реклама
реклама


Происшествия



 
Авария произошла 8 октября в 07.40 вблизи деревни Сеножатки Пуховичского района.

- 50-летний водитель Citroen при развороте столкнулся с ехавшим во встречном направлении мотоциклом Yamaha под управлением 32-летнего мужчины, - сообщили AUTO.TUT.BY в УГАИ МВД.

В результате ДТП мотоциклист получил тяжелые травмы и был доставлен в больницу, где в 23.55 скончался.

Комментарии с форума

  • Руслан_Карнило 9 октября 2014 в 13:35 из Беларуси

    товарищ andrey-plus, так машины же были далеко, а тут выскочил резко? Как такое понять?

  • Schtilet 9 октября 2014 в 13:40 из Беларуси

    Klaus_Hogfather писал(a):
    ты дурак? написано же - ситроен разворачивался и сбил мотоциклиста.
    Там не написано что он сбил! Там написано что он столкнулся!

  • bodro1 9 октября 2014 в 13:40 из Беларуси

    andrey-plus (09.10.2014 13:12) писал(a):
    Наблюдал такую картину сидя в авто: водитель на авто впереди меня стал на левый поворот. Встречные машины были достаточно далеко и он стал поворачивать. В это время байкер на огромной для города скорости ВЫСКОЧИЛ ИЗ-ЗА МАШИН и пронесся через перекресток. Водитель передней машины ели-ели затормозил.Байк ведь реально нельзя было увидеть. Выводы делайте сами....
    Довольно частое явление. И ведь уверены эти "спешуны", что им хватит маневренности уйти от любого препятствия. А потом... Берегите себя!!!

  • Юрий_Наемник 9 октября 2014 в 13:40 из Беларуси

    bodro1 (09.10.2014 13:38) писал(a):
    Ваш рассказ похож на сказку для ГАИ! Жаль, что мотоциклисты не учатся на чужих ошибках. Жизнь - самое дорогое! Но с другой стороны - посмотришь на "низко-летящих" и страшно становится. Вдруг выбежит ребёнок, да и вообще пешеходы у нас любят "сократить" через дорогу с 4 полосами... Всякое может быть. Будьте внимательны, дайте шанс жить себе и другим!
    ГАИ даже не прибывало на место ДТП, если на то пошло. Все на месте решили.

  • akim 9 октября 2014 в 14:45 из Беларуси

    Дима_Васильев (09.10.2014 11:20) писал(a):
    Заманали уже эти мотоциклисты. Смотришь в зеркало - никого, булки троху расслабил, через 5 секунд вылетает "герой" на своём двухколеснике со скоростью 150-170.
    Есть такое.Но здесь другая ситуация.Водитель не пропустил встречный транспорт,куда смотрел? Или замечает только тех кто его больше?Он даже велосипед пропустить был обязан.

  • ximik28 9 октября 2014 в 15:24 из Беларуси

    не ругайте пожалуйста байкеров - они помогают другим людям прожить чуть-чуть подольше

  • Fraer_ok_tutby18 9 октября 2014 в 17:01 из Беларуси

    akim (09.10.2014 14:45) писал(a):
    Есть такое.Но здесь другая ситуация.Водитель не пропустил встречный транспорт,куда смотрел? Или замечает только тех кто его больше?Он даже велосипед пропустить был обязан.
    Полностью поддерживаю! Глаза надо держать открытыми, тем более когда на встречку лезешь....

  • kviktor-1957 9 октября 2014 в 20:28 из Беларуси

    как фио погибшего байкера?

  • mr_zomb 9 октября 2014 в 20:56 из Беларуси

    Мацацыклист закрыл сезон досрочно.... Уверен - байкер шел с значительным превышением скорости и водитель Ситроена был уверен, что у него достаточно времени для поворота с учетом "адекватной" скорости ТС.

  • Сергей_Ралькевич 9 октября 2014 в 21:10 из Беларуси

    4500т.оборотов застыло на спидометре , а мотоциклист влетел в салон !!!!!

