реклама
реклама


Происшествия


Инцидент произошел ночью 27 июля на 490-м километре трассы М1 Брест - Минск - граница Российской Федерации вблизи деревни Замки Крупского района.

По предварительной информации, 50-летний водитель седельного тягача с полуприцепом не справился с управлением и опрокинулся на бок.

фото: МЧС

К месту ДТП были направлены подразделения МЧС и бригада скорой медицинской помощи.

- В кузове автомобиля перевозилось 14 емкостей с агрессивной жидкостью. Из 6 поврежденных емкостей жидкость вытекла полностью, еще 6 были заполнены наполовину и 2 не повреждены, - рассказала AUTO.TUT.BY пресс-секретарь УМЧС Минской области Анастасия Швайбович.

фото: МЧС

В результате ДТП водитель получил черепно-мозговую травму легкой степени и был доставлен в больницу.

В 01.05 сотрудники ГАИ перекрыли движение транспорта на трассе М1 в обоих направлениях. К месту происшествия прибыли работники РОСН.

В 04.44 спасателями фура была поставлена на колеса.

фото: МЧС
 
Для перекачки агрессивной жидкости с ОАО "Лесохимик" города Борисов была произведена отгрузка 8 емкостей для доставки их к месту происшествия. В 06.49 началась перекачка агрессивной жидкости в емкости.
 
В 06.55 главврач ЦГиЭ Крупского района провел замер паров опасных веществ, содержащихся в воздухе на месте розлива, превышение предельно допустимой концентрации не зафиксировано. Также будет произведен забор почвы для анализа. Ближайший населенный пункт от места происшествия Большая Слобода находится на расстоянии 2 км, угрозы жителям нет.

фото: МЧС

По окончании перекачки жидкость будет доставлена на ОАО "Лесохимик" для утилизации, а автомобиль отбуксирован на стоянку временного хранения.

фото: МЧС

- Предполагаемая причина ДТП - разрыв переднего левого колеса автомобиля, - добавили в МЧС. 

Комментарии с форума

  • 880022 28 июля 2014 в 09:46 из Беларуси

    Опять Крупский район.

  • Владимир_Малиновский 28 июля 2014 в 09:58 из Беларуси

    А что за жидкость-то? Кислота? Щёлочь? Ртуть?

  • Радзiвiл 28 июля 2014 в 09:59 из Беларуси

    Таиса_Яковюк (28.07.2014 09:50) писал(a):
    Трагедия. Соболезнования близким водителя. Хорошо, что апперативно сработали все службы и нет опасности ни жителям, ни экологии...
    В чем трагедия-то? Все же живы, включая водилу.

  • taklira 28 июля 2014 в 10:01 из Беларуси

    Таиса_Яковюк (28.07.2014 09:50) писал(a):
    Трагедия. Соболезнования близким водителя. Хорошо, что апперативно сработали все службы и нет опасности ни жителям, ни экологии...
    А что, водитель погиб? Ничего не сказано в статье...

  • les_bstu 28 июля 2014 в 10:01 из Беларуси

    По предварительной информации, 50-летний водитель седельного тягача с полуприцепом не справился с управлением и опрокинулся на бок. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/408661.html - Предполагаемая причина ДТП - разрыв переднего левого колеса автомобиля, - добавили в МЧС. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/408661.html так чему верить?

  • alal28 28 июля 2014 в 10:07 из Беларуси

    Таиса_Яковюк (28.07.2014 09:50) писал(a):
    Трагедия. Соболезнования близким водителя. Хорошо, что апперативно сработали все службы и нет опасности ни жителям, ни экологии...
    А что, водителю соболезнования не нужны? Он вроде как жив, ему не все равно. Да и отделался он относительно легко, не считая материального ущерба. Да, и слово "апперативно" в оригинале пишется как "оперативно", от слова "операция", а не "аперитив"

  • sholom.T 28 июля 2014 в 10:20 из Беларуси

    Таиса_Яковюк (28.07.2014 09:50) писал(a):
    Трагедия. Соболезнования близким водителя. Хорошо, что апперативно сработали все службы и нет опасности ни жителям, ни экологии...
    Водитель жив. В чем соболезнования?

  • Радзiвiл 28 июля 2014 в 10:59 из Беларуси

    Таиса_Яковюк (28.07.2014 10:52) писал(a):
    Читайте внимательно. У человека черепно-мозговая травма (это для тех кто понимает, что такое мозг). Болезнь близких для нормальных людей всегда трагедия, а данная ситуация - настоящее горе для семьи... Или нет
    я понимаю, что такое мозг. А вот для тех, кто не понимает, трагедия - это когда имеется безвозвратная потеря. Иначе - от силы драма

  • gun_dose 28 июля 2014 в 12:24 из Беларуси

    Таиса_Яковюк (28.07.2014 10:52) писал(a):
    Читайте внимательно. У человека черепно-мозговая травма (это для тех кто понимает, что такое мозг). Болезнь близких для нормальных людей всегда трагедия, а данная ситуация - настоящее горе для семьи... Или нет
    Написано же, что ЧМТ лёгкой степени, то бишь обычное сотрясение. Пару дней полежит и будет как огурчик. Хотя томографию на всякий случай лучше сделать.

  • bapb929 28 июля 2014 в 13:45 из Беларуси

    - Предполагаемая причина ДТП - разрыв переднего левого колеса автомобиля, - добавили в МЧС. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/408661.html очень любят наши фирмы ставить на грузовики дешевую резину, так называемую "напайку"...

  • Таиса_Яковюк 28 июля 2014 в 13:51 из Швейцарии

    alal28 (28.07.2014 10:07) писал(a):
    А что, водителю соболезнования не нужны? Он вроде как жив, ему не все равно. Да и отделался он относительно легко, не считая материального ущерба. Да, и слово "апперативно" в оригинале пишется как "оперативно", от слова "операция", а не "аперитив"
    Педагогам респект! Оценку за мой русский выставим?

  • Таиса_Яковюк 28 июля 2014 в 14:07 из Нидерландов