реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

"Возле выставочного комплекса авария на пешеходном, 3 скорые. Затор в сторону центра", сообщил в твиттер @tutby пользователь @Anton__German.




В ГАИ Минска нам сообщили, что на пешеходном переходе напротив парка развлечений "Дримлэнд" водитель Mercedes совершила наезд на троих несовершеннолетних пешеходов. На месте ДТП сейчас работают сотрудники ГАИ и оперативно-дежурной группы, устанавливаются обстоятельства аварии.



- 43-летняя женщина - водитель Mercedes A-klasse ехала по улице Орловской со стороны проспекта Победителей. В первой полосе она совершила наезд на троих несовершеннолетних пешеходов - двух парней и девушку, - переходивших улицу Орловскую, как сообщают очевидцы, на зеленый свет. Пешеходы осмотрены медиками, парень доставлен в больницу с подозрением на перелом руки, у девушек - ушибы, - рассказала AUTO.TUT.BY руководитель пресс-службы ГАИ Минска Татьяна Харлинская

На вид пострадавшим от 14 до 18 лет. 

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • natka-bobr 16 июля 2014 в 12:20 из Беларуси

    Во дворе на Ангарской около 109 школы переводила за руку опорника. Водитель какой-то высадил людей и лихо газанул на нас . Я даже не поняла, видел ли он нас в зеркало, остановился почти около нас, мой сопровождаемый чуть не упал. Водитель умчался, а я еле вообще смогла человеку продолжить путь. С другой стороны находится детская площадка и я вспомнила недавний случай с ребеночком во дворе((( Машина темная, номер 14-34, буквы не запомнила. Если вдруг водитель на сайте, то пусть прочитает и бережет пешеходов. Прошла неделя, но мой сопровождаемый до сих пор нервничает при переходе любой дороги(((

  • heruba 15 июля 2014 в 18:10 из Беларуси

    Слава Богу что живы. Пора уже на Орловке лежачих полицейских делать. Хоть какое-то ограничение по скорости будет.

  • Сергей_Пинчук_tutby11 15 июля 2014 в 18:47 из Беларуси

    heruba (15.07.2014 18:10) писал(a):
    Слава Богу что живы. Пора уже на Орловке лежачих полицейских делать. Хоть какое-то ограничение по скорости будет.
    У тебя нет автомобиля. Это ясно.

  • veliar 15 июля 2014 в 19:10 из Беларуси

    Выздоровления. Только не понял: только проезжал, пробка рассосалась, гаевые заменяют все. женщина, видимо водитель, рядом ходит помогает, отвечает на вопросы . мерседесик остановился метрах в эти 10 за переходом. видимых повреждений не разглядел, осколки, если и есть, то минимально. поэтому надеюсь, что пешеходы быстро поправятся.

  • Schteker 15 июля 2014 в 20:41 из Беларуси

    victor947 (15.07.2014 19:43) писал(a):
    Приезжайте в Канаду, увидите много нового. Велосипеды с прицепами с грудным ребёнком, мам с тремя детьми на велосипедах- и все на дороге. Пешеходы, идя на зелёный, или идя по парковке, вообще по сторонам не смотрят. Я сразу не понимал как так можно, а потом понял что всё верно- именно водитель управляющий источником высокой опасности, обязан заботиться о безопасности.
    После того как вас переедут, водитель конечно же сядет надолго, ну а вы на инвалидное кресло или на метра полтора под землю. Если вы свою жизнь свою так дёшево цените что вам влом посмотреть по сторонам, то .... без комментариев.

  • Schteker 15 июля 2014 в 20:50 из Беларуси

    Aleksei_nero (15.07.2014 18:51) писал(a):
    Пора сделать там подземный переход
    Надо везде сделать подземные переходы вместо пешеходных и многоуровневые развязки, но это всё очень дорого, а мы не богатая страна, ни нефти, ни газа.

  • Schteker 15 июля 2014 в 20:51 из Беларуси

    belarys-minsk (15.07.2014 19:32) писал(a):
    В первой полосе она совершила наезд на троих несовершеннолетних пешеходов - двух парней и девушку, - переходивших улицу Орловскую, как сообщают очевидцы, на зеленый свет. Пешеходы осмотрены медиками, парень доставлен в больницу с подозрением на перелом руки, у девушек - ушибы, - рассказала AUTO.TUT.BY WTF???
    Ну может они бисексуалы.

