реклама

реклама
реклама


Происшествия


/

Пьяный Ford Galaxy, который вез домой двух непристегнутых детей, был задержан сотрудниками ГАИ.

Наряд батальона дорожно-патрульной службы ГАИ на улице Городской в Бресте обратил внимание на автомобиль Ford Galaxy, в котором вез двух маленьких детей. Первый, мальчик примерно трех лет, ехал на переднем пассажирском сиденье, второй – на заднем. Оба не были пристегнуты ремнями безопасности, детских автокресел в машине не было.

Инспектор по громкой связи передал водителю требование об остановке, которое было проигнорировано.

"Учитывая, что в автомобиле были дети, сотрудники ГАИ приняли решение максимально осторожно проследовать за автомобилем", - сообщили AUTO.TUT.BY в ГАИ Брестской области.

Ford Galaxy свернул во двор по улице Гагарина и остановился. Патрульный автомобиль блокировал выезд. Инспекторы, заподозрив водителя в "пьяной езде", попросили его вызвать на месту жену, чтобы та позаботилась о детях, пока его отвезут на освидетельствование. Из разговора с нарушителем выяснилось, что в тот вечер их семья была в гостях. Отец вызвался отвезти детей домой и уложить спать.

Медицинское освидетельствование водителя Ford показало более 1 промилле. На мужчину были составлены протоколы за управление автомобилем в состоянии опьянения, нарушение правил перевозки пассажиров и невыполнение требований об остановке.

Комментарии с форума

  • svmbelprof 6 октября 2014 в 14:18 из Беларуси

    по-хорошему ... завалить на землю и отбить печень... но мы ведь стремимся в ЕС... будем рассказывать объясняя на трупах... в Европе не подействовало... но мы же не европа... будем лаской с бидлом общаться...

  • aleksei-rourke 6 октября 2014 в 14:30 из Беларуси

    Инспектор по громкой связи передал водителю требование об остановке, которое было проигнорировано. "Учитывая, что в автомобиле были дети, сотрудники ГАИ приняли решение максимально осторожно проследовать за автомобилем", Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/418380.html А теперь объясните, как такое возможно???

  • _freddy_ 6 октября 2014 в 14:47 из Беларуси

    "вызвать на месту жену" - это как?

  • Mirage 6 октября 2014 в 14:51 из Беларуси

    Вот можно все-таки не устраивать гонки по городу, не рисковать детьми и случайными прохожими, не провоцировать аварии - а сопроводить авто, контролируя ситуацию. Результат: и водитель наказан, и все целы, и ДТП не спровоцированы. Что-то с ГАИ случилось - работать начинают учиться, что-ли...

  • svmbelprof 6 октября 2014 в 15:00 из Беларуси

    Mirage (06.10.2014 14:51) писал(a):
    Вот можно все-таки не устраивать гонки по городу, не рисковать детьми и случайными прохожими, не провоцировать аварии - а сопроводить авто, контролируя ситуацию. Результат: и водитель наказан, и все целы, и ДТП не спровоцированы. Что-то с ГАИ случилось - работать начинают учиться, что-ли...
    отец ехал ночью... мало машин,минимальная опасностьстолкновения... вел машину неагрессивно... а как вы себепредсталяете аналогичное, когда летит за сотню петляя??? когда куча пешеходов... аон вообще в неадеквате и не то что про пешеходов- себя не понит... некоторым идиотам лучше ничего не говорить... за умных сойдут...

  • koori 6 октября 2014 в 15:04 из Беларуси

    какие протоколы???? сажать, только сажать! и мамаша хороша, отправить детей с пьяным, зная сколько случаев в последнее время с гибелью людей по причине пьяных водил! хотя если дикие люди без интернета и телевизора могли и не знать.. только вины за это снимать нельзя.

  • Mirage 6 октября 2014 в 15:09 из Беларуси

    svmbelprof (06.10.2014 15:00) писал(a):
    отец ехал ночью... мало машин,минимальная опасностьстолкновения... вел машину неагрессивно... а как вы себепредсталяете аналогичное, когда летит за сотню петляя??? когда куча пешеходов... аон вообще в неадеквате и не то что про пешеходов- себя не понит...
    Если можно - дайте ссылку хоть на один случай - когда пьяный летел под сотню в дневное время по улицам Минска, не обращая внимания на пешеходов - БЕЗ ПОВОДА СО СТОРОНЫ ГАИ. Такого практически не бывает. обычно все это следствие неумелой работы ГАИ.
    svmbelprof (06.10.2014 15:00) писал(a):
    некоторым идиотам лучше ничего не говорить... за умных сойдут...
    С этим - согласен. Но не все этому правилу следуют, судя по количеству сообщений. Хотя грамотность все же их выдает...

