реклама
реклама


Происшествия


/

53-летняя женщина, которая перебегала трассу М10 Кобрин - Гомель - граница РФ, погибла под колесами Volkswagen Transporter.

ДТП произошло 7 октября около 19.15.

47-летний водитель Volkswagen ехал со стороны Кобрина в направлении Лунинца. На 337-м км трассы, возле съезда в деревню Черебасово, он сбил женщину, которая перебегала дорогу. По предварительной версии ГАИ Брестской области, женщина выбежала на трассу из-за проезжавшего грузовика. В результате ДТП пострадавшая скончалась на месте.

С начала этого года только на лунинецком участке трассы М10 погибли 7 пешеходов.

Комментарии с форума

  • Николай_Констонтинов 8 октября 2014 в 14:17 из Беларуси

    алексей_рытько (08.10.2014 11:40) писал(a):
    По нашим законам, водитель должен был предвидеть, что женщина побежит! Что за законы???
    Таких законов нету, не пишите глупости! Законы отталкиваются от логики, а не от предположений!

  • Николай_Констонтинов 8 октября 2014 в 14:18 из Беларуси

    tati_2007 (08.10.2014 13:00) писал(a):
    ну и конечно будет виноват водитель....а на трассе не предусмотрены пешеходные зоны)))) жалко водителя....
    Кто виноват установит следствие!

  • Николай_Констонтинов 8 октября 2014 в 14:25 из Беларуси

    алексей_рытько (08.10.2014 11:40) писал(a):
    По нашим законам, водитель должен был предвидеть, что женщина побежит! Что за законы???
    Это вы на ходу придумываете законы? Хватит писать ерунду!

  • parra 8 октября 2014 в 19:16 из Беларуси

    audiofil (08.10.2014 13:07) писал(a):
    Что-то Вы перезапугиваете... Знакомый сбил ночью на могилевской трассе пьяного. Насмерть. В почти аналогичной ситуации (даже хуже -- не было версии о выбагании из-за встречного -- там по осевой барьер...). Да - было следствие.. нервотрепка..переживания..эксперимент следств. По итогу - к нему никаких претензий -- не было возможности. так что не надо так уж обреченно...
    Только вот родственники, насколько я знаю, все равно могут подать на моральный ущерб... на энное количество миллионов

  • geka1977 8 октября 2014 в 19:57 из Беларуси

    на фольсе просто охотник хороший!

  • Joksing 8 октября 2014 в 23:33 из Беларуси

    ладно бы дети(хоть и им надо вбивать что из-за автомобиля выбегать(а тем более на оживлённую трассу) нельзя) так 53-ая тётка---уже скоро бы на пенсию пошла, а мозгов как не было так и не будет.

  • февраль 9 октября 2014 в 09:23 из Беларуси

    Нужно пересмотреть закон, регламентирующий ответственность пешеходов, велосипедистов и родителей маленьких детей за то, что происходит на дорогах. Я не хочу нести ответственность за всех этих бегунов на дорогах.

  • февраль 9 октября 2014 в 09:24 из Беларуси

    Николай_Констонтинов (08.10.2014 14:25) писал(a):
    Это вы на ходу придумываете законы? Хватит писать ерунду!
    Это было сказано к тому, что у нас всегда виноват водитель, если вы не в курсе. Глупые законы...

  • февраль 9 октября 2014 в 09:25 из Беларуси

    parra (08.10.2014 19:16) писал(a):
    Только вот родственники, насколько я знаю, все равно могут подать на моральный ущерб... на энное количество миллионов
    А водителю кто моральный ущерб возместит и помятую машину?? Я бы на месте водителей подала встречку тогда.