• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Происшествия


/

К четырем годам ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа приговорен 53-летний водитель ЗИЛа, который 15 января на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 15-летнюю девочку. От полученных травм школьница скончалась на месте ДТП.



Суд признал мужчину виновным по ч. 2 ст. 317 УК РБ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщил AUTO.TUT.BY председатель суда Ивацевичского района Александр Кирилович. Помимо ограничения свободы, водителя также лишили прав на 3 года.

Напомним, 15 января текущего года две ученицы средней школы переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В это время по дороге ехал ЗИЛ, принадлежащий одному из местных предприятий, под управлением 53-летнего водителя

Проезжавший грузовик сбил одну из девочек, 15-летнюю школьницу. Пострадавшая скончалась на месте ДТП. Вторая девочка не пострадала.

На суде обвиняемый признал свою вину частично, сославшись на то, что из-за ухудшения погодных условий обстановка на дороге стала в тот день сложной. Поэтому он принял все меры для остановки транспортного средства, резко тормозил, сигналил, поворачивал руль, стараясь объехать девочку.



В то же самое время эксперт, который был приглашен в суд для дачи показаний, пояснил, что тормозная система автомобиля ЗИЛ была в рабочем состоянии, а вот к экстренному торможению обвиняемый не прибегал, пишет Ивацэвіцкі Веснік. Кроме того, автотехническая экспертиза пришла к выводу, что водитель имел возможность путем экстренного торможения уступить дорогу пешеходу и избежать наезда. По имевшимся данным, в момент выхода пешехода на проезжую часть автомобиль ЗИЛ находился на расстоянии 58,8 метров от места наезда, что в 2,1 раз больше пути, который необходим данному транспортному средству для полной остановки (26,9 метров). Как выяснилось позже, за несколько дней до ДТП водитель был привлечен сотрудниками ГАИ к ответственности за превышение скорости.

Обвиняемый предпринял меры по возмещению морального ущерба. По информации Ивацэвіцкі Веснік, он выплатил родителям девочки 500 долларов. Полученные средства родственники отнесли в церковь и получать деньги со стороны водителя ЗИЛа отказались.

Обвиняемый обжаловал приговор, однако Брестский областной суд, изучив материалы дела, оставил его в силе.
 

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Денис_Колеснев 12 июля 2014 в 11:34 из Беларуси

    На первом фото видно какая там была каша. Даже если и тормозить сразу "в пол", то грузовик, особенно если он был груженый, юзом проедет метров 50-70. А теперь стоит принять во внимание, что водитель не тормозил сразу (это опасно в такую погоду), а сначала пытался принять предупреждающие меры - сигнал, изменение траектории. И только когда стало понятно, что избежать наезда не получится, применяется торможение. Если там и оставалось метров 20, то хорошо. Остановить ЗИЛ за такое расстояние по такой дороге не так и просто. Экспертам, конечно, как обычно, виднее. Но по-моему тут на лицо обычная отписка. Был бы в ЗИЛу регистратор, возможно бы признали что возможности остановиться не было.

  • vacabi 12 июля 2014 в 12:13 из Беларуси

    А с какой же скоростью он ехал в такую погоду ? Если бы ехал 40-50 км/ч остановился бы. Можно было и сразу на тротуар попытаться выехать. Что то водитель не договаривает..... А 500 у.е. компенсации это вообще жэсть

