реклама

реклама
реклама


Происшествия


В Быховском районе 4 октября Porsche Cayenne сбил пешехода. Мужчина погиб на месте, а водитель бросил машину и сбежал. Об этом AUTO.TUT.BY сообщила представитель Могилевской областной ГАИ Татьяна Старосотникова.

Фото: ГАИ УВД Могоблисполкома

ДТП произошло в 22.40 на 281-м километре трассы граница РФ - Витебск - Гомель - Граница Украины. 33-летний пешеход шел по краю проезжей части, когда на него совершил наезд ехавший в попутном направлении Porsche.

Известно, что световозвращающих элементов на погибшем не было. Видимость была ограничена туманом.

В результате наезда пешеход скончался на месте происшествия. Водитель оставил машину на проезжей части и сбежал. Сейчас милиция разыскивает водителя Porsche.

Комментарии с форума

  • kalenda.alexey 7 октября 2014 в 13:38 из Беларуси

    Побежал видимо за помощью.

  • NEIGHBOUR 7 октября 2014 в 13:41 из Беларуси

    DAVV (07.10.2014 13:32) писал(a):
    Интересно, кто снял регистрационные номера с машины?
    На фотошоп не похоже

  • алексей_рытько 7 октября 2014 в 13:46 из Беларуси

    Vespa_Mandarinia (07.10.2014 13:35) писал(a):
    Лично была знакома с погибшим и хорошо знаю его семью. Очень жалко парня... Соболезную родным...
    Мне жаль вашего знакомого.но фликер ,кажется мелочь,а очень помогает!а водителя по полной!!!

  • Vespa_Mandarinia 7 октября 2014 в 13:58 из Беларуси

    [QUOTE=алексей_рытько;25397367]Мне жаль вашего знакомого.но фликер ,кажется мелочь,а очень помогает!а водителя по полной!!![/QUOTE по поводу фликера не могу не согласиться. их ещё никто не отменял.

  • юрий_барщевский 7 октября 2014 в 14:18 из Беларуси

    DAVV (07.10.2014 13:32) писал(a):
    Интересно, кто снял регистрационные номера с машины?
    вслед за водителем убежали

  • yura1606 7 октября 2014 в 14:28 из Беларуси

    Главное номера содрал и смылся, он что СОВСЕМ ТОГО???

  • Andrey_friik 7 октября 2014 в 14:38 из Беларуси

    vladimir( (07.10.2014 13:17) писал(a):
    на что надеятся бегуны?? понятно же что пьян был, либо под наркотой
    кто, ты?

  • Серафим_Скабичевский 7 октября 2014 в 14:40 из Беларуси

    По-моему это не Каен, а Каен-турбо (другие деньги). Номеров нет. Может "не белорус"? Вернётся к себе, сварганит алиби, может заявит машину в угон... Чтобы так себя вести надо быть "особым" человеком. Тьфу-тьфу, чтобы не знать!

  • aleksei-rourke 7 октября 2014 в 14:41 из Беларуси

    soundstorm (07.10.2014 14:03) писал(a):
    ну что тут сказать.. про водителя ничего писать не буду, ибо инфы нет.. парня погибшего тоже жаль... но ребятки, кто же ходит в попутном направлении? ну думайте вы головой же.. ну ок без фликера, всякое бывает... но ведь тогда ты должен понимать, что тебя не видно, тем более с туманом.. ну иди ты по встречной обочине.. водитель тебя не видит, зато ты то точно увидишь фары впереди, и сможешь отойти от дороги, или в кювет спуститься на пару шагов, чтобы не наехали... ну думайте вы немного мозгом то..
    Я вам вот что скажу, уважаемый, по поводу того, что мол, успеешь уйти с пути машины, которая вдруг начала ехать навстречу тебе... ни черта ты не успеешь сделать, если только машина сама мимо не проскочит по воле и мастерству водителя!!! Потому что в первую секунду, когда ты видишь, что с машиной что-то не то, ты успеваешь лишь подумать с усмешкой:"Э, дядя, куда едешь?" Во вторую уже серьезней смотришь на машину-"Мужик, ты что не видишь, куда едешь?" В третью только успеваешь подумать про чью-то мать...далее - свет, занавес!

