реклама
реклама


Происшествия


/

Ветковским РОСК возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.317 Уголовного кодекса за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, сообщила AUTO.TUT.BY официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Напомним, 7 июля на трассе Ветка - деревня Присно в двух км от деревни Радуга Mercedes вылетел в кювет и опрокинулся.



В автомобиле находились двое жителей Гомеля и четверо - Ветковского района. Когда к месту происшествия прибыли спасатели, в салоне  была заблокирована 17-летняя девушка. Четверо остальных пассажиров и водитель госпитализированы в Ветковскую больницу еще до приезда МЧС. Спасатели деблокировали пострадавшую и передали ее медикам.

Двое молодых людей, жители Ветковского района, чуть позже от полученных травм скончались в больнице. Одной из погибших оказалась сестра водителя, которой в июле исполнилось бы 24 года. Второму погибшему – 23 года. Еще один пассажир находится в реанимации.



Как выяснилось в ходе следствия, компания - водитель и его пассажиры - отдыхали вместе на праздновании Ивана Купалы в Ветке. После праздника они поехали на берег Сожа в районе деревни Радуга, где одна из девушек подвернула ногу. Ее решили отвезти в Ветковскую больницу.

По уголовному делу назначены судебно-медицинские экспертизы в отношении погибших и пострадавших, а также автотехническая экспертиза по определению технического состояния автомобиля, скорости его движения в момент происшествия, рассказала AUTO.TUT.BY Мария Кривоногова.

27-летний водитель, житель Ветковского района, выжил, он в больнице. Его водительский стаж - один год. У водителя взяты анализы для установления физического состояния на момент ДТП.

Комментарии с форума

  • gabriel_84 9 июля 2014 в 14:59 из Беларуси

    Ну да, сейчас-то ему нужно придумать причину, для чего он сел бухой за руль ( предполагаю, хотя, больше чем уверен ) и ехал на автомобиле - подвернутая нога. А спросят, для чего взял еще четверых с собой - так скажет же, что она идти не могла и нужно было на руках её нести. Что уж тут версии строить, ребят не вернуть.

  • Zyly 9 июля 2014 в 15:04 из Беларуси

    100% превышении скорости. Это как минимум. (возможно ещё был пьян) Потом в машине было 6 человек хотя конструктивно предусмотрено 5.

  • hammett 9 июля 2014 в 15:17 из Беларуси

    не было причин лететь как угорелый,а если и пьян был-сразу в сизо,пусть там долечивается.

  • Красный Командир 9 июля 2014 в 15:25 из Беларуси

    Zyly (09.07.2014 15:04) писал(a):
    100% превышении скорости. Это как минимум. (возможно ещё был пьян) Потом в машине было 6 человек хотя конструктивно предусмотрено 5.
    А возможно, наверное, 110%, если бы у бабушки, как минимум, был хрен, она была бы дедушкой, хотя это конструктивно не предусмотрено.

  • Zyly 9 июля 2014 в 15:35 из Беларуси

    Красный Командир (09.07.2014 15:25) писал(a):
    А возможно, наверное, 110%, если бы у бабушки, как минимум, был хрен, она была бы дедушкой, хотя это конструктивно не предусмотрено.
    Ну вы можете в своём авто возить хоть 10 человек и ещё мешков 20 картошки. Ваше право. Только не жалуйтесь потом.

  • AUTO.TUT.BY 9 июля 2014 в 16:18 из Беларуси

    исходя из известных фактов, можно предполагать (!!!), что водитель не был пьян - иначе он был бы задержан. о задержании СК не информирует. трагедиям, к сожалению, способствуют и иные факторы - например, скорость. так что не додумывайте и не нагнетайте, уважаемые пользователи )

  • viktoriya-klimovich 9 июля 2014 в 17:19 из Италии

    что-то не вижу подушек безопасности в автомобиле

  • Сяржук_Мiсюля 9 июля 2014 в 18:18 из Хорватии

    Это все долбанная российская растаможка.люди на таком рожне ездят не от хорошей жизни.

  • Сяржук_Мiсюля 9 июля 2014 в 18:29 из Хорватии

    Это все российская растаможка в нашей стране . Этому автомобилю место на свалке . Посмотрите на чем ездят в "загнивающэй" Европе и в стабильной стране неумолимо стремящейся к объеди5ению с россией. Посмотрите на благопристойного соседа и на россию , с кем бы Вы стали дружить?

  • mmm-54 9 июля 2014 в 18:54 из Беларуси

    Сяржук_Мiсюля (09.07.2014 18:29) писал(a):
    Это все российская растаможка в нашей стране . Этому автомобилю место на свалке . Посмотрите на чем ездят в "загнивающэй" Европе и в стабильной стране неумолимо стремящейся к объеди5ению с россией. Посмотрите на благопристойного соседа и на россию , с кем бы Вы стали дружить?
    Да хватит причитать,если дружишь с головой,любая машина хороша.

