• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Происшествия


В момент аварии в маршрутке, кроме водителя, находились еще трое пассажиров.

ДТП произошло 26 августа, около 13.20, на пересечении проспекта Рокоссовского с улицей Ванеева. Как сообщили AUTO.TUT.BY в ГАИ Минска, столкнулись МАЗ и маршрутка.


К месту происшествия оперативно прибыли спасатели, сотрудники ГАИ и медики.
 
Jonny Sekret
Jonny Sekret

- Деблокировка пострадавших не понадобилась, однако спасателями были произведены работы по снятию клемм аккумулятора и обследованию на предмет утечки топлива и повреждения топливной системы, с целью выявления фактов возможного дальнейшего развития чрезвычайной ситуации, - рассказал AUTO.TUT.BY пресс-секретарь Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский.

В результате ДТП травмы получили два пассажира маршрутки: 35-летняя женщина и 11-летняя девочка. Для обследования они были доставлены в больницу.

На месте аварии работают сотрудники ГАИ.

Комментарии с форума

  • Yazon_by 26 августа 2014 в 15:20 из Беларуси

    Очевидцы есть? Кто виноват в итоге?

  • adjustice 26 августа 2014 в 15:34 из Беларуси

    и это - не час пик и не перенаселенная пассажирами маршрутка

  • kirill_potanin 26 августа 2014 в 16:25 из Беларуси

    общественное мнение шустро казнило маршрутчика, быстро же клеймо поставили на их брата

  • Дмитрий_Ларин 26 августа 2014 в 16:40 из Беларуси

    Я часто езжу из лиды в минск и обратно на маршрутке. Когда в дождь на повороте он идет на обгон на 120... нескольких фур... слов нет!!!

  • grafchik 26 августа 2014 в 16:49 из Беларуси

    Вчера тоже маршрутчик не проскочил с Орды на выезд на МКАД.. Вечно пытаются с правой полосы налево первее всех повернуть.. Наглые просто слов нет..

  • arkravt 26 августа 2014 в 17:22 из Европы

    Дмитрий_Ларин (26.08.2014 16:40) писал(a):
    Я часто езжу из лиды в минск и обратно на маршрутке. Когда в дождь на повороте он идет на обгон на 120... нескольких фур... слов нет!!!
    ГАИ как всегда в стороне до первого ДТП с большим количеством жертв. А может и до третьего?

  • elka1943 26 августа 2014 в 20:23 из Беларуси

    Однако, не слышала, чтобы пассажиры в маршрутке высказывали свои замечания при нарушении водителем и скорости и наполняемости маршрутки. Слышно только одно- всем ехать надо.

  • Алексей_Шестак_tutby31 26 августа 2014 в 20:30 из Беларуси

    Ещё ГАИ не разобрались, кто виноват, а наши диванные эксперты уже ярлык на водителя маршрутки навесили.

  • limbonic-art 26 августа 2014 в 21:13 из Беларуси

    elka1943 (26.08.2014 20:23) писал(a):
    Однако, не слышала, чтобы пассажиры в маршрутке высказывали свои замечания при нарушении водителем и скорости и наполняемости маршрутки. Слышно только одно- всем ехать надо.
    Все думают мо пронесёт? Недавно по мосту от ул. Московской к пл.Независимости в потоке машин шли 90 км/ч, пронесло...

  • bodro1 26 августа 2014 в 21:25 из Беларуси

    Галина_Иванова_tutby24 (26.08.2014 16:19) писал(a):
    Ехала на маршрутке из Зеленого Луга...mamma mia! - был час пик! Водитель насобирал пассажиров, невесть сколько их стояло в салоне держась, кое-как за спинки сидений. Духотища в маршрутке. И водитель, во всю глотку беседовавший с товарищей по мобильному телефону о рыбалке...Так всю дорогу и беседовал. А я про себя молилась чтобы без происшествий доехать.
    А деньги он не брал за проезд? Только болтал о рыбалке? Какой альтруист Вам попался...

  • JULIK21 26 августа 2014 в 22:36 из Беларуси

    дибилы это не маршрутка это заказной бус перевозивший рабочих!!! бедолаги маршрутки всех режут смешно!вы на других посмотрите самосвалы инкосация троллейбусы у которых левое зеркало заднего вида смотрит в небо, у вас окончательно сложившейся стереотип!