  • Andrey_friik 7 октября 2014 в 14:43 из Беларуси

    убежал, потому что закон будет не на его стороне. Пешеход шел по краю проезжей части в попутном направлении и не был обозначен светоотражающими элементами, его бы мог сбить любой из нас. Водитель скорее всего вышел из машины, проверил пульс, и понял что надо делать ноги. Я его не осуждаю

  • Andrey_friik 7 октября 2014 в 14:51 из Беларуси

    aleksei-rourke (07.10.2014 14:41) писал(a):
    Я вам вот что скажу, уважаемый, по поводу того, что мол, успеешь уйти с пути машины, которая вдруг начала ехать навстречу тебе... ни черта ты не успеешь сделать, если только машина сама мимо не проскочит по воле и мастерству водителя!!! Потому что в первую секунду, когда ты видишь, что с машиной что-то не то, ты успеваешь лишь подумать с усмешкой:"Э, дядя, куда едешь?" Во вторую уже серьезней смотришь на машину-"Мужик, ты что не видишь, куда едешь?" В третью только успеваешь подумать про чью-то мать...далее - свет, занавес!
    а на обочину отойти религия не позволяет? и вообще ходить по дорогам в тёмное время суток смертиподобно, особенно без фликера

  • Правда руб 7 октября 2014 в 14:55 из Беларуси

    vladimir( (07.10.2014 13:17) писал(a):
    на что надеятся бегуны?? понятно же что пьян был, либо под наркотой
    Водители Каеннов не когда не виноваты, как в анекдоте, мальчик виноват.

  • lera.17 7 октября 2014 в 14:55 из Беларуси

    marmi (07.10.2014 13:36) писал(a):
    Сбежал потому что был пьян. А это отягчающее.
    В состоянии стресса и не только сбежать можно.

  • lera.17 7 октября 2014 в 14:56 из Беларуси

    vladimir( (07.10.2014 13:17) писал(a):
    на что надеятся бегуны?? понятно же что пьян был, либо под наркотой
    Простите, а откуда Вам это понятно?

  • wayman 7 октября 2014 в 14:57 из Беларуси

    Водитель Порше? Не найдут!

  • -1983 7 октября 2014 в 14:57 из Беларуси

    Дороги мало было -чё по обочине ездить??

  • Andrey_friik 7 октября 2014 в 15:00 из Беларуси

    Правда руб (07.10.2014 14:55) писал(a):
    Водители Каеннов не когда не виноваты, как в анекдоте, мальчик виноват.
    нищие люди, хватит комплексовать

  • lera.17 7 октября 2014 в 15:02 из Беларуси

    -1983 (07.10.2014 14:57) писал(a):
    Дороги мало было -чё по обочине ездить??
    С каких это пор, интересно, край проезжей части стал обочиной?

  • sivirina 7 октября 2014 в 15:02 из Беларуси

    Чем дороже машина, тем мелочней душонка. И что-то подсказывает мне что это будет висяк.

  • victor947 7 октября 2014 в 15:05 из Канады

    Как я понял из фото шёл он по краю дороги за полосой ограничивающей край проезжей части, где движение пешеходов не запрещено. А вот что делал водитель за пределами проезжей части- вопрос.

  • skv_ 7 октября 2014 в 15:05 из Беларуси

    DAVV (07.10.2014 13:32) писал(a):
    Интересно, кто снял регистрационные номера с машины?
    Друзья папы водилы.

  • lera.17 7 октября 2014 в 15:06 из Беларуси

    sivirina (07.10.2014 15:02) писал(a):
    Чем дороже машина, тем мелочней душонка. И что-то подсказывает мне что это будет висяк.
    Что-то мне подсказывает, что кто так утверждает, тот просто не добился ничего в своей жизни и это банальная зависть.

