реклама
реклама


Происшествия


/

Авария произошла поздно вечером 1 августа на улице Барыкина, возле кинотеатра "Октябрь". По словам свидетелей, УАЗ затормозил, а водитель КамАЗа, который ехал сзади, не успел уйти от попутного столкновения. После удара с грузовиком УАЗ отбросило в столб.

Фото: Иван Яриванович

По предварительной информации, водитель патрульной машины был вынужден резко затормозить из-за того, что задержанные, которые находились в автомобиле, начали бушевать.

Фото: Иван Яриванович
Фото: Иван ЯривановичФото: Иван ЯривановичФото: Иван Яриванович
Фото: Иван Яриванович

Водитель КамАЗа не выдержал необходимую дистанцию и не успел вовремя остановиться.

Фото: Иван Яриванович
Фото: Иван Яриванович
Фото: Иван ЯривановичФото: Иван ЯривановичФото: Иван Яриванович
Фото: Иван Яриванович

Сотрудники милиции и водитель КамАЗа травм не получили. Одного из задержанных, по словам сотрудников ГАИ, забрала скорая.

Фото: Иван ЯривановичФото: Иван ЯривановичФото: Иван Яриванович
Фото: Иван Яриванович

Комментарии с форума

  • Лепшы 2 августа 2014 в 08:40 из Беларуси

    Что то в последнее время Уазики на слуху. Эстафету у Бэх приняли?

  • Наталия_Ивкина 2 августа 2014 в 10:12 из Беларуси

    Обратите, пожалуйста, внимание, что на одной из фотографий видно, что в УАЗике отсутствует сетка между отсеком для задержанных и салоном автомобиля. Если везли административно задержанных, наручники не применялись. Дотянуться с отсека для задержанных даже до водителя труда не составляет. А если водителю начнут сзади лупить по голове, то рефлекторно он нажмет на тормоз. Да, задержанных везет не один водитель, сзади сидит еще один милиционер, но если задержанных несколько, и они начнут все махать руками и задираться, одному милиционеру в тесном салоне на ходу их не успокоить.

  • mamolya2008 2 августа 2014 в 11:33 из Беларуси

    nikitakit (02.08.2014 09:53) писал(a):
    Правила почитай - без необходимости резкое торможение запрещено. А если каждый когда захочет без веской причины будет оттормаживаться - то это уже будет не дорожное движение, а учебный полигон по вождению. Водила на Уазике сразу все объяснил, что он виновен в ДТП - на него никто не нападал в салоне Уаза, дорожная обстановка не изменялась (ну а бушевали задержанные - так остановку нужно было сделать у правого края проезжей части соблюдая ПДД - а не тогда,когда вздумалось)
    А водитель автомобиля сзади ДОЛЖЕН держать такую дистанцию, чтобы избежать столкновения в случае экстренного торможения впереди идущего автомобиля. Т.е. если это грузовой автомобиль, то и дистанция должна быть соответствующая его тормозному пути. А вы все истерите и не признаете очевидный факт, только потому что замешана милиция.

  • Sof 2 августа 2014 в 12:02 из Беларуси

    Скот возят и то с большим комфортом, чем людей в бобиках!

  • Obamo_Obamo 2 августа 2014 в 12:40 из Чехии

    По мнению ГАИ, виновным является задержаный из УАЗика

  • Анастасия_Конопацкая 2 августа 2014 в 15:23 из Беларуси

    и чей косяк- отсутсвие сеточки? водитель уазика должен был позаботиться о своей безопасности при наличии "пассажиров".. жаль камаз, такого красивого мандаринового цвета :-)

  • oresket 2 августа 2014 в 16:16 из Беларуси

    это менты спецом резко тормознули, дабы 2 бухарь,ехавшие сзади в миниобезьяннике немного покалбасились,но в итоге еще и камаз помог))) Затея удалась на славу. Правда водиле грузовика припишут все смертные грехи,у нас так модно в стране

