реклама
реклама


Происшествия


Мужчина и женщина отобрали у 33-летней водителя такси деньги и телефоны.

В Минске 1 июля в милицию обратилась 33-летняя женщина - водитель такси Opel с сообщением о том, что двое ее клиентов на улице Столетова в Партизанском районе с применением насилия отобрали у нее 7 млн рублей, 254 доллара США, два мобильных телефона и скрылись, сообщили AUTO.TUT.BY в МВД.

Сотрудники милиции установили, что  разбой совершили 27-летняя женщина и 22-летний парень. Подозреваемые в разбое - оба минчане - задержаны.

Комментарии с форума

  • AngelDust 7 июля 2014 в 11:46 из Беларуси

    А для чего водитель с собой баксы возит?

  • kuff 7 июля 2014 в 11:46 из Беларуси

    зачем такие суммы возить с собой?

  • fragonard 7 июля 2014 в 12:17 из Беларуси

    danuna000 (07.07.2014 11:56) писал(a):
    Стремная работа у таксистов!!!хочу пожелать всем водителям такси только адекватных клиентов! p.s. GL!
    Точно! В литейке на Тракторном будет поспокойнее. А то сиди себе кроссворды гадай и стремайся.

  • Dikk 7 июля 2014 в 12:32 из Беларуси

    Спасибо милиции за оперативность! Часом женщина таксист валюто обменными махинациями не занималась?

  • astr91 7 июля 2014 в 12:54 из Беларуси

    Страна колхозников и воров

  • loutchin 7 июля 2014 в 13:05 из Беларуси

    kuff (07.07.2014 11:46) писал(a):
    зачем такие суммы возить с собой?
    это выручка за день...включая баксы...и это на фоне всеобщего плача уксусов о низких тарифах и нищенских заработках....

  • Вода 7 июля 2014 в 13:17 из Беларуси

    Сергей_Пинчук_tutby11 (07.07.2014 12:04) писал(a):
    Опасная работа( Лично я не беру пассажиров даже если еду один и по пути. Заработаешь с фигу, а геморрой можно себе заработать большой.
    Если вы не таксист, то вообще не надо даже рассматривать брать кого-то на дороге. Это реальная опасность!

  • Вода 7 июля 2014 в 13:20 из Беларуси

    loutchin (07.07.2014 13:05) писал(a):
    это выручка за день...включая баксы...и это на фоне всеобщего плача уксусов о низких тарифах и нищенских заработках....
    Прежде чем так говорить о таксистах, надо поработать таксистом. Тарифы действительно низкие, диспетчеры и перевозчики дорогие и обнаглевшие, пассажиры свиньи. Многие даже не знают, что таксит их везет на своей личной машине, думают что ему ее кто-то дает. Ведут себя просто позорно, говорят что хотят и сколько хотят, а ведь таксист не желетка для соплей, курят в салоне без спроса. В работе таксиста нет плюсов, минусов много, это точно.

  • MAZ_KaMAZ 7 июля 2014 в 13:29 из Беларуси

    kuff (07.07.2014 11:46) писал(a):
    зачем такие суммы возить с собой?
    Это она за вечер заработала. Скрытая реклама профессии таксист.

  • Дерзкий_Хомяк_tutby20 7 июля 2014 в 13:32 из Беларуси

    Слава Богу, что живая осталась. Злодеи свое получат. Только зачем таксисту столько налички с собой возить?

  • MAZ_KaMAZ 7 июля 2014 в 13:35 из Беларуси

    Вода (07.07.2014 13:03) писал(a):
    Очень странный вопрос! у водителя такси всегда должны быть с собой деньги. Машина может сломаться, диспетчеру надо отвезти за месяц, перевозчику за месяц, заработок опять же. Одна поездка может иногда доходить до 400 долларов в среднем. Может она на ремонт ехала, заодно взяла по пути клиентов. Разное бывает.
    Ты работаешь в администрации президента? Тоже всё в даллярах считаешь.

  • loutchin 7 июля 2014 в 13:38 из Беларуси

    Вода (07.07.2014 13:20) писал(a):
    Прежде чем так говорить о таксистах, надо поработать таксистом. Тарифы действительно низкие, диспетчеры и перевозчики дорогие и обнаглевшие, пассажиры свиньи. Многие даже не знают, что таксит их везет на своей личной машине, думают что ему ее кто-то дает. Ведут себя просто позорно, говорят что хотят и сколько хотят, а ведь таксист не желетка для соплей, курят в салоне без спроса. В работе таксиста нет плюсов, минусов много, это точно.
    в чем проблема?...не вози на своей личной машине...купи беруши...курильщика высади с машины...смени профессию...вариантов куча, но предпочитаешь каждый день подставлять свою желетку под чужие сопли, дышать сигаретным дымом и возить свиней....

