реклама

реклама
реклама


Происшествия


/

Водитель Peugeot, который заподозрил водителя Honda в "пьяной езде", помог сотрудникам ГАИ задержать нарушителя.

Вечером 29 сентября 35-летний мужчина ехал  по улице Гаврилова в Бресте. Поведение водителя Honda, который ехал впереди, насторожило сознательного автомобилиста, и тот обратился в дежурную часть ГАИ. После - начал преследование Honda. Через некоторое время к ним присоединился экипаж ДПС.

Honda заехала во двор одного из домов по улице Московской, где ее заблокировали "патрулька" и Peugeot. Водитель Honda вел себя вызывающе и агрессивно по отношению к инспектору, с помощью владельца Peugeot сотруднику ГАИ удалось усмирить нарушителя. После задержания мужчину отвезли на медицинское освидетельствование.

Как выяснилось, водитель Honda и правда был пьян - 1,5 промилле. Помимо протокола за "пьяную езду", задержанный также будет привлечен к ответственности по ст. 23.4 КоАП РБ (Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица).

Примечательно, что за почти 8 лет водительского стажа у водителя Honda всего 9 нарушений. Последнее из которых он совершил в 2012 году.

Комментарии с форума

  • Володька Трынкин 30 сентября 2014 в 12:38 из Беларуси

    Это что - зарождение движения "Стоп-пьянь"? Только 'общественники' не задумываются о юридических последствиях такого "преследования":повреждениях своего(чужого) автомобиля,или,не дай Бог,жертвах.

  • Макар Засарайный 30 сентября 2014 в 12:48 из Беларуси

    ...и тот обратился в дежурную часть ГАИ. После - начал преследование Honda.
    Штраф, кстате, за трындеж по телефону за рулем впаяли?

  • KIBERPANK 30 сентября 2014 в 13:28 из Беларуси

    А водителю пежо за превышение скорости ничего не дали?

  • hrapovik 30 сентября 2014 в 13:46 из России

    Макар Засарайный (30.09.2014 12:48) писал(a):
    Штраф, кстате, за трындеж по телефону за рулем впаяли?
    Дык он же (вроде) был тоже "при исполнении"

  • Борис_Бураков 30 сентября 2014 в 13:47 из Беларуси

    У меня за 10 лет стажа одно нарушение...ЭТО НЕ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ!!!!

  • pescador 30 сентября 2014 в 13:47 из Беларуси

    turist67 (30.09.2014 12:35) писал(a):
    Мне нравится то, что для тутбая "примечательно" - за 8 лет ВСЕГО 9 нарушений. Это мало?!.. У меня за 9 лет три - кирпич, ремень и непропуск пешехода, может мне приз какой от ГАИ причитается?..
    смысл такой, что раз в год и палка стреляет, и типо 1 в год это нормально... а вот если бы задавил бы кого, сказали бы, что стабильно раз в год пренебрегал ПДД )))

  • Смешик 30 сентября 2014 в 14:06 из Беларуси

    Какая компенсация герою? Надо опубликовать и другие примут участие.)

  • ssascha 30 сентября 2014 в 14:07 из Беларуси

    KIBERPANK (30.09.2014 13:28) писал(a):
    А водителю пежо за превышение скорости ничего не дали?
    Какое превышение скорости? Поясните, пожалуйста.

  • graver 30 сентября 2014 в 14:11 из Беларуси

    "с помощью владельца Peugeot сотруднику ГАИ удалось усмирить нарушителя" а где был напарник сотрудника ГАИ? Они ведь вдвоем ездят

  • ssascha 30 сентября 2014 в 14:16 из Беларуси

    Макар Засарайный (30.09.2014 12:48) писал(a):
    Штраф, кстате, за трындеж по телефону за рулем впаяли?
    Согласен, это самое дичайшее нарушение в этой истории, и ГАИ должно приложить все свои усилия чтобы наказать наглеца. Хотя, если подумать, по телефону из автомобиля можно позвонить: а) остановившись в разрешенном месте б) с помощью системы hands free в) попросить позвонить рядом сидящих жену, друга, брата, свата... Но этот наглец конечно же нарушыл, мы то знаем!

