реклама
реклама

Происшествия


Что парадоксально, два грузовика не смогли разъехаться там, где интенсивность трафика - пару автомобилей в сутки, в условиях прекрасной видимости и обзорности. 

Фото: ГАИ Гродно

Авария произошла днем 27 сентября на окраине деревни Конюхи в Берестовицком районе.

Как рассказали в ГАИ Гродно, самосвал вез на ферму силос, автопоезд - в приемный пункт свеклу. Водитель последнего проигнорировал знак "Уступи дорогу".

Фото: ГАИ Гродно

- Перевозивший около пятнадцати тонн свеклы автопоезд мощнейшим ударом развернул самосвал в обратную сторону, большая часть силосной массы высыпалась на асфальт. Корпус МАЗа согнуло так, что правые колеса задней оси остались на проезжей части, а левые повисли в воздухе. Водителя самосвала выбросило из кабины, он зацепился ногами за кузов и повис вниз головой, - рассказал AUTO.TUT.BY представитель ГАИ региона Евгений Дудко.

Фото: ГАИ Гродно

В тяжелом состоянии водителя самосвала отвезли в гродненскую больницу. 

Комментарии с форума

  • SERREGA-1 28 сентября 2014 в 12:39 из Беларуси

    igorj61 (28.09.2014 12:20) писал(a):
    ...хрен он у меня проскочит.
    "НАС НЕ ОБГОНЯТ!"

  • SERREGA-1 28 сентября 2014 в 12:40 из Беларуси

    Как хорошо, что там не было ни одной остановки! С простыми людями....

  • pavel_com 28 сентября 2014 в 13:15 из Беларуси

    valera02011970 (28.09.2014 11:49) писал(a):
    Кроме теста на алкоголь надо бы еще и тест на вменяемость обоим провести...
    а второму-то с какой стати? он ехал по правилам

  • koori 28 сентября 2014 в 14:35 из Беларуси

    а в мазе пристегиваться не нужно?

  • Сьвяты_Никда 28 сентября 2014 в 14:51 из Беларуси

    Alexoid92 (28.09.2014 12:03) писал(a):
    Виноват тот кто проигнорировал знак уступи дорогу!
    Ну это еще с какой стороны посмотреть. Свекла более ценный продукт и дорогой. Дает валюту в государство после переработки. Важнее всего быстрее доставить свеклу, а не силос ("Кормим силосом - этой кислотой" АГЛ).

  • art1968 28 сентября 2014 в 17:40 из Беларуси

    вот и встретились два одиночества, разожгли у дороги костер... идиотизм какой-то. точка

  • maxadmin 28 сентября 2014 в 18:04 из Беларуси

    koori (28.09.2014 14:35) писал(a):
    а в мазе пристегиваться не нужно?
    скажу вам по секрету, что в большей части грузовиков отечественного производства, на тех что я ездил, ремни безопасности вообще не предусмотрены ...

  • zorro.by 28 сентября 2014 в 19:26 из Беларуси

    Задрали уже бараны ездюки, которые не уступают дорогу. Надо за такие нарушения ввести жёсткие наказания, вплоть до лишения прав на 3 года, и штраф млн10! Эти ездюки-торопыги не думают, что авось проскочу иногда не срабатывает, итог получается весьма печальным...

  • magister84 28 сентября 2014 в 19:53 из Беларуси

    тут или алко или мобильный телефон за рулем, молодежь этим очень грешит( что со вторым водителем видимо читателям самим нужно додумывать(

  • dimastep 28 сентября 2014 в 20:26 из Беларуси

    Alexoid92 (28.09.2014 12:03) писал(a):
    Виноват тот кто проигнорировал знак уступи дорогу!
    вопрос риторический ...что важней ? силос или свекла ?

  • p-r 28 сентября 2014 в 20:52 из Беларуси

    Вот вам и дорога пустая...от судьбы не уйдешь!

  • Andrex_Good 28 сентября 2014 в 22:15 из Польши

    0berkorn (28.09.2014 11:30) писал(a):
    Короли дорогу не поделили. Легковые авто они просто не видят на пути.
    Особенно Тойоты))

  • motowoz 28 сентября 2014 в 22:16 из Беларуси

    ales-brest (28.09.2014 15:25) писал(a):
    А чего вы думали, это вам не легковушкам дорогу не уступать. Попривыкали что "я в танке" и на знаки ноль внимания. Сколько раз оттормаживался в дым при виде махины, не спеша выползающей со второстепенной с видом "уступишь, куда ты нафик денешься".
    Надо же, именно сёння с нами такое и произошло, хорошо что глубокого кювета небыло, опять же МАЗ (водителя не разглядели, номер залеплен грязью) как танк просунул посреди дороги, чаданул и скрылся за поворотом. Дело было в Солигорском районе.

