реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 


 
Авария произошла 23 августа, около 17.30, вблизи деревни Новая Веска. Требовалась помощь в извлечении пострадавшего из автомобиля.

фото: ГАИ УВД Миноблисполкома


По предварительной информации, автомобиль Audi Q7, двигавшийся по второстепенной дороге, выехал на главную дорогу и столкнулся c грузовым автомобилем MAN.



- Спасатели при помощи гидравлического инструмента деблокировали из Audi 68-летнего водителя, - сообщили в МЧС. - Пострадавшего с травмами различной степени тяжести бригада скорой медицинской помощи доставила в реанимационное отделение, где в 19.00 он скончался.



В салоне Audi, помимо водителя, находилась его супруга и двое внуков (2001 и 2003 годов рождения) - их доставили в больницу для обследования. Водитель грузового автомобиля не пострадал. 

фото: ГАИ УВД Миноблисполкома

По факту ДТП проводится проверка. Известно, что водитель Audi был пристегнут ремнем безопасности.

Комментарии с форума

  • vova47 24 августа 2014 в 20:00 из Беларуси

    TUT.BY, ты специально сюда рекламу про Audi засунул??? Исключительные условия приобретения... Брать не буду - краш-тест не прошла...(простите за сарказм).

  • Pravednik 24 августа 2014 в 20:04 из Беларуси

    Ауди Q7 и 68 летний водитель как то не сходится ....кто ему в такие годы выдал мед .справку ?? PS ну хоть внуки целые и слава богу.

  • 2100009132902 24 августа 2014 в 20:06 из Беларуси

    vova47 (24.08.2014 20:00) писал(a):
    TUT.BY, ты специально сюда рекламу про Audi засунул??? Исключительные условия приобретения... Брать не буду - краш-тест не прошла...(простите за сарказм).
    Вы что ауди только что купили что так испугались ?

  • Erevanmira 24 августа 2014 в 20:48 из Беларуси

    Иногда проезжаю это место.На этом перекрестке очень часто случаются аварии,там по 3 лежачих с обеих сторон перед выездом на главную и проезжая часть хорошо просматривается,видимо мало...(((

  • Илья_Бобровник 24 августа 2014 в 20:57 из Беларуси

    ребята,закройте вы рты...это потеря для всей Беларуси....

  • Эдуард_Варивончик 24 августа 2014 в 21:06 из Беларуси

    вот вот! хороший мужик был! - и про потерю для Беларусов это безусловно!

  • Саня_Воля 24 августа 2014 в 21:20 из Беларуси

    Никогда не понимал за чем в 70 лет Q7-ая или что-то в этом роде,если конечно дедушка не с Валуева ростом.Была бы машина проще и ехал бы проще....Только не говорите,что могло,что-нибудь стать со здоровьем,раз в таком возрасте полез в танк,то и ответил,ходил бы или ездил мирно с грелкой под мышкой и прожил бы больше!

  • Эдуард_Варивончик 24 августа 2014 в 21:46 из Беларуси

    Саня_Воля (24.08.2014 21:20) писал(a):
    Никогда не понимал за чем в 70 лет Q7-ая или что-то в этом роде,если конечно дедушка не с Валуева ростом.Была бы машина проще и ехал бы проще....Только не говорите,что могло,что-нибудь стать со здоровьем,раз в таком возрасте полез в танк,то и ответил,ходил бы или ездил мирно с грелкой под мышкой и прожил бы больше!
    Если не знаешь кто там за рулём ехал уткнись троль !и рост у него был за 2 метра так что прочитал статью и промолчи !

  • Женик_Кононович 24 августа 2014 в 22:01 из Беларуси

    Вы такие тут классные водилы тут смотрю собрались, все профессионалы прям, тошно читать!!! Какая тут кому разница кто на чем ездит, я уверен тут каждый бы хотел себе такую машину и не важно какой возраст!!! ПО поводу ситуации Человек реально был хороший и мировой!!! И по поводу аварии не вам разбираться и обсуждать кто прав кто виноват, жизнь настолько сложная штука что никогда ни скажешь что из-за чего происходит!!! Да и человек ни каким то сасунком папинькиным был который гоняет по чем зря а человек умудренный опытом и очень умный и рисковать здоровьем внуков никогда бы ни стал!!! А вы тут собрались недоучки автошкол обсуждать!!! Никто ни знает что там произошло на самом деле, неважно у водителя Ауди или мана!!! Поверьте на слово вам такими людьми какой был погибший никогда не быть!!! Помним и скорбим!!!