  • Макар Засарайный 30 сентября 2014 в 14:21 из Беларуси

    graver (30.09.2014 14:11) писал(a):
    "с помощью владельца Peugeot сотруднику ГАИ удалось усмирить нарушителя" а где был напарник сотрудника ГАИ? Они ведь вдвоем ездят
    Снимал на мобилу

  • Валерий_Семеноф 30 сентября 2014 в 14:35 из Беларуси

    Давайте премию будем давать помощникам за поимку нарушителя, а если мозги вышибет при преследовании то премию посмерно

  • Tvv_Box_tutby18 30 сентября 2014 в 14:51 из Беларуси

    В Бресте сознательный автомобилист преследовал пьяного водителя Honda и помог его задержать
    никогда сознательный автомобилист не будет занимацца тем, что не входит в его компетенцию, максимум стуканёт номерок Га (я - никогда, хотя не пью вообще). Преследование может привести к трагедии.

  • Смешик 30 сентября 2014 в 14:52 из Беларуси

    Какая компенсация герою? Надо опубликовать и другие примут участие.)

  • Володька Трынкин 30 сентября 2014 в 15:08 из Беларуси

    set511 (30.09.2014 13:01) писал(a):
    Так а если бушие за рулем, так шансов появиться жертвам меньше что ли...Уж что, а бухим за рулем не место. Я товарища поддерживаю
    Нужно обладать богатой фантазией,чтобы найти в моём посту ОПРАВДАНИЕ пьянства за рулём Статистика по Минску(по РБ не нашёл)*- В Минске по-прежнему дает о себе знать проблема с проездом пешеходных переходов: из-за нарушения соответствующих пунктов ПДД произошло 177 аварий, в которых погибли 11 человек, а 174 получили травмы, - обращает внимание Татьяна Харлинская. - Из-за ПРЕВЫШЕНИЯ СКОРОСТИ в прошлом году случилось 100 ДТП (10 погибших и 124 раненых). Ошибки, допущенные при проезде перекрестков, привели к 101 аварии (3 погибших и 158 пострадавших). Для сравнения: по вине ПЬЯНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ произошло 43 аварии (3 погибших и 55 раненых). Из-за нетрезвых пешеходов - 64 ДТП (6 жертв и 60 пострадавших).* Внимание вопрос - стоит ли устраивать ПРЕСЛЕДОВАНИЕ на необорудованном спецсигналами автосе,если превышение скорости создаёт ДТП в 2 с лишним раза чаще ,чем пьяный

  • bilet87 30 сентября 2014 в 15:17 из Беларуси

    turist67 (30.09.2014 12:35) писал(a):
    Мне нравится то, что для тутбая "примечательно" - за 8 лет ВСЕГО 9 нарушений. Это мало?!.. У меня за 9 лет три - кирпич, ремень и непропуск пешехода, может мне приз какой от ГАИ причитается?..
    нет , ты просто мало ездишь ))) так что может на тралике или автобусе езди

  • dimo4ka911 30 сентября 2014 в 15:20 из Беларуси

    блин, а у меня стажа - полгода, а записей уже четыре, мне повесицца?

  • Victor_68 30 сентября 2014 в 15:22 из Беларуси

    Зачем устраивать преследования и провоцировать тем самым ДТП ???

  • viz.lawyer 30 сентября 2014 в 15:22 из Беларуси

    Макар Засарайный (30.09.2014 12:46) писал(a):
    Тебя ващще надо канонизировать! Ты теперь круче Будды!
    патмушта вышебога ужезанята...

  • alexxx1986 30 сентября 2014 в 15:31 из Беларуси

    hrapovik (30.09.2014 13:44) писал(a):
    Ниччо себе:за 8 лет аж 9(!) нарушений!Абалдеть!У меня за 25 лет всего ДВА(зарегистрированных) нарушения(скорость+20),а НЕзарегистрированных...,-а кто ж их считал?Учись,студент!
    Можно два раза в год на машине выезжать и радоваться, что у тебя ни одного...)

