реклама

реклама
реклама


Происшествия



 
Аварии со смертельным исходом произошли в Брестской, Витебской, Гомельской и Минской областях.

Вблизи Житковичей, в 06.15, 23-летний водитель Nissan Primera не справился с управлением на закруглении дороги, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с ехавшим на велосипеде 75-летним мужчиной. В результате ДТП велосипедист от полученных травм скончался.

В деревне Черебасово Лунинецкого района, в 19.15, 47-летний водитель микроавтобуса Volkswagen Transporter совершил наезд на внезапно выбежавшую слева из-за проходившего во встречном направлении грузовика 53-летнюю женщину, которая не была обозначена световозвращающими элементами. В результате наезда пешеход погибла на месте происшествия.

В Любани, в 20.15, 41-летний водитель Chrysler Voyager при встречном разъезде совершил наезд на 72-летнего пешехода, который не был обозначен световозвращающими элементами. В результате ДТП мужчина погиб.

Вблизи деревни Залесье Полоцкого района, в 22.30, 24-летний водитель "жигулей" при встречном разъезде совершил наезд на стоящего на проезжей части 65-летнего мужчину, который не был обозначен световозвращающими элементами. В результате наезда пешеход скончался на месте аварии.

По данным УГАИ МВД, осенью каждое третье ДТП происходит с участием пешеходов. Основная масса наездов совершается в темное время суток. Часто под колесами авто оказываются и велосипедисты. Только в сентябре произошло 153 наезда на пешеходов и 52 - на велосипедистов.

Комментарии с форума

  • spam20071 8 октября 2014 в 12:25 из Беларуси

    Что за привычка у людей пошла, в темное время суток по дороге прогуливаться...

  • Fraer_ok_tutby18 8 октября 2014 в 13:51 из Беларуси

    Естественный отбор! Один идет и в носу колупается, а второй едет и открыв рот пытается музыку переключить......

  • Popovvk 8 октября 2014 в 14:24 из Беларуси

    spam20071 (08.10.2014 12:25) писал(a):
    Что за привычка у людей пошла, в темное время суток по дороге прогуливаться...
    это еще фигня - сейчас темнеет только в 19-00... а вот что будет через 1.5 месяца? стрелки же не переводим... так что все будем с работы возвращаться в темноте...

  • Вячеслав_Харитонов_tutby8 8 октября 2014 в 14:42 из России

    Почему в ДТП в Белоруссии гибнут пожилые пешеходы в 75 лет ? гораздо лучше бы было если бы давили ДИТЯТЕЙ

  • Olbap 8 октября 2014 в 14:54 из Беларуси

    В беларуси статистика по смертности пешеходов на дороге на 10% больше, чем у всех соседей. Пешеходных дорожек вдоль ПЧ нет, вот все и ходят по ПЧ.

  • Вячеслав_Харитонов_tutby8 8 октября 2014 в 18:00 из России

    В Москве много ДОКТОРОВ НАУК-ПРОФЕССОРОВ которые никогда не имели детей и иметь не желали а живут для себя

  • Гроня 8 октября 2014 в 21:53 из Беларуси

    ppawel (08.10.2014 14:54) писал(a):
    В беларуси статистика по смертности пешеходов на дороге на 10% больше, чем у всех соседей. Пешеходных дорожек вдоль ПЧ нет, вот все и ходят по ПЧ.
    Да у нас хоть 10 тротуаров построй, всё равно пойдут по дороге. Менталитет такой

  • Серафим_Скабичевский 8 октября 2014 в 23:40 из Беларуси

    За одни сутки столько пенсионеров! Такими темпами и пенсионный возраст поднимать не придется! * *- простите за черный юмор.

  • Carlos_Ortega 9 октября 2014 в 00:34 из Беларуси

    un être (08.10.2014 12:40) писал(a):
    Не все вечером в булочную на машинах ездят. Почти все ДТП приходятся на вечер, а темнеет рано. А вы видели комментарии к статьям о зимнем времени? Куча психов предлагает перевести часы ещё на час назад, чтобы темнело посредь дня! Вот уж статистика ДТП будет мама не горюй.
    И дальше что? Подавляющее число сбитых пешиков в темное время - без светоотражающих элементов, либо в подпитии, либо при движении в попутном направлении, либо вообще со всем вышеперечисленным сразу, не говоря уже о смертельных прыжках на проезжую часть из-за стоящих автомобилей и других препятствий. Уверены, что виновата только темнота? Приспичило вылезть на дорогу вечером/ночью - тогда будь добр нацепить фликер, идти во встречном направлении и переходить дорогу в положенных для этого местах. Нет - катайся на капоте. Логика проста

  • oim_oim 9 октября 2014 в 09:12 из Беларуси

    Fraer_ok_tutby18 (08.10.2014 13:51) писал(a):
    Естественный отбор! Один идет и в носу колупается, а второй едет и открыв рот пытается музыку переключить......
    Дык эта, исчо бухарики на дорогу не выехали...