  • Andrey_friik 7 октября 2014 в 15:06 из Беларуси

    victor947 (07.10.2014 15:05) писал(a):
    Как я понял из фото шёл он по краю дороги за полосой ограничивающей край проезжей части, где движение пешеходов не запрещено. А вот что делал водитель за пределами проезжей части- вопрос.
    как ты это понял?

  • chuvak911 7 октября 2014 в 15:12 из Беларуси

    33-летний пешеход шел по краю проезжей части, когда на него совершил наезд ехавший в попутном направлении Porsche. А двигаться навстречу транспорту ну никак???

  • Принцесса Турандот 7 октября 2014 в 15:13 из Беларуси

    marmi (07.10.2014 13:36) писал(a):
    Сбежал потому что был пьян. А это отягчающее.
    А где это написано?Я что-то упустила или вы там были?

  • lera.17 7 октября 2014 в 15:19 из Беларуси

    victor947 (07.10.2014 15:05) писал(a):
    Как я понял из фото шёл он по краю дороги за полосой ограничивающей край проезжей части, где движение пешеходов не запрещено. А вот что делал водитель за пределами проезжей части- вопрос.
    Как я поняла из материала, то пешеход двигался в попутном направлении, по краю проезжей части БЕЗ ФЛИКЕРА. Всё это запрещено в ПДД, к слову.

  • vip_777 7 октября 2014 в 15:25 из Беларуси

    А что сбежал то сразу? Может убежал на поиски туалетной бумаги... перенервничал парень, с кем не бывает! Не каждый же день человека на порше сбивает!

  • ttolik 7 октября 2014 в 15:26 из Беларуси

    Andrey_friik (07.10.2014 15:00) писал(a):
    нищие люди, хватит комплексовать
    Вижу только комплексы у "богатых", социофобия называется, бояться в обществе находиться, вот и бегут от него.

  • sivirina 7 октября 2014 в 15:26 из Беларуси

    lera.17 (07.10.2014 15:06) писал(a):
    Что-то мне подсказывает, что кто так утверждает, тот просто не добился ничего в своей жизни и это банальная зависть.
    Завидовать чему? Металлолому? Или тому что стал убийцам. Аль нет может тому что бросил человека умирать, сбежал как трусливая собака.

  • lera.17 7 октября 2014 в 15:34 из Беларуси

    sivirina (07.10.2014 15:26) писал(a):
    Завидовать чему? Металлолому? Или тому что стал убийцам. Аль нет может тому что бросил человека умирать, сбежал как трусливая собака.
    Тогда с чего Вы взяли, что люди, добившиеся чего-то в жизни, пусть и дорогого куска металлолома, малодушные? Что за дурацкие стереотипы, понять не могу. Поэтому единственный вывод, который напрашивается, - зависть Убийца тут один, на мой взгляд, сам себя убил. Знаете, никогда не утверждайте так. Никто ведь не знает, как бы поступили Вы в такой ситуации, а ситуация стрессовая.

  • sivirina 7 октября 2014 в 15:45 из Беларуси

    lera.17 (07.10.2014 15:34) писал(a):
    Тогда с чего Вы взяли, что люди, добившиеся чего-то в жизни, пусть и дорогого куска металлолома, малодушные? Что за дурацкие стереотипы, понять не могу. Поэтому единственный вывод, который напрашивается, - зависть Убийца тут один, на мой взгляд, сам себя убил. Знаете, никогда не утверждайте так. Никто ведь не знает, как бы поступили Вы в такой ситуации, а ситуация стрессовая.
    Взяла с того что есть наглядные примеры. Завидную лишь столетним старичкам, ну очень хочется долго жить. Стрессовая не стрессовая, а можно уже было очухаться и сдаться. Однако видно привычка вседозволенности сделало свое.

  • krigor 7 октября 2014 в 15:45 из Беларуси

    hammett (07.10.2014 13:20) писал(a):
    дурак,чего сбегал то? всё равно по отпечаткам докажут что сидел за рулём.ну и пешик молодец-шёл в попутном-всё по белоруски.
    Сутки побегает, потом сдастся. За это время дурь или алкоголь выветрится. Вот и весь смысл таких побегов.