  • farshmak1 15 июля 2014 в 20:57 из Беларуси

    belarys-minsk (15.07.2014 19:32) писал(a):
    В первой полосе она совершила наезд на троих несовершеннолетних пешеходов - двух парней и девушку, - переходивших улицу Орловскую, как сообщают очевидцы, на зеленый свет. Пешеходы осмотрены медиками, парень доставлен в больницу с подозрением на перелом руки, у девушек - ушибы, - рассказала AUTO.TUT.BY WTF???
    На самом деле не так важно, но сколько мальчиков и сколько девушек было?

  • 0berkorn 15 июля 2014 в 22:44 из Беларуси

    Куриная слепота, это болезнь.

  • ssugako 15 июля 2014 в 23:37 из Беларуси

    Я видел, подросток девочка лежала на асфальте три метра от перехода ,без движения в неестественной позе. Убийство?

  • Schteker 15 июля 2014 в 23:49 из Беларуси

    0berkorn писал(a):
    Ммм. На зелёный они дорогу переходили. На зелёный. Я так понял выпустили ПДД для пешеходов, и там прописано:" Если курицо едет на красный, то следует дать возможность ей завершить манёвр и потом переходить дорогу на свой красный?". Кстати об А-шке. Сложный автомобильчик. Зеркала ниже линии лобового. Бегло зыркать по зеркалам сложно. Не просто зырк, влево, вправо. А влево- вниз, потом прямо в лобовое, потом вправо- вниз. Но, это за отмазку не катит. Курицо.
    Переход на "зелёный" ещё не значед что вы живым перейдёте дорогу, не ну если люди так считают, то это их проблемы в реанимации. Мне батька с детства привил правило, стоишь на пешеходном переходе, держись рядом у какого нить мощного столба, даже идя на зелёный, смотри по сторонам, если жить хочешь, убедись в безопасном переходе сначала, а потом переходи. Но выбор у каждого свой.... АХАХАХА

  • ALEUS 15 июля 2014 в 23:54 из Беларуси

    Напротив Дримлэнда обязательно надо сделать так, чтобы не травмировались и не гибли дети. Желательно это сделать без ограничения скорости движущего транспорта. Думайте и делайте, господа дорожно-гаёво-транспортные начальники. Боюсь накаркать, но эти дети первое предупреждение опасного перехода.

  • Serj_Asn 16 июля 2014 в 00:21 из Беларуси

    Народ Всем доброго времени! Прошу помощи у всех!!! Недавно купили Шевроле Авео Т200 - 2007 года в идеальном состоянии. И вот сегодня примерно в 11:50 на перекрестке ул. Геологической и ул. Карвата г. Минска в нас врезался джип мерседес GL и скрылся с места происшествия. От ГАИ толку здается будет мало. Страховка у нас на машину простая государственная на год не каско, просто не успели оформить. Минчане помогите! Если кто видел происшествие и запомнил номер или водителя или увидит джип мерс GL с поврежденным бампером и/или левым боком в городе или где-либо еще или на СТО сообщите пожалуйста. От его бампера отвалился большой кусок и еще какая-то пластиковая деталь. P.S.: я совершенно не разбираюсь в тонкостях страхования авто, если кто в этом понимает толк прошу просвятить. Даже не успели пофоткать машинку в нормальном состоянии

  • Dima666-666 16 июля 2014 в 00:31 из Беларуси

    mikola14_11 писал(a):
    ...а у тебя - детей !!!!!!!!!!!!!!!
    может ради детей сделаем лучше надземный или подземный переход,нежели весь минск и особенно! проспекты усеем малоэффективными (против дебилов) припятствиями?

  • Schteker 16 июля 2014 в 00:56 из Беларуси

    0berkorn (16.07.2014 00:41) писал(a):
    Я вас понял. На зелёный проезжать тоже не стоит. Остановись, убедись что нет вокруг куриц. И только тогда начинай ехать(когда уже красный). Анекдот про джигитов знаете? Курицо ехала на красный! Это нормально? Если водятельница ездит не глядя на светофоры, это о чём говорит? Это говорит о том, что она не знает для чего эти палки с лампочками понатыканы возле дорог. И полоски на дороге какие то идиоты понарисовали. И вабще пусть каждый пешеход сам себе переход копает, я тута еду и мне везде главная. Так что ли?
    Лучше постоять на светофоре для пешикоф минуту и притормозить водителю, чем оказаться в первом случае на полтора метра под землёй, а во втором случае за небом в клеточку. И в том и том случае, удовольствие весьма сомнительное.