  • JULIK21 26 августа 2014 в 22:46 из Беларуси

    вопрос к редакторами статьи почему маршрутка??? вещи надо называть своими именами например микроавтобус перевозящий людей;где свидетельство того что он двигался по маршруту? трафореты или схема маршрута НЕТУ так нечего зря поднимать шум про маршрутку! поменяйте заголовок статьи

  • arkravt 26 августа 2014 в 23:02 из Европы

    JULIK21 (26.08.2014 22:36) писал(a):
    дибилы это не маршрутка это заказной бус перевозивший рабочих!!! бедолаги маршрутки всех режут смешно!вы на других посмотрите самосвалы инкосация троллейбусы у которых левое зеркало заднего вида смотрит в небо, у вас окончательно сложившейся стереотип!
    Про самосвалы, инкассацию и т. д. все верно, но конкретно на данном форуме с подачи тутбайщиков обсуждается частный случай с маршрутчиками. И это правильно потому, что проблема есть. А решить ее не так сложно. Достаточно ГАИ не попустительствовать, а наказывать летунов по максимуму. Перспектива лишения прав для них хуже упущенной выгоды. Сразу успокоятся. Ведь возят ЛЮДЕЙ!

  • JULIK21 26 августа 2014 в 23:10 из Беларуси

    для писак которые любят громкие названия статей прочтите определение маршрутное транспортное средство и тогда станет ясно название статьи Неправильное!!!

  • JULIK21 26 августа 2014 в 23:11 из Беларуси

    еще раз пишу это закозной микроавтобус!!!

  • JULIK21 26 августа 2014 в 23:14 из Беларуси

    закон для всех одинаков должен быть!!!

  • m.sergey.s 27 августа 2014 в 08:27 из Беларуси

    народ ,а почему все забыли про сигнал светофора ,который мы дружно игнарируем ,а случившееся ,валим с ходу на левого.

  • Гроня 27 августа 2014 в 08:56 из Беларуси

    Yazon_by (26.08.2014 15:20) писал(a):
    Очевидцы есть? Кто виноват в итоге?
    Оба "правы", как всегда, ехали на оранжевый свет. И маршрутчиков винить не надо, это общая наша беда, ехать на запрещающий сигнал светофора. Я живу на ул. Сердича, там бульвар и двойной светофор на перекрёстке с ул. Притыцкого. Так вот, каждый раз переходя улицу считаю, сколько машин проедут на запрещающий сигнал. 5-7 машин пролетают на запрещающий сигнал, и только для того, чтобы остановиться через 50 метров на следующем светофоре, который который работает синхронно с первым. Интересно наблюдать - если в потоке едет машина ГАИ, то все дружно становятся зрячими, издалека замечают сигналы светофора и тормозят вовремя

  • arkravt 27 августа 2014 в 10:06 из Европы

    JULIK21 (26.08.2014 23:14) писал(a):
    закон для всех одинаков должен быть!!!
    Если закон предусматривает некий диапазон между максимальным и минимальным наказанием, то компетентные органы вправе применять сответствующее наказание в пределах этого диапазона, учитывая многие факторы: потенциальную опасность, предыдущие ''заслуги '', степень осознания вины и т.д. И если потенциальные последсивия нарушения могут оказаться тяжелыми, а летун этого не осознает, то логично в этом случае применять максимальное наказание.

  • dzmitrd 27 августа 2014 в 12:58 из Беларуси

    Не хотелось бы напраслину заводить на маршрутчика, но.. лет 5 не пользовался улугами, а с месяц тому имел неосторожность! Без преувеличений - я больше в эту душегубку садиться не собираюсь!! салон падал несколько раз, люди получали случайных лещей от хватающихся за воздух соседей, маршрутчик резал поток как бессмертный, рвал со светофоров - чертовщина какая-то, короче. В случае необходимости с тех пор пользовался автобусом/троллейбусом/метро! Я слишком люблю жить!! Если установится вина водителя маршрутки, то было бы поучительным прецендентом "закрыть" чудилу на годик.