  • lera.17 7 октября 2014 в 15:56 из Беларуси

    sivirina (07.10.2014 15:45) писал(a):
    Взяла с того что есть наглядные примеры. Завидную лишь столетним старичкам, ну очень хочется долго жить. Стрессовая не стрессовая, а можно уже было очухаться и сдаться. Однако видно привычка вседозволенности сделало свое.
    У меня есть тоже наглядные примеры, дальше что? Я обобщаю и мету всех под одну гребёнку? Слушайте, барышня, все люди разные и ещё раз повторюсь, никто не знает, как поведёт себя в этой ситуации. Достали, язык как помело. На форумах правдолюбцы они, а как коснётся, так у первой пятки сверкать будут.

  • svmbelprof 7 октября 2014 в 16:04 из Беларуси

    Два дебила- это сила... Водитель по-любому виноват... сажать даже не задумываясь... может его трусость стоила жизни человеку, кроме вероятного пьянства... в большинстве случаев из-за оставления человека на асфальте он не имеет шнсов выжить... нужно было скорую вызывать даже не задумываясь.

  • sivirina 7 октября 2014 в 16:04 из Беларуси

    lera.17 (07.10.2014 15:56) писал(a):
    У меня есть тоже наглядные примеры, дальше что? Я обобщаю и мету всех под одну гребёнку? Слушайте, барышня, все люди разные и ещё раз повторюсь, никто не знает, как поведёт себя в этой ситуации. Достали, язык как помело. На форумах правдолюбцы они, а как коснётся, так у первой пятки сверкать будут.
    Милочка что за тон. И достали некоторые особы с упоминанием во всех темах про зависть. Что у кого болит тот а том и говорит.

  • di_ana_777 7 октября 2014 в 16:11 из Беларуси

    hammett (07.10.2014 13:20) писал(a):
    дурак,чего сбегал то? всё равно по отпечаткам докажут что сидел за рулём.ну и пешик молодец-шёл в попутном-всё по белоруски.
    Обычно сбегают пьяные, так как сидеть придется в два раза дольше за дтп со смертельным, если был пьян. А когда найдут, дня через два-три ,то уже и не докажешь ничего.

  • vol4onac 7 октября 2014 в 16:33 из Беларуси

    semen_semenblch (07.10.2014 14:33) писал(a):
    ПДД Глава 4. Права и обязанности пешеходов 17. Пешеход обязан: 17.1. двигаться по тротуару, пешеходной или велосипедной дорожке, а при их отсутствии - по обочине. В случае отсутствия указанных элементов дороги или невозможности движения пешеходов по ним допускается движение пешехода по краю ее проезжей части навстречу движению транспортных средств. При движении по краю проезжей части дороги в темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающим элементом (элементами). Как достали эти "самоубийцы"-пешики/велосипедисты. Сам недавно посреди "лесной" дороги в 11 вечера чуть ушел от велосипедиста в куртке защитного цвета и естественно без светоотражателя, двигавшегося также по краю проезжей части. Я не говорю уже о пешелёжах. Почему нормальные люди-водители должны страдать от такого рода долб@"бов?
    Нормальные люди-водители не сбегают с места происшествия.

  • maks1863 7 октября 2014 в 16:45 из Беларуси

    Все такие умные один только водитель Каена дурак.Пару лет тому назад колхида 40 летней давности изготовления, груженная под завязку бревнами не пропустила при выезде со второстепенной на главную легковушку с пацанами. Пацаны не хило пострадали. Кто вы думаете был признан виновным? Правильно! Пацан с легковушки. Почему? Да потому что за рулем колхиды сидел 70 летний отец майора милиции. Вам не приходит в голову, что каенщика просто на просто, кто то конкретно проконсультировал, что ему делать в сложившейся ситуации. И в роли консультантов скорей всего выступили доблестные Гайцы местного разлива.

  • qwe789 7 октября 2014 в 16:53 из Беларуси

    алексей_рытько (07.10.2014 13:46) писал(a):
    Мне жаль вашего знакомого.но фликер ,кажется мелочь,а очень помогает!а водителя по полной!!!
    Далеко не факт, что фликер помог бы.

