• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Происшествия


Вчера утром в Болгарии съехал в кювет автобус с детьми из Беларуси, направлявшимися домой с отдыха на побережье Черного моря, сообщают местные СМИ.



Инцидент произошел около 6.30 утра на дороге Варна - Русе. Водителю автобуса с болгарскими номерами, в котором путешествовали, по разной информации, 40-50 детей, стало плохо. Он утратил контроль над управлением машины, которая ушла вправо и скатилась в кювет. К счастью, автобус двигался на невысокой скорости и дети отделались лишь незначительными ушибами, сообщает ruse-news.com



Вместе с тем дети сильно перепугались. Двери оказались заблокированы и пассажиров пришлось эвакуировать через багажное отделение и дверь водителя. Эвакуация продолжалась 20 минут.

До прибытия запасного автобуса, дети были размещены в придорожном мотеле, где переночевали и отправились домой сегодня утром.

Болгарский водитель был доставлен в больницу.

Комментарии с форума

  • sokol43 20 июля 2014 в 13:58 из Беларуси

    В болгарии уже как и в тайланде и египте,частенько аварии с туристами!

  • mamka2662 20 июля 2014 в 14:58 из Беларуси

    sokol43 (20.07.2014 13:58) писал(a):
    В болгарии уже как и в тайланде и египте,частенько аварии с туристами!
    Молчите !!!! Накаркаете ! Молите Бога , чтобы пощадил !

  • bullet 20 июля 2014 в 15:00 из Великобритании

    США и ЕС виноваты снова,не?

  • ivan.fisher 20 июля 2014 в 15:08 из Беларуси

    В такую даль детей на автобусе... Берегите детей!

  • vitolga 20 июля 2014 в 15:47 из Франции

    6.30 - стопудова заснул.

  • vitolga 20 июля 2014 в 15:49 из Франции

    Вчера утром в Болгарии съехал в кювет автобус с детьми из Беларуси, направлявшимися домой с отдыха на побережье Черного моря, Читать полностью: https://news.tut.by/accidents/407684.html Беларусь на побережье Черного моря.?

  • sis111 20 июля 2014 в 17:10 из Беларуси

    не, тут пожалуй, виновата Россия....))) счас же как, где что случается-виновата Россия)))) (шутка)

  • vitolga 20 июля 2014 в 17:11 из Франции

    Doggi_21 (20.07.2014 17:01) писал(a):
    Не было никакого мотеля!!!дети были под палящим солнцем!и второй автобус ждавший первого, стоял также под палящим солнцем ,только эти дети были в автобусе. Бел новости ничего не знали более суток. + тут еще не все написано что было далее с этими автобусами и детьми на границе!!!дети до сих пор стоят на границе и не могут въехать в Зону шенгена и едят свою еду и питье что было взято с собой на дорогу.
    Вот это больше похоже на правду, а то разместили в отеле 50 человек в разгар сезона. А Вы мамка говорите, раз там так написано, так и было. Прочитал по вашей просьбе статью еще раз, так и написано заснул, а потом пошел в отказ

  • kugal 20 июля 2014 в 18:05 из Беларуси

    уцелел хоть кто нибудь?

  • Гроня 20 июля 2014 в 18:18 из Беларуси

    Евросоюз, блин. Даже обочины нет на дороге

  • victoria57 20 июля 2014 в 18:21 из Беларуси

    Doggi_21 (20.07.2014 17:01) писал(a):
    Doggi_21;24534926 Не было никакого мотеля!!!дети были под палящим солнцем!и второй автобус ждавший первого, стоял также под палящим солнцем ,только эти дети были в автобусе. Бел новости ничего не знали более суток. + тут еще не все написано что было далее с этими автобусами и детьми на границе!!!дети до сих пор стоят на границе и не могут въехать в Зону шенгена и едят свою еду и питье что было взято с собой на дорогу.
    - Капец. Если вы знаете эту ситуацию, то нужно срочно подключать наше консульство в Болгарии. Обо всех инцидентах они должны знать - они и помогут быстро разрулить ситуацию. Одно неясно. Почему вы пишите, что не могут въехать в Шенген? Болгария же и "есть" Шенген.

  • GollumMinsk 20 июля 2014 в 19:11 из Беларуси

    светлана_иванова_tutby9 (20.07.2014 14:06) писал(a):
    водитель, видимо профессионал, потому что не смотря на плохое самочувствие, он сделал так, чтобы автобус не перевернулся.
    Судя по фото, кювет не глубокий, да и за ним сразу возвышение. Вот поэтому и не перевернулся.

  • Kostya_Strikavtsov 20 июля 2014 в 20:35 из Беларуси

    vitolga (20.07.2014 15:47) писал(a):
    6.30 - стопудова заснул.
    лоххх

  • gun_dose 20 июля 2014 в 21:18 из Беларуси

    светлана_иванова_tutby9 (20.07.2014 14:06) писал(a):
    это еще раз говорит о том, что водителям автобусов нужно много уделять внимания своему здоровью. Но водитель, видимо профессионал, потому что не смотря на плохое самочувствие, он сделал так, чтобы автобус не перевернулся.
    водитель, скорее всего, здоров, как бык. В 90% случаев такие инциденты на совести фирм-перевозчиков, которые, пытаясь сэкономить, ставят водителям такие графики, что режим сна соблюсти просто невозможно. Хорошо, что в этот раз всё обошлось, может хоть кто-то сделает выводы.

