• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Происшествия


В Ивановской области по вине пьяного водителя погиб известный американский велопутешественник Рон Макгерити. Называя себя посланником мира, за последние 15 лет он посетил 61 страну, проехав 120 тыс. км. Сбивший американца водитель "Газели" пытался скрыться с места ДТП, но был задержан.

Рон Макгерити - посланник мира

Авария, оборвавшая жизнь известного велосипедиста-путешественника Рона Макгерити, произошла вечером 24 июля недалеко от Иваново, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Ивановской области.

- В седьмом часу вечера велосипедист ехал по обочине дороги Фурманов - Иваново в сторону областного центра, - рассказал глава пресс-службы ведомства Владислав Радостин. - Возле деревни Голчаново следовавшая в попутном направлении "Газель" совершила на него наезд, после чего водитель с места происшествия скрылся. 60-летний путешественник от полученных травм скончался на месте.

Фото: УМВД по Ивановской области
Фото: УМВД по Ивановской областиФото: УМВД по Ивановской области

У ДТП оказалось несколько свидетелей. Некоторые водители даже погнались за "Газелью", другие сразу вызвали полицию. Приехавший наряд ДПС благодаря показаниям очевидцев передал ориентировку коллегам и бросился в погоню.

- В нескольких километрах от места ДТП они увидели грузовую "Газель", прижали ее к обочине, водителя задержали. Выяснилось, что он был пьян – в его крови выявили 0,83 промилле алкоголя, это довольно много, - рассказал Радостин.

Характер повреждений кабины "Газели" позволяет предположить, что водитель двигался по обочине: вмятина от удара находится ровно посередине бампера. Если бы грузовик ехал в пределах полосы, то удар мог бы прийтись только в переднюю правую часть кабины.

Сам 50-летний водитель из-за опьянения ничего пояснить не смог. По факту аварии возбуждено уголовное дело, виновнику грозит до семи лет лишения свободы.

В 1990-1991 годах американец Макгерити полтора года прожил в России. По миру он путешествовал с 1999 года на специальном велосипеде, изготовленном в Швейцарии и позволяющем передвигаться полулежа. За это время турист посетил 61 страну, проехав 120 тыс. км. Как сообщали СМИ, себя он называл посланником мира. Со своей миссией он посетил множество городов на Ближнем Востоке, в Европе и Азии.

Комментарии с форума

  • Изноугуд 25 июля 2014 в 15:38 из Беларуси

    А лауреат Нобелевской премии мира - на велосипеде катается?

  • Изноугуд 25 июля 2014 в 16:12 из Европы

    illogical (25.07.2014 15:56) писал(a):
    россия - великая страна?
    Есть сомнения? Вот территорией и населением недавно приросла,и даже не за свой счёт,всякие изгои третьего мира проплатили.

  • kartechin 25 июля 2014 в 16:20 из Беларуси

    Шпиён на велосипеде тайны разведывал!

  • adjustice 25 июля 2014 в 17:36 из Беларуси

    с одн.стор. соболезную - трагедия. но с др.стор. -- такие смерти путешественников - нередкое явление. все-таки путешествуют они для себя. миру от этого на земле прибавляется стока же скока от песенок, митингов и комментов на форуме. а вот судно выносить за покалеченными в войне -- как-то очереди не наблюдается.. хотя экстрим - еще тот

  • Яуген_маёр 25 июля 2014 в 18:01 из Беларуси

    Это он недавно через Гомель ехал ?

  • victor947 25 июля 2014 в 18:32 из Канады

    Проехать 120 тыс. км чтобы погибнуть возле российской деревни. Он просто не учёл что у нас не Европа и не Америка- у нас велосипед это средство для самоубийц в последние годы. И дело даже не в том что водитель нетрезв, 0.83 это доза при которой нормально едут. Всё дело в нашей безалаберщине. Говоря про нас я имею в виду Россию и Белоруссию. На наших обочинах он тоже мог погибнуть даже просто стоя. Вот те кто у нас выжил на велосипеде за границей могут и сотни тысяч километров проехать и не поцарапаться. На въезде в наши страны пора вешать знак- движение на велосипедах смертельно опасно.