  • mousevova 7 октября 2014 в 17:08 из Беларуси

    Опять под колёса бросился,всё как обычно,ничего не меняется !.

  • vasily_ 7 октября 2014 в 17:08 из Беларуси

    VIN тоже везде затер ?

  • KAA 7 октября 2014 в 17:16 из Беларуси

    найдется через пару дней, скажет - испугался, запаниковал, получит условно и может даже без лишения.

  • МашаМаша 7 октября 2014 в 17:55 из Беларуси

    KAA (07.10.2014 17:16) писал(a):
    найдется через пару дней, скажет - испугался, запаниковал, получит условно и может даже без лишения.
    я думаю, подаст в угон и скажет, что за рулём владельца не было..

  • МашаМаша 7 октября 2014 в 17:56 из Беларуси

    А может и правда за рулём сидел не владелец авто, а другая "сотрудница автомойки добиралась домой", одолжив оставленную там машину...

  • kamalserr 7 октября 2014 в 18:11 из Беларуси

    kalenda.alexey (07.10.2014 13:38) писал(a):
    Побежал видимо за помощью.
    Да ) Через сутки-двое явится с повинной.

  • Правда руб 7 октября 2014 в 18:58 из Беларуси

    Andrey_friik (07.10.2014 15:00) писал(a):
    нищие люди, хватит комплексовать
    Да богатые у нас воры и взяточники в основном. Из грязи, в князи.

  • Leshii82 7 октября 2014 в 19:33 из Беларуси

    hammett (07.10.2014 13:20) писал(a):
    дурак,чего сбегал то? всё равно по отпечаткам докажут что сидел за рулём.ну и пешик молодец-шёл в попутном-всё по белоруски.
    Здаётся мне это угонщик. Найдут ли?

  • olgakilesso 7 октября 2014 в 20:25 из Беларуси

    maks1863 (07.10.2014 16:45) писал(a):
    Все такие умные один только водитель Каена дурак.Пару лет тому назад колхида 40 летней давности изготовления, груженная под завязку бревнами не пропустила при выезде со второстепенной на главную легковушку с пацанами. Пацаны не хило пострадали. Кто вы думаете был признан виновным? Правильно! Пацан с легковушки. Почему? Да потому что за рулем колхиды сидел 70 летний отец майора милиции. Вам не приходит в голову, что каенщика просто на просто, кто то конкретно проконсультировал, что ему делать в сложившейся ситуации. И в роли консультантов скорей всего выступили доблестные Гайцы местного разлива.
    Водитель кайена - *******. Разогнался до 150. Сбил своего двоюродного брата. Пешеход шел не один. Могла быть куча трупов.

  • olgakilesso 7 октября 2014 в 20:30 из Беларуси

    da_88 (07.10.2014 13:52) писал(a):
    Жаль, но сам виноват. Сразу 2 грубых нарушения: не обозначил себя и шел попутно транспорту.
    Вы не знаете всего. Меня удаляют, по-видимому, из-за эпитетов в адрес водителя. Хорошо, не буду. Он разогнался до 150. Сбил своего двоюродного брата. Пешеход шел не один. Могла быть куча трупов.

  • Vihari 7 октября 2014 в 21:27 из Беларуси

    сбежать он мог и в состоянии шока. а вот прохожим по дорогам не мешало бы обозначать себя светоотражающими элементами

  • Владимир_Илюкович 7 октября 2014 в 22:06 из Беларуси

    фликера нет но по работе в кармане всегда маленький фанарик...двигаясь против движения моргаю светом из далека... и ведь не сложно и ума особого не надо... не курю но если надо применил бы зажигалку (ну это для тех кто не купил себе мобильник... даже без вспышки )

  • urcan_tutby10 7 октября 2014 в 22:17 из Беларуси

    Вообще-то на месте ДТП были остатки скутера.