  • vacabi 12 июля 2014 в 12:20 из Беларуси

    t.pavel (12.07.2014 11:56) писал(a):
    ВСЁ ЭТО ЛОЖ !!! В ТОТ ДЕНЬ У НАС КАК ОБЫЧНО НЕ ЧИСЛИТЕЛИ ДОРОГУ !!! Я ПОМНЮ ЭТО ДТП !!! Тормозной путь был метров 15 ! У нас в городе не чистят снег в надежде что он растает !!! И под снегом был лёд ! Он был гружёный , он сигналил но девочка слушала музыку в наушниках ! И как говорили очевидицы они не переходили а перебегали дорогу !!! 100% ПОСАДИЛИ ВОДИТЕЛЯ ЧТО БЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ КОМУНАЛЬЩИКИ !!! ВОДИТЕЛЬ НЕ ВИНОВЕН ! ОН И ТОРМОЗИЛ, И ВЫВОРАЧИВАЛ РУЛЬ НО МАШИНУ НЕСЛО ПО ЛЬДУ !!! ОН И СИГНАЛИЛ !!! Этого не случилась бы будь ПОЧИЩЕНА дорога !!!!!!!!
    Вы статью внимательно читали ? Написано же, что "По имевшимся данным в момент выхода пешехода на проезжую часть автомобиль ЗИЛ находился на расстоянии 58,8 метров от места наезда, что в 2,1 раз больше пути, который необходим данному транспортному средству для полной остановки (26,9 метров)". Ну и что Вы пишите ?

  • Марина_Баркоская 12 июля 2014 в 12:35 из Беларуси

    ещё один убийца открутился от заслуженного наказания(((

  • Марина_Баркоская 12 июля 2014 в 12:37 из Беларуси

    vacabi (12.07.2014 12:13) писал(a):
    А с какой же скоростью он ехал в такую погоду ? Если бы ехал 40-50 км/ч остановился бы. Можно было и сразу на тротуар попытаться выехать. Что то водитель не договаривает..... А 500 у.е. компенсации это вообще жэсть
    В том-то и дело, что скорость там была не 40 км...Об этом писали и очевидцы ещё зимой.

  • вася_чистов 12 июля 2014 в 13:24 из Беларуси

    Легко отделался, можно сказать убил молодого человека, получил четыре года "химии", в БССР думаю от 8 до 10 лет бы получил.

  • baal 12 июля 2014 в 13:33 из Беларуси

    t.pavel (12.07.2014 12:28) писал(a):
    Это всё лажа что они там написали. На легковой по льду вы не остановитесь за 26,9 метра. А гружёный зил тем более. Если бы вели тормозной путь вы бы поняли. У него были вывернутые передние колёса а машину несло по льду пряма !
    Пусть едет 20 км/ч, а не 70, если остановиться вовремя не может. Отделался 4-мя годами за жизнь ребенка, убийца!

  • ales-brest 12 июля 2014 в 13:46 из Беларуси

    t.pavel (12.07.2014 11:56) писал(a):
    ВСЁ ЭТО ЛОЖ !!! В ТОТ ДЕНЬ У НАС КАК ОБЫЧНО НЕ ЧИСЛИТЕЛИ ДОРОГУ !!! Я ПОМНЮ ЭТО ДТП !!! Тормозной путь был метров 15 ! У нас в городе не чистят снег в надежде что он растает !!! И под снегом был лёд ! Он был гружёный , он сигналил но девочка слушала музыку в наушниках ! И как говорили очевидицы они не переходили а перебегали дорогу !!! 100% ПОСАДИЛИ ВОДИТЕЛЯ ЧТО БЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ КОМУНАЛЬЩИКИ !!! ВОДИТЕЛЬ НЕ ВИНОВЕН ! ОН И ТОРМОЗИЛ, И ВЫВОРАЧИВАЛ РУЛЬ НО МАШИНУ НЕСЛО ПО ЛЬДУ !!! ОН И СИГНАЛИЛ !!! Этого не случилась бы будь ПОЧИЩЕНА дорога !!!!!!!!
    А Вы всегда при подобных погодных условиях двигаетесь с разрешённой скоростью? На гружёной и неповоротливой машине особенно. А 20-30 км/ч ему религия не позволяла двигаться? Если бы он сорвал график, а потом его руководство подало иск дорожникам - без вопросов. Но если тяжёлая машине движется на "авось", то через 500 метров он бы собрал знатный "паровоз" на светофоре с точно таким же успехом.