  • mitia-pacific 9 октября 2014 в 23:06 из Беларуси

    Дима_Васильев (09.10.2014 11:20) писал(a):
    Заманали уже эти мотоциклисты. Смотришь в зеркало - никого, булки троху расслабил, через 5 секунд вылетает "герой" на своём двухколеснике со скоростью 150-170.
    голову включи - в новости про скорость ничего не сказано, зато сказано про маневр ситроена

  • mitia-pacific 9 октября 2014 в 23:16 из Беларуси

    igor.lavrinovich писал(a):
    Мотобыдло продолжает ложиться из-за скорости.Вперед.
    а уже прокачался так, что по одной новости можешь отличить мотобыдло от адекватного мотоциклиста? если честно, то думаю, что ты сам еще то быдло...

  • Серафим_Скабичевский 10 октября 2014 в 00:53 из Беларуси

    mr_zomb (09.10.2014 20:56) писал(a):
    Мацацыклист закрыл сезон досрочно...
    Не шути со смертью! А не имеешь мозгов- молчи!

  • -samposebe- 10 октября 2014 в 07:06 из Беларуси

    Дима_Васильев (09.10.2014 11:20) писал(a):
    Заманали уже эти мотоциклисты. Смотришь в зеркало - никого, булки троху расслабил, через 5 секунд вылетает "герой" на своём двухколеснике со скоростью 150-170.
    Люди не зная подробностей конкретного ДТП зачем трепать языком и сразу же находить виноватых?! Человек ,Царство ему небесное, очень может быть не виноват , а ты уже свою теорию выдвигаешь на своих предположениях. Беги на автобус а то опоздаешь на работу.

  • kazik666f 10 октября 2014 в 09:26 из Беларуси

    Дима_Васильев (09.10.2014 11:20) писал(a):
    Заманали уже эти мотоциклисты. Смотришь в зеркало - никого, булки троху расслабил, через 5 секунд вылетает "герой" на своём двухколеснике со скоростью 150-170.
    А между булок тебе никто не заезжал во время их расслабления?

  • johnny 10 октября 2014 в 09:32 из Беларуси

    andrey-plus (09.10.2014 13:12) писал(a):
    Наблюдал такую картину сидя в авто: водитель на авто впереди меня стал на левый поворот. Встречные машины были достаточно далеко и он стал поворачивать. В это время байкер на огромной для города скорости ВЫСКОЧИЛ ИЗ-ЗА МАШИН и пронесся через перекресток. Водитель передней машины ели-ели затормозил.Байк ведь реально нельзя было увидеть. Выводы делайте сами....
    Наблюдал такую картину сидя в авто: - трогаюсь с правой полосы, со светофора, еду прямо (дадада, сидел за рулем). В этот момент чудо из левой полосы решает, что ему надо ехать не налево, а прямо, и перестраивается в мою машину. ДТП. Еще одно ДТП из моей жизни - сижу я как-то на работе, телефонный звонок - "Здравствуйте, я случайно не заметил вашу припаркованную машину".... И почему-то у мне кажется, что если бы в этих ситуациях было бы не авто, а мото, и про эти случаи написали в прессе - все тролли сразу бы решили, что я ехал 300км/ч, и я виноват. В обоих ДТП. Хотя настоящая причина одна - много слепых за рулем. Ковыряют в носу, телефон разговаривают по телефону, а вот за дорогой следить - нинини, не царское это дело. P.S. За 10 лет практически ежедневной езды - мне ни разу не помешал ни один мотоциклист. Непропуск когда я на главной, подрезание, вклинивание в потоке, резкое торможение в 0 на трассе перед машиной, которая едет передо мной (учителя, блин, "ученик" то может ждал такого маневра от дебила, а я вот не был готов к нему, едя в левом ряду... да еще справа от меня была фура, не перестроиться, только

  • sasha_lazuta 10 октября 2014 в 10:08 из Беларуси

    kazik666f (10.10.2014 09:26) писал(a):
    А между булок тебе никто не заезжал во время их расслабления?
    КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • iskander79 10 октября 2014 в 11:39 из Беларуси

    алексей_рытько (09.10.2014 11:28) писал(a):
    Их никогда нельзя расслаблять!!
    правила одни для всех, едешь по дороге общего пользования, придерживайся установленных ограничений, в том числе и скоростных.