  • krigor 2 августа 2014 в 17:50 из Беларуси

    @задержанные ... начали бушевать.@ - вот это фраза для милицейского протокола

  • krigor 2 августа 2014 в 18:04 из Беларуси

    Непонятно, с какого времени неподобающее поведение пассажиров автомобиля (а именно пассажирами являются задержанные с точки зрения ПДД) является достаточным основанием для экстренного торможения. Сотрудник милиции за рулем - в первую очередь водитель. Что, милиционер решил "утрясти" пассажиров, чтобы они успокоились? Водитель был обязан снизить скорость, принять вправо, остановится и провести беседу или другие действия для "успокаивания" пассажиров. Если он не мог безопасно довести их в отдел, надо было вызывать другую машину, наряд. А так получается подстава, в натуре. И человек в больнице - по вине водителя-милиционера.

  • babich_gosh@ 2 августа 2014 в 19:59 из Беларуси

    на камазе ехал друг задержаных их освобождать

  • antibelm 2 августа 2014 в 20:15 из Франции

    Мент не умеет ездить. Слобавт еще.

  • sergey.perov 2 августа 2014 в 20:35 из Беларуси

    mamolya2008 (02.08.2014 11:33) писал(a):
    А водитель автомобиля сзади ДОЛЖЕН держать такую дистанцию, чтобы избежать столкновения в случае экстренного торможения впереди идущего автомобиля. Т.е. если это грузовой автомобиль, то и дистанция должна быть соответствующая его тормозному пути. А вы все истерите и не признаете очевидный факт, только потому что замешана милиция.
    Если держать дистанцию, то вы никуда не уедете - будете оттормаживаться на каждом "шахматисте" лезущем перед вами. Так что не нужно блистать эрудицией и советовать то, что сами никогда не делаете.

  • pliv 2 августа 2014 в 21:55 из Беларуси

    ю_ф (02.08.2014 03:01) писал(a):
    По предварительной информации, водитель патрульной машины был вынужден резко затормозить из-за того, что задержанные, которые находились в автомобиле, начали бушевать.Кто бы сомневался что так и было,я не удивлюсь если за разбитый уазик придется платить задержанным.
    И это будет правильно.

  • pliv 2 августа 2014 в 21:57 из Беларуси

    Sof (02.08.2014 12:02) писал(a):
    Скот возят и то с большим комфортом, чем людей в бобиках!
    О чем вы?

  • viktormn2011 2 августа 2014 в 23:31 из Беларуси

    Карма настигла правонарушителей

  • Kakel_Shelomov 2 августа 2014 в 23:43 из Беларуси

    Сотрудники милиции и водитель КамАЗа травм не получили. Одного из задержанных, по словам сотрудников ГАИ, забрала скорая. Человек зерно вез, трудицца не покладая рук. А эти деревянные, никакая зараза их не берет, людей в бобиках не пристегнутыми возят. Что, разве трудно обеспечить безопасность пассажира?

  • svmbelprof 3 августа 2014 в 12:19 из Беларуси

    Как же оппозиция не любит милицию... как же они ненавидят государство... как же они ненавидят людей, которые видят алчность, желчь и подлость оппозиции насквозь... Еслиб оппозиция могла- она бы уничтожила всех Беларусов, как это делают с несогласными на востоке Украины... Что не статья, то потоки желчи от оппозиционных наймитов...

  • alex_54 3 августа 2014 в 13:25 из Беларуси

    И сколько менту дадут за создание аварийной ситуации?

  • alex_54 3 августа 2014 в 13:27 из Беларуси

    Наталия_Ивкина (02.08.2014 10:12) писал(a):
    Обратите, пожалуйста, внимание, что на одной из фотографий видно, что в УАЗике отсутствует сетка между отсеком для задержанных и салоном автомобиля. Если везли административно задержанных, наручники не применялись. Дотянуться с отсека для задержанных даже до водителя труда не составляет. А если водителю начнут сзади лупить по голове, то рефлекторно он нажмет на тормоз. Да, задержанных везет не один водитель, сзади сидит еще один милиционер, но если задержанных несколько, и они начнут все махать руками и задираться, одному милиционеру в тесном салоне на ходу их не успокоить.
    Неужели фамилия водителя - Ивкин?