  • SERREGA-1 7 октября 2014 в 23:16 из Беларуси

    Vespa_Mandarinia (07.10.2014 13:35) писал(a):
    Лично была знакома с погибшим и хорошо знаю его семью. Очень жалко парня... Соболезную родным...
    Все так... но всеж фликеры не помешали б в свое время на на нем?

  • февраль 8 октября 2014 в 08:51 из Беларуси

    И чего пешеход перся в попутном направлении в туман без фликера? Виноват пешеход. В таких ситуациях я, как водитель, всегда на стороне водителя. Только лучше б не убегал. а просто уехал - и все. Убегать смысла не было вообще.

  • февраль 8 октября 2014 в 08:56 из Беларуси

    victor947 (07.10.2014 15:05) писал(a):
    Как я понял из фото шёл он по краю дороги за полосой ограничивающей край проезжей части, где движение пешеходов не запрещено. А вот что делал водитель за пределами проезжей части- вопрос.
    На Быховской трассе нет этой полосы, насколько я помню... Еще раз повторю: пешеход-самоубийца, а вес бочки на водилу. Водителя будут обвинять только те, кто никогда в тумане за рулем не ездил...

  • февраль 8 октября 2014 в 08:57 из Беларуси

    sivirina (07.10.2014 15:45) писал(a):
    Взяла с того что есть наглядные примеры. Завидную лишь столетним старичкам, ну очень хочется долго жить. Стрессовая не стрессовая, а можно уже было очухаться и сдаться. Однако видно привычка вседозволенности сделало свое.
    Господи, сколько стереотипов и зависти в ваших словах!! Если ЭТО не стрессовая ситуация, то что тогда стресс для вас??

  • февраль 8 октября 2014 в 08:59 из Беларуси

    soundstorm (07.10.2014 14:03) писал(a):
    ну что тут сказать.. про водителя ничего писать не буду, ибо инфы нет.. парня погибшего тоже жаль... но ребятки, кто же ходит в попутном направлении? ну думайте вы головой же.. ну ок без фликера, всякое бывает... но ведь тогда ты должен понимать, что тебя не видно, тем более с туманом.. ну иди ты по встречной обочине.. водитель тебя не видит, зато ты то точно увидишь фары впереди, и сможешь отойти от дороги, или в кювет спуститься на пару шагов, чтобы не наехали... ну думайте вы немного мозгом то..
    Приятно читать комментарии адекватных людей...

  • февраль 8 октября 2014 в 09:01 из Беларуси

    olgakilesso (07.10.2014 20:30) писал(a):
    Вы не знаете всего. Меня удаляют, по-видимому, из-за эпитетов в адрес водителя. Хорошо, не буду. Он разогнался до 150. Сбил своего двоюродного брата. Пешеход шел не один. Могла быть куча трупов.
    Пошли уже додумки и сплетни... терпеть это не могу. Испорченный телефон. Вы ЛИЧНО это видели?? Вы сидели в машине и видели спидометр?? В тумане никто не станет ехать 150

  • февраль 8 октября 2014 в 09:09 из Беларуси

    olgakilesso (07.10.2014 20:25) писал(a):
    Пешеход шел не один. Могла быть куча трупов.
    Значит, было несколько нарушителей ПДД-самоубийц без фликеров?? Групповое самоубийство хотели совершить, да не удалось? И куда же делись остальные люди? Вот вы хоть бы думали прежде, чем писать всякий бред. Или Вы - тот самый водитель кайенна, что знаете такие подробности?

  • Александр_Иванов_tutby11 8 октября 2014 в 09:22 из Беларуси

    33-летний пешеход шел по краю проезжей части, когда на него совершил наезд ехавший в попутном направлении Porsche. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/418556.html Идти надо навстречу движению.

  • anz 8 октября 2014 в 10:23 из Беларуси

    В стать правоохранителями на всякий случай (мало ли, чиновник, сын чиновника, бизнесмен, близкий к чиновникам) уже подведена оправдательная база: нет фликера, туман, темное время суток, шел по ходу движения, ну все есть, только вот водитель сбежал, обидно. Регистрацию машины выяснили, может могилевская, так их не так много, номера могли снять сотрудники что бы хозяина не палить.

