реклама

реклама
реклама


Происшествия


31 июля 29-летний водитель Ford Mondeo при развороте не пропустил автомобиль скорой помощи, который двигался попутно по встречной полосе с включенными спецсигналами.

- Водителя Ford с закрытой черепно-мозговой травмой госпитализировали в районную больницу, 49-летний водитель и пассажиры скорой не пострадали, - сообщила AUTO.TUT.BY представитель ГАИ Гомельской области Татьяна Бобович.
 

Комментарии с форума

  • stepbor 1 августа 2014 в 12:43 из Беларуси

    Ян_Янковский писал(a):
    а можно схему это как - попутно и по встречке??????????????
    Как-то так))

  • DAVV 1 августа 2014 в 12:58 из Беларуси

    Водила скорой тоже должен был понимать, что те, кто поварачивают налево или разворачиваются совершенно не ожидают его появления.

  • 4yur 1 августа 2014 в 12:59 из Беларуси

    По моему все понятно-скорая пошла на обгон, выехав на встречку

  • brokot 1 августа 2014 в 13:01 из Беларуси

    damal0202 (01.08.2014 12:38) писал(a):
    Водитель форда ехал по крайней левой, а скорая по встречке в том же направлении. Или как?
    Насколько я понял из сообщения водитель Форда РАЗВОРАЧИВАЛСЯ и не пропустил скорую которая ехала в том же направлении но по встречной полосе.

  • SonicYouth 1 августа 2014 в 13:18 из Беларуси

    31 июля 29-летний водитель Ford Mondeo при развороте не пропустил автомобиль скорой помощи, который двигался попутно по встречной полосе с включенными спецсигналами. - Водителя Ford с закрытой черепно-мозговой травмой госпитализировали в районную больницу, 49-летний водитель и пассажиры скорой не пострадали Сам себя и наказал.

  • dreadshade 1 августа 2014 в 13:48 из Беларуси

    Для непонятливых, попутно форду ехала скорая, т.е. в одном направлении, только по встречной полосе. Не указано где совершено ДТП, если в населенном пункте, то возможно загруженная полоса, а если на трассе, то возможно совершала обгон (трасса 2 полосная). В любом случае, водитель согласно ПДД должен был пропустить (принять вправо). За неуважение получил что и заслужил.

  • npu3pak81 1 августа 2014 в 13:50 из Беларуси

    при совершении маневра "разворот" или "обгон", необходимо убедиться в отсутствии помех и отсутствии средств начавших эти же маневры раньше тебя. водитель форда обязан был посмотреть в зеркала! и тогда трудно было бы не заметить скорую включенными маячками.

  • fragonard 1 августа 2014 в 14:08 из Беларуси

    zeva_85 (01.08.2014 12:29) писал(a):
    Опять!!! Я не понимаю этих водил, может они слепые или глухие???
    Прчтите внимательно- в ПОПУТНОМ направлении, но по встречной полосе.

  • fragonard 1 августа 2014 в 14:09 из Беларуси

    damal0202 (01.08.2014 12:38) писал(a):
    Водитель форда ехал по крайней левой, а скорая по встречке в том же направлении. Или как?
    Вот именно так и было.

  • fragonard 1 августа 2014 в 14:12 из Беларуси

    Боже!!! Как туго белорусы соображают. Что непонятно? Никто не пропускает скорую, не уступает дорогу. Скорая, объезжает непущух по встречке с маяком и сиреной, ну а далее по тексту....

  • Mirage 1 августа 2014 в 14:48 из Беларуси

    DAVV (01.08.2014 13:25) писал(a):
    Ни разу не встречал водителей, которые осознанно не пропустили бы скорую. Все понимают, что скорая при включенных спец. сигналах спасают чью-то жизнь. Поэтому если кто-то не пропустил скорую, то тут как правило два варианта: 1. Скорую не заметили (подъехала сзади + играла громкая музыка в салоне) 2. Просто нет возможности уступить (все стоят в пробке, из которой деваться некуда или двигаются в плотном потоке).
    Золотые слова! Но большинство пишущих на эту тему на форуме (как правило, никогда за рулем не сидевшие), твердо убеждены, что каждый водитель готов пойти на таран, разбить свою и чужую машины, лишиться прав - лишь бы не пропустить скорую!

  • klego 1 августа 2014 в 15:48 из Беларуси

    Mirage (01.08.2014 14:48) писал(a):
    Золотые слова! Но большинство пишущих на эту тему на форуме (как правило, никогда за рулем не сидевшие), твердо убеждены, что каждый водитель готов пойти на таран, разбить свою и чужую машины, лишиться прав - лишь бы не пропустить скорую!
    А еще нещадно давить пешеходов и велосипедистов.. Прям догонять и давить))

  • Илья_Михальков 1 августа 2014 в 17:29 из Беларуси

    uniq_tv (01.08.2014 12:09) писал(a):
    любой транспорт встречный надо пропускать, причем тут "маячки"?
    читайте вниматильнее: скорая ехала по встречной полосе, но в том же направлении, что и форд

  • snady 1 августа 2014 в 18:36 из Беларуси

    По-моему, кто-то с детских пор играет в игру "успею - не успею". Кому-нибудь из водителей или пешеходов ну позарез нужно перед скорой успеть проскочить. При этом, после того как проскочили, они дальше никуда не торопятся.

  • Roman_Belyak 1 августа 2014 в 20:16 из Беларуси

    ***** какие же вы упортые....пособолезновать бы лучше попытались...

  • bulba 1 августа 2014 в 20:49 из Беларуси

    uniq_tv (01.08.2014 12:09) писал(a):
    любой транспорт встречный надо пропускать, причем тут "маячки"?
    так он ехал попутно по встречке - то есть в другую сторону.

  • Alexander_Kudaka 4 августа 2014 в 09:34 из Беларуси

    Интересно, а кто-нибудь обычно при развороте из крайней левой смотрит назад?!!! Обгон на перекрестке запрещен! При скорости скорой 70км/ч - 20м/с (а она могла ехать и быстрее), она проезжает 100 м за 5 секунд, из них 30-40 м - это время реакции и тормозной путь. А сирену за 100 м в современной машине можно не услышать. Так что виноват водитель скорой. Но от этого никому не легче, тем более что виноватым признают водителя Форда. Вот он конкретно попал - и в больницу, и на деньги, и врагом народа сделали