  • nata-jachnik 24 августа 2014 в 22:01 из Беларуси

    Он чё думал раз на Q7, то и правила не писаны, и все уступать должны. А про внуков он подумал, прежде чем нарушать.

  • babaeg 24 августа 2014 в 22:02 из Беларуси

    Александр_Ковалевич_tutby24 (24.08.2014 21:48) писал(a):
    погибшим водителем Q7 был профессор БНТУ, доктор технических наук
    Соболезнования близким... Часто там проезжаю- тройной заслон из "лежащих " полицейских...

  • Александр_Ковалевич_tutby24 24 августа 2014 в 22:03 из Беларуси

    Если нужны подробности, пишите https://vk.com/id45216857

  • splin_20 24 августа 2014 в 23:00 из Беларуси

    Читаю и просто не понимаю наших людей. Одни Мысли по шаблону, ни одной своей извилиной не пошевелили. Откуда такие стереотипы про то, что если дорогой автомобиль, то обязательно водитель нарушает правила - ПОЛНАЯ ЕРУНДА!!!! За рулем этого легкового автомобиля был добросовестный и честный человек, который бумажку мимо урны не кинет, не то что уже нарушения ПДД. И со здоровьем в Его 67 лет было все в порядке, у многих 18-ти летних прыщавых школьников нету такого здоровья!!! Обращаюсь ко Всем тут собравшимся горе-водителям, Вы дальше 20 км от Миска выезжали? Видели как ездят водители фур, у которых одно правило - МОЙ КАМАЗ - МОИ ПРАВИЛА!? Так что нечего флудить если даже не имеете малейшего представления о то, что случилось на этой дороге!!!

  • satmin1 24 августа 2014 в 23:03 из Беларуси

    хреновый перекресток....полицейских по 3 штуки накатано с обоих сторон. венков уже висит просто как на кладбище...,крестов на перекрестке много.... там н-лет назад вроде как маршрутка полная точно также всмятку......

  • Сергей_Пинчук_tutby11 24 августа 2014 в 23:16 из Беларуси

    Саня_Воля (24.08.2014 21:20) писал(a):
    Никогда не понимал за чем в 70 лет Q7-ая или что-то в этом роде,если конечно дедушка не с Валуева ростом.Была бы машина проще и ехал бы проще....Только не говорите,что могло,что-нибудь стать со здоровьем,раз в таком возрасте полез в танк,то и ответил,ходил бы или ездил мирно с грелкой под мышкой и прожил бы больше!
    Думаешь на корче он бы ездил аккуратнее?(

  • Сергей_Пинчук_tutby11 24 августа 2014 в 23:16 из Беларуси

    Женик_Кононович писал(a):
    НА счет последних записей что фуры ездят откровенно говоря не очень смотря на легковые за последний месяц только эти водители фур через мою птицу чуть ни переехали!!! неуспев полностью обогнать ониблять уже перестраиваются сталкивая людей с дороги говорю на собственном примере никто ни смотрит по сторонам неделю назад только на кольце чуть в борт ни в писался изза токого водилы а могбы оказаться под калесами и ехал то ни очень быстро. Можно было обогнать до конца!!! Так что из лишни коментарии!!!
    Так не выпускай птиц на дорогу, держи в сарае)

  • Женик_Кононович 24 августа 2014 в 23:20 из Беларуси

    слушай сюда повзросле сразу никто ни прет может вообще на дорогу не выезжать легковушкам или что держи свое карыто ты в сарае а я наптице своей буду ездить столько сколько надо сразу выедь дальше двора а потом говори а то велосипед освоил нашел в словоре руско-белоруском что ровар и думаешь что на машине ездишь

  • splin_20 24 августа 2014 в 23:21 из Беларуси

    Саня_Воля и Сергей_Пинчук_tutby11, обращаюсь к вам лично, будьте любезны оставить свое никому не интересное мнение при себе, и не порочить память Великого Человека!!!