  • ales-brest 12 июля 2014 в 13:50 из Беларуси

    Денис_Колеснев (12.07.2014 11:34) писал(a):
    На первом фото видно какая там была каша. Даже если и тормозить сразу "в пол", то грузовик, особенно если он был груженый, юзом проедет метров 50-70. А теперь стоит принять во внимание, что водитель не тормозил сразу (это опасно в такую погоду), а сначала пытался принять предупреждающие меры - сигнал, изменение траектории. И только когда стало понятно, что избежать наезда не получится, применяется торможение. Если там и оставалось метров 20, то хорошо. Остановить ЗИЛ за такое расстояние по такой дороге не так и просто. Экспертам, конечно, как обычно, виднее. Но по-моему тут на лицо обычная отписка. Был бы в ЗИЛу регистратор, возможно бы признали что возможности остановиться не было.
    В любом случае не признали бы его невиновным. Согласно ПДД перед ПП положено скинуть скорость и при наличии пешеходов уступить им дорогу. Не снизил скорость до безопасной, на которой можно остановиться - виноват. Не совсем это верно, но как с нашими горе-лётчиками иначе можно? Вот так и 40 появляются и лежекопы среди ровной и прямой дороги - значит там один-два ****** пролетали и положили людей, либо совершили иное ДТП с тяжёлыми последствиями, а страдать будут все. Круговая порука из-за кучки отщепенцев.

  • ales-brest 12 июля 2014 в 13:57 из Беларуси

    vvkulesh (12.07.2014 13:30) писал(a):
    Я уже писал. "Бочку" не возможно резко остановить. Это из жизни. А потом, смотрите законы физики.. Водитель получил от жизни с полна.. Девочку не вернуть.. А 500 $? Да хоть 5000, хоть 50 000 ничего уже не изменишь... Вряд ли водитель "бочки" олигарх или беспридельщик.
    Не олигарх и не беспрЕдельщик... Просто самоуверенный "я сто лет за рулём", который думает что его мнимый опыт будет сильнее законов физики. И таких у нас не просто много, а реально ДОФИГА!

  • adam_01 12 июля 2014 в 14:10 из Беларуси

    Денис_Колеснев (12.07.2014 11:34) писал(a):
    На первом фото видно какая там была каша. Даже если и тормозить сразу "в пол", то грузовик, особенно если он был груженый, юзом проедет метров 50-70. А теперь стоит принять во внимание, что водитель не тормозил сразу (это опасно в такую погоду), а сначала пытался принять предупреждающие меры - сигнал, изменение траектории. И только когда стало понятно, что избежать наезда не получится, применяется торможение. Если там и оставалось метров 20, то хорошо. Остановить ЗИЛ за такое расстояние по такой дороге не так и просто. Экспертам, конечно, как обычно, виднее. Но по-моему тут на лицо обычная отписка. Был бы в ЗИЛу регистратор, возможно бы признали что возможности остановиться не было.
    Читаем правила:
    87. При выборе скорости движения водитель должен учитывать ограничения скорости, установленные пунктами 88, 89 настоящих Правил и тех. средствами организации дорожного движения, а также интенсивность движения, обзорность дороги, особенности и состояние ТС и перевозимого им груза, дорожные, погодные (метеорологические) условия и др. факторы, снижающие прозрачность атмосферы и влияющие на видимость дороги в направлении движения.

