реклама
реклама


Происшествия


/

Молодой водитель, который неоднократно привлекался к ответственности за нарушение ПДД, на пешеходном переходе сбил двух женщин.

10 октября 18-летний житель Бреста на Ford Sierra ехал по улице Советской Конституции. По предварительной версии ГАИ Брестской области, около 19.20 напротив дома № 28 он сбил двух женщин, 39 и 43 лет, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавших с травмами различной степени тяжести доставили в больницу.

В ходе проверки выяснилось, что водитель получил права в конце января. За восемь месяцев вождения он 8 раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за неоднократное превышение скорости.

На момент ДТП водитель был трезв.

Комментарии с форума

  • _freddy_ 13 октября 2014 в 13:19 из Беларуси

    Наверняка водила летел, а две клухи не убедившись ломанулись переходить дорогу (они же пешеходы, они же всегда правы). Вот и результат. Не оправдываю ни одну сторону.

  • Чёрный_Бронитель 13 октября 2014 в 13:43 из Беларуси

    _freddy_ (13.10.2014 13:19) писал(a):
    Наверняка водила летел, а две клухи не убедившись ломанулись переходить дорогу (они же пешеходы, они же всегда правы). Вот и результат. Не оправдываю ни одну сторону.
    Не, сейчас набигут диванные теоретики не имеющие прав и будут вам доказывать, что виноват только водитель

  • Chij._ 13 октября 2014 в 15:00 из Беларуси

    Странно, что ФордСиерра. Обычно такие отморозки (без опыта вождения за 8 мес.-8 раз нарушил) ездят на БМВ. Ничего не имею против нормальных водителей БМВ)))

  • Вячеслав_Харитонов_tutby8 13 октября 2014 в 16:55 из России

    Права надо выдавать не в 18 лет а в 35 и этим вы сократите аварийность на дорогах и пусть 18 летние до 35 лет ездят на велосипедах и самокатах

  • Brest-89 13 октября 2014 в 18:44 из Беларуси

    охренеть!!! восемь месяцев права и уже 8 раз привлекался, и это в 18(!) лет. Я уверенна что нарушений втрое больше. Вот таких идиотов на лет так 5 лишать нужно!!!!

  • vikpr 13 октября 2014 в 19:38 из Беларуси

    Вот и зачем было ждать пока он собьет кого-нибудь??? После первых 3 нарушений лишить прав иди*та нельзя было? Я просто в ах*е с наших законов и систем работы правоохранительных органов.... Для кого они вообще пишутся и на каком принципе создаются???

  • vikpr 13 октября 2014 в 19:41 из Беларуси

    Чёрный_Бронитель (13.10.2014 13:43) писал(a):
    Не, сейчас набигут диванные теоретики не имеющие прав и будут вам доказывать, что виноват только водитель
    Конечно нет. Деб*лы за рулем всегда правы. Что неправильного может быть в превышении скорости???

  • vikpr 13 октября 2014 в 19:42 из Беларуси

    Вячеслав_Харитонов_tutby8 (13.10.2014 16:55) писал(a):
    Права надо выдавать не в 18 лет а в 35 и этим вы сократите аварийность на дорогах и пусть 18 летние до 35 лет ездят на велосипедах и самокатах
    Правильно. Так их самих быстрее собьют, чем они кого-то))))))))

  • Fein 13 октября 2014 в 23:45 из Беларуси

    8 нарушений за 8 месяцев. В течение одного года. Чайник. Мдя... Если бы каждый последующий штраф рос в геометрической прогрессии, ну скажем, первое нарушение = 100 тысяч, второе = 300 т., третье 900, четвёртое - 2 700 и т.д., а если не оплатил - срок, то до восьмого он не дотянул бы... разорился. Машину продал бы. И женщины остались бы здоровы.

  • dziima 14 октября 2014 в 00:29 из Беларуси

    Чёрный_Бронитель (13.10.2014 13:43) писал(a):
    Не, сейчас набигут диванные теоретики не имеющие прав и будут вам доказывать, что виноват только водитель
    Про "тошнотов" забыли.

  • dziima 14 октября 2014 в 00:31 из Беларуси

    Chij.1978 (13.10.2014 15:00) писал(a):
    Странно, что ФордСиерра. Обычно такие отморозки (без опыта вождения за 8 мес.-8 раз нарушил) ездят на БМВ. Ничего не имею против нормальных водителей БМВ)))
    Сьерра, чтобы не было жалко при мелких ДТП, неизбежных при становлении настоящего асса.

  • nata-jachnik 14 октября 2014 в 12:02 из Беларуси

    За восемь месяцев вождения он 8 раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за неоднократное превышение скорости. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/419317.html А разве за повторное превышение скорости, не лишают прав?

  • nata-jachnik 14 октября 2014 в 12:03 из Беларуси

    Вячеслав_Харитонов_tutby8 (13.10.2014 16:55) писал(a):
    Права надо выдавать не в 18 лет а в 35 и этим вы сократите аварийность на дорогах и пусть 18 летние до 35 лет ездят на велосипедах и самокатах
    Если мозгов нет в 18 их и в 35 не будет

  • kardinal_brest 15 октября 2014 в 05:59 из Беларуси

    Чёрный_Бронитель (13.10.2014 13:43) писал(a):
    Не, сейчас набигут диванные теоретики не имеющие прав и будут вам доказывать, что виноват только водитель
    Слушайте, теоретик диванный, если ПДД никогда в глаза не видели, то переквалифицируйтесь в пешехода

  • kardinal_brest 15 октября 2014 в 06:01 из Беларуси

    nata-jachnik (14.10.2014 12:02) писал(a):
    За восемь месяцев вождения он 8 раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за неоднократное превышение скорости. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/419317.html А разве за повторное превышение скорости, не лишают прав?
    Нет, если превышения до 20 км/ч. Да и при большем превышении есть варианты