  • Женик_Кононович 24 августа 2014 в 23:22 из Беларуси

    Саня_Воля писал(a):
    Только не нужно за всех...вы уже задолбали своей потеряй,выражайте соболезнования,но не переходите на гос уровень....
    ТЫ просто не знал этого человека, я думаю ты даже низнаешь кем он был и кто он был и кем он был!!! так что твой коментарий неуместен

  • ioan81 24 августа 2014 в 23:26 из Беларуси

    Саня_Воля писал(a):
    Только не нужно за всех...вы уже задолбали своей потеряй,выражайте соболезнования,но не переходите на гос уровень....
    Тут не гос.уровень, а международный... Этот Человек был известен во многих странах-гигантах по металлургической отрасли (Китай, Германия, Италия, Япония, Швеция)... Вы не знаете ничего, а несете чушь....

  • artek 24 августа 2014 в 23:59 из Беларуси

    Сколько можно твердить про возраст? Какая навиг реакция у 68 летнего? После 60 права аннулировать.

  • uoldo 24 августа 2014 в 23:59 из Беларуси

    ioan81 (24.08.2014 23:11) писал(a):
    Погибшего Водителя знаю лично, счастлив и горд был учиться профессии и жизни у этого Человека действительно с Большой буквы, человека с характером, жесткими принципами, невероятным умом и добротой! Вечная ему память! P.S. Авто было подарено ему в знак всеобщего уважения его друзьями и коллегами, так что не нужно нести х...ню всякую, Таких людей единицы в нашем мире.
    А права они ему тоже подарили?

  • Илья_Бобровник 25 августа 2014 в 00:10 из Беларуси

    знаете,как оно получается в жизни никто не знает....никого не было в тот момент там...никто не знает о чем кто думал и как развернулись обстоятельства.....но итог печален.....поэтому попрошу просто оставить свое мнение при себе и не порочить память Человека,на которого следовало бы ровняться и у которого ,действительно,можно было бы многому поучиться ....

  • Anton_Banderov 25 августа 2014 в 01:51 из Канады

    Саня_Воля (24.08.2014 21:20) писал(a):
    Никогда не понимал за чем в 70 лет Q7-ая или что-то в этом роде,если конечно дедушка не с Валуева ростом.Была бы машина проще и ехал бы проще....Только не говорите,что могло,что-нибудь стать со здоровьем,раз в таком возрасте полез в танк,то и ответил,ходил бы или ездил мирно с грелкой под мышкой и прожил бы больше!
    Какое вам всем дело зачем ему такая машина? Как это вас вообще трогает? В каждую дырку надо нос всунуть. Какую захотел такую и купил. Правила нарушил и погиб по своей дурости.

  • pasichnik 25 августа 2014 в 08:18 из Беларуси

    машина почти не смята.... не пристегнут был?

  • mixajlolomonosov 25 августа 2014 в 08:51 из Беларуси

    Александр_Ковалевич_tutby24 (24.08.2014 21:48) писал(a):
    погибшим водителем Q7 был профессор БНТУ, доктор технических наук
    А говорят учителя у нас в стране мало получают. Вот как нужно, и пенсия, и зарплата, и приработок - учитесь работать пустословы. Даёшь каждому преподавателю по простенькой ауди, а профессорам и доцентам - КУ7!!!!!!!!!!! Ну и самое главное, я может чего и не понял по фоткам, но неужели нельзя было заметить грузовик или пресловутое "проскочу" опять сыграло злую шутку?

