• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама

Происшествия


Первый случай возгорания автомобиля 2 сентября зафиксировали по улице Воронянского, напротив дома № 62. В 01.12 в Центр оперативного управления МЧС сообщили, что горит Peugeot 605 1998 года выпуска.

Фото: МГУ МЧС

Фото: МГУ МЧС
Фото: МГУ МЧС
 
В результате пожара на Воронянского поврежден моторный отсек Peugeot 605. Также пострадала рядом стоящая машина – Golf 4 2002 года выпуска. Огонь повредил капот, бампер, фары, решетку радиатора.
 
Пострадавших в результате происшествия нет, сообщил TUT.BY пресс-секретарь Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский. Предполагаемая причина пожара - короткое замыкание электропроводки автомобиля.
 
В 02.35 сотрудники МЧС получили сообщение о пожаре по улице Шабаны – напротив дома № 16 горели Opel Vectra 1997 года выпуска, Renault Scenic 2009 года выпуска и Volkswagen Passat 1996 года выпуска.
 
Видео: Дмитрий Толкачев

Фото: МГУ МЧС

Фото: МГУ МЧС
Фото: МГУ МЧС

"В результате пожара в Шабанах все три автомобиля сгорели полностью. Также поврежден бампер, лакокрасочное покрытие правой двери и стекло автомобиля Peugeot Boxer 1998 года выпуска, припаркованного рядом со сгоревшими автомобилями. Причина пожара устанавливается"
, - сообщает Виталий Дембовский.
 
В 11.48 2 сентября в Центр оперативного управления столичного МЧС поступило сообщение о третьем за день пожаре с автомобилем. Во дворе на улице Тимирязева, напротив дома № 92, горели автомобили Citroen и ВАЗ-2101.





Фото и видео: Виталий Рябцев
 
Фото: МГУ МЧС
Фото: МГУ МЧС
 
Фото: МГУ МЧС
Фото: МГУ МЧС

В автомобилях в результате пожара полностью повреждены салоны. В автомобиле Audi 100, припаркованном тут же, оказались повреждены правая задняя дверь, пассажирская дверь и крыло.
 
Предполагаемая причина пожара – поджог.

Комментарии с форума

  • Herr_Schmidt 2 сентября 2014 в 17:08 из Германии

    социальное напряжение нарастает. у молодежи без перспектив и нищих пенсионеров не выдерживают нервы. в главпочтамте, на вокзале и у театра янки купалы усилена охрана.

  • Ydgine23 2 сентября 2014 в 17:17 из Беларуси

    Кстати в каждом случае французы с их известной проводкой!

  • hulihan 2 сентября 2014 в 17:23 из Беларуси

    georginus (02.09.2014 17:20) писал(a):
    поймать и посадить от 5 до 7 + взыскать сумму причиненного ущерба.
    Кого?Французскую электрическую проводку?

  • dimacon 2 сентября 2014 в 17:26 из Беларуси

    купляйте беларускае

  • Mantsevich_Dzenis 2 сентября 2014 в 17:51 из Беларуси

    georginus (02.09.2014 17:20) писал(a):
    поймать и посадить от 5 до 7 + взыскать сумму причиненного ущерба.
    Займись этим

  • hotvoda 2 сентября 2014 в 18:10 из Беларуси

    На Тимирязева туда им и дорога. горели корчвагены гнилые с выбитыми стеклами и почти без колес там их три в линию стояло уже года 3.. Хорошо только что никто из нормальных не пострадал. А поджечь могли и владельцы авто которые немогут машины из за этого хлама поставить.

  • vip20071 2 сентября 2014 в 18:33 из Беларуси

    hotvoda (02.09.2014 18:10) писал(a):
    На Тимирязева туда им и дорога. горели корчвагены гнилые с выбитыми стеклами и почти без колес там их три в линию стояло уже года 3.. Хорошо только что никто из нормальных не пострадал. А поджечь могли и владельцы авто которые немогут машины из за этого хлама поставить.
    скорее всего сами подожгли чтобы не платить за утилизацию

  • slawik.bu 2 сентября 2014 в 19:08 из Беларуси

    А страховщики- ...авто каско акция!!! и тут наживутся..

  • Джоинт 2 сентября 2014 в 19:21 из Беларуси

    предположу неудачник-барыга автохаса пытается поднять свои продажи

  • leonid_s 2 сентября 2014 в 20:24 из Беларуси

    Предполагаемая причина пожара - короткое замыкание электропроводки автомобиля.
    Других не бывает.

  • Сяргей_Гаўрыловіч 2 сентября 2014 в 20:58 из Беларуси

    учебный год начался, надо же школоте развлекаться

  • Alex-wolf 3 сентября 2014 в 00:13 из Беларуси

    Ydgine23 (02.09.2014 17:17) писал(a):
    Кстати в каждом случае французы с их известной проводкой!
    Точно! французы любят машины переворачивать и жечь

  • Одинокий_Волк 3 сентября 2014 в 00:18 из Беларуси

    ThomasRobertMalthus (02.09.2014 19:02) писал(a):
    все равно не могу понять зачем жечь авто
    Как вариант - "классовая" ненависть в совокупности со слабеньким головным мозгом. Как раз осень, обострение начинается у психов.

  • Alex-wolf 3 сентября 2014 в 00:52 из Беларуси

    Джоинт (02.09.2014 19:21) писал(a):
    предположу неудачник-барыга автохаса пытается поднять свои продажи
    Или неудачник-скупщик металлолома за смешные деньги пытается выполнить план по закупкам.

