 2014 в 11:47 из Беларуси

    vvv7709 (14.10.2014 11:06) писал(a):
    вроде как ребенка сбили http://news.mail.ru/inworld/belorussia/incident/19819927/?frommail=1
    или ребенок трамвай чуть не снес, не думая, что разные весовые категории. Никакой воспитательной и профилактической работы - и вот результат.

  • alex.52 14 октября 2014 в 12:14 из Беларуси

    jack-19 (13.10.2014 20:02) писал(a):
    Трамваную развязку на Волгоградской-Логойке проектировал идиот - вот и результат.
    Голословное утверждение. Во первых там нет никакой трамвайной развязки и как ещё можно спроектировать одноуровневое пересечение трамвайных путей и улицы? В данном случае явно прошляпил водитель Ауди совершая поворот.

  • Джентельмен_У дачи 14 октября 2014 в 12:50 из Беларуси

    jack-19 (13.10.2014 20:02) писал(a):
    Трамваную развязку на Волгоградской-Логойке проектировал идиот - вот и результат.
    Колхи, к вашему сведению, что эту развязку проектировали, когда вас ещё на свете не было. Так что не нужно этих голимых наездов.

  • Darrid_N 14 октября 2014 в 14:05 из Беларуси

    Езжу там каждый день по нескольку раз. Реально очень неудобно сделано. Если встречный трамвай ещё можно видеть то попутный чтоб увидеть нужно голову выкрутить на 120 градусов.. Те кто там ездят знают про эту особенность.. а вот те кто с другого конца города раз в полгода заехал видит трамвай вот так как эта аудюха... уже столкнувшись. Спецам по дорогам нужно ещё поработать над организацией движения там.

  • artek 14 октября 2014 в 16:09 из Беларуси

    Darrid_N (14.10.2014 14:05) писал(a):
    Езжу там каждый день по нескольку раз. Реально очень неудобно сделано. Если встречный трамвай ещё можно видеть то попутный чтоб увидеть нужно голову выкрутить на 120 градусов.. Те кто там ездят знают про эту особенность.. а вот те кто с другого конца города раз в полгода заехал видит трамвай вот так как эта аудюха... уже столкнувшись. Спецам по дорогам нужно ещё поработать над организацией движения там.
    Полностью согласен! Сам первый раз на этом перекрестке чуть дров не наломал из-за трамвая. Привык попутный трамвай слева контролировать взглядом.