  • Денис_Колеснев 25 августа 2014 в 09:04 из Беларуси

    splin_20 (24.08.2014 23:00) писал(a):
    Читаю и просто не понимаю наших людей. Одни Мысли по шаблону, ни одной своей извилиной не пошевелили. Откуда такие стереотипы про то, что если дорогой автомобиль, то обязательно водитель нарушает правила - ПОЛНАЯ ЕРУНДА!!!! За рулем этого легкового автомобиля был добросовестный и честный человек, который бумажку мимо урны не кинет, не то что уже нарушения ПДД. И со здоровьем в Его 67 лет было все в порядке, у многих 18-ти летних прыщавых школьников нету такого здоровья!!! Обращаюсь ко Всем тут собравшимся горе-водителям, Вы дальше 20 км от Миска выезжали? Видели как ездят водители фур, у которых одно правило - МОЙ КАМАЗ - МОИ ПРАВИЛА!? Так что нечего флудить если даже не имеете малейшего представления о то, что случилось на этой дороге!!!
    Что ты несешь? Q7 выезжала со второстепенной. MAN двигался по главной. Тут как не крути, а виноват так всеми расхваленый профессор. А если учесть тот факт, что там лежекопы и MAN стал притормаживать перед ними, всенародное "проскочу" тут очень вероятно. Не надо тут делать из пенсионера святого. Какие бы не были его заслуги при жизни, "туда" он ушел по своей вине. Еще и внуков чуть не утянул. Один из тех, кто считает что раз на Q7, то его должны везде пропустить, даже со второстепенной. Получил в бочину, теперь так думать не будет.

  • Andrei_Luchkouski 25 августа 2014 в 09:04 из Беларуси

    Хорошо, что хоть дети живы остались

  • Nosferatt 25 августа 2014 в 09:19 из Беларуси

    на том перекрестке постоянно аварии такого плана. водители крайне бестолково относятся к своей безопасности. соболезную близким, но знаки и по 3 лежачих с каждой стороны там не просто. из-за такого же сам чуть в кювет там не улетел

  • kindza 25 августа 2014 в 09:21 из Беларуси

    "Александр_Ковалевич_tutby24 24 августа 2014 в 21:48 из Беларуси погибшим водителем Q7 был профессор БНТУ, доктор технических наук" Неужели за профессорскую зарплату преподавателя БНТУ Q7 купил?

  • s-1958 25 августа 2014 в 10:01 из Беларуси

    splin_20 (24.08.2014 23:00) писал(a):
    Читаю и просто не понимаю наших людей. Одни Мысли по шаблону, ни одной своей извилиной не пошевелили. Откуда такие стереотипы про то, что если дорогой автомобиль, то обязательно водитель нарушает правила - ПОЛНАЯ ЕРУНДА!!!! За рулем этого легкового автомобиля был добросовестный и честный человек, который бумажку мимо урны не кинет, не то что уже нарушения ПДД. И со здоровьем в Его 67 лет было все в порядке, у многих 18-ти летних прыщавых школьников нету такого здоровья!!! Обращаюсь ко Всем тут собравшимся горе-водителям, Вы дальше 20 км от Миска выезжали? Видели как ездят водители фур, у которых одно правило - МОЙ КАМАЗ - МОИ ПРАВИЛА!? Так что нечего флудить если даже не имеете малейшего представления о то, что случилось на этой дороге!!!
    то что случилось на дороге все ясно, не ясно почему вы вините тех кто сидит на фурах, а там сидят профи (конечно можно было бы предусмотреть и водителю фуры но, перед каждым перекрестком ведь не будешь тормозить, а похоже надо, потому как в других машинах сидят "чайники"

  • плохая_пуся 25 августа 2014 в 10:22 из Беларуси

    Знаю эту дорогу и не люблю эту дорогу.Направление всегда перегружено.Каждый раз когда едем- всегда стресс.Хорошо ,что лето закончилось.Необходимо колоссальное внимание.Смерть близкого человека всегда трагедия,независимо от того рабочий,учитель ,продавец-или ребенок или просто домохозяйка .Выезд со второстепенной дороги на трассу требует повышенного внимания от любого водителя в любой ситуации как от новичка ,так и от водителя со стажем.Водители,будьте внимательны на дороге!

  • DdensS 25 августа 2014 в 10:33 из Беларуси

    так кто этот человек???

