реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

Водитель Opel Astra во время рискованного обгона не учел расстояния до встречного грузовика - произошло страшное столкновение. 

Фото: МЧС
Фото: МЧС

- 4 сентября, в 13.30, в МЧС поступило сообщение, что на трассе М10 в Гомельском районе, недалеко от деревни Песочная Буда, произошло ДТП, требуется помощь по извлечению погибших из-под грузового автомобиля: в салоне Opel Astra были зажаты три тела, - рассказали AUTO.TUT.BY в МЧС.

Фото: МЧС
Фото: МЧС

Фура ехала из Казахстана в Брест без груза, водитель не пострадал.

- По предварительной версии,  водитель легкового автомобиля Opel выехал на встречную полосу, не справился с управлением и совершил лобовое столкновение с грузовым автомобилем DAF с полуприцепом. Погибли водитель и две пассажирки, - сообщили нам в ГАИ региона.

Позже было установлено, что за рулем Opel находился 42-летний мужчина, его 40-летняя жена и еще одна пассажирка - ровесница женщины.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.  317 УК РБ "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть трех человек".

На месте ДТП в течение нескольких часов работала следственно-оперативная группа в составе сотрудников управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области, управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гомельской области, а также сотрудники ГАИ и МЧС. В ходе проведенного осмотра места происшествия зафиксированы следы транспортных средств, изъяты вещественные доказательства, оба автомобиля помещены на охраняемые стоянки. Назначен ряд экспертиз, в том числе автотехническая экспертиза по установлению технического состояния транспортных средств, места их столкновения и скорости движения, - сообщила AUTO.TUT.BY официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Комментарии с форума

  • ligr-4 5 сентября 2014 в 09:27 из Беларуси

    МЧС - единственные с погонами, кто работает. Вечная память женщинам, а водилу можно и не доставать, а с этим железом просто кинуть на обочину. Предлагаю всех подобных водятлов, как когда-то самоубийц, хоронить за территорией кладбища и не отпевать... Это самоубийца!!! И еще просто убийца...

  • Denis-ndv 5 сентября 2014 в 10:28 из Беларуси

    ligr-4 (05.09.2014 09:27) писал(a):
    МЧС - единственные с погонами, кто работает. Вечная память женщинам, а водилу можно и не доставать, а с этим железом просто кинуть на обочину. Предлагаю всех подобных водятлов, как когда-то самоубийц, хоронить за территорией кладбища и не отпевать... Это самоубийца!!! И еще просто убийца...
    Ты там был, что такое пишешь?

  • wazyl 5 сентября 2014 в 12:40 из Беларуси

    Позже было установлено, что за рулем Opel находился 42-летний мужчина, его 40-летняя жена и еще одна пассажирка - ровесница женщины.
    А что жена могла быть и мужчиной? Хоть читайте о чем пишете.

  • igor_******* 5 сентября 2014 в 12:45 из Беларуси

    Mirage (05.09.2014 09:43) писал(a):
    Погибших очень жаль. Но, может, пришло время, чтобы не просто сожалеть об усопших, а подумать, как избежать подобных аварий в будущем? Самые страшные - лобовые аварии, связаны с выездом на встречную полосу. Да, расширить дороги до 4 полос (2 в каждом направлении), особенно второстепенные - нужны средства, которых не хватает. Но что мешает поступить по методу Польши - заасфальтировать обочины, уже сделанные? Ничего, кроме горсти асфальта, вкладывать не надо! Обустраивать и реконструировать дорогу не надо! Пример: ездил недавно в Гродно. Обочины заасфальтированы, и большинство транспорта при моем приближении просто брали немного вправо, на обочину, и я их спокойно обгонял, НЕ ВЫЕЗЖАЯ навстречку! НИКАКИХ ПРОБЛЕМ! И водители у нас нормальные. И средства нужны небольшие. Нет только желания притормозить поток смертей на дорогах...
    наверное, попутным настойчиво моргали и сигналили как Чудак?!