  • Roselli 28 сентября 2014 в 22:57 из Беларуси

    koori (28.09.2014 14:35) писал(a):
    а в мазе пристегиваться не нужно?
    Нужно, но ни кто не пристёгивается. Результат Вы видели. А был бы пристёгнут, на своих двоих спокойно ушёл домой.

  • Roselli 28 сентября 2014 в 23:01 из Беларуси

    maxadmin (28.09.2014 18:04) писал(a):
    скажу вам по секрету, что в большей части грузовиков отечественного производства, на тех что я ездил, ремни безопасности вообще не предусмотрены ...
    Конкретно в этом предусмотрен.

  • SERREGA-1 28 сентября 2014 в 23:01 из Беларуси

    motowoz (28.09.2014 22:16) писал(a):
    Надо же, именно сёння с нами такое и произошло, хорошо что глубокого кювета небыло, опять же МАЗ (водителя не разглядели, номер залеплен грязью) как танк просунул посреди дороги, чаданул и скрылся за поворотом. Дело было в Солигорском районе.
    Надо было "калаш" в руки и из подствольника взад ему шмальнуть -- ускорить парня.... а то все опаздывают,бедолаги....

  • SERREGA-1 28 сентября 2014 в 23:09 из Беларуси

    ....Гродненская область: на деревенском перекрестке столкнулись два МАЗа, от удара водитель вылетел из кабины и повис, зацепившись ногами за кузов.... надо было это тщательно сфоткать и сбацать плакат такой -- с указанием даты/места - потом каждому мазисту в кабину вклеить и штоп надпись присутствовала, красным шрифтом: "Мазист, помни -- ты не один мазист на наших дорогах!" -- или "Быстро едешь -- медленно понесут!" -- пущай любуются -- может to быстрей поедут...

  • filamat 29 сентября 2014 в 01:19 из Беларуси

    «Если слон на кита взлезет - кто кого сборет?» - этот известный вопрос вовсе не лишен смысла.

  • Александр_Грабовский_tutby10 29 сентября 2014 в 09:35 из Беларуси

    рассказал AUTO.TUT.BY представитель ГАИ региона Евгений Дудко. Возможно в редакции что-то перепутали.. Имею отношение к этой аварии. Виноват МАЗ, который перевозил силос. По поводу знака "Уступи дорогу" - его не видно, но дорога по которой ехал МАЗ с силосом была второстепенной - это точно. Что касается водителя на МАЗа со свеклой, то водитель опытный, в крови алкоголя не было. Он не пострадал. Кто то думает, что можно было заранее притормозить: не считая веса машины с прицепом, свекла весит около 19 тонн попробуйте затормозите. Сейчас идет разбирательство, будут проводиться экспертизы и т.д. Пожелаем выздоровление пострадавшему водителю.

  • 3loySlon 29 сентября 2014 в 10:48 из Беларуси

    Наконец-то "нашла коса на камень"!!! А ведь на месте МАЗа на главной дороге могла быть легковушка полная людей!!! Как достали эти водятлы не большегрузах не уступающие дорогу и не знающие ПДД!!!!

  • AngelDust 29 сентября 2014 в 11:10 из Беларуси

    Alexoid92 (28.09.2014 12:03) писал(a):
    Виноват тот кто проигнорировал знак уступи дорогу!
    А вот на прошлой неделе суд признал виновным водеителя, который ехал по главной, и, уворачваясь от столкновения с машиной, выехавшей со второстепенной, попытался уйти вправо.