  • Илья_Бобровник 25 августа 2014 в 10:53 из Беларуси

    никто никого не оправдывает...и не обвиняет....есть результат и печальный исход событий...осуждать кого-то проще всего,пока сам не окажешься в такой ситуации...а по-поводу стоимости машины и подсчета денег вы здесь ничем больше не занимаетесь.Человек,который работал над исследованиями,у которого патентов больше,чем у вас здесь всех "фантиков "...который возглавлял металлургическую отрасль....и который пытался вывести Беларусь на достойный уровень.....

  • bilet87 25 августа 2014 в 11:12 из Беларуси

    Александр_Ковалевич_tutby24 (24.08.2014 21:48) писал(a):
    погибшим водителем Q7 был профессор БНТУ, доктор технических наук
    а откуда у профессора ауди Q-7 ??? не поймите не правильно не завидую ( земля ему пухом ( но машина за 40-50 тыс долларов

  • Илья_Бобровник 25 августа 2014 в 11:16 из Беларуси

    у человека были свои фирмы за рубежом и позволить купить себе такую машину он мог....он не украл ее,а честно заработал...

  • korma 25 августа 2014 в 11:56 из Беларуси

    Эдуард_Варивончик (24.08.2014 21:46) писал(a):
    Если не знаешь кто там за рулём ехал уткнись троль !и рост у него был за 2 метра так что прочитал статью и промолчи !
    А МАЗу было без разницы кто-там с каким ростом не соблюдает ПДД. Поэтому

  • k1910 25 августа 2014 в 12:01 из Беларуси

    Ездить по правилам надо!!!!!! и все го то....

  • korma 25 августа 2014 в 12:02 из Беларуси

    ioan81 (24.08.2014 23:26) писал(a):
    Тут не гос.уровень, а международный... Этот Человек был известен во многих странах-гигантах по металлургической отрасли (Китай, Германия, Италия, Япония, Швеция)... Вы не знаете ничего, а несете чушь....
    На этом перекрестке когда-то семья погибла. Которую не пропустил такой-же. Только та семья с маленькими детьми ехала не на МАЗе. Вот их мне было очень жалко.

  • Глеб_Самойлов_tutby25 25 августа 2014 в 12:38 из Беларуси

    Ехал этот человек сразу за мной. Я когда пересекал перекресток видел, что фура подъезжала слева и была где-то в метрах 500. Водитель Q7 переехав лежачих полицейских остановился и пересекать дорогу не стал, казалось, что он решил пропустить фуру, хотя времени было вполне достаточно. Затем он очень медленно начал движение и выехал на перекресток прямо перед фурой. Уверен, что водитель фуры видел его, видел что он остановился, чтобы пропустить его и поэтому явно не ожидал. что он выедет прямо перед ним.Думаю, что он даже затормозить не успел. Удар был очень мощный. Скорей всего здесь 2 варианта. 1) Как раз на углу перекрестка постоянно продают яблоки, сушеную рыбу, домашнее сало,мясо итп. и водитель Q7 просто засмотрелся на это в тот момент 2) убрал ногу с тормоза, автомат катится сам по себе без нажатия на газ и водитель просто не заметил этого (все-таки 68 лет, внимание уже не то). Так что , кто здесь пишет что пытался проскочить или думал что ему уступят совершенно не правы, дтп произошло по причине банальной невнимательности водителя Q7. Водитель Фуры абсолютно не виноват. Представьте, что вы

  • Дмитрий_Сень 25 августа 2014 в 13:21 из Беларуси

    плохая_пуся (25.08.2014 10:22) писал(a):
    Знаю эту дорогу и не люблю эту дорогу.Направление всегда перегружено.Каждый раз когда едем- всегда стресс.Хорошо ,что лето закончилось.Необходимо колоссальное внимание.Смерть близкого человека всегда трагедия,независимо от того рабочий,учитель ,продавец-или ребенок или просто домохозяйка .Выезд со второстепенной дороги на трассу требует повышенного внимания от любого водителя в любой ситуации как от новичка ,так и от водителя со стажем.Водители,будьте внимательны на дороге!
    Нормальный там перекресток, каждый день проезжаю и не раз. в обе стороны просматривается более чем на 300 метров. Просто многие нетерпеливые водители ссылаются на "авось" проскочу. Здесь тоже самое. Не видеть МАНа он не мог, это не ежик перебегающий дорогу - это 20-и тонный грузовик. В итоге сам погиб, семье горе и другому водителю головная боль.И не надо рассказывать кто он и каким был, на дороге все равны. Перекресток ни в чем не виноват. Сам не раз видел как там перелетали эти 3 полицейских на скорости, будто их там и нету. А на счет перегрузки направлений -- чушь.

