• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Происшествия


/

Третьеклассницу, которая попала под колеса Renault Megane в Бресте, с тяжелыми травмами головы доставили в реанимацию.

ДТП произошло 14 сентября около 17.00.

"30-летняя женщина ехала на Renault по улице ГОБК в направлении улицы Зубачева и совершила наезд на девочку, которая переходила дорогу в неустановленном месте", - сообщили в ГАИ Брестской области.

По предварительной версии, на проезжую часть девочка вышла из-за стоявшего на остановке автобуса.

Вечером 13 сентября в регионе еще один ребенок получил травмы в ДТП. В деревне Тельмы Брестского района 6-летний мальчик на велосипеде выехал из двора дома и врезался в ехавший Citroen. Ребенок в больнице.

Комментарии с форума

  • meloman-minsk 15 сентября 2014 в 12:43 из Беларуси

    опять женщина сбила ребенка....Что то они часто стали этим заниматься.Должны,вроде,рожать,а на деле...наоборот..

  • hammett 15 сентября 2014 в 13:00 из Беларуси

    Ольга_Николаева писал(a):
    Хоспади,какие высокие слова!!!Вы,видимо,родителей всегда слушались,никогда не забывали их наказы?Пишите вы полный бред,очень жаль,что ума мало(
    никогда не ломился вне пп,поэтому и жив,и по сторонам смотрю.а вы надеетесь что гаи обезопасит ваших детей и научит или президент? тут вина родителей,можете хоть 800 раз минусовать.

  • ym007 15 сентября 2014 в 13:39 из Беларуси

    смотреть надо внимательнее, возле автобусных остановок, а не лететь...

  • adam_01 15 сентября 2014 в 13:40 из Беларуси

    ales-brest писал(a):
    Судя по минусам, родители иного мнения: "не трамвай - объедет" и "город для пешеходов, а не для машин - ездиют тут!!!". Поэтому количество грузов 300 и 200 не уменьшится и даже тенденции к уменьшению не будет.
    Я думаю минусы ставят второму комментарию, не за мысль автора, а за хамский стиль написания. К тому же никто не знает, как все произошло. Вполне допускаю, что родители могли учить ребенка, как правильно переходить улицу и сами показывали образцовый пример, но по каким-то причинам случилось несчастье.

  • koori 15 сентября 2014 в 15:47 из Беларуси

    Tina_Byk (15.09.2014 15:08) писал(a):
    Все зависит от самих детей...у самой дочь 8 лет...Объясняю смаленства как переходить,на какой свет,слезть с велосипеда и перевести по пешеходному,не бежать...смотреть по сторонам даже на ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ светофора и что Вы думаете...стоим на остановке,ждем автобус...она мне говорит "схожу в "часопис",посмотрю журнал" ну иди время есть,перешла она по регулируемому пешеходу ,посмотрела и идет назад ,видит ,что идет автобус...ОНА ПРОПУСКАЕТ АВТОБУС И ПЕРЕБЕГАЕТ ДОРОГУ НА КРАСНЫЙ СВЕТ !Я в оцепенении стою и смотрю...благо машин не было! Знаете какой она мне аргумент предъявила "на автобус не хотела опоздать!"ведь надо будет ждать следующий!"Я В ШОКЕ...ей объяснила,что автобус всегда будет следующий ,а вот шанса остаться живой и невредимой ,может и не быть!!! о профилактическом разговоре ,который состоялся позже на эту тему писать не буду! НО...ведь Я...всегда говорила,объясняла,подавала пример!!! Что я делала не так...почему она так поступила?Вот ВАМ и воспитание и внимание!!!
    Колас про это хорошо написал... "Калi навука пойдзе туга - поможа бацькiна падпруга". хотя в современности это же непедогагично, поэтому и читаем подобные новости.. а тем более если сами видите, что к словам ваш собственный ребенок не прислушивается...

  • -stig- 15 сентября 2014 в 16:05 из Беларуси

    сегодня был свидетелем как мамаша двух ребятят переводила через дорогу в 15 метрах от пешеходного перехода со светофором сквозь поток машин... хотелось ей ноги переломать..

  • Всем борща 16 сентября 2014 в 00:28 из Беларуси

    -stig- (15.09.2014 16:05) писал(a):
    сегодня был свидетелем как мамаша двух ребятят переводила через дорогу в 15 метрах от пешеходного перехода со светофором сквозь поток машин... хотелось ей ноги переломать..
    Хотелось, чтобы у двух ребятят мама с переломанными ногами была? Странная воспитательная мера у вас.Лучше бы вам хотелось сделать ей замечание.

  • krigor 16 сентября 2014 в 09:46 из Беларуси

    ales-brest (15.09.2014 13:12) писал(a):
    Я уже 20 лет жду что когда-нить ГАИ выбежит с сетями и оптом захапает толпу, которая весьма любит ломиться прям от автобуса через дорогу, наивно полагая, что в толпе ПДД не действуют. Особенно это касалось улицы Сябровская и Смирнова. А что делают взрослые, то перенимают и дети. Ау, ГАИ! Вы слышите меня из вашего рыбного места "по проверке документов"?
    В Минске та же история. Наверно, так по всей стране. Есть места, где люди косяком прутся по прямой под колеса, как будто всем тяжело пройти до перехода 30 метров, и пяти обозначенных переходов на 600 метров мало. - Гаевым это пофигу - до очередного трупа.

  • krigor 16 сентября 2014 в 09:55 из Беларуси

    Tina_Byk (15.09.2014 15:08) писал(a):
    Все зависит от самих детей...у самой дочь 8 лет... .....Вот ВАМ и воспитание и внимание!!!
    Еще одна картинка из жизни. Колледж, девчонки лет 15-16, на уроке типа ОБЖ, тема про ПДД. Преподаватель уже не по теме, второй час подряд разбирается с переходами. Пытается добиться логического построения последовательности действий для БЕЗОПАСНОГО перехода через проезжую часть. В конце задает соответствующий вопрос. Ответ впечатляет: найти обозначенный пешеходный переход и выйти на проезжую часть, стать на зебру (!). Водители обязаны пропустить. Вот вам и внимание...