реклама

реклама
реклама


Происшествия


Бесправник-лихач спровоцировал гонку с преследованием в Калинковичском районе. Сотрудники ГАИ вынуждены были применить табельное оружие, чтобы остановить автомобиль нарушителя, сообщили БЕЛТА в пресс-службе управления ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Поздним вечером наряд Госавтоинспекции Калинковичского РОВД на автодороге граница РФ - Гомель - Кобрин, где скорость движения автотранспорта ограничена до 60 км/ч,  зафиксировал превышение скорости приближающегося автомобиля Mercedes-Benz. Сотрудники ГАИ подали водителю сигнал об остановке.

Однако водитель автомобиля, увидев наряд, свернул с дороги в направлении деревни Рудня Горбовичская Калинковичского района и начал скрываться. Началась погоня. Буквально через несколько метров иномарка развернулась и направилась в сторону патрульного автомобиля, на несколько секунд остановилась возле него, а из открытой двери машины показался водитель - 41-летний житель города Калинковичи, который с 2007 года 25 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в том числе четырежды - за управление машиной в пьяном виде.

Водитель предпринял еще одну попытку оторваться от преследования, направившись в сторону Петрикова. Во время движения он неоднократно создавал аварийные ситуации, игнорируя требования сотрудников ГАИ. Было принято решение о применении оружия. Несмотря на пробитые шины, нарушитель смог съехать в лесной массив, где бросил машину и скрылся в лесу.

На следующий день при содействии сотрудников районного отдела Следственного комитета мужчина был задержан. В отношении нарушителя составлено 7 административных протоколов, в том числе за превышение скорости, управление транспортным средством без водительских прав, невыполнение требований об остановке автомобиля, повлекшее преследование, создание аварийной обстановки на дороге.

Комментарии с форума

  • drnevil 11 сентября 2014 в 14:38 из Беларуси

    ЗБС! Привычная практика при управлении в состоянии алкогольного опьянения! Правда не понятно, на что надеялся когда убегал в лес? Всё равно ведь нашли и задержали...

  • navaroddd 11 сентября 2014 в 16:36 из Беларуси

    Здается мне, что если бы мерс был AMG то не догнали бы:-)

  • philips19801 11 сентября 2014 в 17:12 из Беларуси

    drnevil (11.09.2014 14:38) писал(a):
    ЗБС! Привычная практика при управлении в состоянии алкогольного опьянения! Правда не понятно, на что надеялся когда убегал в лес? Всё равно ведь нашли и задержали...
    зато машину не конфисковали

  • p1ros 11 сентября 2014 в 18:37 из Беларуси

    Заедет на шиномонтаж, заклеит колеса и дальше в путь на родном мерсике. А гаишники не поймали, потому что отвлеклись от погони в бурном споре кому из них достанется мерс сос скидкой от гос-ва за верную службу.

  • евгений_алейник 11 сентября 2014 в 19:18 из Беларуси

    А теперь внимание! Вопрос к знатокам: кто, где и когда станет жертвой этого упыря, пугающего местных гаишников своим злобным видом???

  • Гроня 11 сентября 2014 в 19:33 из Беларуси

    Нужно вводить закон - если не подчинился требованию ГАИ об остановки, либо скрылся с места ДТП, автоматически считается что такой человек был в этот момент пьяным. Тогда уходить от погони станет бессмысленно

  • eva555 11 сентября 2014 в 19:40 из Беларуси

    я извиняюсь, но нет в рус. языке слова "назавтра", лучше бы написал автор "на следующий день" равно, как нет слов "сюдой", "тудой" и т д ....

  • doktor-007 11 сентября 2014 в 20:35 из Беларуси

    drnevil (11.09.2014 14:38) писал(a):
    ЗБС! Привычная практика при управлении в состоянии алкогольного опьянения! Правда не понятно, на что надеялся когда убегал в лес? Всё равно ведь нашли и задержали...
    думал добежит...

  • doktor-007 11 сентября 2014 в 20:38 из Беларуси

    eva555 (11.09.2014 19:40) писал(a):
    я извиняюсь, но нет в рус. языке слова "назавтра", лучше бы написал автор "на следующий день" равно, как нет слов "сюдой", "тудой" и т д ....
    а мы хиба руския

  • svmbelprof 11 сентября 2014 в 23:32 из Беларуси

    Нужно было холодным брать.

  • макей_плотник 11 сентября 2014 в 23:59 из Беларуси

    Зато теперь не заберу машину, его не поймали, а-ха-ха.

  • mikolay86 12 сентября 2014 в 09:07 из Беларуси

    Гроня (11.09.2014 19:33) писал(a):
    Нужно вводить закон - если не подчинился требованию ГАИ об остановки, либо скрылся с места ДТП, автоматически считается что такой человек был в этот момент пьяным. Тогда уходить от погони станет бессмысленно
    Гениально браво, но не только пьяным но и вор насильник предатель и тд, особенно актуально когда "сотрудники" подают сигнал взглядом или может одним пальцем, а потом с мигалками мужественно догоняют и впаривают что не выполнил требование об остановке

  • redko79 12 сентября 2014 в 09:51 из Беларуси

    машина при дворе осталось!!!!!

  • chikker 12 сентября 2014 в 09:54 из Беларуси

    kalenda.alexey (11.09.2014 15:28) писал(a):
    Протрезвел, а значит его корыто не конфискуют
    вывод-убегайте, трезвейте, здавайтесь...УЖАС. погоням и стрельбе не будет конца.... корень зла не решеается-плохо это.