  • Поезд на Юму 25 августа 2014 в 13:29 из Беларуси

    uoldo (24.08.2014 23:54) писал(a):
    Ни Q7, ни профессорское звание не дают права неуступать дорогу при выезде со второстепенной. Нету в ПДД такого пункта, что если ты на Q7, то ты король дороги можеш плевать на всех. Некоторые конечно так думают, но мазы и маны регулярно их в этом разубеждают, что мы и видим.
    Не осуждай, в жизни всяко бывает. И со всеми, и с тобой. Придет время и сам поймешь

  • Поезд на Юму 25 августа 2014 в 13:33 из Беларуси

    bilet87 (25.08.2014 11:12) писал(a):
    а откуда у профессора ауди Q-7 ??? не поймите не правильно не завидую ( земля ему пухом ( но машина за 40-50 тыс долларов
    Это кто, прокурор вопросы задает? По вашему только мелкий лавочник может позволить авто за 40 шт., а профессор должен на запоре 70-х годов ездить? Совковый атавизм, за что часто и подкалывают некоторых белорусов.

  • kindza 25 августа 2014 в 15:03 из Беларуси

    Илья_Бобровник (25.08.2014 11:16) писал(a):
    у человека были свои фирмы за рубежом и позволить купить себе такую машину он мог....он не украл ее,а честно заработал...
    ...возглавлял металлургическую отрасль...у человека были свои фирмы за рубежом....

  • Alex-wolf 25 августа 2014 в 15:16 из Беларуси

    Олька_Бондоровец (25.08.2014 09:28) писал(a):
    Интересно ,если бы не MAN, а матиз какой нибудь ехал с детьми на заднем сиденье. Скорее всего пострадали бы невинные в матизе. Так лучше уже пусть MAN.
    Тогда бы никто не пострадал. Во первых, у матиза тормозной путь поменьше будет, а во-вторых - посмотрите краш-тесты матиза. Если его с боку ударить, то да - консерва. Но если он ударяется (в лоб), то удар он держит нормально.

  • Дмитрий_Сень 25 августа 2014 в 15:35 из Беларуси

    Глеб_Самойлов_tutby25 (25.08.2014 12:38) писал(a):
    Ехал этот человек сразу за мной. Я когда пересекал перекресток видел, что фура подъезжала слева и была где-то в метрах 500. Водитель Q7 переехав лежачих полицейских остановился и пересекать дорогу не стал, казалось, что он решил пропустить фуру, хотя времени было вполне достаточно. Затем он очень медленно начал движение и выехал на перекресток прямо перед фурой. Уверен, что водитель фуры видел его, видел что он остановился, чтобы пропустить его и поэтому явно не ожидал. что он выедет прямо перед ним.Думаю, что он даже затормозить не успел. Удар был очень мощный. Скорей всего здесь 2 варианта. 1) Как раз на углу перекрестка постоянно продают яблоки, сушеную рыбу, домашнее сало,мясо итп. и водитель Q7 просто засмотрелся на это в тот момент 2) убрал ногу с тормоза, автомат катится сам по себе без нажатия на газ и водитель просто не заметил этого (все-таки 68 лет, внимание уже не то). Так что , кто здесь пишет что пытался проскочить или думал что ему уступят совершенно не правы, дтп произошло по причине банальной невнимательности водителя Q7. Водитель Фуры абсолютно не виноват. Представьте, что вы...... Читать дальше...
    можно было бы списать это на автомат, если бы он прокатился 1 метр. Но как видно было по повреждениям кузова МАН въехал ему в бок и это еще 100% водитель МАНа хоть как-то пытался уйти от столкновения и взял влево(именно на левой полосе было столкновение, она была отцеплена и там лежали осколки от обоих машин). А это значит, Вы, хотите сказать что он проехал всю правую полосу и этого не заметил, быть такого не может?