  • ales-brest 6 октября 2014 в 15:19 из Беларуси

    Наверное вообще голову потерял - собственных детей везти пьяному, причем одного посадить спереди и не пристегнуть. Другие и хотят детей, да не получается, а этот не бережет даже то, что имеет. Хорошо бы Галакси на штрафплощадку на весь срок лишения. Ведь не остановится, будет без прав гонять.

  • koori 6 октября 2014 в 15:23 из Беларуси

    ales-brest (06.10.2014 15:19) писал(a):
    Наверное вообще голову потерял - собственных детей везти пьяному, причем одного посадить спереди и не пристегнуть. Другие и хотят детей, да не получается, а этот не бережет даже то, что имеет. Хорошо бы Галакси на штрафплощадку на весь срок лишения. Ведь не остановится, будет без прав гонять.
    согласна, машину нельзя оставлять... там же еще и мамаша есть.. пока оба не принесут справки о кодировании - машину не отдавать.

  • SOVA_115 6 октября 2014 в 15:43 из Беларуси

    Mirage (06.10.2014 14:51) писал(a):
    Вот можно все-таки не устраивать гонки по городу, не рисковать детьми и случайными прохожими, не провоцировать аварии - а сопроводить авто, контролируя ситуацию. Результат: и водитель наказан, и все целы, и ДТП не спровоцированы. Что-то с ГАИ случилось - работать начинают учиться, что-ли...
    так это папаня не стал удирать. А то были б гонки

  • 1svee7 6 октября 2014 в 15:44 из Беларуси

    Просто нет цензурных слов. Такая глупость. Куда мир катится?

  • dreadshade 6 октября 2014 в 15:57 из Беларуси

    Откуда столько идиотов! Пора конфисковывать при первом "залете" пьяного за рулем.

  • eicheholz 6 октября 2014 в 16:20 из США

    Как возить своих детей это дело родителей а не государства. Это же касается воспитаноя и образования.

  • gis_1974 6 октября 2014 в 16:21 из Беларуси

    Пожалел деньги на такси, рискуя своими детьми: потратится теперь многократно... Мамаша тоже хороша: разрешить пьяному отцу везти детей... Какая - то странноватая семейка...

  • papagreen 6 октября 2014 в 16:26 из России

    Ну, заплатить за такси это же у нас дороже детских жизней. А так, не попался бы на глаза ДПСникам, сэкономил бы себе на пузырь.

  • Дмитрий_Медве 6 октября 2014 в 16:32 из Беларуси

    Наказание самое строгое должно быть и с конфискацией авто. Чтобы другие думали.

  • Ирина_Осень 6 октября 2014 в 16:41 из Беларуси

    Я не поняла одного: как МАМА отпустила детей в машину с нетрезвым мужем? Что это за родители такие, сознательно подвергающие собственных детей опасности?! По-моему, за такое надо штрафовать таких горе-родителей, да так, чтобы они этот штраф пол жизни выплачивали, а адресовать эти деньги в детские дома. Может задумаются... Хотя вряд ли... "Если ты родился баобабом, то будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь"...

  • koori 6 октября 2014 в 17:09 из Беларуси

    Mirage (06.10.2014 15:09) писал(a):
    Если можно - дайте ссылку хоть на один случай - когда пьяный летел под сотню в дневное время по улицам Минска, не обращая внимания на пешеходов - БЕЗ ПОВОДА СО СТОРОНЫ ГАИ. Такого практически не бывает. обычно все это следствие неумелой работы ГАИ.
    последний случай в малиновке чем не устраивает? вроде не гналось за ним гаи, а остановку снес с людьми.. ах, может не под 100 ехал, а всего 99,9 ? и вообще гугл в помощь.. .я как то наоборот не слышала о случаях, когда гаи гнало нетрезвого водятля по городу и из-за этого были аварии с жертвами....

  • jaugenschidl 6 октября 2014 в 18:05 из Беларуси

    как то немного завуалирована статья. По громкой связи остановить пробовали,чего не маячками ни жезлом, может просто не услышал. Да и как то более 1 промилле - это сколько.

  • евгений_алейник 6 октября 2014 в 18:48 из Беларуси

    svmbelprof (06.10.2014 14:18) писал(a):
    по-хорошему ... завалить на землю и отбить печень... но мы ведь стремимся в ЕС... будем рассказывать объясняя на трупах... в Европе не подействовало... но мы же не европа... будем лаской с бидлом общаться...
    Ну вы еще не услышали предположений о том что это - мрачное наследие СССР и близкое соседство с Россией. Вон зайдите на соседнюю ветку - увидите. А папашка - то да, урод моральный.