  • kabrio 20 июля 2014 в 22:21 из Беларуси

    светлана_иванова_tutby9 (20.07.2014 14:06) писал(a):
    это еще раз говорит о том, что водителям автобусов нужно много уделять внимания своему здоровью. Но водитель, видимо профессионал, потому что не смотря на плохое самочувствие, он сделал так, чтобы автобус не перевернулся.
    В прошлом году за Ковелем за полчаса передо мной Болгарский автобус в кювет ушел в лобовую.. На техосмотр надо почаще их загонять..

  • 04011982 20 июля 2014 в 22:25 из Беларуси

    Ужас , дети только сейчас проходят томож.контроль.

  • Одинокий_Волк 20 июля 2014 в 22:32 из Беларуси

    Sveta_Bartkevich (20.07.2014 15:34) писал(a):
    На самолете лучше?
    Конечно лучше

  • 04011982 20 июля 2014 в 22:37 из Беларуси

    Не уверена , что лучше ........быстрее , а лучше ли !?

  • strelec 20 июля 2014 в 23:22 из Беларуси

    На такие рейсы отбор должен быть как в авиации!!!!

  • strelec 20 июля 2014 в 23:23 из Беларуси

    bullet (20.07.2014 15:00) писал(a):
    США и ЕС виноваты снова,не?
    НЕ! РОССИЯ.

  • belbus 20 июля 2014 в 23:25 из Беларуси

    gun_dose (20.07.2014 21:18) писал(a):
    водитель, скорее всего, здоров, как бык. В 90% случаев такие инциденты на совести фирм-перевозчиков, которые, пытаясь сэкономить, ставят водителям такие графики, что режим сна соблюсти просто невозможно. Хорошо, что в этот раз всё обошлось, может хоть кто-то сделает выводы.
    В 90 процентах случаев такие инциденты на совести заказчиков. Это они планируют такие графики. И, зная, что идут на нарушение правил перевозок детских групп, нанимают болгарские автобусы. Помните, при обсуждении статьи о краже вещей в Словакии, одна мама писала, что хоть ночевки не предусмотрено, но будет два водителя и все нормы будут соблюдены. А теперь подумайте, могут ли водители, проехав всю ночь, нормально отдохнуть днем и пойти на второй ночной переезд ? При этом детские перевозки с 23-00 до 06-00 или запрещена, или не рекомендована ( в зависимости от конкретной страны ) Белорусские перевозчики, зная об ответственности, не соглашаются на сомнительные поездки, тем болеее с детьми. А у болгар летом надо заработать на весь год, поэтому они на все согласны.

  • strelec 20 июля 2014 в 23:26 из Беларуси

    gun_dose (20.07.2014 21:18) писал(a):
    водитель, скорее всего, здоров, как бык. В 90% случаев такие инциденты на совести фирм-перевозчиков, которые, пытаясь сэкономить, ставят водителям такие графики, что режим сна соблюсти просто невозможно. Хорошо, что в этот раз всё обошлось, может хоть кто-то сделает выводы.
    За деньги удавяться!

  • idulin 21 июля 2014 в 01:11 из Беларуси

    sokol43 (20.07.2014 13:58) писал(a):
    В болгарии уже как и в тайланде и египте,частенько аварии с туристами!
    Аварии случаются везде, независимо от географического расположения.

  • Вячеслав_Харитонов_tutby8 21 июля 2014 в 01:17 из России

    Если не будете давать водителю ВЫСПАТЬСЯ и будете принудительно сожать сонным за руль то ваших детей УГРОБЯТ И НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ ПОТОМ ПОЧЕМУ-дайте ВЫСПАТЬСЯ ВОДИТЕЛЮ-поедете на свою экскурсию на час позже и ОСТАНЕТЕСЬ ЖИВЫ

  • Нормировщик 21 июля 2014 в 02:14 из США

    Sveta_Bartkevich (20.07.2014 15:34) писал(a):
    На самолете лучше?
    Как говорит статистика по к-ву аварий - на самолете - лучше.

  • nicola_45 21 июля 2014 в 02:39 из Беларуси

    светлана_иванова_tutby9 (20.07.2014 14:06) писал(a):
    это еще раз говорит о том, что водителям автобусов нужно много уделять внимания своему здоровью. Но водитель, видимо профессионал, потому что не смотря на плохое самочувствие, он сделал так, чтобы автобус не перевернулся.
    Болгары экономят на водителях На таких автобусах положено 2 водителя.

  • nicola_45 21 июля 2014 в 02:44 из Беларуси

    sokol43 (20.07.2014 13:58) писал(a):
    В болгарии уже как и в тайланде и египте,частенько аварии с туристами!
    Экономят на водителях.