  • MAZ_KaMAZ 7 июля 2014 в 13:38 из Беларуси

    Дерзкий_Хомяк_tutby20 (07.07.2014 13:32) писал(a):
    Слава Богу, что живая осталась. Злодеи свое получат. Только зачем таксисту столько налички с собой возить?
    Дневной заработок.

  • gdeja42 7 июля 2014 в 13:39 из Беларуси

    loutchin (07.07.2014 13:05) писал(a):
    это выручка за день...включая баксы...и это на фоне всеобщего плача уксусов о низких тарифах и нищенских заработках....
    а может за 2 дня выручка, а може за неделю, какое вам дело вообще,люди!? А может эт все сбережения её? Лишь бы ситуацию перетереть не по делу. А доллары в кармане -это что- преступление? Хотя...скоро в нашей стране так и будет. А вот то, что в Минске стремно станет по улицам ходить просто - это уготовано. Грабить будут не-по детски...А милиция сработала, хвала ей. дальше работы поболее будет. На политику вообще времени не останется.

  • loutchin 7 июля 2014 в 13:44 из Беларуси

    gdeja42 (07.07.2014 13:39) писал(a):
    а может за 2 дня выручка, а може за неделю, какое вам дело вообще,люди!? А может эт все сбережения её? Лишь бы ситуацию перетереть не по делу. А доллары в кармане -это что- преступление? Хотя...скоро в нашей стране так и будет. А вот то, что в Минске стремно станет по улицам ходить просто - это уготовано. Грабить будут не-по детски...А милиция сработала, хвала ей. дальше работы поболее будет. На политику вообще времени не останется.
    а может это будет ей наука на будущее...не возить все свои сбережения на работе с собой....

  • Вода 7 июля 2014 в 13:46 из Беларуси

    MAZ_KaMAZ (07.07.2014 13:35) писал(a):
    Ты работаешь в администрации президента? Тоже всё в даллярах считаешь.
    Мы уже перешли на ТЫ ? я что-то этого не помню. И не надо умничать. Можно подумать никто из нас в конвертах з/п не получал и доллары в глаза не видел. По существу надо писать, а не ерунду какую-то.

  • artemkin84 7 июля 2014 в 13:49 из Беларуси

    Столетова хороший район, там не в диковинку )))))

  • Вода 7 июля 2014 в 13:53 из Беларуси

    loutchin (07.07.2014 13:38) писал(a):
    в чем проблема?...не вози на своей личной машине...купи беруши...курильщика высади с машины...смени профессию...вариантов куча, но предпочитаешь каждый день подставлять свою желетку под чужие сопли, дышать сигаретным дымом и возить свиней....
    По вашему, все должны стать директорами и сидеть в кожаных креслах. А кто тогда таксистом будет? Я смотрю так все просто, не будь таксистом и все. Так не надо быть и дояркой, и свинаркой, и трактористом, и посудомойкой, не надо и всё. Все будут только на троне сидеть. А работать тогда кто будет?

  • loutchin 7 июля 2014 в 14:08 из Беларуси

    Вода (07.07.2014 13:53) писал(a):
    По вашему, все должны стать директорами и сидеть в кожаных креслах. А кто тогда таксистом будет? Я смотрю так все просто, не будь таксистом и все. Так не надо быть и дояркой, и свинаркой, и трактористом, и посудомойкой, не надо и всё. Все будут только на троне сидеть. А работать тогда кто будет?
    и сперва наперво научись сам клиентов уважать...а то видишь ли...свиней он возит

  • t34 7 июля 2014 в 14:24 из Беларуси

    Такса наверняка по своему мобильному набирали...

  • star_2011 7 июля 2014 в 14:33 из Беларуси

    Лучше трупов возить. На нашем быдле тяжело спокойно заработать

  • fokst 7 июля 2014 в 14:38 из Беларуси

    santeh_shop (07.07.2014 11:30) писал(a):
    А чего вы еще хотели? Амнистия прошла, еще хлебнем горюшка со свежеоткинувшимися(((
    Причем здесь амнистия,что без нее криминала не было? Все кто имеет наличные деньги находятся в категории риска.Куда пойдет наркоман,или преступник за деньгами -туда где они есть.А тем более женщина за рулем такси.Только не понятно зачем ей в машине такая наличность?Обычно берут на размен и этого достаточно.