  • victor947 25 июля 2014 в 18:35 из Канады

    yuraakabella (25.07.2014 17:22) писал(a):
    Это Россия детка..
    Вы забыли как у нас недавно насмерть задавили мужчину стоящего на обочине с велосипедом.

  • drog_yks 25 июля 2014 в 19:48 из Беларуси

    Вот читаю комменты и думаю: неужели только в России такое бывает, ан нет, почитайте сводки ДТП. То детей уроды пьяные сбивают, то женщин, то стариков. И по всему миру так. Просто тут реально великий человек погиб, вот и шум.

  • Сергей_Петров_tutby23 25 июля 2014 в 20:02 из России

    sinid97 (25.07.2014 16:21) писал(a):
    Через два дня появится версия Генштаба РФ что велосипедист нарушил траекторию движения а водителя напоили украинцы.
    Скажут, что это шпион ЦРУ, обезвреженный работником спецслужб под прикрытием.

  • filamat 25 июля 2014 в 20:30 из Беларуси

    Яуген_маёр (25.07.2014 18:01) писал(a):
    Это он недавно через Гомель ехал ?
    Ну, в Гомеле, обычно, все как один трезвые... я так думаю...

  • mikola14_11 25 июля 2014 в 20:52 из Беларуси

    ////....какое зверство: могут влепить ДАЖЕ 7 лет !!!! ....лишний раз убеждаюсь, если хочешь кого-нибудь "заволить" , напейся и дави машиной !!!!!

  • mikola14_11 25 июля 2014 в 20:54 из Беларуси

    Изноугуд (25.07.2014 15:38) писал(a):
    А лауреат Нобелевской премии мира - на велосипеде катается?
    ....не знаю, но лауреат Шнобелевской премии гоняет на лыжесролерах , будем надеятся !!!!!

  • Е1_Е1 25 июля 2014 в 21:53 из Беларуси

    https://auto.tut.by/news/accidents/408437.html

  • druumm 25 июля 2014 в 22:06 из Беларуси

    Посланники мира на великах по автотрассе. Кто это им вбил в голову? Постоянно читаю статьи о таких посланниках и дураку понятно что это не посланники а смертники. Кто хоть раз выезжал на автотрассу на велике меня поймёт.

  • Tvv_Box_tutby14 25 июля 2014 в 22:11 из Беларуси

    покойный был гражданином Мира. Это особый максимальный статус в жизни. Это выше президентов. Это и богатство (не работал, только тратил, а пенсионного возраста по США ещё не приобрёл), и абсолютная (максимально возможная) свобода и независимость. Прожил жизнь успешнее и красивее миллиардов людей. Для сочувствия и жалости не вижу причин.

  • europack05 25 июля 2014 в 22:51 из Беларуси

    Безответственность за свою судьбу, безответственность за судьбу других людей, безответственность за судьбу своей страны. Это история и про нас.

  • pvas 25 июля 2014 в 23:28 из Беларуси

    druumm (25.07.2014 22:06) писал(a):
    Посланники мира на великах по автотрассе. Кто это им вбил в голову? Постоянно читаю статьи о таких посланниках и дураку понятно что это не посланники а смертники. Кто хоть раз выезжал на автотрассу на велике меня поймёт.
    никто ничего не вбивал! во всем мире велик и скутер это норма.а у нас событие! очень жаль,но не удивительно,что здесь

  • lJeane_ban2 25 июля 2014 в 23:38 из Беларуси

    так будет со всеми посланниками мира в заехавшими на "16 части суши "

  • lJeane_ban2 25 июля 2014 в 23:43 из Беларуси

    drog_yks (25.07.2014 19:48) писал(a):
    Вот читаю комменты и думаю: неужели только в России такое бывает, ан нет, почитайте сводки ДТП. То детей уроды пьяные сбивают, то женщин, то стариков. И по всему миру так. Просто тут реально великий человек погиб, вот и шум.
    а так везде тесное сотрудничество с экссср никому еще даром не прошло........вон северная корея до сихпор очухатся не может, куба в изгоях, вьетнам бомжей на экспорт гонит.......ну и прочие "экссровские "развитые страны"