  • Rashaverak 16 июля 2014 в 01:12 из Беларуси

    belarys-minsk (15.07.2014 19:32) писал(a):
    В первой полосе она совершила наезд на троих несовершеннолетних пешеходов - двух парней и девушку, - переходивших улицу Орловскую, как сообщают очевидцы, на зеленый свет. Пешеходы осмотрены медиками, парень доставлен в больницу с подозрением на перелом руки, у девушек - ушибы, - рассказала AUTO.TUT.BY WTF???
    ну обычная смена пола методом дтп

  • azhar_tatiana 16 июля 2014 в 02:09 из Беларуси

    Сергей_Пинчук_tutby11 (15.07.2014 18:47) писал(a):
    У тебя нет автомобиля. Это ясно.
    У меня есть, езжу каждый день и много. Единственно действенный способ заставить водителя снизить скорость - лежачий полицейский, да повыше. Никаких шумовые полосы, знаки краской на дороге и проч. белорусским водятлам не указ. Только физическое препятствие - как и для парковки, пока бетонные ограждения не поставят, будут парковаться где угодно. И паркетники с внедорождниками в РБ запретить - денег много, а мозгов ноль.

  • kugal 16 июля 2014 в 06:23 из Беларуси

    курица - расстрел с конфискацией...

  • Сергей_Пинчук_tutby11 16 июля 2014 в 07:03 из Беларуси

    azhar_tatiana (16.07.2014 02:09) писал(a):
    У меня есть, езжу каждый день и много. Единственно действенный способ заставить водителя снизить скорость - лежачий полицейский, да повыше. Никаких шумовые полосы, знаки краской на дороге и проч. белорусским водятлам не указ. Только физическое препятствие - как и для парковки, пока бетонные ограждения не поставят, будут парковаться где угодно. И паркетники с внедорождниками в РБ запретить - денег много, а мозгов ноль.
    Ну и будут пробки стоять как в Москве. А наездов количество не уменьшится.

  • rest250 16 июля 2014 в 07:05 из Беларуси

    А вообще пешеходы уже обнаглели... ходят через дорогу как к себе домой блин.

  • ssugako 16 июля 2014 в 07:20 из Беларуси

    Я видел, подросток девочка лежала на асфальте три метра от перехода ,без движения в неестественной позе. Убийство?

  • 1_c 16 июля 2014 в 09:18 из Беларуси

    adam_01 (16.07.2014 09:11) писал(a):
    Читать не умеем, зато писать всякую чушь горазды. Подростки переходили дорогу по пешеходному переходу на ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ светофора. В данном случае обнаглела водятельница мерса.
    С чувством юмора у Вас тяжко... пичалька.

  • 1_c 16 июля 2014 в 09:22 из Беларуси

    azhar_tatiana (16.07.2014 02:09) писал(a):
    У меня есть, езжу каждый день и много. Единственно действенный способ заставить водителя снизить скорость - лежачий полицейский, да повыше. Никаких шумовые полосы, знаки краской на дороге и проч. белорусским водятлам не указ. Только физическое препятствие - как и для парковки, пока бетонные ограждения не поставят, будут парковаться где угодно. И паркетники с внедорождниками в РБ запретить - денег много, а мозгов ноль.
    Молодца! "...да повыше..." и "...паркетники с внедорождниками в РБ запретить... А кто ж тогда, осмелюсь спросить, через эти полицейские ездить будет? На 13-14" резине можно и на брюхо сесть или поотрывать все...

  • 1_c 16 июля 2014 в 09:26 из Беларуси

    Культуру вождения нужно повышать! И камер понатыкать - только "за". Едешь по городу 60, а справа и слева тебя, как стоячего... и мазы всякие груженые умиляют

  • 1_c 16 июля 2014 в 09:28 из Беларуси

    1_c (16.07.2014 09:22) писал(a):
    13-14" резине
    дисках т.е.