  • февраль 9 октября 2014 в 09:19 из Беларуси

    Предлагаю ввести закон, который будет опрадывать водителей, сбивающих вот таких "прыгунов" без фликера. Нет фликера - виноват пешеход. Есть фликер - разбираем ситуацию: если пешеход в неположенном месте переходит - виноват пешеход и если жив остался, возмещает водителю вмятины на машине. Если пешеход попал под колеса на переходе, на нем был фликер - виноват водитель. Все справедливо. Меня злит то, что я, как водитель, должна беспокоиться за жизни пешеходов, которые сами за себя не переживают. Мне что, пойти и всем насильно фликер прицепить? Он стоит 5 рублей. Жизнь дороже. Кто-то пожадничает или кому-то кажется, что фликер портит его внешний вид - потом не начинайте свои "ко-ко-ко" про то, какие моральные уроды водители. Надоели эти самоубийцы-прыгуны.

  • DIMA-gog 9 октября 2014 в 11:29 из Беларуси

    Carlos_Ortega (09.10.2014 00:34) писал(a):
    И дальше что? Подавляющее число сбитых пешиков в темное время - без светоотражающих элементов, либо в подпитии, либо при движении в попутном направлении, либо вообще со всем вышеперечисленным сразу, не говоря уже о смертельных прыжках на проезжую часть из-за стоящих автомобилей и других препятствий. Уверены, что виновата только темнота? Приспичило вылезть на дорогу вечером/ночью - тогда будь добр нацепить фликер, идти во встречном направлении и переходить дорогу в положенных для этого местах. Нет - катайся на капоте. Логика проста
    А дальше ничего! Фигню переписываете любезный. Сколько уже днём на ПП посбивали или вечером с теми же фликерами В статье в первом случае дедок ехал на велике, а малолетка умудрился вылететь на встречку и его там "найти". Фликер или что ещё тому виной?

  • DIMA-gog 9 октября 2014 в 11:31 из Беларуси

    февраль (09.10.2014 09:19) писал(a):
    Предлагаю ввести закон, который будет опрадывать водителей, сбивающих вот таких "прыгунов" без фликера. Нет фликера - виноват пешеход. Есть фликер - разбираем ситуацию: если пешеход в неположенном месте переходит - виноват пешеход и если жив остался, возмещает водителю вмятины на машине. Если пешеход попал под колеса на переходе, на нем был фликер - виноват водитель. Все справедливо. Меня злит то, что я, как водитель, должна беспокоиться за жизни пешеходов, которые сами за себя не переживают. Мне что, пойти и всем насильно фликер прицепить? Он стоит 5 рублей. Жизнь дороже. Кто-то пожадничает или кому-то кажется, что фликер портит его внешний вид - потом не начинайте свои "ко-ко-ко" про то, какие моральные уроды водители. Надоели эти самоубийцы-прыгуны.
    В дневное время тоже так разбираться будешь???

  • kiss04 9 октября 2014 в 11:33 из Беларуси

    Вячеслав_Харитонов_tutby8 (08.10.2014 14:42) писал(a):
    Почему в ДТП в Белоруссии гибнут пожилые пешеходы в 75 лет ? гораздо лучше бы было если бы давили ДИТЯТЕЙ
    Нет в мире такой страны!

  • Эдд 9 октября 2014 в 13:32 из Беларуси

    Popovvk (08.10.2014 14:24) писал(a):
    это еще фигня - сейчас темнеет только в 19-00... а вот что будет через 1.5 месяца? стрелки же не переводим... так что все будем с работы возвращаться в темноте...
    ты сам хоть подумал, что сказал? Если бы стрелки перевели на зимнее время, то темнело бы на час раньше.

  • Эдд 9 октября 2014 в 13:35 из Беларуси

    Вячеслав_Харитонов_tutby8 (08.10.2014 14:42) писал(a):
    Почему в ДТП в Белоруссии гибнут пожилые пешеходы в 75 лет ? гораздо лучше бы было если бы давили ДИТЯТЕЙ
    расейца сразу видно.

  • Carlos_Ortega 9 октября 2014 в 19:34 из Беларуси

    DIMA-gog (09.10.2014 11:29) писал(a):
    А дальше ничего! Фигню переписываете любезный. Сколько уже днём на ПП посбивали или вечером с теми же фликерами В статье в первом случае дедок ехал на велике, а малолетка умудрился вылететь на встречку и его там "найти". Фликер или что ещё тому виной?
    Вы, уважаемый, либо сильно не в себе, либо читаете между строк. Дураки на дороге всегда были и будут, от них никто не застрахован. Но твоя жизнь - в твоих руках. Без фликеров посбивали бы несравнимо больше, уж поверьте, уже не говоря об остальных простейших правилах поведения на дороге

  • grablya 9 октября 2014 в 23:07 из Беларуси

    ...полнолуние- опастное время..