  • sola-777 25 августа 2014 в 16:11 из Беларуси

    Женик_Кононович (24.08.2014 22:01) писал(a):
    Вы такие тут классные водилы тут смотрю собрались, все профессионалы прям, тошно читать!!! Какая тут кому разница кто на чем ездит, я уверен тут каждый бы хотел себе такую машину и не важно какой возраст!!! ПО поводу ситуации Человек реально был хороший и мировой!!! И по поводу аварии не вам разбираться и обсуждать кто прав кто виноват, жизнь настолько сложная штука что никогда ни скажешь что из-за чего происходит!!! Да и человек ни каким то сасунком папинькиным был который гоняет по чем зря а человек умудренный опытом и очень умный и рисковать здоровьем внуков никогда бы ни стал!!! А вы тут собрались недоучки автошкол обсуждать!!! Никто ни знает что там произошло на самом деле, неважно у водителя Ауди или мана!!! Поверьте на слово вам такими людьми какой был погибший никогда не быть!!! Помним и скорбим!!!
    Знаете, я согласна с вашим коментарием практически полностью (хоть я совершенно не знала этого человека), единственное что в этом коментарии лишнее, это предпоследнее предложение! Человек погиб - соболезнование семье! Действительно никто не знает как все было на самом деле и большинство пишут "желчные" коментарии только из зависти: +100%! Только вот фраза о том что другим такими не быть не совсем уместна, согласитесь: государству необходимы не только професора но и дворники; не только банкиры но и сантехники и т.д... Поэтому скажу от души: соболезнования семье погибшего и скорейшего выздоровления пострадавшим!

  • плохая_пуся 25 августа 2014 в 16:13 из Беларуси

    Дмитрий Сень! я не оспариваю,что перекресток просматривается.Просматривается и что теперь - вы советуете всем отключить внимание и ответственность при выезде со второстепенной дороги?Вы физику в школе изучали?Там есть ответы на все вопросы,касающиеся движения тел,а так же раздел *оптика* .И насчет отсутствия перегрузки трассы - это спорный вопрос.К тому же,если вы достаточно внимательны,то вы безусловно заметили ,что водителя я не обсуждаю. Пожалуйста,будьте внимательны не только на дороге,но и при чтении.

  • kos-anna 25 августа 2014 в 17:16 из Беларуси

    Боковой удар... шансы близки к нулю... мои соболезнования...

  • pliv 25 августа 2014 в 19:09 из Беларуси

    Александр_Ковалевич_tutby24 (24.08.2014 21:48) писал(a):
    погибшим водителем Q7 был профессор БНТУ, доктор технических наук
    Это не помешало ему нарушить ПДД.

  • maks1863 25 августа 2014 в 19:25 из Беларуси

    Саня_Воля (24.08.2014 21:20) писал(a):
    Никогда не понимал за чем в 70 лет Q7-ая или что-то в этом роде,если конечно дедушка не с Валуева ростом.Была бы машина проще и ехал бы проще....Только не говорите,что могло,что-нибудь стать со здоровьем,раз в таком возрасте полез в танк,то и ответил,ходил бы или ездил мирно с грелкой под мышкой и прожил бы больше!
    Щенок! Сопли подотри и иди смотреть спокойной ночи малыши.

  • valmed 25 августа 2014 в 20:28 из Беларуси

    Очень плохой этот перекрёсток и богат своей чёрной биографией ДТП.Если едешь со стороны Несвижа на Мир ,то при подъезде к старой брестской очень плохо просматривается идущие с Баранович на Минск,т.к.он расположен почти под углом 45 градусов и надо сильно закручивать голову для обзора налево.На этом перекрёстке постоянно стоят цветы ,а движение особенно в выходные интенсивное и связано это с приезжими в замок несвижский и мирской.Ещё мне тесть рассказывал,что когда после войны отсыпали этот участок ,много человеческих костей находили а песок наверное привозили из под Городеи,а там во время войны в карьере евреев расстреливали.По уму там надо сделать круговое движение и перекрёсток прекратит забирать человеческие жизни,но разве властей это волнует лучше построить какой нибудь развлекально-обдиральный центр а насущные проблемы их не волнуют.Будьте внимательны за рулём и особенно когда в машине родные и близкие,трасса ошибок не прощает.