  • Winner1982 8 октября 2014 в 10:49 из Беларуси

    vladimir( (07.10.2014 13:17) писал(a):
    на что надеятся бегуны?? понятно же что пьян был, либо под наркотой
    А ты докажи после того как он сбежал, что водитель был пьян. потом адвокат докажет что был в состоянии шока, туман, видеть человека не мог и все выйдет с условным сроком на свободу

  • Евгений_Матвеев 8 октября 2014 в 11:23 из Беларуси

    vladimir( (07.10.2014 13:17) писал(a):
    на что надеятся бегуны?? понятно же что пьян был, либо под наркотой
    Как на что? Придет домой сядет перед телеком, а через некоторое время 1-5 часов, в зависимости от времени суток побежит в РУВД с заявой об угоне, типа вечером поставил машину у подъезда а утром пришел - машины нет. К тому же на фото четко видно, что машина без номеров.

  • sivirina 8 октября 2014 в 14:45 из Беларуси

    февраль (08.10.2014 08:57) писал(a):
    Господи, сколько стереотипов и зависти в ваших словах!! Если ЭТО не стрессовая ситуация, то что тогда стресс для вас??
    О Господя еще один человек про зависть. Ну прям сплю и вижу чтобы кого-нибудь переехать. Почитайте остальные комментарии. Убил походу своего брата, да еще походу и специально.

  • ravira 8 октября 2014 в 16:14 из Беларуси

    aleksei-rourke (07.10.2014 14:41) писал(a):
    Я вам вот что скажу, уважаемый, по поводу того, что мол, успеешь уйти с пути машины, которая вдруг начала ехать навстречу тебе... ни черта ты не успеешь сделать, если только машина сама мимо не проскочит по воле и мастерству водителя!!! Потому что в первую секунду, когда ты видишь, что с машиной что-то не то, ты успеваешь лишь подумать с усмешкой:"Э, дядя, куда едешь?" Во вторую уже серьезней смотришь на машину-"Мужик, ты что не видишь, куда едешь?" В третью только успеваешь подумать про чью-то мать...далее - свет, занавес!
    у нас на даче, чтобы пойти в магазин, надо пройти через слегка изогнутую дорогу с отличным, ровненьким усовершенствованным покрытием. машинам там раздолье: гаи нет. полицейских нет, дорога - прелесть, поэтому разгоняются они там прилично. когда я иду в сторону магазина вечером, всегда навстречу транстпорта, прекрасно вижу фары, и по ним ясно видно, едет водитель ровно и мимо, либо криво и черт пойми как. поэтому я отхожу в сторону, потому что думаю, что мне в морге не важно будет, есть у меня фликер и какая у него скорость, а не "э, дядя, куда едешь?" потому что стоит полагать, что мужик за рулем тебя не видит, а не самоуверенно идти ему навтречу, потому что он-де, должен был тебя, такого потрясающего, заметить. и поэтому у меня всегда с лихвой хватает времени отойти. так что, прошу вас, меньше думайте о том, что водитель себе возомнил, а больше беспокойтесь о своей жизни. и тогда меньше таких новостей будет занимать эфир.

  • ravira 8 октября 2014 в 16:22 из Беларуси

    olgakilesso (07.10.2014 20:30) писал(a):
    Вы не знаете всего. Меня удаляют, по-видимому, из-за эпитетов в адрес водителя. Хорошо, не буду. Он разогнался до 150. Сбил своего двоюродного брата. Пешеход шел не один. Могла быть куча трупов.
    прошу прощения, но откуда такая информация у вас имеется? по статье не известно, кто сбил, кого сбил и пешеход был один. а по вашей версии: водитель ехал на совершенно точной скорости 150 км/ч, сбил брата, который шел по обочине не один, и вместе с его друзьями куда-то убежал? ну как-то слегка белыми нитками шито, не находите?