  • eclypse 26 июля 2014 в 00:12 из Беларуси

    орден небесной сотни посмертно

  • ermakoff 26 июля 2014 в 01:18 из Беларуси

    Leviathan (25.07.2014 17:12) писал(a):
    В России пьяный булдос на Газели давит насмерть человека и пытается скрыться? Это обычная сводка новостей оттуда. Там за то, что не пропускаешь обочечника, или летчика со второстепенной, могут битой машину разбить и голову всю, так что новость грустная, но увы - не удивительная.
    если вы думаете что употребление алкоголя и пьяные водители бывают только в России, вы ошибаетесь

  • marusencyia 26 июля 2014 в 04:54 из Беларуси

    Вся суть России в названии этой статьи...

  • Месяц 26 июля 2014 в 06:02 из США

    Проклятое богом, гиблое место.

  • poldemidov 26 июля 2014 в 07:57 из Беларуси

    sinid97 (25.07.2014 16:21) писал(a):
    Через два дня появится версия Генштаба РФ что велосипедист нарушил траекторию движения а водителя напоили украинцы.
    А придумали это всё в Пентагоне/ЦРУ/Белом Доме, а фашисты им помогали

  • Friedhelm_Winter 26 июля 2014 в 09:21 из Беларуси

    sinid97 (25.07.2014 16:21) писал(a):
    Через два дня появится версия Генштаба РФ что велосипедист нарушил траекторию движения а водителя напоили украинцы.
    Скорее, что велосипедист был американским агентом, вооруженным и особо опасным. Только своевременные действия пьяного урода спасли жизни тысяч россиян

  • Сергей_Пинчук_tutby11 26 июля 2014 в 11:45 из Беларуси

    Sunny_M00n (26.07.2014 09:13) писал(a):
    Еще одно доказательство того, что нечего делать в России. Страна дикарей и алкашей. Я в своей жизни три раза была в России, и больше ноги моей там не будет (думаю, при моем решению выигрывают две стороны)
    правильно мыслишь

  • creatorcray 26 июля 2014 в 12:32 из США

    Степан_Титанюк (25.07.2014 18:05) писал(a):
    А в этом году он поставил своей целью доказать, что Россия - европейская страна и нельзя искусственно отделять ее границами, изолировать..."
    Да уж, доказательство получилось просто нагляднее некуда.

  • SerGad 26 июля 2014 в 12:45 из России

    По большому счету это обычное дтп, просто когда сбивают велосипедистов, пешеходов и гибнут обычные люди, то всем как то фиолетово, ведь их никто не знает. Проблема в отсутствии велодорожек и требования пдд двигаться по правой стороне дороги. А по поводу названия, то что то я не слышал, чтобы кто то себя называл "посланником войны", как то так.

  • obmiennik 26 июля 2014 в 12:53 из Беларуси

    druumm (25.07.2014 22:06) писал(a):
    Посланники мира на великах по автотрассе. Кто это им вбил в голову? Постоянно читаю статьи о таких посланниках и дураку понятно что это не посланники а смертники. Кто хоть раз выезжал на автотрассу на велике меня поймёт.
    120 000 км он таки проехал до этого.

  • Кристина_Гончарова 26 июля 2014 в 13:30 из Беларуси

    illogical (25.07.2014 15:56) писал(a):
    россия - великая страна?
    Везде есть уроды. В той же Америке хватает... Америка-великая страна?

  • DART_WEYDER3 26 июля 2014 в 14:11 из Беларуси

    vikpr (25.07.2014 20:54) писал(a):
    Мда. Через Россию просто так не проедешь...
    НУ да ну да... "Вблизи деревни Пересады Борисовского района в 20.35 24 июля неустановленным автомобилем совершен наезд на ехавшую на велосипеде 54-летнюю жительницу Жодино. Женщина от полученных травм скончалась на месте, - сообщили AUTO.TUT.BY в ГАИ МВД. На территории Минской области введен план "Перехват". Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/408437.html" Белаусь она такая... З,Ы, какое форумное русофобское быдло все-таки предсказуемое...