  • xaux 3 сентября 2014 в 08:12 из Беларуси

    KpoHoc (02.09.2014 17:52) писал(a):
    я наблюдаю как некоторые автомобилисты выбрасывают горящие окурки вовремя движения и на парковке тоже -"на каво бог пошлёт" иногда оставляю авто возле дома так утром между капотом и щётками находил "бычьки" печально
    Ну так вы что - не знаете что делать? Подловить быдлана и в ухо этот бычок засунуть. С быдлом нужно бороться доступными методами. https://www.youtube.com/watch?v=Mgh_Y9oMzFA

  • barmaley20061 3 сентября 2014 в 08:49 из Беларуси

    "Peugeot Boxer 1998 года выпуска" исправьте год выпуска, ведь явно видно что довольно таки свежий боксер.

  • alexiko 3 сентября 2014 в 08:53 из Беларуси

    Тут бай! Данный Пежо боксер никак не может быть автомобилем 1998 года выпуска))) Исправьте плиз свой косяк, и в будущем хотя бы визуально проверяйте инфу

  • Александр_Гт 3 сентября 2014 в 09:44 из Беларуси

    ни одного японца. горят хранцузики, ваги и тазы.

  • -stig- 3 сентября 2014 в 10:00 из Беларуси

    очень я сомневаюсь, что боксер 98 года....

  • murliks 3 сентября 2014 в 10:31 из Беларуси

    О как! Надо парковаться по-дальше от цитрамонов, пыжиков и прочих лягушатников.

  • djrem 3 сентября 2014 в 11:26 из Беларуси

    Ydgine23 (02.09.2014 17:17) писал(a):
    Кстати в каждом случае французы с их известной проводкой!
    У меня уже третий француз и мне ничего не известно про их проводку, зато много известно про проводку немцев

  • djrem 3 сентября 2014 в 11:28 из Беларуси

    murliks (03.09.2014 10:31) писал(a):
    О как! Надо парковаться по-дальше от цитрамонов, пыжиков и прочих лягушатников.
    Вот интересно, а обязательно бред писать?

  • djrem 3 сентября 2014 в 11:29 из Беларуси

    Александр_Гт (03.09.2014 09:44) писал(a):
    ни одного японца. горят хранцузики, ваги и тазы.
    Это по вашему зацепка для следствия? Или вы про-то что мазда намного быстрее гниет чем горит?

  • sv_scherbakov 3 сентября 2014 в 11:32 из Беларуси

    ...поврежден бампер, лакокрасочное покрытие правой двери и стекло автомобиля Peugeot Boxer 1998 года выпуска, припаркованного рядом со сгоревшими автомобилям Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/413826.html?trnd=53243 Писаки! Peugeot Boxer 2013 года! лично покупал!

  • leonid_s 3 сентября 2014 в 11:36 из Беларуси

    djrem (03.09.2014 11:28) писал(a):
    Вот интересно, а обязательно бред писать?
    Писать не обязательно, но парковаться лучше подальше.

  • djrem 3 сентября 2014 в 11:38 из Беларуси

    Сильно похоже на маркетинговую программу по поддержке близлежащих платных парковок.

  • djrem 3 сентября 2014 в 11:38 из Беларуси

    И главное ни одна камера ничего не сняла

  • djrem 3 сентября 2014 в 11:46 из Беларуси

    hulihan (02.09.2014 17:23) писал(a):
    Кого?Французскую электрическую проводку?
    Ну да, в ауди, жигулях, пассате, опеле. Ну прям кругом. Может проблема не в проводке? А если и случилась фантастика и сразу несколько автомобилей в разных местах сгорели из-за проводки, то даже в таком случае проблема никак не в проводах, а вжопорукости автовладельцев и еще чаще автовладелиц, которые ездят пока ездит, а как оно ездит и чем оно дышит знать необязательно. Педалю давить умеют и ладно. Но вам то из автобуса глядя это не понять, так?

  • Druid01 3 сентября 2014 в 12:16 из Беларуси

    Надо бы праздник какой в этот день организовать, типа день сожженных машин. Ежегодно сжигать по 9 машин. Глядишь и туристы подтянутся.

  • smy4ok 3 сентября 2014 в 12:38 из Беларуси

    Herr_Schmidt (02.09.2014 17:08) писал(a):
    социальное напряжение нарастает. у молодежи без перспектив и нищих пенсионеров не выдерживают нервы. в главпочтамте, на вокзале и у театра янки купалы усилена охрана.
    В прошлом году была такая же выходка в районе пр.Пушкина - тоже 5-6 машин, как правило старые, как и сейчас... Кому-то понравилось... Но тогда это было в одном районе, а в этом году "борец" решил "терроризировать" весь город?

  • djrem 3 сентября 2014 в 12:52 из Беларуси

    leonid_s (03.09.2014 11:36) писал(a):
    Писать не обязательно, но парковаться лучше подальше.
    Парковаться лучше подальше от ездюков, которые понятия не имеют о состоянии своего железного коня, независимо от возраста и страны производителя.

  • Sergey_Klishevski 3 сентября 2014 в 16:08 из Беларуси

    Не буду дольше парковаться рядом с корчами

  • Просто_Оля_tutby8 8 сентября 2014 в 16:48 из Беларуси

    Смотрю (на видео)пожарные ,очень, спешат потушить...А вообще какая разница,старая машина или нет,некоторые и такую не могут себе прикупить. И если вы позволили себе купить дорогую машину,а они нет,это не означает что нужно смеяться с чужого горя и называть машину "корчами",все блин такие богатые...найти и наказать нужно ,по всей строгости.