• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Происшествия


Пожилой мужчина без определенного места жительства попал под колеса такси в ночь на 20 июля. Мужчина погиб на месте, сообщила AUTO.TUT.BY представитель ГАИ региона Татьяна Старосотникова.
 
ДТП произошло в 1.35 вблизи дома №93 по улице Ленинской. За рулем Audi был 22-летний могилевчанин.

"Таксист совершил наезд на 67-летнего пешехода, который находился на проезжей части", - уточнили в Госавтоинспекции.

По словам официального представителя управления Следственного комитета по Могилевской области Оксаны Соленюк, по данному факту проводится проверка. По предварительному заключению судмедэксперта, потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения.

Что делал пожилой мужчина на проезжей части - переходил дорогу или же лежал - пока точно не установлено.

Комментарии с форума

  • Волкова_Елена 21 июля 2014 в 20:51 из Беларуси

    не от хорошей жизни люди опускаются. полегче с выражениями. по телесным повреждениям следственные органы определяют, в каком положении был человек в момент наезда транспортного средства. надеюсь, таксистик свое получит...

  • 2100009132902 21 июля 2014 в 21:11 из Беларуси

    ignatiev (21.07.2014 20:29) писал(a):
    Нельзя так про человека.Неизвестно как закончит свой звёздный путь автор этого заголовка
    А что автор не так в заголовке написал ? Другой вопрос почему он стал без определенного место жительства .

  • gornymaster 21 июля 2014 в 22:37 из Беларуси

    Что за не корректный заголовок! Я отлично понимаю, что БОМЖ - это аббревиатура, но у нас оно давно используется как оскорбление.

  • pliv 21 июля 2014 в 22:41 из Беларуси

    ignatiev (21.07.2014 20:29) писал(a):
    Нельзя так про человека.Неизвестно как закончит свой звёздный путь автор этого заголовка
    А что, в заголовке есть что-то пренебрежительное или насмешливое?

  • полковник Кудасов 21 июля 2014 в 23:57 из Беларуси

    Не бомж, а Человек! Человек погиб!!!

  • полковник Кудасов 21 июля 2014 в 23:59 из Беларуси

    pliv (21.07.2014 22:41) писал(a):
    А что, в заголовке есть что-то пренебрежительное или насмешливое?
    В заголовке есть безразличие к человеку и акцент на его месте в социальной иерархии.

  • nuzzle 22 июля 2014 в 00:48 из Беларуси

    Волкова_Елена (21.07.2014 20:51) писал(a):
    не от хорошей жизни люди опускаются. полегче с выражениями. по телесным повреждениям следственные органы определяют, в каком положении был человек в момент наезда транспортного средства. надеюсь, таксистик свое получит...
    Что же Вы не приютили этого замечательного человека? Из-за Вас он вынужден был прозябать на улице, без определённого места жительства, и в конце концов попал под колёса. Ведь вы для него ничего не сделали!

  • Николай_Евдокимович_tutby3 22 июля 2014 в 07:15 из Беларуси

    член-кор. Мудрик (21.07.2014 23:59) писал(a):
    В заголовке есть безразличие к человеку и акцент на его месте в социальной иерархии.
    Именно клеймо на пострадавшего человека, представляемого как нечто никчемное и грязное самим словом "бомж", возмутило многих пользователей портала.

  • Николай_Евдокимович_tutby3 22 июля 2014 в 07:25 из Беларуси

    nuzzle (22.07.2014 00:48) писал(a):
    Что же Вы не приютили этого замечательного человека? Из-за Вас он вынужден был прозябать на улице, без определённого места жительства, и в конце концов попал под колёса. Ведь вы для него ничего не сделали!
    При провозглашённой сверху основной цели - стремление к личному обогащению - помощь падшим, о которой ещё Лермонтов упоминал, возможна только со стороны святых или очень богатых людей определённого склада характера.

  • Friedhelm_Winter 22 июля 2014 в 09:36 из Беларуси

    Хватит жалеть пьяного БОМЖА, правозащитники хреновы, пожалейте парня лучше, который его сбил. Помнится, когда переезжали алкашей, лежащих на дороге, все вопили, мол "слава Богу, одним дауном меньше"

  • -nissan- 22 июля 2014 в 11:13 из Беларуси

    Кого жаль - так это водителя. Погибшего не жаль по одной причине. Он был в состоянии алкогольного опьянения.

  • -nissan- 22 июля 2014 в 11:15 из Беларуси

    Волкова_Елена (21.07.2014 20:51) писал(a):
    не от хорошей жизни люди опускаются. полегче с выражениями. по телесным повреждениям следственные органы определяют, в каком положении был человек в момент наезда транспортного средства. надеюсь, таксистик свое получит...
    Хорош троллить!

  • ALEKS t 22 июля 2014 в 16:20 из Беларуси

    shershen-angel (21.07.2014 21:15) писал(a):
    какая разница бомж он или не бомж бомж тоже человек
    Человек - звучит гордо, что бы так называться, надо заслужить! Какие у почившего были заслуги перед обществом? .

  • ALEKS t 22 июля 2014 в 16:24 из Беларуси

    gornymaster (21.07.2014 22:37) писал(a):
    Что за не корректный заголовок! Я отлично понимаю, что БОМЖ - это аббревиатура, но у нас оно давно используется как оскорбление.
    А по вашему надо было написать: "В Могилеве под колесами такси погиб 67-летний гражданин без регистрации"? Какая сейчас разница, что написано в заголовке? От этого заголовка ныне покойному сейчас не жарко и не холодно! Главное, что погиб человек!!! а все остальное это сейчас ерунда, кроме жизни молодого таксиста, и если почивший в самом деле был пьян и валялся на дороге, нельзя гробить молодую жизнь таксиста, ему сейчас и так очень тяжело! .