  • ihorrok 26 июля 2014 в 15:15 из Беларуси

    illogical (25.07.2014 15:56) писал(a):
    россия - великая страна?
    Да. А почему вы спрашиваете?

  • viar 26 июля 2014 в 16:11 из Беларуси

    ubitdrakona (25.07.2014 18:07) писал(a):
    Человека жаль. Пьянь за рулем- за решетку. Ну, а тем, кто глобальные выводы о россииянах..Несколько лет лет назад студентка иняза в Минске снимала квартиру у моих родственников. По студ. визе в Штаты с подружкой поехала летом . Работали вместе, на работу на велосипедах ездили. Сбила ее машина. водитель пытался скрыться, задержали другие водители. В госпиталь отправили в сознании. Подружка вообще считала, что через пару дней выйдет ( ребенок ! наивный). Лечить не стали- страховки нет. На тутбае писали об этом случае. В общем, мама за телом приезжала. Так что е стоит так уж русофобам бесноваться. Все бывает. Судьба. От себя добавлю. Сейчас снова студ визы в Штаты начнут выдавать. Родители, если уж отправляете ребенка, не поскупитесь отдельно купить хорошую медстраховку. Предоставляемая оплатит лишь обработку комариного укуса.
    Вот вам и США, говорят о демократии и человеческих ценностях, а когда человеку нужна была помощь, то оставили умирать!

  • alexus1946 26 июля 2014 в 17:24 из Беларуси

    sinid97 (25.07.2014 16:21) писал(a):
    Через два дня появится версия Генштаба РФ что велосипедист нарушил траекторию движения а водителя напоили украинцы.
    Не юродствуй.Об уме не говорит.Наоборот.

  • mihean 26 июля 2014 в 17:36 из Беларуси

    Русофобы , а вы знаите кто такая Эми Домброски?

  • Dmitry_Nekobeam 26 июля 2014 в 19:00 из России

    Govage (25.07.2014 16:24) писал(a):
    Ещё один аргумент в пользу того, чтобы велисипедисты ездили в сторону, обратную движению машин.
    Правильно, чтоб уж наверняка, чтоб всмятку.

  • sv76 26 июля 2014 в 19:58 из Греции

    Всех славян обратно на гужевой транспорт!

  • quarry 26 июля 2014 в 21:28 из Беларуси

    ответ Путина на санкции. следующим будет клоун Рональд

  • Карман_Дырявыч 27 июля 2014 в 00:49 из Беларуси

    Как он, этот посланник мира, умудрился столько проехать по автодорогам?! Надо, очень надо было ему знать хотя бы то, как много в России пьяных водителей на дорогах. Тут и на машине опасно ездить, не то, что на двухколесном.

  • Карман_Дырявыч 27 июля 2014 в 01:00 из Беларуси

    Степан_Титанюк (25.07.2014 18:05) писал(a):
    "К своим 60 годам Рон Макгерити объехал на велосипеде более 60 стран... А в этом году он поставил своей целью доказать, что Россия - европейская страна и нельзя искусственно отделять ее границами, изолировать..."
    По ходу, доказал обратное...

  • alesant 27 июля 2014 в 01:02 из Беларуси

    клаус (26.07.2014 00:01) писал(a):
    идеалист )) посланник мира )) попёрся к папуасам нести светоч добра и был съеден... ой извините... россияне не кушают - они сбивают
    Не, посланники мира в северной Америке сначала почти всех папуасов истребили, теперь их как редких животных подкармливают, а истреблять летают на бомбардировщиках по другим континентам.