  • gomel.97 5 сентября 2014 в 13:25 из Беларуси

    Перед кем-то хотел покрасоваться?Пусть земля погибшим будет пухом.Нелепая смерть.Очень жаль людей.

  • shyster 5 сентября 2014 в 14:13 из Беларуси

    buffalo2 (05.09.2014 13:16) писал(a):
    Адекватный водитель не ждет сигналов и моргания фарами - каждый день за рулем и вижу, что на дороге происходит. Зеркала у всех есть. Есть просто безмозглые ослы, занимающие на трассе левую полосу рядом с пилящим в правой грузовиком. И тянутся с ним вместе 70. Вот таким приходится и сигналить и моргать. Потому как, в силу своего слабоумия, они не понимают что выехали на трассу и надо ехать 90. Равно, как и на дорогах с 1 полосой. Нормальный водитель, если он профессионал, адекватный, ездит каждый день и понимает что такое дорога - всегда примет правее. Для того чтобы не допустить аварии. Я всегда так делаю. И не только я. Мне фуры постоянно так уступают. Дорога не место для идиота, который самоутвердиться хочет за счет того, что не пропустит кого-то. Хороший пример - дорога на Добруш. Там россияне всегда выезжают так на обгон. Безопаснее взять правее и пропустить лихача.
    Адекватный, сможешь мне назвать знак "надо ехать 90"?

  • amonagil_ 5 сентября 2014 в 14:40 из Беларуси

    buffalo2 (05.09.2014 13:16) писал(a):
    Адекватный водитель не ждет сигналов и моргания фарами - каждый день за рулем и вижу, что на дороге происходит. Зеркала у всех есть. Есть просто безмозглые ослы, занимающие на трассе левую полосу рядом с пилящим в правой грузовиком. И тянутся с ним вместе 70. Вот таким приходится и сигналить и моргать. Потому как, в силу своего слабоумия, они не понимают что выехали на трассу и надо ехать 90. Равно, как и на дорогах с 1 полосой. Нормальный водитель, если он профессионал, адекватный, ездит каждый день и понимает что такое дорога - всегда примет правее. Для того чтобы не допустить аварии. Я всегда так делаю. И не только я. Мне фуры постоянно так уступают. Дорога не место для идиота, который самоутвердиться хочет за счет того, что не пропустит кого-то. Хороший пример - дорога на Добруш. Там россияне всегда выезжают так на обгон. Безопаснее взять правее и пропустить лихача.
    Адекватный водитель которого обгоняют, может проще оценить обстановку и показать левый поворот! 2 раза сам так спасал лихачей. Да и когда тебя обгоняют не стоить давить на газ, достаточно убрать ногу с газа или слегка притормозить.

  • Гроня 5 сентября 2014 в 15:52 из Беларуси

    Не учёл расстояние - это не причина ДТП, у нас через одного не учитывают, и ничего, встречные притормаживают, не бить же его в лоб! А здесь, судя по повреждениям, выскочил на встречку неожиданно, прямо под фуру

  • Мокасина 5 сентября 2014 в 16:26 из Беларуси

    Кто так пишет??? Все трое за рулем находились??? Где редоктор? Корректор? Просто грамотные люди на тутбай есть вопще???

  • Partial 5 сентября 2014 в 19:02 из Беларуси

    Мокасина (05.09.2014 16:26) писал(a):
    Кто так пишет??? Все трое за рулем находились??? Где редоктор? Корректор? Просто грамотные люди на тутбай есть вопще???
    Нет, наверное, блатные девочки

  • Alena! 5 сентября 2014 в 20:13 из Беларуси

    Аууу! Народ! Вы где обгон то узрели?

  • Alena! 5 сентября 2014 в 21:06 из Беларуси

    Или у вас на столько свежие новости, что только вам известно, что водитель фуры врет о том, что других машин рядом не было..