  • mikhey 10 июля 2014 в 02:44 из Беларуси

    похоже 123... между прочим офигенный аппарат. на дороге он очень хорошо держится.

  • sola-777 10 июля 2014 в 08:21 из Беларуси

    Zyly (09.07.2014 15:04) писал(a):
    100% превышении скорости. Это как минимум. (возможно ещё был пьян) Потом в машине было 6 человек хотя конструктивно предусмотрено 5.
    Вы ясновидящий?

  • sola-777 10 июля 2014 в 08:36 из Беларуси

    gabriel_84 (09.07.2014 14:59) писал(a):
    Ну да, сейчас-то ему нужно придумать причину, для чего он сел бухой за руль ( предполагаю, хотя, больше чем уверен ) и ехал на автомобиле - подвернутая нога. А спросят, для чего взял еще четверых с собой - так скажет же, что она идти не могла и нужно было на руках её нести. Что уж тут версии строить, ребят не вернуть.
    Где в статье написано что он был бухой? А для чего взял еще четверых?! Элементарно, Ватсон: в случае любого малейшего ЧП во время отдыха настроение быстро падает (ну естественно если человек не пьян и не сидит при этом на ящике с водкой), вот и все: случилась неприятность, пострадавшего в травмопункт (больницу) а остальные по домам. А по дороге, так как в машине людей действительно немало кто-то кому-то что-то задел (как вариант) другой вскрикнул и отвлек водителя этим от дороги - читайте внимательно, стаж год - это не стаж; а доля секунды для скорости даже девяносто и неумелого вождения - этого достаточно для ДТП. П.С. Не знаю ни водителя не пассажиров и данную ситуацию предполагаю (так же как и вы), просто зачем в людях видеть только плохое? А людей действительно не вернуть... Соболезнования родным, близким и друзьям погибших!

  • krisionok.64 10 июля 2014 в 08:53 из Беларуси

    AUTO.TUT.BY (09.07.2014 16:18) писал(a):
    исходя из известных фактов, можно предполагать (!!!), что водитель не был пьян - иначе он был бы задержан. о задержании СК не информирует. трагедиям, к сожалению, способствуют и иные факторы - например, скорость. так что не додумывайте и не нагнетайте, уважаемые пользователи )
    Человек госпитализирован. О каком задержании вы говорите?

  • gabriel_84 10 июля 2014 в 09:15 из Беларуси

    AUTO.TUT.BY (09.07.2014 16:18) писал(a):
    исходя из известных фактов, можно предполагать (!!!), что водитель не был пьян - иначе он был бы задержан.
    Т.е. с рассаженным в щи организмом его бы непременно кинули в камеру ? Ну-ну. Не разочаровывайте меня.

  • adam_01 10 июля 2014 в 10:13 из Беларуси

    Что-то думается мне, что версия про подвернутую ногу обыкновенная отмазка. Не стыкуется как-то, лететь в 4 утра с полным салоном людей, чтобы только отвезти одну девушку с подвернутой ногой в больницу.

  • adam_01 10 июля 2014 в 10:16 из Беларуси

    Сяржук_Мiсюля (09.07.2014 18:18) писал(a):
    Это все долбанная российская растаможка.люди на таком рожне ездят не от хорошей жизни.
    Село на корчах всю жизнь ездило и до российской растаможки. Вы еще посетуйте, что и скорость водитель превысил тоже не от хорошей жизни.

  • bodro1 10 июля 2014 в 10:19 из Беларуси

    mikhey (10.07.2014 02:44) писал(a):
    похоже 123... между прочим офигенный аппарат. на дороге он очень хорошо держится.
    Если сайлентблоки норм. Хотя, машинка была вроде как ухоженная... Жаль людей! Водилу жаль, если трезв был! Жаль, что всем нам мозгов не хватает на чужих ошибках учиться!

  • adam_01 10 июля 2014 в 10:19 из Беларуси

    Сяржук_Мiсюля (09.07.2014 18:29) писал(a):
    Это все российская растаможка в нашей стране . Этому автомобилю место на свалке . Посмотрите на чем ездят в "загнивающэй" Европе и в стабильной стране неумолимо стремящейся к объеди5ению с россией. Посмотрите на благопристойного соседа и на россию , с кем бы Вы стали дружить?
    Да, да, российская растаможка виновата в том, что некоторые водятлы гоняют по дорогам или бухими вылетают на встречку, в столбы и кюветы.