  • Вода 7 июля 2014 в 14:44 из Беларуси

    loutchin писал(a):
    задайте вопрос себе....почему в целом к таксистам такое негативное отношение?....
    Мне эти вопросы себе задавать нечего. Вот вы себе задайте вопрос, а почему конкретно вы так агрессивно раздаете советы людям? и почему конкретно вы так плохо относитесь к таксистам? приведите хоть пару примеров, из которых видно, что таксист - это очень плохой человек и что профессия эта хуже других.

  • Вода 7 июля 2014 в 14:46 из Беларуси

    fokst (07.07.2014 14:38) писал(a):
    Причем здесь амнистия,что без нее криминала не было? Все кто имеет наличные деньги находятся в категории риска.Куда пойдет наркоман,или преступник за деньгами -туда где они есть.А тем более женщина за рулем такси.Только не понятно зачем ей в машине такая наличность?Обычно берут на размен и этого достаточно.
    а выручку каждый раз домой отвозить или все-таки она с собой? или если человек собирался в этот день отвезти деньги перевозчику и диспетчеру? или на СТО запланировал после смены?

  • loutchin 7 июля 2014 в 14:56 из Беларуси

    Вода (07.07.2014 14:44) писал(a):
    Мне эти вопросы себе задавать нечего. Вот вы себе задайте вопрос, а почему конкретно вы так агрессивно раздаете советы людям? и почему конкретно вы так плохо относитесь к таксистам? приведите хоть пару примеров, из которых видно, что таксист - это очень плохой человек и что профессия эта хуже других.
    приводил уже пример из личного в теме про таксистов.... а в целом есть такая примета.... что оставил в такси, считай что пропало

  • fokst 7 июля 2014 в 14:56 из Беларуси

    fragonard (07.07.2014 12:17) писал(a):
    Точно! В литейке на Тракторном будет поспокойнее. А то сиди себе кроссворды гадай и стремайся.
    За рулем по 8-10 часов с пробками,чайниками,и неадекватами.Увидишь то что в литейке за всю трудовую жизнь не доведется.И пьяных,и наркош, и озабоченных обоих полов,и драки,и много еще всякого, а по поводу движения отдельная тема.Ситуаций хватает.Это не у компа о литейке рассказывать. Не спорю что в литейке тяжело,но не думаю что вы там работаете.Конечно и кроссворды имеют место-ждешь заказ.Попробуйте, поработайте в такси, надолго ли хватит?Водителей отработавших в такси всю трудовую деятельность - единицы.

  • vip_777 7 июля 2014 в 15:00 из Беларуси

    Maria_Nikolaeva (07.07.2014 12:14) писал(a):
    Полностью с Вами, согласна, увы, это результат амнистии. Впервые, воочию 4 июля, возле ДК Железнодорожников в Минске, увидела наркоманов, потом их задержали работники милиции... Вчера, на ЖД вокзале, группа худющих, непонятных по внешнему виду мужчин, активно пыталась "толкнуть" продавцам дорорс, еду и одежду, естественно никто не купил. Жутко становится от увиденного, а ведь такие люди могу "бед натворить", да(((
    Причем здесь амнистия, не живите иллюзиями! Отмороженных и без них хватало, хватает и будет хватать!

  • voitov3 7 июля 2014 в 15:00 из Европы

    MAZ_KaMAZ (07.07.2014 13:28) писал(a):
    У таксистов должны быть специальные автомобили. Точно не помню в какой стране - пассажиры отгорожены от водителя прозрачной стенкой или стальной сеткой.
    в Великобритании и США

  • loutchin 7 июля 2014 в 15:10 из Беларуси

    MAZ_KaMAZ (07.07.2014 13:28) писал(a):
    У таксистов должны быть специальные автомобили. Точно не помню в какой стране - пассажиры отгорожены от водителя прозрачной стенкой или стальной сеткой.
    если нашим такое предложить...взвоют и скажут что это дорого им очень...а также вспомнят про то, что это авто личное и никто не вправе им указывать где и какие перегородки ставить.....

  • spyphy 7 июля 2014 в 15:26 из Беларуси

    kuff (07.07.2014 11:46) писал(a):
    зачем такие суммы возить с собой?
    для кого и суммы, а таксист может за пол дня столько зарабатывает

  • D-r.X 7 июля 2014 в 15:29 из Беларуси

    kuff (07.07.2014 11:46) писал(a):
    зачем такие суммы возить с собой?
    Дневная выручка

  • Заслужаный Тунеядец 7 июля 2014 в 15:35 из Беларуси

    fragonard (07.07.2014 12:17) писал(a):
    Точно! В литейке на Тракторном будет поспокойнее. А то сиди себе кроссворды гадай и стремайся.
    Ой и не говори! Я совсем не таксист и не литейщик , но вообще офигел - сижу себе дома в шортах, без майки. Во клевая работка, правда! А ничего, что я весь город с 8.00 поперек проехал и наполовину вдоль, заходя периодически по работе? Не смущает, что я полдня не присел ни разу? А впереди еще часов 5 работы. Следите, плиз, за собой, а главное, за качеством своей работы. Добре?! Особенно бесят типа работники мытызы или былкалия. ПыСы. Нормальные и понимающие сотрудники этих предприятий не читают, хорошо!