  • olgakilesso 5 сентября 2014 в 21:28 из Беларуси

    Alena! (05.09.2014 20:13) писал(a):
    Аууу! Народ! Вы где обгон то узрели?
    Водитель Opel Astra во время рискованного обгона не учел расстояния до встречного грузовика - произошло страшное столкновение. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/414224.html

  • mscyko 5 сентября 2014 в 22:08 из Беларуси

    ligr-4 (05.09.2014 10:43) писал(a):
    Я читать умею: Водитель Opel Astra во время рискованного обгона не учел расстояния до встречного грузовика - произошло страшное столкновение. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/414224.html#ua:news_accidents~2 И много таких неадекватов спешащих видел. P.S. а ТЫкать можете только тем, с кем вместе свиней пасли, а к другим проявите уважение
    А ТЫ сам проявляешь уважение, хотя бы и к покойнику?

  • fon_yungen 5 сентября 2014 в 23:25 из Беларуси

    Трасса Гомель - Кобрин в гомельском районе имеет по 2 полосы в каждом направлении. Как водитель мог выехать на встречку при обгоне? Догнал попутку или перелетел через разделительный газон? непонятно.

  • Alena! 6 сентября 2014 в 00:52 из Беларуси

    olgakilesso (05.09.2014 21:28) писал(a):
    Водитель Opel Astra во время рискованного обгона не учел расстояния до встречного грузовика - произошло страшное столкновение. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/414224.html
    О том, что был именно обгон известно только авторам статей тутбая.. (удивило). Во всех остальных источниках склоняются к лопнувшему колесу - слишком близко к тежеловозу его на встречку бросило + для первого это не такое уж и лобовое.. судя по повреждениям.. + при обгоне так же пострадали бы и те, кого обогнать пытались (по любому бы зацепило) а их НЕТ. В общем будем ждать результатов экспертиз..

  • Alena! 6 сентября 2014 в 01:09 из Беларуси

    fon_yungen (05.09.2014 23:25) писал(a):
    Трасса Гомель - Кобрин в гомельском районе имеет по 2 полосы в каждом направлении. Как водитель мог выехать на встречку при обгоне? Догнал попутку или перелетел через разделительный газон? непонятно.
    Фото со ссылкой на источник: http://content.onliner.by/news/2014/09/default/db813d56f00b907d573b38fef815190f_1409854652.jpg

  • samson2xoz 6 сентября 2014 в 08:08 из Европы

    безмозглым туда и дорога

  • ales-brest 6 сентября 2014 в 10:36 из Беларуси

    Mirage (05.09.2014 09:43) писал(a):
    Погибших очень жаль. Но, может, пришло время, чтобы не просто сожалеть об усопших, а подумать, как избежать подобных аварий в будущем? Самые страшные - лобовые аварии, связаны с выездом на встречную полосу. Да, расширить дороги до 4 полос (2 в каждом направлении), особенно второстепенные - нужны средства, которых не хватает. Но что мешает поступить по методу Польши - заасфальтировать обочины, уже сделанные? Ничего, кроме горсти асфальта, вкладывать не надо! Обустраивать и реконструировать дорогу не надо! Пример: ездил недавно в Гродно. Обочины заасфальтированы, и большинство транспорта при моем приближении просто брали немного вправо, на обочину, и я их спокойно обгонял, НЕ ВЫЕЗЖАЯ навстречку! НИКАКИХ ПРОБЛЕМ! И водители у нас нормальные. И средства нужны небольшие. Нет только желания притормозить поток смертей на дорогах...
    Добавлю, что нужно убрать все перекрёстки крупных региональных дорог в том виде, кок они есть на самом деле. Все подобные пересечения должны быть с кольцевой развязкой и холмом-уловителем посередине. Тогда и без 12 лежекопов не будет желания проскакивать такие места. Так сделали в Польше. В худшем случае авто-нарушитель зароется носом в мягкий песок, проломив отбойник, но это лучше, чем боковое столкновение с другим авто.

  • buffalo2 24 октября 2014 в 22:37 из Беларуси

    shyster (05.09.2014 14:13) писал(a):
    Адекватный, сможешь мне назвать знак "надо ехать 90"?