реклама

реклама
реклама


Происшествия


К происшествию привел конфликт левого поворота.

Фото: ГАИ Гродно

- Около 21.30 18 июля на проспекте Победы в Лиде 36-летний водитель KIA Rio, поворачивая налево на нерегулируемом перекрестке, не пропустил мотоцикл Honda, - рассказали AUTO.TUT.BY в ГАИ Гродненской области.

Фото: ГАИ Гродно
Фото: ГАИ ГродноФото: ГАИ Гродно
Фото: ГАИ ГродноФото: ГАИ Гродно

Выяснилось, что мотоциклом управлял 30-летний бесправник, лишенный за пьяное вождение. Он серьезно пострадал в столкновении и был госпитализирован.

Примечательно, что за 19 лет водительского стажа у мужчины, который был за рулем KIA, практически нет нарушений. 

Фото: ГАИ Гродно

Комментарии с форума

  • kot-rus 19 июля 2014 в 16:42 из Беларуси

    козла на хонде добить надо было

  • shilecz.72 19 июля 2014 в 17:07 из Беларуси

    kot-rus (19.07.2014 16:42) писал(a):
    козла на хонде добить надо было
    Додавить

  • vipduet 19 июля 2014 в 17:11 из Беларуси

    Примечательно, что за 19 лет водительского стажа у мужчины, который был за рулем KIA, практически нет нарушений. Не показатель. Стаж 19 лет - не = опытный водитель. Знаю нескольких со стажем 10-15 лет и 50-100 тыс. км пробега за этот период. Соответственно и чистая "биография" нарушений.

  • maxikapapa 19 июля 2014 в 17:39 из Беларуси

    завтра такой-же олень опытный с большим стажем ваших детей задавит,а вы ""козла на хонде",наверное такие-же олени как и киа рио...

  • zhanna.pinevskaja 19 июля 2014 в 21:24 из Беларуси

    19 лет не нарушал, а потом раз -- и стал практически убийцей. Почему не пропустил мотоциклиста, он же двигался прямо?!!!! Это случилось в 20.20, абсолютно светло еще! Давно пора привыкнуть, что летом -- байкерский сезон, и мотоциклисты такие же участники движения, как и вы.

  • ivanzal1 19 июля 2014 в 22:42 из Беларуси

    а ни у кого не возникает вопрос: почему такой большой перекресток в 21.30 стал нерегулирован? почему так рано отключают светофор. Не первая и наверняка не последняя авария на данном перекрестке.

  • begeza 19 июля 2014 в 23:06 из Беларуси

    voices (19.07.2014 22:47) писал(a):
    раз байкеры такие же участники движения, то не хотели бы они соблюдать правила этого самого движения? каждый вечер в Минске на проспекте все видят и слышат как они низко летают. там дело нескольких секунд. тут дорога свободная, а через секунду уже летит . После вот этой фразы "Выяснилось, что мотоциклом управлял 30-летний бесправник, лишенный за пьяное вождение" вообще не жалко дурака на байке.
    может с точки зрения чего-то это и неправильно, но я полностью ЗА ваше высказывание

  • mmm-54 20 июля 2014 в 11:30 из Беларуси

    19 лет с правами,но не стажа,это не профессионал,я на своей наезжываю тысячу за год ,а на работе 30-40 тыс.,а то что нет нарушений- не попадал на ГАИ при их совершении.Все мы нарушаем.

  • Yudochudo 20 июля 2014 в 13:30 из Беларуси

    zhanna.pinevskaja (19.07.2014 21:24) писал(a):
    19 лет не нарушал, а потом раз -- и стал практически убийцей. Почему не пропустил мотоциклиста, он же двигался прямо?!!!!
    Двигался - надо подразумевать, что летел?
    Давно пора привыкнуть, что летом -- байкерский сезон, и мотоциклисты такие же участники движения, как и вы.
    Замечательно. Почему тогда им не ездить так же, как и мы? В пробках там постоять, 30-60 км/ч поездить, в зависимости от обстановки. Дико звучит - в пробке стоит мотоциклист? Я тоже удивился раз, когда увидел. Обрадовался, думал, во - нормальный человек, культура вождения мотоциклистов растет, все дела. А потом присмотрелся - номер-то Нидерландов.

  • Беня_Голдман 20 июля 2014 в 20:07 из Беларуси

    ГАИ в Лиде никак не реагируют на этих безбашенных летунов на мотоциклах.