  • adjustice 27 июля 2014 в 04:02 из Беларуси

    obmiennik (26.07.2014 12:53) писал(a):
    120 000 км он таки проехал до этого.
    ну дык -- не может же везти* до бесконечности

  • adjustice 27 июля 2014 в 04:05 из Беларуси

    southnorth (26.07.2014 06:52) писал(a):
    Его заблуждение дорого ему обошлось. Не повторяйте его ошибки.
    героически доразвлекался ((

  • adjustice 27 июля 2014 в 04:07 из Беларуси

    mihean (26.07.2014 17:36) писал(a):
    Русофобы , а вы знаите кто такая Эми Домброски?
    "все проблемы оттого, что люди мало сидят дома" http://www.championat.com/other/news-1648604-v-belgii-pogibla-amerikanskaja-velogonshhica-jemi-dombroski.html

  • ubitdrakona 27 июля 2014 в 07:00 из США

    lJeane_ban2 (25.07.2014 23:41) писал(a):
    По студ. визе в Штаты с подружкой поехала летом . Работали вместе, на работу на велосипедах ездили. Сбила ее машина. водитель пытался скрыться, задержали другие водители. В госпиталь отправили в сознании. Подружка вообще считала, что через пару дней выйдет ( ребенок ! наивный). Лечить не стали- страховки нет. БРЕХНЯпо студвизе "Work&travel" страховка обязательна никто тебя без неё в сша не впустит
    Страховка есть , но она не покрывает лечение, если травма или заболевание серьезные. И если у Вас во время пребывания в США не возникло необходимости в серьезной медпомощи, Ваше счастье. И хамить не надо. А без страховки в Штаты впустят, еще как впустят! Обязательна она лишь в МА. И оплачивают ее работники или самостоятельно, или работодатели- за счет зарплаты. По студвизе она ничего фактически не оплачивает- очковтирательство одно.

  • straycat1984 27 июля 2014 в 12:12 из Беларуси

    bodro1 (25.07.2014 15:38) писал(a):
    Ну что граждане в погонах, когда трупов-жертв булдосов будет достаточно для ужесточения законодательства в части пьяни за рулём? Может пора уже приравнять подобные убийства с предумышленными с отягчающими? Хотя фены в кустах, конечно выгоднее... Или обязательный ближний свет днём...
    К твоему сведению: в Германии, после того, как обязали водителей ездить днём с включенным ближним светом, на 40% уменьшилось количество ДТП!!!

  • SERREGA-1 27 июля 2014 в 13:45 из Европы

    ...Характер повреждений кабины "Газели" позволяет предположить, что водитель двигался по обочине: вмятина от удара находится ровно посередине бампера. Если бы грузовик ехал в пределах полосы, то удар мог бы прийтись только в переднюю правую часть кабины.... мы со своей стороны можем предположить, что удар был отнюдь не случайным - что хотел, то и сделал...

  • SERREGA-1 27 июля 2014 в 13:49 из Европы

    ...Сам 50-летний водитель из-за опьянения ничего пояснить не смог. По факту аварии возбуждено уголовное дело, виновнику грозит до семи лет лишения свободы... Так. Ему сецчас 50. выйдет -- будет 57 -- думаю, еще пару штук завалить должОн успеть....

  • valua5252 27 июля 2014 в 19:03 из Беларуси

    Иваново - Фурманово дороги вообще нет - одно направление.

  • Tvv_Box_tutby14 27 июля 2014 в 19:36 из Беларуси

    ubitdrakona (25.07.2014 18:07) писал(a):
    Человека жаль. Пьянь за рулем- за решетку. Ну, а тем, кто глобальные выводы о россииянах..Несколько лет лет назад студентка иняза в Минске снимала квартиру у моих родственников. По студ. визе в Штаты с подружкой поехала летом . Работали вместе, на работу на велосипедах ездили. Сбила ее машина. водитель пытался скрыться, задержали другие водители. В госпиталь отправили в сознании. Подружка вообще считала, что через пару дней выйдет ( ребенок ! наивный). Лечить не стали- страховки нет. На тутбае писали об этом случае. В общем, мама за телом приезжала. Так что е стоит так уж русофобам бесноваться. Все бывает. Судьба. От себя добавлю. Сейчас снова студ визы в Штаты начнут выдавать. Родители, если уж отправляете ребенка, не поскупитесь отдельно купить хорошую медстраховку. Предоставляемая оплатит лишь обработку комариного укуса.
    она погибла из-за того, что не стали лечить? Не понятно.