  • nicola_45 21 июля 2014 в 02:45 из Беларуси

    Нормировщик (21.07.2014 02:14) писал(a):
    Как говорит статистика по к-ву аварий - на самолете - лучше.
    Мучений нет практически..

  • svadba.anna 21 июля 2014 в 08:37 из Беларуси

    Были в Болгарии.Вернулись 20.07.2014. Было 2 водителя, гнали как умалишённые. Сервис в Болгарии на очень низком уровне. Номера в отеле Хэппи-Ленд в ужасном состоянии.Отношение к нашим белорусским гражданам со стороны наших "братьев" украинцев и болгар не самое лучшее. Всё поставлено на поток зарабатывания денег.

  • buffalo2 21 июля 2014 в 09:21 из Беларуси

    kugal (20.07.2014 18:05) писал(a):
    уцелел хоть кто нибудь?
    Статью читал хоть кто-нибудь у тебя в классе? У него и спроси.

  • buffalo2 21 июля 2014 в 09:23 из Беларуси

    victoria57 (20.07.2014 18:21) писал(a):
    - Капец. Если вы знаете эту ситуацию, то нужно срочно подключать наше консульство в Болгарии. Обо всех инцидентах они должны знать - они и помогут быстро разрулить ситуацию. Одно неясно. Почему вы пишите, что не могут въехать в Шенген? Болгария же и "есть" Шенген.
    Консульство Беларуси, также как в случае с обстрелянным микроавтобусом (на Украине), посоветует "не выезжать на отдых в Болгарию". В ЭТОМ ВСЕ ИХ "РАЗРУЛИВАНИЕ"! По-моему по тому случаю все было понятно.

  • buffalo2 21 июля 2014 в 09:25 из Беларуси

    mamka2662 (20.07.2014 14:58) писал(a):
    Молчите !!!! Накаркаете ! Молите Бога , чтобы пощадил !
    Накаркаете )))) Перед пешеходным переходом вы не смотрите по сторонам, а креститесь? Если черная кошка дорогу перейдет - держитесь за пуговицу или сразу домой идете, отбросив все дела? Что за чушь?!

  • Druid01 21 июля 2014 в 09:41 из Беларуси

    vitolga (20.07.2014 15:49) писал(a):
    Вчера утром в Болгарии съехал в кювет автобус с детьми из Беларуси, направлявшимися домой с отдыха на побережье Черного моря, Читать полностью: https://news.tut.by/accidents/407684.html Беларусь на побережье Черного моря.?
    Вы здоровы?

  • twig 21 июля 2014 в 10:20 из Беларуси

    victoria57 (20.07.2014 18:21) писал(a):
    - Капец. Если вы знаете эту ситуацию, то нужно срочно подключать наше консульство в Болгарии. Обо всех инцидентах они должны знать - они и помогут быстро разрулить ситуацию. Одно неясно. Почему вы пишите, что не могут въехать в Шенген? Болгария же и "есть" Шенген.
    болгария не входит в шенген! поэтому и виза у них своя.

  • twig 21 июля 2014 в 10:23 из Беларуси

    svadba.anna (21.07.2014 08:37) писал(a):
    Были в Болгарии.Вернулись 20.07.2014. Было 2 водителя, гнали как умалишённые. Сервис в Болгарии на очень низком уровне. Номера в отеле Хэппи-Ленд в ужасном состоянии.Отношение к нашим белорусским гражданам со стороны наших "братьев" украинцев и болгар не самое лучшее. Всё поставлено на поток зарабатывания денег.
    ой,да ладно вам. скажите что сэкономили на отеле и потому сервис вам не понравился. сами вернулись с СБ 1.07.я в полном восторге. хотя моменты были..но я бывалый турист-объехала всю турцию,египет. отели есть разные везде. так что не надо гнать на Болгарию. а если вы заплатили копейки за 2* и ждете вип-отношения-такого не бывает

  • kugal 21 июля 2014 в 10:36 из Беларуси

    buffalo2 (21.07.2014 09:21) писал(a):
    Статью читал хоть кто-нибудь у тебя в классе? У него и спроси.
    мозги купи даун малолетний

  • mozgolena 21 июля 2014 в 10:58 из Беларуси

    Я в 2012 году автобусом ездила в Болгарию, не знаю, наши водители ехали аккуратно, по Украине вообще плелись по их дорогам 60 км в час. Водители менялись, отдыхали. Отели в Болгарии хорошие, все новое, чистое, постель белоснежная, убирали и меняли своевременно. И кстати 2 звезды.

  • Аматар пiва на лыжнi 21 июля 2014 в 14:59 из Беларуси

    Sveta_Bartkevich (20.07.2014 15:34) писал(a):
    На самолете лучше?
    Конечно лучше! Не надо двое суток мучиться с двумя ночными переездами, время перелёта всего час 45 минут. Главное над Донецкой областью не летать, а у ПС даже ПЗРК нет.

  • privet_tik 21 июля 2014 в 21:20 из Беларуси

    У меня племяшка в этом автобусе, ещё не вернулась. У многих детей закончились визы, пришлось оформлять.

  • myka2 25 июля 2014 в 14:26 из Беларуси

    Жена едет в этом автобусе сегодня он уже сломался в румынии