  • adam_01 12 июля 2014 в 14:14 из Беларуси

    t.pavel (12.07.2014 11:56) писал(a):
    ВСЁ ЭТО ЛОЖ !!! В ТОТ ДЕНЬ У НАС КАК ОБЫЧНО НЕ ЧИСЛИТЕЛИ ДОРОГУ !!! Я ПОМНЮ ЭТО ДТП !!! Тормозной путь был метров 15 ! У нас в городе не чистят снег в надежде что он растает !!! И под снегом был лёд ! Он был гружёный , он сигналил но девочка слушала музыку в наушниках ! И как говорили очевидицы они не переходили а перебегали дорогу !!! 100% ПОСАДИЛИ ВОДИТЕЛЯ ЧТО БЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ КОМУНАЛЬЩИКИ !!! ВОДИТЕЛЬ НЕ ВИНОВЕН ! ОН И ТОРМОЗИЛ, И ВЫВОРАЧИВАЛ РУЛЬ НО МАШИНУ НЕСЛО ПО ЛЬДУ !!! ОН И СИГНАЛИЛ !!! Этого не случилась бы будь ПОЧИЩЕНА дорога !!!!!!!!
    Дорога чистится не в одну минуту, особенно когда идут обильные снегопады. Что вы как малые дети. Когда снег, виноват снег, когда ночь, виновата ночь, когда туман, виноват туман, когда пешеход попадает под колеса па переходе - виноват пешеход. Когда научитесь быть взрослыми и нести ответственность? В ПДД прописано: 87. При выборе скорости движения водитель ДОЛЖЕН УЧИТЫВАТЬ ограничения скорости, установленные пунктами 88, 89 настоящих Правил и тех. средствами организации дорожного движения, а также интенсивность движения, обзорность дороги, особенности и состояние ТС и перевозимого им груза, ДОРОЖНЫЕ, ПОГОДНЫЕ (метеорологические) УСЛОВИЯ и др. факторы, снижающие прозрачность атмосферы и влияющие на видимость дороги в направлении движения.

  • baal 12 июля 2014 в 14:16 из Беларуси

    sukkkub (12.07.2014 14:03) писал(a):
    У моей знакомой дочь ехала на велике и слушала музыку в наушниках, её зацепила машина, благо всё ок. И ВЫ думаете эта ду.. чему то научилась-НЕ! Жаль когда из-за таких д.. стродают сами родители и семья водителей которые не смогли изменить обстоятельства! А родители никогда не признают, что их ребёнок возможно сам в
    Отобрать плейер родителям религия не позволяет.

  • v-bast 12 июля 2014 в 16:56 из Беларуси

    adam_01 (12.07.2014 14:10) писал(a):
    Читаем правила:
    тогда добавьте в правила один запрет, если дорога не почищена и не обработана противогололедными материалами, то переходить ее ЗАПРЕЩЕНО!

  • ursinho 12 июля 2014 в 17:05 из Беларуси

    Блин, ну когда уже снимут с эксплуатации эти гробовозы-ЗиЛ 130, Газ 53, 3307 и пр. Даю гарантию, если всех этих авто курсирующих в рейсе подвергнуть тщательному ТО, то 70% будет с технеисправностями и несоответствиями тех.требованиям: торм. система, стояночный тормоз, свет. сигнализация, удобство управления и пр. Это во первых. Во вторых, привести к ответственности те организации которые держат выпускают в рейс подобные коляски. Я уверен, с него там понабрали уже объяснительных, что мол он сам без разрешения, в неположенное время, не тем маршрутом, вообщем по собственному почину поперся на работу и никто из должн. лиц к этому инциденту отношения не имеет, типа. Вот держат в парке машин такое ражно, набирают на них работать идиотов или пенсионеров, лишь бы хоть как то извлекать прибыль из груды металлолома и бумажками прикрываться. Чуть что есть козел отпущения, при этом доказывают, что все зависит от профессионализма водителя. Вот многие самообольщаются на сей счет и ввязываются в заведомо гнилое дело. Проф. водятла никогда не сядет за это Г. причем в городских условиях. Он будет ездить на

  • Joksing 12 июля 2014 в 17:38 из Беларуси

    Коммунальщик под суд!

  • hammett 12 июля 2014 в 18:17 из Беларуси

    Марина_Баркоская (12.07.2014 12:35) писал(a):
    ещё один убийца открутился от заслуженного наказания(((
    так его надо было на площади расстрелять? зил 80-х годов,100% резина бобруйская и всесезонная -был бы на мишлене зимнем-шансы были у девочки живой остаться,да и не заметить грузовик........

  • Vihari 12 июля 2014 в 18:52 из Беларуси

    [QUOTE=hammett;24443769]так его надо было на площади расстрелять? зил 80-х годов,100% резина бобруйская и всесезонная -был бы на мишлене зимнем-шансы были у девочки живой остаться,да и не заметить грузовик........[/QUOTEНе заткнула бы девочка уши наушниками, шансов бы у неё было гораздо больше. Вам по ходу никогда под колёса имбецили в наушниках на велосипедах не выворачивали

  • Маруся_Козловская 12 июля 2014 в 20:48 из Беларуси

    Не судите , да не судимы будете.Покажите хоть одного человека, который хотел бы сбить ребенка???