  • iwillback 29 сентября 2014 в 11:34 из Беларуси

    Alexoid92 (28.09.2014 12:03) писал(a):
    Виноват тот кто проигнорировал знак уступи дорогу!
    Да ладно, опять Капитан Очевидность

  • СПК_Макаровцы 30 сентября 2014 в 12:25 из Беларуси

    Александр_Грабовский_tutby10 (29.09.2014 09:35) писал(a):
    рассказал AUTO.TUT.BY представитель ГАИ региона Евгений Дудко. Возможно в редакции что-то перепутали.. Имею отношение к этой аварии. Виноват МАЗ, который перевозил силос. По поводу знака "Уступи дорогу" - его не видно, но дорога по которой ехал МАЗ с силосом была второстепенной - это точно. Что касается водителя на МАЗа со свеклой, то водитель опытный, в крови алкоголя не было. Он не пострадал. Кто то думает, что можно было заранее притормозить: не считая веса машины с прицепом, свекла весит около 19 тонн попробуйте затормозите. Сейчас идет разбирательство, будут проводиться экспертизы и т.д. Пожелаем выздоровление пострадавшему водителю.
    А Вы ,простите какое конкретно отношение имеете к этому ДТП???

  • СПК_Макаровцы 30 сентября 2014 в 12:44 из Беларуси

    Александр_Грабовский_tutby10 (29.09.2014 09:35) писал(a):
    рассказал AUTO.TUT.BY представитель ГАИ региона Евгений Дудко. Возможно в редакции что-то перепутали.. Имею отношение к этой аварии. Виноват МАЗ, который перевозил силос. По поводу знака "Уступи дорогу" - его не видно, но дорога по которой ехал МАЗ с силосом была второстепенной - это точно. Что касается водителя на МАЗа со свеклой, то водитель опытный, в крови алкоголя не было. Он не пострадал. Кто то думает, что можно было заранее притормозить: не считая веса машины с прицепом, свекла весит около 19 тонн попробуйте затормозите. Сейчас идет разбирательство, будут проводиться экспертизы и т.д. Пожелаем выздоровление пострадавшему водителю.
    Водителя,МАЗа перевозившего силос,знаю лично,можно сказать с ранних лет,он мне не близкий друг,но точно знаю ,что человек ответственный и порядочный, кроме того опытный водитель,который с юных лет работает на большегрузных автомобилях. Неоднократно награждаемый областными и районными наградами за свой труд.Люди,не стоит быть такими жестокими.Это техника,ей свойственно иногда ломаться,почему НИКТО не рассуждает о том,что могли отказать тормаза или случиться другая поломка.Что касается алкоголя,так об этом и речи быть не может.

  • СПК_Макаровцы 30 сентября 2014 в 12:47 из Беларуси

    Александр_Грабовский_tutby10 (29.09.2014 09:35) писал(a):
    рассказал AUTO.TUT.BY представитель ГАИ региона Евгений Дудко. Возможно в редакции что-то перепутали.. Имею отношение к этой аварии. Виноват МАЗ, который перевозил силос. По поводу знака "Уступи дорогу" - его не видно, но дорога по которой ехал МАЗ с силосом была второстепенной - это точно. Что касается водителя на МАЗа со свеклой, то водитель опытный, в крови алкоголя не было. Он не пострадал. Кто то думает, что можно было заранее притормозить: не считая веса машины с прицепом, свекла весит около 19 тонн попробуйте затормозите. Сейчас идет разбирательство, будут проводиться экспертизы и т.д. Пожелаем выздоровление пострадавшему водителю.
    Водителя,МАЗа перевозившего силос,знаю лично,можно сказать с ранних лет,он мне не близкий друг,но точно знаю ,что человек ответственный и порядочный, кроме того опытный водитель,который с юных лет работает на большегрузных автомобилях. Неоднократно награждаемый областными и районными наградами за свой труд.Люди,не стоит быть такими жестокими.Это техника,ей свойственно иногда ломаться,почему НИКТО не рассуждает о том,что могли отказать тормоза или случиться другая поломка.Что касается алкоголя,так об этом и речи быть не может.

  • chuda85 17 октября 2014 в 17:13 из Чехии

    ales-brest (28.09.2014 15:30) писал(a):
    Виноваты оба. В разной степени. Если вижу что машина идёт со второстепенки и скорость не снижает - снижаю скорость я. Корона не свалится, лучше уступить и приехать на 15 секунд позже, чем не уступить и приехать через полдня на эвакуаторе. Ну а те, кто считает что знак главной дороги даёт +50 к бессмертию и +200 к неуязвимости, про тех чаще говорят "каким хорошим парнем он был".
    про безсмертие и неуязвимость в точку- ощущение, что многие за рулём гейм-бокса