  • евгений_алейник 6 октября 2014 в 18:55 из Беларуси

    Mirage (06.10.2014 15:09) писал(a):
    Если можно - дайте ссылку хоть на один случай - когда пьяный летел под сотню в дневное время по улицам Минска, не обращая внимания на пешеходов - БЕЗ ПОВОДА СО СТОРОНЫ ГАИ. Такого практически не бывает. обычно все это следствие неумелой работы ГАИ. С этим - согласен. Но не все этому правилу следуют, судя по количеству сообщений. Хотя грамотность все же их выдает...
    У меня на работе бывший "КОЛЛЕкА", когда его на проспекте пьяного (в сало) попытался остановить сотрудник ДПС - полетел по дворам со скоростью 60-70 км в ч. ОБ этом рассказали люди, находившиеся в машине. Вы считаете, что требование об остановке - повод беспределить? (причем сотрудник стоял без машины ДПС, но по рации сообщил, чудика нашли, споймали и справедливо отымели.) P.S. Только его это не исправило ниразу, он потом и без прав гонял такой же.

  • евгений_алейник 6 октября 2014 в 19:01 из Беларуси

    Mirage (06.10.2014 15:09) писал(a):
    Если можно - дайте ссылку хоть на один случай - когда пьяный летел под сотню в дневное время по улицам Минска, не обращая внимания на пешеходов - БЕЗ ПОВОДА СО СТОРОНЫ ГАИ. Такого практически не бывает. обычно все это следствие неумелой работы ГАИ. С этим - согласен. Но не все этому правилу следуют, судя по количеству сообщений. Хотя грамотность все же их выдает...
    Кстати, далеко ходить не надо )) https://auto.tut.by/news/accidents/418367.html

  • лариса_иванова_tutby48 6 октября 2014 в 19:50 из Беларуси

    В США уже дети были бы в приюте, а родители лишены родительских прав, а у нас маму вызывают...

  • Karo_Lina@73 6 октября 2014 в 21:41 из Великобритании

    Ирина_Осень (06.10.2014 16:41) писал(a):
    Я не поняла одного: как МАМА отпустила детей в машину с нетрезвым мужем? Что это за родители такие, сознательно подвергающие собственных детей опасности?! По-моему, за такое надо штрафовать таких горе-родителей, да так, чтобы они этот штраф пол жизни выплачивали, а адресовать эти деньги в детские дома. Может задумаются... Хотя вряд ли... "Если ты родился баобабом, то будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь"...
    Знаете, у меня был пример знакомых (в Минске, конечно, не здесь), когда отец 3-х (!!) детей, хорошенько приняв на грудь, садился в машину, а жена - усаживая в эту же машину детей, кричала - да ты такая-сякая ******, да ты такой сякой ****, да как тебе не стыдно, да как ты поедешь!!!! А потом... тоже села в машину. А когда мы начали возмущаться, отмахнулась - да ладно, мол, не впервый раз, он аккуратно ездит... И укатили. А вы говорите. Мамы, они тоже часто без мозгов, к сожалению...

  • dr.billy 6 октября 2014 в 21:58 из Беларуси

    kolic (06.10.2014 14:07) писал(a):
    сказочный дебил. Прав лишить навсегда.
    В том числе родительских

  • ssascha 6 октября 2014 в 22:59 из Беларуси

    Несчастные дети. Такие родители обязательно найдут способ их угробить.

  • tati_2007 7 октября 2014 в 08:57 из Беларуси

    А такси вызвать...не судьба))) или дорого)))

  • Mirage 7 октября 2014 в 09:04 из Беларуси

    евгений_алейник (06.10.2014 18:55) писал(a):
    У меня на работе бывший "КОЛЛЕкА", когда его на проспекте пьяного (в сало) попытался остановить сотрудник ДПС - полетел по дворам со скоростью 60-70 км в ч. ОБ этом рассказали люди, находившиеся в машине. Вы считаете, что требование об остановке - повод беспределить? (причем сотрудник стоял без машины ДПС, но по рации сообщил, чудика нашли, споймали и справедливо отымели.) P.S. Только его это не исправило ниразу, он потом и без прав гонял такой же.
    Ужесточение наказание привело к тому, что остановка по первому требованию ГАИ пьяного водителя - скорее исключение, чем правило. А начавший летать по городу и дворам 100 км в час - разве не угроза обычным гражданам? Вот и получается: погоня ГАИ становится не средством предотвращения несчастных случаев, а их провоцирует. Но и не обращать внимания на пьяных водителей неправильно. Что же делать? Лично мое мнение: не гонять нарушителя по городу - а используя средства связи, заблокировать его в первом же безопасном месте, расставив на его пути не машины мирных граждан - а спецсредства, или машины ГАИ, так, чтобы он не смог дальше двигаться. При определенном профессионализме - это не проблема. Давно уже стало аксиомой - не ужесточение наказания, а его неотвратимость предотвращают преступления. Может, вместо бесчисленных фотокамер стоило бы разработать и приобрести несколько недавно анонсированных ТУТ.БАЙ радаров, определяющих наличие паров этанола в машине? Вашу ссылку я просмотрел, но не совсем понял: там как раз человек не превышал скорость, а стал скрываться только после остановки ГАИ...считаю, под критерии: "носился днем 100 по городу, не обращая внимания на пешеходов" - это не подойдет. Да и пример рецидивиста...он и отстреливаться мог начать - но равнять по нему всех остальных граждан...

