реклама

реклама
реклама


Происшествия


/

Водитель мотоцикла Suzuki погиб на месте происшествия, а 23-летнего пассажира мотоцикла госпитализировали в реанимационное отделение областной больницы.

Авария произошла утром 20 августа на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Воровского в Гомеле.

Фото: ГАИ Гомельской области

- 45-летний водитель ГАЗ поворачивал на перекрестке налево на улицу Воровского, а ехавший сзади 24-летний мотоциклист попытался обогнать его, - сообщила AUTO.TUT.BY представитель ГАИ Гомельской области Татьяна Бобович.

Фото: ГАИ Гомельской области Фото: ГАИ Гомельской области

В результате ДТП байкер погиб на месте происшествия, а его 23-летнего пассажира с травмами различной степени тяжести госпитализировали в реанимационное отделение областной больницы.

Фото: ГАИ Гомельской области

По факту ДТП проводится проверка.

Комментарии с форума

  • midnight_wolf 20 августа 2014 в 17:04 из Беларуси

    а кровищи то сколько...

  • ales-brest 20 августа 2014 в 18:13 из Беларуси

    adam_01 (20.08.2014 17:00) писал(a):
    На перекрестке обгон запрещен. Куда и зачем спешил мотоциклист? Не спешите умирать!
    Поправочка - на ОБОЗНАЧЕННОМ или РЕГУЛИРУЕМОМ. А насчёт необозначенного и нерегулируемого запрета на обгон в ПДД нет! Там светофоры или знаки приоритета есть?

  • Squirrel99 20 августа 2014 в 19:11 из Беларуси

    ales-brest (20.08.2014 18:13) писал(a):
    Поправочка - на ОБОЗНАЧЕННОМ или РЕГУЛИРУЕМОМ. А насчёт необозначенного и нерегулируемого запрета на обгон в ПДД нет! Там светофоры или знаки приоритета есть?
    Действительно, перекресток на фотке вряд ли обозначенный/регулируемый. Но вот п.94 ПДД, это да: Объезд транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны. В общем, пошёл я еще раз повторю ПДД, и не только, чтобы сдать теорию в ГАИ, но и так, для себя.

  • remdoc 20 августа 2014 в 19:12 из Беларуси

    крути ручку с умом!!!!

  • Squirrel99 20 августа 2014 в 19:16 из Беларуси

    helga1411 (20.08.2014 19:07) писал(a):
    там есть пешеходный переход, так вот возле пешеходного перехода обгон тоже запрещен правилами!!!
    Обгон - опережение с выездом на встречку, а с учетом габаритов мотоцикла, на встречку он мог и не выезжать даже на дороге двухполосной дороге.

  • bodro1 20 августа 2014 в 19:36 из Беларуси

    ales-brest (20.08.2014 18:13) писал(a):
    Поправочка - на ОБОЗНАЧЕННОМ или РЕГУЛИРУЕМОМ. А насчёт необозначенного и нерегулируемого запрета на обгон в ПДД нет! Там светофоры или знаки приоритета есть?
    Как бэ там пешеходный переход. Дальше думаю объяснять не стоит. Вы вроде ПДД знаете...

  • alex3880 20 августа 2014 в 20:38 из Беларуси

    Хоть немного тише станет!

  • vovaseregin 20 августа 2014 в 20:43 из Беларуси

    ales-brest (20.08.2014 18:13) писал(a):
    Поправочка - на ОБОЗНАЧЕННОМ или РЕГУЛИРУЕМОМ. А насчёт необозначенного и нерегулируемого запрета на обгон в ПДД нет! Там светофоры или знаки приоритета есть?
    там еще и знак 40

  • geka1977 20 августа 2014 в 21:30 из Беларуси

    2дня 2 аварии с мото много

  • Сенн 20 августа 2014 в 21:57 из Беларуси

    Squirrel99 (20.08.2014 19:16) писал(a):
    Обгон - опережение с выездом на встречку, а с учетом габаритов мотоцикла, на встречку он мог и не выезжать даже на дороге двухполосной дороге.
    Гм... А с каких это пор ТС разрешили ехать в одной полосе в два ряда?

  • dimacon 20 августа 2014 в 21:58 из Беларуси

    Дима_Диковицкий (20.08.2014 21:04) писал(a):
    уважаемые будущие гонщики копившие на моцик для гонок, отдайте деньги в детский дом, детям - польза, вам полноценная жизнь без инвалидного кресла
    кресло инвалида это в лучшем случае

  • Pravednik 20 августа 2014 в 22:06 из Беларуси

    если ты любишь быструю езду ,этого ТС тебе хватит до конца твоей жизни.

  • -1983 20 августа 2014 в 22:22 из Беларуси

    Очень спешат на тот свет ребята..((((

  • Оля_Максимович 20 августа 2014 в 22:56 из Беларуси

    зачем вы иронизируете????глупо и нелепо!

  • victor947 21 августа 2014 в 01:53 из Канады

    Не надо так сразу обвинять мотоциклиста, мы же не всё знаем. Но я лично ни разу не видел чтобы у машины асанизаторов включались поворотники.

  • astr91 21 августа 2014 в 07:42 из Беларуси

    Жалко грузовик...........

  • sachokk 21 августа 2014 в 10:09 из Беларуси

    geka1977 (20.08.2014 21:30) писал(a):
    2дня 2 аварии с мото много
    а сколько аварий автомобильных. Привыкли уже........

  • sola-777 21 августа 2014 в 11:44 из Беларуси

    Maкс (20.08.2014 18:29) писал(a):
    В том месте ограничение скорости 40, предупреждение о пеш переходе и сплошная разделительная линия начинающаяся за 200 метров до перекрёстка. Чего ещё не хватает для понимания, что обгонять нельзя?
    Мозгов.

  • serge28 21 августа 2014 в 12:35 из Беларуси

    sachokk (21.08.2014 10:09) писал(a):
    а сколько аварий автомобильных. Привыкли уже........
    в автомобильной аварии шанс выжить больше-не те скорости и как никак пассивная защита кузова

  • frank53 21 августа 2014 в 17:27 из Беларуси

    Что за грузовик? Цементовоз?

  • Аня_Жогаль 21 августа 2014 в 19:11 из Беларуси

    когда читаешь некоторые комментарии становится страшно жить в мире среди тех, кого и людьми то назвать сложно... иронизируйте, радуйтесь тишине, показывайте на смертельных ошибках других людей, какие вы умные, и дальше неуважительно относитесь к чужому горю, пока вы живы, ведь неизвестно, что завтра будет с вами!

  • fritz 22 августа 2014 в 01:22 из Беларуси

    Сенн (20.08.2014 21:57) писал(a):
    Гм... А с каких это пор ТС разрешили ехать в одной полосе в два ряда?
    а когда запрещали?

  • uoldo 22 августа 2014 в 15:05 из Беларуси

    Аня_Жогаль (21.08.2014 19:11) писал(a):
    когда читаешь некоторые комментарии становится страшно жить в мире среди тех, кого и людьми то назвать сложно... иронизируйте, радуйтесь тишине, показывайте на смертельных ошибках других людей, какие вы умные, и дальше неуважительно относитесь к чужому горю, пока вы живы, ведь неизвестно, что завтра будет с вами!
    А в африке дети от голода умирают, но вам абсолютно на это наплевать, потому что ваша жопэнь в тепле и комфорте. Вот такая вы скотина.