  • Красный Командир 16 июля 2014 в 10:06 из Беларуси

    adam_01 (16.07.2014 09:11) писал(a):
    Читать не умеем, зато писать всякую чушь горазды. Подростки переходили дорогу по пешеходному переходу на ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ светофора. В данном случае обнаглела водятельница мерса.
    Переходя дорогу, смотрите на машины, а не на светофор, он еще никого не сбивал.

  • gennadiy-l 16 июля 2014 в 10:16 из Беларуси

    azhar_tatiana (16.07.2014 02:09) писал(a):
    У меня есть, езжу каждый день и много. Единственно действенный способ заставить водителя снизить скорость - лежачий полицейский, да повыше. Никаких шумовые полосы, знаки краской на дороге и проч. белорусским водятлам не указ. Только физическое препятствие - как и для парковки, пока бетонные ограждения не поставят, будут парковаться где угодно. И паркетники с внедорождниками в РБ запретить - денег много, а мозгов ноль.
    Единственно действенный способ - перед тем, как выдать разрешение на пользование автомобилем, человек должен внести гарантированный депозит в размере 100 тыс. долларов на случай аварий, травм и т.д. Количество авто, а тем более неадекватов и алкашей за рулем, резко уменьшится, а оставшиеся будут гораздо осмотрительнее. А так, и жук и жаба из последних сил и штанов понакупили корчей, плачутся при повышении цены бензина на 5-10%, но плюют и на красный и жёлтый цвета, и на человеческую жизнь.

  • cor 16 июля 2014 в 11:04 из Беларуси

    Сергей_Пинчук_tutby11 (15.07.2014 18:47) писал(a):
    У тебя нет автомобиля. Это ясно.
    У меня есть но согласен с установкой лежачих полицейских перед каждой зеброй в городе. Потому что у меня еще есть дочка- подросток. Ясно?!

  • adam_01 16 июля 2014 в 11:21 из Беларуси

    Красный Командир (16.07.2014 10:06) писал(a):
    Переходя дорогу, смотрите на машины, а не на светофор, он еще никого не сбивал.
    Так и делаю, зная, что за рулем может быть кто угодно, от больного до пьяного.

  • Деревянная_Лошадка 16 июля 2014 в 11:23 из Беларуси

    Сергей_Пинчук_tutby11 (15.07.2014 18:47) писал(a):
    У тебя нет автомобиля. Это ясно.
    Правильно. Пусть лучше дегенераты за рулём людей давят.

  • Деревянная_Лошадка 16 июля 2014 в 11:30 из Беларуси

    azhar_tatiana (16.07.2014 02:09) писал(a):
    У меня есть, езжу каждый день и много. Единственно действенный способ заставить водителя снизить скорость - лежачий полицейский, да повыше. Никаких шумовые полосы, знаки краской на дороге и проч. белорусским водятлам не указ. Только физическое препятствие - как и для парковки, пока бетонные ограждения не поставят, будут парковаться где угодно. И паркетники с внедорождниками в РБ запретить - денег много, а мозгов ноль.
    Какое общество, такие водятлы. В обществе полно дебилов, вот и за рулём они же сидят.

  • Виталий_Михайлов_tutby12 16 июля 2014 в 12:19 из Беларуси

    после прочтения заголовка сразу подумал что женщина

  • amonagil_ 16 июля 2014 в 13:01 из Беларуси

    1_c (16.07.2014 09:26) писал(a):
    Культуру вождения нужно повышать! И камер понатыкать - только "за". Едешь по городу 60, а справа и слева тебя, как стоячего... и мазы всякие груженые умиляют
    Вот вот, на том участке дороги где был наезд. Многие летят под 80. Часто с женой в последнее время ездим в 7-ку

  • bodro1 16 июля 2014 в 14:32 из Беларуси

    belarys-minsk (15.07.2014 19:32) писал(a):
    В первой полосе она совершила наезд на троих несовершеннолетних пешеходов - двух парней и девушку, - переходивших улицу Орловскую, как сообщают очевидцы, на зеленый свет. Пешеходы осмотрены медиками, парень доставлен в больницу с подозрением на перелом руки, у девушек - ушибы, - рассказала AUTO.TUT.BY WTF???
    Это тутбу! Абы написать... зато модераторы режут комменты как Чапаев белых...

  • ssugako 16 июля 2014 в 18:05 из Беларуси

    Я видел, подросток девочка лежала на асфальте три метра от перехода ,без движения в неестественной позе. Убийство?