  • stasyan77 12 июля 2014 в 21:49 из Беларуси

    bilet87 (12.07.2014 15:32) писал(a):
    ЗИЛ ОТМОРОЖЕННЫЕ НЕ МОЖЕТ РАЗОГНАТЬСЯ БОЛЬШЕ 50-60 КМ В ЧАС ЭТО ЕСЛИ ОН НЕ ГРУЖЕНЫЙ , ))))А ЕСЛИ ГРУЖЕНЫЙ ОН И ПОДАВНО НЕ ПаЕДИТ 60 КМ , ) Я ЕЩЕ ЗА 9 ЛЕТ НЕ ВИДЕЛ "ЗИЛ" НЕ В ГОРОДЕ НЕ НА ТРАССЕ ЧТОБ ОН ЕХАЛ БОЛЬШЕ 60 КМ ))))))
    Было дело на 130-м зилу 90 кмч лупили гружёные и хоть бы хны.И я думаю мог бы и больше выжать.Но машинка была ещё свежая.(дааавно это было) Ну а теперешние зилы это динозавры уже.Хотя кто как смотрит...

  • belsponge 12 июля 2014 в 22:08 из России

    тут и пешеходам надо учитывать погодные условия, т.к. сам был в такой ситуации: скорость - около 40 км/ч, обильный снегопад, вижу людей перед пешеходным переходом и начинаю их пропускать заблаговременно (места еще - вагон), но под снегом был лед и автомобиль, несмотря на новую шипованную резину, продолжает ехать, злобно шурша шипами.... Благо переходы услышали этот "недобрый" звук и увидели, что остановиться не успеваю. Остановился ровно по середине пешеходного перехода - не хватило буквально 2-3 метров.... Были бы в наушниках - провез бы эти 2-3 метра на капоте.... Хотя вроде и ехал аккуратно, с учетом погодных условий и пешеходов пропускал и тормозил заблаговременно.... В общем - ощущения были не самые приятные... p.s. Пешеходы, если хотят быть живы и здоровы, перед переходом проезжей части должны убедиться в безопасности - еще в школе всех учили куда смотреть сначала, а куда - во вторую очередь. Убедись, что тебя пропускают - и переходи. Это тоже ПДД...

  • Shelushinka 12 июля 2014 в 22:16 из Беларуси

    " путем экстренного торможения уступить дорогу пешеходу" меня пугает эта строчка, очень. Не сильно умные пешеходы примут это не как экстренную ситуацию, а как обычную норму. Страшно...

  • belsponge 12 июля 2014 в 22:19 из России

    adam_01 (12.07.2014 14:14) писал(a):
    Дорога чистится не в одну минуту, особенно когда идут обильные снегопады. Что вы как малые дети. Когда снег, виноват снег, когда ночь, виновата ночь, когда туман, виноват туман, когда пешеход попадает под колеса па переходе - виноват пешеход. Когда научитесь быть взрослыми и нести ответственность? В ПДД прописано: 87. При выборе скорости движения водитель ДОЛЖЕН УЧИТЫВАТЬ ограничения скорости, установленные пунктами 88, 89 настоящих Правил и тех. средствами организации дорожного движения, а также интенсивность движения, обзорность дороги, особенности и состояние ТС и перевозимого им груза, ДОРОЖНЫЕ, ПОГОДНЫЕ (метеорологические) УСЛОВИЯ и др. факторы, снижающие прозрачность атмосферы и влияющие на видимость дороги в направлении движения.
    Если бы пешеходы выполняли свои обязанности при переходе проезжей части, то этой и многих других трагедий просто не было: Права и ОБЯЗАННОСТИ пешеходов http://pdd.by/pdd/ru/17.2/ 17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, - по наземному пешеходному переходу p.s. Надо понимать, что водитель может ошибиться, отвлечься или за рулем окажется пьяный или просто дурак....

