реклама
  • популярное
реклама


Происшествия


Авария произошла 5 октября в 17.00 в Минске. Виновник аварии ранее 5 раз задерживался пьяным за рулем.

- 44-летний водитель Opel Vectra ехал по улице Карастояновой от Каховской в сторону Орловской во второй полосе. При перестроении в первую полосу он не уступил дорогу попутной Audi и столкнулся с ней. После этого водитель Opel потерял управление, наехал на бордюр  и врезался в Mitsubishi, - рассказала AUTO.TUT.BY представитель ГАИ Центрального района Анастасия Редько.

фото: ГАИ Центрального района

У инспекторов, прибывших на место происшествия, сразу возникли подозрения, что водитель Opel нетрезв. Как позже выяснилось на медицинском освидетельствовании, у него 2,49 промилле алкоголя.
 
фото: ГАИ Центрального района фото: ГАИ Центрального района

В результате ДТП пострадавших нет. В отношении мужчины составили 4 протокола: за ДТП, за отсутствие страховки, за управление пьяным и без прав.

фото: ГАИ Центрального района

Как выяснилось, с 2007 года мужчина 5 раз привлекался к ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения (в 2007 году в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 3171 УК РБ ), последний раз его лишили прав в 2011 году.

Комментарии с форума

  • jogan-weis 6 октября 2014 в 19:59 из Беларуси

    судя по рамке ваксхолл этот опель битый перебитый.надо ноги такие же сделать.

  • cymru 6 октября 2014 в 20:14 из Беларуси

    Бесправник и лишённый права управления ТС - это разные вещи!

  • SERREGA-1 6 октября 2014 в 20:20 из Беларуси

    алексей_рытько (06.10.2014 18:05) писал(a):
    Пьяный ,пьяный,пьяный ....каждый день одно и тоже!!!!каждого не в тюрьму,а на каторгу !!!!
    Судя по ответам наших чинов (законы про бухих водятлов) -- ему должны были утереть пот, сопельки и прижечь зеленкой ссадины.... Ведь он же неумышленно!

  • svmbelprof 6 октября 2014 в 20:29 из Беларуси

    почему не сидит? взятка в Суде?

  • da_88 6 октября 2014 в 21:01 из Беларуси

    железо- черт с ним! главное, что люди не пострадали, как это было на Есенина... 2,5 промилле... это же по сути чел даже на ногах с трудом... а тут в машине... Зла не хватает!!!

  • overloved 6 октября 2014 в 21:26 из Беларуси

    Че его на месте не прибили?

  • Дед_Барадед 6 октября 2014 в 22:11 из Беларуси

    с 2007 года мужчина 5 раз привлекался к ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения (в 2007 году в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 3171 УК РБ ), последний раз его лишили прав в 2011 году Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/418428.html Может пора кроме пополнения казны конфискованными машинами и о безопасности людей подумать, сколько и чего он еще должен сделать?

  • 19svs57 6 октября 2014 в 23:17 из Беларуси

    Пять раз привлекался! В шестой и седьмой и восьмой тоже обойдется. Ну заплатит штраф и снова будет кататься. А вот уже в одиннадцатый раз возможно возбудят дело.

  • majorauto 7 октября 2014 в 07:12 из Беларуси

    после второго задержания в пьяном виде надо сажать, при чем года на 2 за попытку убийства.

  • emilalucha 7 октября 2014 в 08:05 из Европы

    В 44 года можно было бы уже обзавестись мозгом! Если он уже неоднократно нарушал ПДД, значит ему до з@дницы "все ваши права и законы"! Значит закон в отношении таких водятлов не работает! Нужно что-то более жёсткое... Чтобы водители знали о неотвратимости наказания - в первую очередь!... Конфисковывать машину - в случае, если в аварии, произошедшей по вине пьяного, пострадал другой человек! Конфисковать имущество и судить за преднамеренное убийство (знал, что пьяным за руль нельзя, значит понимал и принимал ответственность за всё, что могло произойти и произошло) - в случае аварии со смертельным исходом!.. Желающих садиться за руль резко поубавится!.. А то, как видим, лишение прав - не страшно совсем и, по-сути, нормальное явление...

  • Яна_Ткачик 7 октября 2014 в 08:20 из Беларуси

    Блин, да ввели бы для таких обязательные общественные работы в больницах, моргах (санитаров то не хватает) глядишь и мозги бы на место у кого то стали!

  • koshak-75 7 октября 2014 в 08:46 из Беларуси

    Пора изобретать и вводить систему "автопилот" для нетрезвых водителей

  • barbitunat 7 октября 2014 в 08:47 из Беларуси

    что ))) конфискация ТС не помогает ? )))) интересно когда появятся моЗги в этой стране и начнется сокращение алко - голя и алко - нафтов )))

  • Настенька_Лекс 7 октября 2014 в 09:06 из Беларуси

    Прямо целый букет нарушений..да еще каких)))....думаю...товарища только на привязь посадить...по-другому никак!

  • gillan1234 7 октября 2014 в 11:14 из Беларуси

    Бедняжка!Сейчас Ёпель ещё отберут! На чём ему теперь ездить?

  • r_aa 7 октября 2014 в 11:36 из Беларуси

    Сразу в ЛТП или на зону.

  • bilet87 7 октября 2014 в 12:11 из Беларуси

    adam_01 (06.10.2014 17:47) писал(a):
    Давно надо было возбуждать уголовное дело, чего нянчиться с этим типом людей - "5 раз привлекался к ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения". Зачем ждать чьих-то смертей и покалеченных судеб. Иногда поражает мягкость наших внутренних органов (простите за случившийся каламбур) ))
    А ЧТО ТЫ ДУМАЛ В СКАЗКУ ПОПАЛ )))) КОНФИСКАЦИЯ ВСЕ РЕШИТ , ВСЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ РЕШИТ ИЛИ КОНФИСКАЦИЯ, ИЛИ УКАЗЫ , ИЛИ ЗАПРЕТЫ,ИЛИ ПРИВАТИЗАЦИЯ И Т.Д. И Т.П. усе для народца))))))))))))))))))))))

  • kotgl 7 октября 2014 в 13:53 из Беларуси

    Ну не нужны гражданам их авто, не нужны! Так и ищут повод пожертвовать родному государству... Не жалко таких ни сколечки..

  • Egor_Ivanych 8 октября 2014 в 19:55 из Беларуси

    Ситуация выходит из под контроля. Надо пересматривать законодательство о "пьяной езде". К примеру, за нахождение за рулем в нетрезвом состоянии необходимо предусмотреть наказание, которое после медосвидетельствования и составления протокола ГАИ тут же в обязательном порядке направлялось в суд: Судебное решение должно быть единым, например, бесплатное строительство объекта в зависимости от промилле (1 промилле - 2 года, 2 промилле - 4 года и т.д. (новая кольцевая, свинарник в деревне, и т.п.) под наблюдением милиции. Может тогда пацанчик на отцовской бэхе задумается? А то в жизни ничего тяжелее бумажника с отцовскими купюрами не поднимал!

  • whiteninja 17 октября 2014 в 19:10 из Беларуси

    В багажник товарища и в утиль вместе с машиной