  • vitaly.makavchik 10 октября 2014 в 12:18 из Беларуси

    Руслан_Карнило (09.10.2014 13:35) писал(a):
    товарищ andrey-plus, так машины же были далеко, а тут выскочил резко? Как такое понять?
    Выскочил резко это значит что скорость мотоциклиста превосходила скорость потока машин приближашихся более чем в 2- раза например обьект двигающийся со скоростью 60км/ч проезжает за секунду 16.6 метра, а мотодрыщ идущий 150 км.ч проезжает 41.6 за секунду вот водитель поворачивающий налево смотрит до машин метров 50 ему 3 секунд хватает на маневр, а мтото дрыщ в это время скрыт машинами в 80 метрах, и вот на середине маневра слышим удар, мотопедика отпевают, а его коллеги оруть в комментах на тут бае что он то мол де на главной был, а его не пропустили.

  • vitaly.makavchik 10 октября 2014 в 12:40 из Беларуси

    johnny (10.10.2014 09:32) писал(a):
    За 10 лет практически ежедневной езды - мне ни разу не помешал ни один мотоциклист. Ни про одного мотоциклиста я плохо сказать не могу.
    Откуда Вы? Где Вы водите 10 лет? Где это место со столь низкой концентрацией мотоциклистов?

  • vitaly.makavchik 10 октября 2014 в 12:46 из Беларуси

    kazik666f (10.10.2014 09:26) писал(a):
    А между булок тебе никто не заезжал во время их расслабления?
    Ну вот и мотопедики подтянулись на расслабленные булки.

  • Юля_Дроздова 10 октября 2014 в 13:16 из Беларуси

    Люди,пожалуйста,прекратите писать свои глупости,никто из вас не знает всех подробностей,нельзя судить,зная какие-то неудачные случаи с байкерами, обо всех. Погиб прекрасный,добрый,самый лучший человек,не стоит обливать его этой грязью. Займитесь своей жизнью и дай Бог,чтобы у вас всех всегда всё было хорошо.

  • Юля_Дроздова 10 октября 2014 в 13:19 из Беларуси

    не пишите гадости,вы ничего не знаете. живите своей жизнью.

  • Елена_Головлёва_tutby18 10 октября 2014 в 18:41 из Беларуси

    Юля_Дроздова (10.10.2014 13:19) писал(a):
    не пишите гадости,вы ничего не знаете. живите своей жизнью.
    Юлька. держись! не обращай внимания , ты же знаешь какой у нас народ...

  • Виталий_Демидчик 10 октября 2014 в 18:47 из Беларуси

    Чмошник,когда похоронишь своего друга,будешь обсуждать ситуацию на этом форуме.мы сегодня похоронили этого человека и поверь он был очень хорошим человеком!!!

  • kazik666f 10 октября 2014 в 21:32 из Беларуси

    Виталий_Демидчик (10.10.2014 18:47) писал(a):
    Чмошник,когда похоронишь своего друга,будешь обсуждать ситуацию на этом форуме.мы сегодня похоронили этого человека и поверь он был очень хорошим человеком!!!
    Соболезную братья.У меня Хонда Магна.

  • Леонид_Макаревич 11 октября 2014 в 07:33 из Беларуси

    Юрий_Наемник (09.10.2014 12:58) писал(a):
    и что? это не значит, что мотоциклист не нарушил. Следствие установит, кто виноват. Моё же субъективное мнение: в 99% случаев мотоциклисты виноваты сами. Люблю мотоциклы, сам водил. Сам однажды попал в аварию, будучи пассажиром мотоцикла. На закруглении поворота водитель мотоцикла слегка выехал на встречку... Сантиметров 15, не более, чего хватило зацепить подножкой встречный автомобиль. По чистой случайности даже травм не получил ни я, ни водитель. ПРИЧИНА: игнорирование скоростного режима водителем мотоцикла. Не помогло даже то, что я достал ключи из зажигания, перегнувшись через плечо водителя... До поворота мотоцикл не успел сбросить скорость до необходимого. Очень часто, во время ожидания общественного транспорта на остановке возле станции метро "Восток", наблюдаю подобных "летчиков". Доноры, хрустики, байкеры... Как не назови-виноваты сами. При этом ломают жизнь еще и водителям тех транспортных средств, в которые въезжают. Даже если и оправдывают, то психологическая травма так просто не проходит. По ДЕ ЛОМ тем водителям двухколесных средств, которые не соблюдают... элементарные... Читать дальше...
    "По ДЕ ЛОМ тем водителям " - ты просто животное, желать смерти, тварь!!! А как же тот на ситроэне?, может по проезжей части как черепаха ползать через сплошную, и не пропускать в прямом направлении... У мотоциклиста даже не было тормозного следа, он был уверен, что его пропускают... "О мотоциклисте ни капельки сожаления." - а об этом, ты сука, матери твоей желаю так же кидаться за тобой в могилу, как мать этого мотоциклиста от душевной боли потеряла рассудок!!!!!