  • Yuri86 25 августа 2014 в 20:34 из Беларуси

    Мда, МАНчик-то покрепче КУ-7 будет.

  • Дмитрий_Сень 25 августа 2014 в 20:59 из Беларуси

    valmed (25.08.2014 20:28) писал(a):
    Очень плохой этот перекрёсток и богат своей чёрной биографией ДТП.Если едешь со стороны Несвижа на Мир ,то при подъезде к старой брестской очень плохо просматривается идущие с Баранович на Минск,т.к.он расположен почти под углом 45 градусов и надо сильно закручивать голову для обзора налево.На этом перекрёстке постоянно стоят цветы ,а движение особенно в выходные интенсивное и связано это с приезжими в замок несвижский и мирской.Ещё мне тесть рассказывал,что когда после войны отсыпали этот участок ,много человеческих костей находили а песок наверное привозили из под Городеи,а там во время войны в карьере евреев расстреливали.По уму там надо сделать круговое движение и перекрёсток прекратит забирать человеческие жизни,но разве властей это волнует лучше построить какой нибудь развлекально-обдиральный центр а насущные проблемы их не волнуют.Будьте внимательны за рулём и особенно когда в машине родные и близкие,трасса ошибок не прощает.
    Он(перекресток) перестанет забирать жизни когда водители перестанут игнорировать знак стоп и начнут пропускать автомобили идущие по главной дороге, даже те которые еще далековато, от лишних 10 секунд простоя корона с головы не упадет и голова будет цела. Про какие 45 градусов вы говорите, не понятно. Он идеально просматривается в обе стороны.

  • valmed 25 августа 2014 в 21:56 из Беларуси

    Дмитрий_Сень (25.08.2014 20:59) писал(a):
    Он(перекресток) перестанет забирать жизни когда водители перестанут игнорировать знак стоп и начнут пропускать автомобили идущие по главной дороге, даже те которые еще далековато, от лишних 10 секунд простоя корона с головы не упадет и голова будет цела. Про какие 45 градусов вы говорите, не понятно. Он идеально просматривается в обе стороны.
    Человек иногда может допускать ошибки,не все одинаково внимательны в том числе и вы. Я понимаю,что в другой раз цена ошибки может быть велика,но все идеальными не могут быть. А по поводу угла перекрёстка,то вы его хоть раз проезжали?может я и приврал что 45,но то что он не 90 и затрудительный просмотр это точно.Посмотрите карту со спутника и поймёте а чём я говорю.

  • Дмитрий_Сень 26 августа 2014 в 17:56 из Беларуси

    valmed (25.08.2014 21:56) писал(a):
    Человек иногда может допускать ошибки,не все одинаково внимательны в том числе и вы. Я понимаю,что в другой раз цена ошибки может быть велика,но все идеальными не могут быть. А по поводу угла перекрёстка,то вы его хоть раз проезжали?может я и приврал что 45,но то что он не 90 и затрудительный просмотр это точно.Посмотрите карту со спутника и поймёте а чём я говорю.
    Поверьте карта со спутника мне ни к чему, я там живу, и проезжаю его не раз на день. Так что я тоже знаю о чем говорю

  • Юрий_Гуминский 29 августа 2014 в 07:56 из Беларуси

    uoldo (24.08.2014 23:54) писал(a):
    Ни Q7, ни профессорское звание не дают права неуступать дорогу при выезде со второстепенной. Нету в ПДД такого пункта, что если ты на Q7, то ты король дороги можеш плевать на всех. Некоторые конечно так думают, но мазы и маны регулярно их в этом разубеждают, что мы и видим.
    Вы бы следили, уважаемый, за тем что пишите. Не зная всего, такие высказывания недопустимы. Так что попридержите коней...

  • docent-1 30 августа 2014 в 17:40 из Беларуси

    какой завистливый народ белорусский! читаю и поражаюсь...