  • 1961gtnh 12 июля 2014 в 22:35 из Беларуси

    Почему не вышка.Он УБИЙЦА. И прошу остальных , у кого погибли или убили родственников - не доверяйте суду, СУДИТЕ САМИ, ибо свой суд САМЫЙ СПРАВЕДЛИВЫЙ и гуманный.

  • begeza 13 июля 2014 в 09:50 из Беларуси

    vvkulesh (12.07.2014 13:30) писал(a):
    Я уже писал. "Бочку" не возможно резко остановить. Это из жизни. А потом, смотрите законы физики.. Водитель получил от жизни с полна.. Девочку не вернуть.. А 500 $? Да хоть 5000, хоть 50 000 ничего уже не изменишь... Вряд ли водитель "бочки" олигарх или беспридельщик.
    все это правильно, но детей нужно учить - в наушниках слепо не посмотрев налево и направо переходить даже на пешеходном переходе НЕЛЬЗЯ. Убедитесь что вас пропускают и будете жить долго и счастливо.

  • begeza 13 июля 2014 в 09:56 из Беларуси

    adam_01 (12.07.2014 14:10) писал(a):
    Читаем правила:
    вы всегда зимой по городу ездите 10 км/ч? и вас ни разу зимой не заносило, вы не буксовали? так что умничать не нужно, всем и так понятно что в правилах это есть но как я выберу правильную скорость - выехал было сухо а через 20 км снег, что вы делаете - выходите из машины и перепроверяете наличие льда под ним чтобы выбрать правильную скорость? Не тупите

  • Джентельмен_У дачи 13 июля 2014 в 10:06 из Беларуси

    vvkulesh (12.07.2014 13:30) писал(a):
    Я уже писал. "Бочку" не возможно резко остановить. Это из жизни. А потом, смотрите законы физики.. Водитель получил от жизни с полна.. Девочку не вернуть.. А 500 $? Да хоть 5000, хоть 50 000 ничего уже не изменишь... Вряд ли водитель "бочки" олигарх или беспридельщик.
    Так он накануне привлекался за превышение скорости. Возможно, и в день трагедии гнал.

  • Джентельмен_У дачи 13 июля 2014 в 10:09 из Беларуси

    baal (12.07.2014 13:33) писал(a):
    Пусть едет 20 км/ч, а не 70, если остановиться вовремя не может. Отделался 4-мя годами за жизнь ребенка, убийца!
    На месте родителей погибшей я бы создал для этого убийцы ад.

  • tigr_soligorsk 13 июля 2014 в 18:29 из Беларуси

    t.pavel (12.07.2014 11:56) писал(a):
    ВСЁ ЭТО ЛОЖ !!! В ТОТ ДЕНЬ У НАС КАК ОБЫЧНО НЕ ЧИСЛИТЕЛИ ДОРОГУ !!! Я ПОМНЮ ЭТО ДТП !!! Тормозной путь был метров 15 ! У нас в городе не чистят снег в надежде что он растает !!! И под снегом был лёд ! Он был гружёный , он сигналил но девочка слушала музыку в наушниках ! И как говорили очевидицы они не переходили а перебегали дорогу !!! 100% ПОСАДИЛИ ВОДИТЕЛЯ ЧТО БЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ КОМУНАЛЬЩИКИ !!! ВОДИТЕЛЬ НЕ ВИНОВЕН ! ОН И ТОРМОЗИЛ, И ВЫВОРАЧИВАЛ РУЛЬ НО МАШИНУ НЕСЛО ПО ЛЬДУ !!! ОН И СИГНАЛИЛ !!! Этого не случилась бы будь ПОЧИЩЕНА дорога !!!!!!!!
    Может быть вы и правы.Но читайте что вы написали,девочки перебегали дорогу и были в наушниках. И сколько таких случаев когда по !вине! пешехода ,который выскакивает на дорогу страдают водители.Надо Бы поправить ПДД у нас .Что бы пешеход обязан был убедится что его пересечение проезжей части будет безопасен и на пешеходных переходах,а не при их отсутствии

  • victor947 14 июля 2014 в 00:26 из Канады

    Если вы водитель то должны знать что на каше тормозной путь уменьшается. Думаю что эксперты проводя экспертизу всё смоделировали и решили верно.