  • 19svs57 3 августа 2014 в 17:20 из Беларуси

    Жалко водителя камаза. Получит по полной из-за ментов. По правилам резкое торможение запрещено, если это не вынужденное торможение, которое предотвращает ДТП. А так я считаю, что это автоподстава.

  • krigor 3 августа 2014 в 18:01 из Беларуси

    Kakel_Shelomov (02.08.2014 23:43) писал(a):
    Сотрудники милиции и водитель КамАЗа травм не получили. Одного из задержанных, по словам сотрудников ГАИ, забрала скорая. Человек зерно вез, трудицца не покладая рук. А эти деревянные, никакая зараза их не берет, людей в бобиках не пристегнутыми возят. Что, разве трудно обеспечить безопасность пассажира?
    А кто сказал, что милиция задерживает, чтобы обеспечить задержанным безопасность?

  • ZeD 3 августа 2014 в 20:53 из Беларуси

    понакупляли права...

  • sableff 3 августа 2014 в 22:01 из Беларуси

    "...водитель патрульной машины был вынужден резко затормозить из-за того, что задержанные, которые находились в автомобиле, начали бушевать." - Это у ментов развлекуха такая, чтобы те, которые заперты сзади, лбы поразбивали. Не повезло шутничкам в этот раз. Или наручники защёлкивают так, что кисти немеют. У них много всяких забав...

  • Денис_Лебедев 4 августа 2014 в 07:33 из России

    krigor (02.08.2014 18:04) писал(a):
    Непонятно, с какого времени неподобающее поведение пассажиров автомобиля (а именно пассажирами являются задержанные с точки зрения ПДД) является достаточным основанием для экстренного торможения. Сотрудник милиции за рулем - в первую очередь водитель. Что, милиционер решил "утрясти" пассажиров, чтобы они успокоились? Водитель был обязан снизить скорость, принять вправо, остановится и провести беседу или другие действия для "успокаивания" пассажиров. Если он не мог безопасно довести их в отдел, надо было вызывать другую машину, наряд. А так получается подстава, в натуре. И человек в больнице - по вине водителя-милиционера.
    Вы думаете, что пишите? Или представляете себе, что в УАЗике везли трех джентльменов?А фантазии не хватает подумать о том, что во время движения могла возникнуть угроза для жизни водителя и он был реально вынужден затормозить резко? Вы вообще как себе эту ситуацию представляете. Едут на УАЗике на скорости 60 км/ч и решил резко тормознуть. т.е. остановиться резко?И какая же реакция от этого будет кроме того, что пострадают все, не только задержанные, но и сотрудники. Думайте головой перед тем, как писать чушь. Я не исключаю вины водителя УАЗа, но и не нужно придумывать бредовые версии, только из-за того, что милицейский УАЗик

  • Денис_Лебедев 4 августа 2014 в 07:38 из России

    sergey.perov (02.08.2014 20:35) писал(a):
    Если держать дистанцию, то вы никуда не уедете - будете оттормаживаться на каждом "шахматисте" лезущем перед вами. Так что не нужно блистать эрудицией и советовать то, что сами никогда не делаете.
    А что, вас не устроит опоздание на несколько минут из-за соблюдения дистанции? Все мы не соблюдаем дистанцию за рулем. Эта авария произошла потому, что водитель КАМАЗа не был готов к резкому торможению. А что касается водителей грузовиков и фур, то это дли них должно быть святым правилом.Не успеют затормозить и из-за своей массы это может привести к печальным последствиям. Я думаю все видели на дорогах ДТП с участием грузовиков. Сколько раз было, что водитель на фуры трется чуть ли не у заднего бампера, когда пробка собирается. А если бы мне пришлось резко затормозить, то я бы тоже был виноват в ДТП в таком случае?