  • ssascha 30 сентября 2014 в 15:43 из Беларуси

    Володька Трынкин (30.09.2014 15:08) писал(a):
    ... Внимание вопрос - стоит ли устраивать ПРЕСЛЕДОВАНИЕ на необорудованном спецсигналами автосе,если превышение скорости создаёт ДТП в 2 с лишним раза чаще ,чем пьяный
    Может вы мне объясните - причем здесь превышение скорости? Слово "преследование" как-то автоматически связано с превышением? Едет пьяный криво, заезжает на встречку, возвращается, я еду следом снимая на регистратор, СОБЛЮДАЯ ПДД и ожидая вызванного ГАИ. Что я сделаю не так? Где превышение?

  • Заслужаный Тунеядец 30 сентября 2014 в 15:46 из Беларуси

    dimo4ka911 (30.09.2014 15:20) писал(a):
    блин, а у меня стажа - полгода, а записей уже четыре, мне повесицца?
    Не-не. Жди пятую!

  • Володька Трынкин 30 сентября 2014 в 16:00 из Беларуси

    ssascha (30.09.2014 15:43) писал(a):
    Может вы мне объясните - причем здесь превышение скорости? Слово "преследование" как-то автоматически связано с превышением? Едет пьяный криво, заезжает на встречку, возвращается, я еду следом снимая на регистратор, СОБЛЮДАЯ ПДД и ожидая вызванного ГАИ. Что я сделаю не так? Где превышение?
    А,если - крадучись,короткими перебежками,с соблюдением ПДД - тогда да,вы правы. Хоть блокировка во дворе дома чужого автомобиля и является нарушением ПДД,но здесь меня больше беспокоит(если предположить,что так оно и было)психическое здоровье *героя* - как он медкомиссию прошёл

  • artek 30 сентября 2014 в 16:58 из Беларуси

    skin230383 (30.09.2014 13:02) писал(a):
    причитается мне - за 6 лет ни одного)))
    Сглазил ты свою удачу мужик....

  • set511 30 сентября 2014 в 17:15 из Беларуси

    Володька Трынкин (30.09.2014 15:08) писал(a):
    Нужно обладать богатой фантазией,чтобы найти в моём посту ОПРАВДАНИЕ пьянства за рулём Статистика по Минску(по РБ не нашёл)*- В Минске по-прежнему дает о себе знать проблема с проездом пешеходных переходов: из-за нарушения соответствующих пунктов ПДД произошло 177 аварий, в которых погибли 11 человек, а 174 получили травмы, - обращает внимание Татьяна Харлинская. - Из-за ПРЕВЫШЕНИЯ СКОРОСТИ в прошлом году случилось 100 ДТП (10 погибших и 124 раненых). Ошибки, допущенные при проезде перекрестков, привели к 101 аварии (3 погибших и 158 пострадавших). Для сравнения: по вине ПЬЯНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ произошло 43 аварии (3 погибших и 55 раненых). Из-за нетрезвых пешеходов - 64 ДТП (6 жертв и 60 пострадавших).* Внимание вопрос - стоит ли устраивать ПРЕСЛЕДОВАНИЕ на необорудованном спецсигналами автосе,если превышение скорости создаёт ДТП в 2 с лишним раза чаще ,чем пьяный
    так а кто говорит про гонки на выживание...просто человеку не пофиг что это пьяное мурло может устроить через 5-10 минут. Человек ехал следил за обстановкой, контролировал что бы ГАИ не "заблудилось". Нужна была помощь- помог, и что тут предосудительного он сделал?..

  • Валик_Валиков 30 сентября 2014 в 17:31 из Беларуси

    Макар Засарайный (30.09.2014 12:46) писал(a):
    Тебя ващще надо канонизировать! Ты теперь круче Будды!
    Из них 2 года проездил, а 7 водительское на полочке пылилось шутка если что