  • Леонид_Макаревич 11 октября 2014 в 07:44 из Беларуси

    Сергей_Ралькевич (09.10.2014 21:10) писал(a):
    4500т.оборотов застыло на спидометре , а мотоциклист влетел в салон !!!!!
    Придурок! - на спидометре таких цифр нет! а на тахометре при ударе может стрелка "застрять" там , куда упрется от удара! А ты кто?, эксперт?, и сам всё видел?

  • Александр_Лебедев 11 октября 2014 в 13:59 из Беларуси

    "Пашол черепах кормить: -А они как ломануцца!" Достали "тормоза" !!! А если-бы скорая летела? Или милиция, а ещё лучше ПОЖАРНАЯ ! По идее, тоже бы не заметил ? Спать дома нада, а не за рулём.

  • Александр_Лебедев 11 октября 2014 в 14:16 из Беларуси

    "Пашол черепах кормить: -А они как ломануцца!" Достали "тормоза" !!! А если-бы скорая летела? Или милиция, а ещё лучше ПОЖАРНАЯ ! По идее, тоже бы не заметил ? Спать дома нада, а не за рулём.

  • константин_вышников 12 октября 2014 в 19:35 из Беларуси

    Может хватит во всех своих бедах обвинять байкеров! В нынешнем сезоне в ДТП с участием мотоциклов пострадало 250 человек, а за год с участием автомобилей ПОГИБЛО в разы больше. Делайте выводы на каком транспорте ездят дебилы! Что касается данного случая, то водитель ситроена разворачивался через сплошную с видимостью перед собой около 15 метров из-за пригорка.

  • sopicks 13 октября 2014 в 00:21 из Беларуси

    -samposebe- (10.10.2014 07:06) писал(a):
    Люди не зная подробностей конкретного ДТП зачем трепать языком и сразу же находить виноватых?! Человек ,Царство ему небесное, очень может быть не виноват , а ты уже свою теорию выдвигаешь на своих предположениях. Беги на автобус а то опоздаешь на работу.
    ...в школу. Какая там работа*

  • sopicks 13 октября 2014 в 00:40 из Беларуси

    Сергей_Ралькевич (09.10.2014 21:10) писал(a):
    4500т.оборотов застыло на спидометре , а мотоциклист влетел в салон !!!!!
    Дебилушка, ты если головешкой своей не понимаешь чего, лучше жуй...а еще лучше навоз жуй. Во-первых на спидометре выбита шкала скорости, а не оборотов. На тахометре в таких мотоциклах шкала 17.000-18.000 обороов в минуту. Ничего в бошку не приходит???... 4500 оборотов для этого мотоцикла, почти холостой ход. Может еще на СПИДОМЕТРЕ и передача, на которой он ехал была указана, а ? Для сведения его можно на второй передаче до 150 налегке разогнать. Так, что иногда лучше жевать, чем говорить (с). Дорогие " умники-эксперты", которым прогуливая школу нужно чем-то заняться, я все понимаю: в детстве вас много били и обзывали, в детстве с завистью смотрели на детишек, которым родители купили велосипеды, а вы сидели в песочнице, где **** и ссут собаки и коты. Вот с тех еще пор вы кричали на весь двор, если кто-то падал с велика :" вот, носятся, как сумасшедшие по двору!!! Ходите как все нормальные дети, и коленки у вас будут целыми!" Мне очень вас всех жаль, обделеннышы. Просто дам совет. Не берите грех на душу. Не судите других. В жизни бывают такие моменты, что никто не может дать ответ на возникшие вопросы. Те мните