  • Денис_Лебедев 4 августа 2014 в 07:41 из России

    Kakel_Shelomov (02.08.2014 23:43) писал(a):
    Сотрудники милиции и водитель КамАЗа травм не получили. Одного из задержанных, по словам сотрудников ГАИ, забрала скорая. Человек зерно вез, трудицца не покладая рук. А эти деревянные, никакая зараза их не берет, людей в бобиках не пристегнутыми возят. Что, разве трудно обеспечить безопасность пассажира?
    О чем вы говорите?Или никогда не видели пьяных буйных людей? Вы хоть представляете, что они должны были совершить, чтобы их забрали менты? Может им еще чаю в салоне на время путешествия налить и свежий выпуск газетки почитать предложить?))))))))

  • Денис_Лебедев 4 августа 2014 в 07:43 из России

    19svs57 (03.08.2014 17:20) писал(a):
    Жалко водителя камаза. Получит по полной из-за ментов. По правилам резкое торможение запрещено, если это не вынужденное торможение, которое предотвращает ДТП. А так я считаю, что это автоподстава.
    В смысле автоподстава? Для чего подставлять водителя КАМАЗа. будьте объективны

  • Денис_Лебедев 4 августа 2014 в 07:44 из России

    sableff (03.08.2014 22:01) писал(a):
    "...водитель патрульной машины был вынужден резко затормозить из-за того, что задержанные, которые находились в автомобиле, начали бушевать." - Это у ментов развлекуха такая, чтобы те, которые заперты сзади, лбы поразбивали. Не повезло шутничкам в этот раз. Или наручники защёлкивают так, что кисти немеют. У них много всяких забав...
    С нормальными людьми никто так не поступает. А не думали, что совершили те. кого везли в бобике? Если б они вам голову по пьяни размолотили, то думаю, что писали бы вы сейчас совершенно по-другому.

  • sableff 5 августа 2014 в 18:50 из Беларуси

    Денис_Лебедев (04.08.2014 07:44) писал(a):
    С нормальными людьми никто так не поступает. А не думали, что совершили те. кого везли в бобике? Если б они вам голову по пьяни размолотили, то думаю, что писали бы вы сейчас совершенно по-другому.
    Похоже, у вас нормальные люди только менты...

  • vit_010 6 августа 2014 в 15:16 из Беларуси

    Денис_Лебедев (04.08.2014 07:38) писал(a):
    А что, вас не устроит опоздание на несколько минут из-за соблюдения дистанции? Все мы не соблюдаем дистанцию за рулем. Эта авария произошла потому, что водитель КАМАЗа не был готов к резкому торможению. А что касается водителей грузовиков и фур, то это дли них должно быть святым правилом.Не успеют затормозить и из-за своей массы это может привести к печальным последствиям. Я думаю все видели на дорогах ДТП с участием грузовиков. Сколько раз было, что водитель на фуры трется чуть ли не у заднего бампера, когда пробка собирается. А если бы мне пришлось резко затормозить, то я бы тоже был виноват в ДТП в таком случае?
    водитель фуры не трётся возле самого бампера...... это вы,бараны на мелких авто,пытаетесь то подрезать,то вщемиться перед фурой...... "КАМАЗ" гружёный зерном-это похуже ,чем цистерна с жидкостью. И вина водителя патрульной машины 100%. но обвинят конечно водителя "КАМАЗа" за несоблюдение дистанции. при резком торможении "Камаза" -"уаз" бы ещё и зерном засыпало......

  • Наталия_Ивкина_tutby10 10 августа 2014 в 15:05 из Беларуси

    alex_54 (03.08.2014 13:27) писал(a):
    Неужели фамилия водителя - Ивкин?
    Да нет, в нашей семье человек в погонах именно я. И я не из Гомеля.

  • molodoi 14 сентября 2014 в 15:23 из Польши

    Может это безсердечно но я в восторге! Менты получили под зад, жалко, что пострадали только задержанные а эти шаколята целые, вот водитель камаза не доконца постарался, в бочину надо было может умозги на место стали, да совесть проснулась. Знаю этот Уаз, пьяных в медвытрезвитель везли, чего они там могли буянить. их там максимум двое а то и один человек был а блюстителей закона минимум трое!