  • buffalo2 30 сентября 2014 в 17:37 из Беларуси

    Володька Трынкин (30.09.2014 15:08) писал(a):
    Нужно обладать богатой фантазией,чтобы найти в моём посту ОПРАВДАНИЕ пьянства за рулём Статистика по Минску(по РБ не нашёл)*- В Минске по-прежнему дает о себе знать проблема с проездом пешеходных переходов: из-за нарушения соответствующих пунктов ПДД произошло 177 аварий, в которых погибли 11 человек, а 174 получили травмы, - обращает внимание Татьяна Харлинская. - Из-за ПРЕВЫШЕНИЯ СКОРОСТИ в прошлом году случилось 100 ДТП (10 погибших и 124 раненых). Ошибки, допущенные при проезде перекрестков, привели к 101 аварии (3 погибших и 158 пострадавших). Для сравнения: по вине ПЬЯНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ произошло 43 аварии (3 погибших и 55 раненых). Из-за нетрезвых пешеходов - 64 ДТП (6 жертв и 60 пострадавших).* Внимание вопрос - стоит ли устраивать ПРЕСЛЕДОВАНИЕ на необорудованном спецсигналами автосе,если превышение скорости создаёт ДТП в 2 с лишним раза чаще ,чем пьяный
    Внимание вопрос - ГДЕ В СТАТЬЕ ПРО ПРЕВЫШЕНИЕ?!

  • klego 30 сентября 2014 в 17:46 из Беларуси

    http://www.youtube.com/watch?v=MhuunwB9AVs Но пить за рулем - нельзя!

  • krigor 30 сентября 2014 в 18:33 из Беларуси

    set511 (30.09.2014 13:01) писал(a):
    Так а если бушие за рулем, так шансов появиться жертвам меньше что ли...Уж что, а бухим за рулем не место. Я товарища поддерживаю
    Таким бдительным борцам с нетрезвыми водителями впору и табельное оружие выдать !

  • Павел_Морозов_tutby31 30 сентября 2014 в 19:42 из Беларуси

    Примечательно, что за почти 8 лет водительского стажа у водителя Honda всего 9 нарушений. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/417593.html а это уже считается достижением ?!аж целых 8 лет !!!и 9 нарушений,у меня за 18 лет 3 протокола и то за ремни...

  • egor-666 30 сентября 2014 в 19:44 из Беларуси

    skin230383 (30.09.2014 13:02) писал(a):
    причитается мне - за 6 лет ни одного)))
    Наверное на самокате ездишь?

  • Леонид_Якуш_tutby9 30 сентября 2014 в 20:08 из Беларуси

    turist67 (30.09.2014 12:35) писал(a):
    Мне нравится то, что для тутбая "примечательно" - за 8 лет ВСЕГО 9 нарушений. Это мало?!.. У меня за 9 лет три - кирпич, ремень и непропуск пешехода, может мне приз какой от ГАИ причитается?..
    У меня более чем за 30 летний стаж только одно предупреждение. кто то может не поверить, но это действительно так.

  • gmishka 30 сентября 2014 в 21:21 из Беларуси

    Макар Засарайный (30.09.2014 12:48) писал(a):
    Штраф, кстате, за трындеж по телефону за рулем впаяли?
    а кто сказал, что он по телефону говорил. Bluetooth никто не отменял

  • sannillo 30 сентября 2014 в 21:29 из Беларуси

    turist67 (30.09.2014 12:35) писал(a):
    Мне нравится то, что для тутбая "примечательно" - за 8 лет ВСЕГО 9 нарушений. Это мало?!.. У меня за 9 лет три - кирпич, ремень и непропуск пешехода, может мне приз какой от ГАИ причитается?..
    Ты мой кумир

  • юрий_николаевич 30 сентября 2014 в 22:02 из Беларуси

    ssascha (30.09.2014 14:16) писал(a):
    Согласен, это самое дичайшее нарушение в этой истории, и ГАИ должно приложить все свои усилия чтобы наказать наглеца. Хотя, если подумать, по телефону из автомобиля можно позвонить: а) остановившись в разрешенном месте б) с помощью системы hands free в) попросить позвонить рядом сидящих жену, друга, брата, свата... Но этот наглец конечно же нарушыл, мы то знаем!
    дать срок немедледнно! Иуды продажные не должны быть на свободе!

  • ales-brest 30 сентября 2014 в 22:18 из Беларуси

    Борис_Бураков (30.09.2014 13:47) писал(a):
    У меня за 10 лет стажа одно нарушение...ЭТО НЕ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ!!!!
    Смотря какой пробег и главное где ездите. Если 2т.км., по дороге от деревни Кукуевка до гор. посёлка Старозадрыщенск и обратно, то это о многом говорит.