  • YA-Gomelchanin 14 июля 2014 в 01:42 из Беларуси

    Марина_Баркоская (12.07.2014 12:35) писал(a):
    ещё один убийца открутился от заслуженного наказания(((
    слышишь дыра,сядь в гружённый полуприцеп и по тягай его в кашу,я посмотрю на тебя,напишешь потом если не поседеешь!

  • YA-Gomelchanin 14 июля 2014 в 01:43 из Беларуси

    vacabi (12.07.2014 12:13) писал(a):
    А с какой же скоростью он ехал в такую погоду ? Если бы ехал 40-50 км/ч остановился бы. Можно было и сразу на тротуар попытаться выехать. Что то водитель не договаривает..... А 500 у.е. компенсации это вообще жэсть
    ну что добавить видно,что в авто полный НОЛЬ!!!

  • YA-Gomelchanin 14 июля 2014 в 01:44 из Беларуси

    вася_чистов (12.07.2014 13:24) писал(a):
    Легко отделался, можно сказать убил молодого человека, получил четыре года "химии", в БССР думаю от 8 до 10 лет бы получил.
    мечтаете о БССР?!дак и так в нём живёте,вам мало?!

  • YA-Gomelchanin 14 июля 2014 в 01:46 из Беларуси

    1961gtnh (12.07.2014 22:35) писал(a):
    Почему не вышка.Он УБИЙЦА. И прошу остальных , у кого погибли или убили родственников - не доверяйте суду, СУДИТЕ САМИ, ибо свой суд САМЫЙ СПРАВЕДЛИВЫЙ и гуманный.
    иди выпей успокоительное борец,был ли ты в похожих обстоятельствах не гавкал тут про вышку полудурок!!!

  • YA-Gomelchanin 14 июля 2014 в 01:48 из Беларуси

    Судить в первую очередь нужно ,тех кто не чистил проезжую часть,всех надзирателей за простым народом судить нужно,каждую зиму одно и тоже!

  • kabrio 16 июля 2014 в 15:46 из России

    t.pavel (12.07.2014 12:28) писал(a):
    Это всё лажа что они там написали. На легковой по льду вы не остановитесь за 26,9 метра. А гружёный зил тем более. Если бы вели тормозной путь вы бы поняли. У него были вывернутые передние колёса а машину несло по льду пряма !
    При скорости 10 км/ч на льду груженная 20 тонн машина не останавливалась, а скользила по льду. Лично проверено заездом на весы в Набережных Челнах. Весы почти проскользил юзом)

  • nadah 17 июля 2014 в 09:48 из Беларуси

    ales-brest (12.07.2014 13:41) писал(a):
    " выплатил родителям девочки 500 долларов. Полученные средства родственники отнесли в церковь и получать деньги со стороны водителя ЗИЛа отказались." На Беларуси остались люди, для которых жизнь и здоровье близкого человека не измеряется в денежном эквиваленте. Значит ещё не всё потеряно.
    Что значит отказались - а что занесли в церковь? В моем понимании отказались это когда денег не брали вовсе или ежели всунул вернули при свидетелях в суде. А то как обычно двойные стандарты себе вроде не взяли, но батюшка отпой убиенную. Водятла при этом не защищаю - отмазки по поводу плохой погоды и работы коммунальных служб ребенка не защитили. Смотреть надо не только на проезжую часть но и по сторонам тоже. Не телепортировалась эта девочка к переходу, а шла по направлению к нему. За это время можно было выполнить требования ПДД -"При подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу водитель должен снизить скорость, вплоть до остановки транспортного средства, чтобы уступить дорогу пешеходам". Да у нас несознательные пешеходы, некоторые просто стоят у перехода, но нужно выполнить требования ПДД - по которым получается допуск к управлению авто, а не размазывать сопли -"да дороги не чистили, да тяжелая машина". Наказание за украденую курицу бывает больше.

  • nadah 17 июля 2014 в 09:58 из Беларуси