  • SERREGA-1 27 июля 2014 в 19:37 из Европы

    valua5252 (27.07.2014 19:03) писал(a):
    Иваново - Фурманово дороги вообще нет - одно направление.
    Бу-Га-га! Просека в лесу...

  • valua5252 27 июля 2014 в 19:40 из Беларуси

    SERREGA-1 (27.07.2014 19:37) писал(a):
    Бу-Га-га! Просека в лесу...
    ... полотно дороги разбито - ездят по обочине.

  • SERREGA-1 27 июля 2014 в 19:52 из Европы

    ermakv писал(a):
    Считаю, что людям которые пишут такие комментарии, следует срочно проверить психику !
    Да. Вы конечно правее других... Уж лучше мы будем выдавать автобыдлу по фишке за каждого сбитого. 10 фишек он чэстно сможет обменять на заправке на бутылку водяры литровую....

  • SERREGA-1 27 июля 2014 в 19:55 из Европы

    valua5252 (27.07.2014 19:40) писал(a):
    ... полотно дороги разбито - ездят по обочине.
    Или вообще отсутствует? Полотно? А присвутствувет на даче у какого-нибудь начальника?

  • SERREGA-1 27 июля 2014 в 22:01 из Европы

    illogical (25.07.2014 15:56) писал(a):
    россия - великая страна?
    Не так. "...УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ!..."

  • sav67 27 июля 2014 в 22:29 из Беларуси

    Я не против России, но она в очередной раз продемонстрировала свое лицо всему миру. Очень жаль!!!

  • dema2 27 июля 2014 в 23:13 из Беларуси

    печально, я его видел 1,5 месяца назад на трассе М10, он ехал на этом велосипеде в сторону россии, запомнилось потому что необычно ехал, полу лежа.

  • art_expert 27 июля 2014 в 23:15 из Беларуси

    извините, но ничего удивительного. столько стран проехать, а быть сбитым именно в России... увы.

  • SERREGA-1 27 июля 2014 в 23:25 из Европы

    Свежая новость на mail.ru -- "Пьяный минчанин «припарковался» на крыше другого автомобиля" http://news.mail.ru/inworld/belorussia/incident/19011963/?frommail=1 -- как раз на тему заслуженных булдосов. Я тут писал про бейсбольную биту в багажнике (и про законгодательные нормы) -- но модер лихо меня удалил -- жалко булдосов. наверное.... они ж такие милые... когда спят набухавшись. Я думаю, в данном случае бита не помешала бы -- а только на пользу пошла бы -- глядишь и вправились бы мозги (если еще остались)....

  • fifa_fifa 27 июля 2014 в 23:31 из Беларуси

    Жаль, что дорога Рона Макгерити закончилось так трагически. Велосипед у него был интересный очень. Трудно вообще представить, что можно на таком транспорте в 60 лет в одиночку по чужим странам путешествовать. По Золотому Кольцу хотел проехать с миссией мира и добра

  • meloman-minsk 28 июля 2014 в 00:42 из Беларуси

    полтора года в России ничему не научили...

  • meloman-minsk 28 июля 2014 в 00:46 из Беларуси

    sav67 (27.07.2014 22:29) писал(a):
    Я не против России, но она в очередной раз продемонстрировала свое лицо всему миру. Очень жаль!!!
    Ему повезло просто,что Беларусь маленькая,проскочил..

  • oberst69 28 июля 2014 в 01:26 из Беларуси

    Пьянство за рулем не допустимо

  • bob95 28 июля 2014 в 08:41 из Беларуси

    Вся страна быдло,вместе с царьками,порядка никогда не будет,изолироваться надо от зверей

  • Electro_System 28 июля 2014 в 09:43 из Беларуси

    проехать 120 тыс.км., что бы погибнуть под колесами Газели по вине пьяного *****а !!! где справедливость ???!!! Искренне жаль путешественника !!!

  • mav2004 28 июля 2014 в 16:44 из Беларуси

    Kapu†µaher ™ (25.07.2014 15:52) писал(a):
    Очень символично убийство посланника мира именно в России. Вечная память.
    Причём тут символизм? Человек погиб из-за пъяни, а вы тут с политикой лезите.