  • papa-27021972 30 сентября 2014 в 22:40 из Беларуси

    это просто водитель peugeot вовремя доставил камни для задержания

  • Andrey_friik 1 октября 2014 в 00:50 из Беларуси

    было бы очень показательно, если бы этот "сознательный" гражданин во время погони переехал кого-нибудь

  • pasichnik 1 октября 2014 в 09:00 из Беларуси

    shutik_tutby21 (30.09.2014 14:02) писал(a):
    Все козыряют стажем и минимальными нарушениями, сколько общего пробега за ваш стаж? Если права лежат на полке то и нарушений не будет! Кто не ездит, тот не нарушает!!!
    У меня за 17 лет 3 зафиксированных нарушения.(1парковка+1превышение+1камера(превышение)) + 1 раз откупился. Проезжаю по 40 000 в год... Мать считает, что я лихач...

  • smi_98 1 октября 2014 в 09:02 из Беларуси

    подражатель государства объявился, помогает сотрудникам ГАИ.Вопрос а сотрудники гаи помогают людям???

  • Andrex_Good 1 октября 2014 в 09:54 из Польши

    skin230383 (30.09.2014 13:02) писал(a):
    причитается мне - за 6 лет ни одного)))
    Знаете, как говорится, нет здоровых людей, есть плохо обследованные. Так и у Вас-не попались, значит гайцам.

  • Andrex_Good 1 октября 2014 в 10:16 из Польши

    pasichnik (01.10.2014 09:00) писал(a):
    У меня за 17 лет 3 зафиксированных нарушения.(1парковка+1превышение+1камера(превышение)) + 1 раз откупился. Проезжаю по 40 000 в год... Мать считает, что я лихач...
    В угол ставит?

  • awatif 1 октября 2014 в 10:38 из Беларуси

    dimo4ka911 (30.09.2014 15:20) писал(a):
    блин, а у меня стажа - полгода, а записей уже четыре, мне повесицца?
    водить научиться и права получить , а не купить)))))))))))))) Хотя о чем это я, такие как Вы, видимо, боги на дороге? правда?))))))))))))))))))))

  • audiofil 1 октября 2014 в 10:40 из Беларуси

    smi_98 (01.10.2014 09:02) писал(a):
    подражатель государства объявился, помогает сотрудникам ГАИ.Вопрос а сотрудники гаи помогают людям???
    Да. А пьяные водилы убивают людей. Вы о чем сказать-то хотели (да "пацанское мЫшление" помешало)?

  • Виктор_Сергеевич 1 октября 2014 в 11:49 из Беларуси

    У меня за 15 лет стажа всего 2 нарушения и то по мелочи.

  • ipetrov 1 октября 2014 в 13:13 из Беларуси

    turist67 (30.09.2014 12:35) писал(a):
    Мне нравится то, что для тутбая "примечательно" - за 8 лет ВСЕГО 9 нарушений. Это мало?!.. У меня за 9 лет три - кирпич, ремень и непропуск пешехода, может мне приз какой от ГАИ причитается?..
    А у меня за 23 года - 4. Может канонизируют? (при жизни, естественно)

  • Serg789 1 октября 2014 в 16:46 из Беларуси

    turist67 (30.09.2014 12:35) писал(a):
    Мне нравится то, что для тутбая "примечательно" - за 8 лет ВСЕГО 9 нарушений. Это мало?!.. У меня за 9 лет три - кирпич, ремень и непропуск пешехода, может мне приз какой от ГАИ причитается?..
    И что? У меня за первые два года было 12 нарушений скоростного режима, как понимаете все до 20 км (иначе лишение), а вот за последние 10 лет только два. P.S. Пешеходов пока не было, стараюсь быть в этом вопросе очень внимательным, ведь можно и наехать непропустив.

  • Владимир_Петров_tutby21 1 октября 2014 в 18:12 из Беларуси

    А у меня за 9 лет тоже ниодного нарушения, кроме 4-ёх...