  • Сергей_Федорович_tutby1 12 сентября 2014 в 10:15 из Беларуси

    VitkoV (11.09.2014 16:15) писал(a):
    ..сотрудники ГАИ увидели в глазах водителя нечто демоническое, их охватил первобытный страх. Водитель оскалился - один из сотрудников ГАИ готов был поклясться, что увидел клыки. Сотрудники не могли пошевелиться от охватившего их ужаса, а водитель тем временем надавил на газ. Из удаляющегося автомобиля до них донесся клокочущий дьявольский смех........

  • Максим_Кувардин 12 сентября 2014 в 10:20 из Беларуси

    кто этого урода оправдывает,тот сам такой же урод в настоящем или в будущем.

  • igor_******* 12 сентября 2014 в 10:21 из Беларуси

    как так не догнали?! побоялись в лес бежать?!

  • ALEKS t 12 сентября 2014 в 10:38 из Беларуси

    Я считаю, что в статье надо прописать полностью Ф.И.О. беглеца и разместить его фотографию - народ должен знать своих "героев"!

  • profproect 12 сентября 2014 в 10:42 из Беларуси

    Посадить всех нетрезвы за рулем невозможно. У государства не хватит средств на содержание всех седоков. ГАИ загнало ситуацию в тупик. Если выпимши за рулем грозит четыре- шесть наказаний. А должно быть за право нарушение одно наказание. В конституции должно быть заложено. Вот и бегают. Статистика милицейская по аварийности нетрезвых однобокая. Трезвые женщины за рулем совершают гораздо больше ДТП нежели пьяные. С таким наказанием и дальше будут бегать. А ГАИ стрелять на поражение. Превратили службу в развлекаловку и американское сафари. А реакция общества на нетрезвых водителей это нехорошая дань западным нормативам, только искривленная вдоль и поперек на белорусский манер.

  • Инъязв 12 сентября 2014 в 11:25 из Беларуси

    eva555 (11.09.2014 19:40) писал(a):
    я извиняюсь, но нет в рус. языке слова "назавтра", лучше бы написал автор "на следующий день" равно, как нет слов "сюдой", "тудой" и т д ....
    Умилило! Спицыялист, начинающий фразу с "Извиняюсь", учит других русскому языку... Ведь есть гугел, в конце концов, можно посмотреть, чтобы не позориться. 7 секунд, и сразу видно, что Чехов, Гоголь и иже с ними не чурались слова "назавтра". Хотя бы здесь: http://enc-dic.com/ushakov/Nazavtra-32343.html

  • ml2306 12 сентября 2014 в 11:48 из Беларуси

    VitkoV (11.09.2014 16:15) писал(a):
    ..сотрудники ГАИ увидели в глазах водителя нечто демоническое, их охватил первобытный страх. Водитель оскалился - один из сотрудников ГАИ готов был поклясться, что увидел клыки. Сотрудники не могли пошевелиться от охватившего их ужаса, а водитель тем временем надавил на газ. Из удаляющегося автомобиля до них донесся клокочущий дьявольский смех........
    Это пять!!!

  • xxl2501 12 сентября 2014 в 13:16 из России

    Елизавета_Гонак (11.09.2014 18:50) писал(a):
    расстрелять козла
    Угу, но на первый раз резиновыми пулями...

  • Падонаг 12 сентября 2014 в 14:59 из Беларуси

    chikker (12.09.2014 09:54) писал(a):
    вывод-убегайте, трезвейте, здавайтесь...УЖАС. погоням и стрельбе не будет конца.... корень зла не решеается-плохо это.
    Такие "маневры" вполне были ожидаемы после введения конфискации.

  • Падонаг 12 сентября 2014 в 15:02 из Беларуси

    m_shurik_new (11.09.2014 14:47) писал(a):
    25 раз привлекался по теме?! у нас что там, суд с гаишниками устроили тотализатор - сколько еще раз он попадется? почему не посадили до сих пор?!!!!! дождутся народного суда, если не дай бог этот урод покатается для кого-нибудь с летальным исходом... ну что за государство у нас?...
    Есть 25 записей в базе, но недообразованским ментам невдомек, что часть этих записей уже может быть погашена (1 год действует административка), соот-но не может быть использована как демонизирующий аргУмент.

  • aband-one 12 сентября 2014 в 15:22 из Беларуси

    Дурацкие законы - в башку нужно что бы можно было целиться или по бензобаку лупить, что б этот ***** в том лесу и остался сразу. Раз за 40 лет жизни и 25 привлечений жизнь ни чему не научила. И другим бы неповадно было бы!

  • Падонаг 12 сентября 2014 в 15:41 из Беларуси

    aband-one (12.09.2014 15:22) писал(a):
    Дурацкие законы
    Создай нормальные, креативщег

  • sergname 12 сентября 2014 в 17:40 из России

    eva555 (11.09.2014 19:40) писал(a):
    я извиняюсь, но нет в рус. языке слова "назавтра", лучше бы написал автор "на следующий день" равно, как нет слов "сюдой", "тудой" и т д ....
    Сознательно использую слова "сюдой" и "тудой". Хоть при письме они выглядят неестественно, зато в устной речи кратко и точно описывают маршрут следования. Даёшь "сюдой" и "тудой" в русский язык!

  • ssascha 12 сентября 2014 в 22:56 из Беларуси

    Такие манёвры надо приравнивать к пьяной езде со всеми вытекающими. А так действительно есть смысл бежать в леса, пока не выветрится.

  • Виталий_Дашук_tutby2 13 сентября 2014 в 11:41 из Беларуси

    ГАИ как всегда любит ПРИУКРАСИТЬ.......