  • -1983 7 октября 2014 в 10:04 из Беларуси

    мог и не довезти -детей!!

  • koshak-75 7 октября 2014 в 10:33 из Беларуси

    Его самого спать укладывать надобно было.

  • gillan1234 7 октября 2014 в 11:01 из Беларуси

    ttolik (06.10.2014 14:54) писал(a):
    Адекватность у многих отсутствует и при 0,0 промилле, идиотов которые в соседней полосе едут так что не опередить. не перестроиться, ты разгоняешься он ускоряется, ты притормаживаешь он сбрасывает что бы не пропустить, такое ощущение что большинство людей - это обиженные жизнью существа.
    Так оно и есть!

  • valodik 7 октября 2014 в 12:52 из Беларуси

    ГАИшники неплохо сработали по описанию. Семейка - ахтунг, жаль ребятишек.

  • vitaly.makavchik 7 октября 2014 в 14:55 из Беларуси

    3765506 (06.10.2014 13:55) писал(a):
    Пьяный! Своих детей! Удод!
    да лана, будеш ехать посмотри как перевозит детей большинство, чаще стоя, торча вперед по движению между передних кресел!!!!

  • d-n 7 октября 2014 в 20:49 из Беларуси

    andres1602 (06.10.2014 13:40) писал(a):
    и отпустили же (гости, жена...)??? Даже при 1промиле-реакция и адекватность уже не те....
    Гости, которым лишь бы "побухать" и быстрее "сплавить" детей, чтобы водку было проще пить. Я в шоке если честно. Таких друзей надо посылать далеко. Но жена чем думала? Мне очень интересно. Насколько надо быть безразличной к детям, чтобы умышленно рисковать их жизнью. И он собирался "укладывать" детей. А потом, кто был бы с детьми? Уложить детей и вернуться снова пить? А дети одни? Ну с такими родителями неудивительно. Госавтоинспекции в этом случае желаю удачи. Если бы не они, то на дорогах было бы еще хуже. Надо дополнять правила и вводить пункты увеличивающие ответственность. Пьяное вождение, неподчинение требованию остановки, должно удваивать ответственность, если действительно тот, кого подозревают в пьяном вождении, пьяным и оказался. Он был уже пьяный. Не подчинился требованию остановки - фактически отказался от освидетельствования (сейчас отказ от освидетельствования равен пьяному вождению). 2 статьи сразу. Практически можно производить конфискацию авто. Плюс за всем этим тянется другое: Дети в машине - без автокресел (пока в правилах рекомендуют их, но пора уже вводить

  • d-n 7 октября 2014 в 20:55 из Беларуси

    А так это было в Бресте. Без обид. Но Брест уже давно надо полностью переводить на велосипедное или пешеходное движение. Куча "мажористых тачек". Если бы там еще людям раздать бейсбольные биты, то там бы на каждом светофоре забивали до смерти друг друга за задержку более "мажористой тачки" на перекрестке на 10 секунд. Кто не стартует со светофора с максимальным ускорением, бить машину. Ужас, что творится. Многим водителям плевать на других, так и на родных тоже.

  • d-n 7 октября 2014 в 21:00 из Беларуси

    jaugenschidl (06.10.2014 18:05) писал(a):
    как то немного завуалирована статья. По громкой связи остановить пробовали,чего не маячками ни жезлом, может просто не услышал. Да и как то более 1 промилле - это сколько.
    ГАИ может останавливать водителя и по громкой связи, и включением маяков. Не можешь понять требования ГАИ, не садись за руль вообще. Автомобиль - средство повышенной опасности. Это не вышивание крестиком. Мозг для того, чтобы думать.

  • d-n 7 октября 2014 в 21:30 из Беларуси

    aleksei-rourke (06.10.2014 14:30) писал(a):
    Инспектор по громкой связи передал водителю требование об остановке, которое было проигнорировано. "Учитывая, что в автомобиле были дети, сотрудники ГАИ приняли решение максимально осторожно проследовать за автомобилем", Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/418380.html А теперь объясните, как такое возможно???
    Следовать за машиной максимально близко. Не подрезать ее, чтобы не было лишних и резких маневров. Держать в поле зрения, чтобы потом просто задержать.