  • Беня_Голдман 20 июля 2014 в 20:11 из Беларуси

    ivanzal1 (19.07.2014 22:42) писал(a):
    а ни у кого не возникает вопрос: почему такой большой перекресток в 21.30 стал нерегулирован? почему так рано отключают светофор. Не первая и наверняка не последняя авария на данном перекрестке.
    Возле Ромашки так же светофор рано отключают, где то в 8 в 9 вечера, а поток автомобилей довольно высокий. Чем руководствуются в ГАИ Лиды не понятно. Раньше была возможность в обход по объездной, но её загадили "лежачими бездельниками", все сейчас через город едут.

  • anatoly.puchko 20 июля 2014 в 20:30 из Беларуси

    ДА ЭТИ СИКУНЫ НА МОПЕДАХ ВООБЩЕ СТРАХ ТЕРЯЮТ

  • BYBLOS 20 июля 2014 в 23:03 из Беларуси

    Повезло моторокеру!Как говорится - Лучше гипс и кроватка ,чем гранит и оградка.

  • texhocak 20 июля 2014 в 23:43 из Беларуси

    А что так навалились на байкера? Да мотоциклисты превышают скорость, в данной ситуации не могу нечего сказать. Зато про "памяркоуных" водителей KIA, заметил ещё, Опелей, могу написать: едет такой "тормоз" в левом ряду 35 км/ч, летом по ровной дороге и не допетривает, что создает помеху.А если соберется повернуть, то пока включит передачу, пока посмотрит, уже красный горит. Я не призываю носиться и нарушать правила, а считаю что надо в настоящее время ездить быстро, чётко, включать повороты, смотреть в зеркала, пропускать соседей по полосе, пешеходов, но не тормозить, ведь дорога не парк для прогулок. Стаж 25 лет, есть и легковая машина, и "Бус" и представьте, грузовой бус обгоняет таких легковых регулярно, скорость не превышаю, без необходимости. Кстати у нас к вождению допускают всех, в Германии водители проходят тест, и если будет "тормозить" удостоверение не получит.

  • egor.kp 21 июля 2014 в 09:08 из Беларуси

    фото постарались сделать, даже зная город не сразу понял где это, а расположение на дороге вообще не видно. Вопрос с какой скоростью летел донор.

  • lfv76 21 июля 2014 в 09:13 из Беларуси

    А почему не слова о скорости мотоциклиста? это очень важно. На днях наблюдал как "такие же участники движения" на этом же перекрёстке по Победе по разделительной со свистом пули . При такой езде на месте КИА может стать каждый

  • ALEKS t 21 июля 2014 в 16:16 из Беларуси

    mmm-54 (20.07.2014 11:30) писал(a):
    19 лет с правами,но не стажа,это не профессионал,я на своей наезжываю тысячу за год ,а на работе 30-40 тыс.,а то что нет нарушений- не попадал на ГАИ при их совершении.Все мы нарушаем.
    Тракторист пашущий поле за день несколько тысяч км. наезжает,- так что считать его супер профессионалом потому, что у него огромный пробег- Ржу ни магу!

  • ALEKS t 21 июля 2014 в 16:18 из Беларуси

    texhocak (20.07.2014 23:43) писал(a):
    А что так навалились на байкера? Да мотоциклисты превышают скорость, в данной ситуации не могу нечего сказать. Зато про "памяркоуных" водителей KIA, заметил ещё, Опелей, могу написать: едет такой "тормоз" в левом ряду 35 км/ч, летом по ровной дороге и не допетривает, что создает помеху.А если соберется повернуть, то пока включит передачу, пока посмотрит, уже красный горит. Я не призываю носиться и нарушать правила, а считаю что надо в настоящее время ездить быстро, чётко, включать повороты, смотреть в зеркала, пропускать соседей по полосе, пешеходов, но не тормозить, ведь дорога не парк для прогулок. Стаж 25 лет, есть и легковая машина, и "Бус" и представьте, грузовой бус обгоняет таких легковых регулярно, скорость не превышаю, без необходимости. Кстати у нас к вождению допускают всех, в Германии водители проходят тест, и если будет "тормозить" удостоверение не получит.
    Говоришь "бус" есть? Вы "бусисты" последнее время не многим от мотоциклистов отличаетесь - летуны несчастные!