  • krigor 7 июля 2014 в 16:16 из Беларуси

    Lusie (07.07.2014 11:46) писал(a):
    А для чего водитель с собой баксы возит?
    Сдачу иностранцам давать.

  • fokst 7 июля 2014 в 16:17 из Беларуси

    Вода (07.07.2014 14:46) писал(a):
    а выручку каждый раз домой отвозить или все-таки она с собой? или если человек собирался в этот день отвезти деньги перевозчику и диспетчеру? или на СТО запланировал после смены?
    Выручку в сумме за смену 1000$- бред,а тем более перевозчику лишь оговоренный тариф,или диспетчеру который получает за заказы, но не лично от водителей в руки,и СТО после смены -что нужно сделать у "машины на ходу" что бы получить эту сумму сразу-обычно аванс,а остальное по приемке. И не гос. такси где была ежедневная сдача денег. Не каждый мужик за месяц рвет на эту сумму чистыми, а тут колорадо.Не вижу логики в вашем ответе,может я в чем то и не прав, но незначительно,а вы уважаемый вообще темой не владеете.Может баксов прикупить по случаю-по своему курсу любила?Вечерком когда обменники не работают.А про ходки за 400$ красиво говорите-наверное директор частной конторы и на работу людей ищите.У нас по пятьсот в месяц -а у вас за ездку 400.Вот это жизнь.

  • thunder666 7 июля 2014 в 16:51 из Беларуси

    эх.. не женское это дело - водитель такси...

  • iliya-slonik 8 июля 2014 в 01:06 из Европы

    Уважаемые! А кто-нибудь из ляпающих языком про такую выручку за день работал в такси? Я сомневаюсь.За неделю может и быть ито это надо в машине жить 25 часов в сутки и 8 дней в неделю, из этой выручки ещё надо и машину заправить, всем заплатить и семью содержать. А вообще хорошо что много денег было с собой, наркоты забрали и свалили довольные. а еслиб денг не было могли и чего похуже натворить от злости.

  • Саня_Ветер 8 июля 2014 в 01:50 из Беларуси

    Вода (07.07.2014 13:03) писал(a):
    Очень странный вопрос! у водителя такси всегда должны быть с собой деньги. Машина может сломаться, диспетчеру надо отвезти за месяц, перевозчику за месяц, заработок опять же. Одна поездка может иногда доходить до 400 долларов в среднем. Может она на ремонт ехала, заодно взяла по пути клиентов. Разное бывает.
    На Столетова на ремонт????А может заказ хороший был в наркоманской катке?Рядом Дражня,Автаз,Северный и так далее,там днём люди перебежками ходят,а вы удивляетесь почему вас "отрабатывают"ночью....

  • Саня_Ветер 8 июля 2014 в 01:57 из Беларуси

    Нормальная малая такая,катается с карманами бабла и удивляется,что её "делают"Вы после серии интервью,в газетах,о "малышках-крутышках" с шахматной доской на борту начали резво гривы поднимать!Вы такие же,как и все,только немного "слаще"На "уксусов"ни одно табу не распространяется........

  • Саня_Ветер 8 июля 2014 в 02:04 из Беларуси

    iliya-slonik (08.07.2014 01:06) писал(a):
    Уважаемые! А кто-нибудь из ляпающих языком про такую выручку за день работал в такси? Я сомневаюсь.За неделю может и быть ито это надо в машине жить 25 часов в сутки и 8 дней в неделю, из этой выручки ещё надо и машину заправить, всем заплатить и семью содержать. А вообще хорошо что много денег было с собой, наркоты забрали и свалили довольные. а еслиб денг не было могли и чего похуже натворить от злости.
    Так,а хуля ты тут плачешься???Тебя же хрен выгонишь из под баранки,вас же,как тараканов по праздникам!Едь к себе в колхоз и скули там...Доярка,пастушка,кто угодно,так ты же в Минске захотела работать,вот и работай!Нет,иди стены малюй,торгуй...только не говори мне,что у тебя вышка за плечами..."хабза" 55-я у тебя в дипломе!