  • nicola_45 8 октября 2014 в 21:57 из Беларуси

    DAVV (07.10.2014 13:32) писал(a):
    Интересно, кто снял регистрационные номера с машины?
    Гаёвые и сняли,или с Порша не принято снимать регистрационные номера ,потому как "крутой" летел под наркотой,или под шафе?! Перед законом все должны быть равны! А судя о повреждениях авто на фото,он не ехал,как положено в туман,а летел.

  • nicola_45 8 октября 2014 в 21:59 из Беларуси

    алексей_рытько (07.10.2014 13:46) писал(a):
    Мне жаль вашего знакомого.но фликер ,кажется мелочь,а очень помогает!а водителя по полной!!!
    Для "летунов" ,"нариков" и "пьянтосов" за рулем,фликер это ,как зайцу стоп сигнал,а тем более на Порше!

  • nicola_45 8 октября 2014 в 22:00 из Беларуси

    Правда руб (07.10.2014 14:55) писал(a):
    Водители Каеннов не когда не виноваты, как в анекдоте, мальчик виноват.
    Типа голубых кровей?

  • nicola_45 8 октября 2014 в 22:06 из Беларуси

    Принцесса Турандот (07.10.2014 15:13) писал(a):
    А где это написано?Я что-то упустила или вы там были?
    Да,плохо в автошколе ПДД учила! Водитель совершивший наезд,обязан оказать пострадавшему помощь,вызвать скорую и ГАИ.,или если это далеко оот населенного пункта,доставить пострадавшего в ближайшее медицинское учреждение ,на своем авто,или остановив попутно движущееся авто,в этом случае он обязан сопровождать пострадавшего .

  • nicola_45 8 октября 2014 в 22:10 из Беларуси

    Andrey_friik (07.10.2014 14:43) писал(a):
    убежал, потому что закон будет не на его стороне. Пешеход шел по краю проезжей части в попутном направлении и не был обозначен светоотражающими элементами, его бы мог сбить любой из нас. Водитель скорее всего вышел из машины, проверил пульс, и понял что надо делать ноги. Я его не осуждаю
    Да он не мог проверить есть ли пульс ,или нет,просто сбежал с места ДТП,а это отягчающее для горе водилы обстоятельство.

  • nicola_45 8 октября 2014 в 22:11 из Беларуси

    kalenda.alexey (07.10.2014 13:38) писал(a):
    Побежал видимо за помощью.
    Ага,а в мобильнике села батарея по ходу...

  • avra_l 8 октября 2014 в 23:12 из Беларуси

    Водила напрасно слинял,если он конечно не в розыске.Кроме номеров есть идентификационный номер,выбитый на кузове.По любому вычислят быстро...

  • lera.17 9 октября 2014 в 13:40 из Беларуси

    ravira (08.10.2014 16:22) писал(a):
    прошу прощения, но откуда такая информация у вас имеется? по статье не известно, кто сбил, кого сбил и пешеход был один. а по вашей версии: водитель ехал на совершенно точной скорости 150 км/ч, сбил брата, который шел по обочине не один, и вместе с его друзьями куда-то убежал? ну как-то слегка белыми нитками шито, не находите?
    Да они увидели, что водитель Порше, вот и накинулись все. Были б жигули, негативных отзывов было бы гораздо меньше, поверьте)

  • glazkir 18 октября 2014 в 22:39 из Беларуси

    Раз сбежал, значит был пьян, т.к. по обстоятельствам пешик сам виноват. А водила решил, что проспится, отсидится, а когда найдут, скажет, что сбежал в состоянии аффекта. Только теперь ещё и неоказание первой помощи пришьют.

  • glazkir 18 октября 2014 в 22:49 из Беларуси

    victor947 (07.10.2014 15:05) писал(a):
    Как я понял из фото шёл он по краю дороги за полосой ограничивающей край проезжей части, где движение пешеходов не запрещено. А вот что делал водитель за пределами проезжей части- вопрос.
    Судя по состоянию авто, совершил наезд он не на скорости 5 км/ч и мгновенно остановился, а в 50-75 метрах от места остановки. И по месту остановки невозможно определить в каком месте проезжей части находился пешеход в момент наезда.

  • klego 20 октября 2014 в 11:37 из Беларуси