реклама
реклама


Происшествия


На трассе М1 35-летний мужчина за рулем Subaru Legacy не справился с управлением и врезался в дорожное ограждение, после чего автомобиль вылетел в кювет. Водитель погиб, пассажирка получила незначительные травмы, сообщает пресс-служба МЧС.

Фото: МЧС
Фото: МЧС

Сообщение об аварии вблизи деревни Заручье Борисовского района, на 428-м километре трассы М1 (Брест - Минск - граница России), поступило спасателям 4 июля в 00.23.

Прибыв на место вызова, сотрудники МЧС установили, что автомобиль врезался в дорожное ограждение и вылетел в кювет.

При помощи специального инструмента спасатели извлекли из машины тело погибшего водителя. 48-летняя пассажирка Subaru Legacy получила незначительные травмы - с резаной раной руки она была доставлена в больницу, ее состояние оценивается как удовлетворительное. 

По предварительной версии, водитель Subaru не справился с управлением. На месте аварии работала следственно-оперативная группа.
 
Фото: МЧС
Фото: МЧС

Комментарии с форума

  • gvll 5 июля 2014 в 12:33 из Беларуси

    нечего было так лететь..

  • dimacon 5 июля 2014 в 12:42 из Беларуси

    прям таки нашампурил легаси без комментариев

  • 2mitriy 5 июля 2014 в 13:02 из Беларуси

    gvll (05.07.2014 12:33) писал(a):
    нечего было так лететь..
    Откуда сведения про "лететь"? Хорошие погода и дорога...заснул,понятное дело.Бывает...

  • Марина_Баркоская 5 июля 2014 в 13:52 из Беларуси

    2mitriy (05.07.2014 13:02) писал(a):
    Откуда сведения про "лететь"? Хорошие погода и дорога...заснул,понятное дело.Бывает...
    ты по М1 ездил? похоже что нет. если ехать не больше 90, то вероятность такой аварии уменьшилась бы в разы.

  • lonelysky 5 июля 2014 в 14:13 из Беларуси

    на туте далеко не первое фото за год, где отбойник прошивает машину насквозь....

  • meloman-minsk 5 июля 2014 в 22:03 из Беларуси

    pavelmedic (05.07.2014 17:06) писал(a):
    Правильно установленный "отбойник" так проткнуть машину не должен. Он поэтому так и называется. Наверное, горе-дорожники криво восстановили после предыдущей аварии...
    Это был "пробойник".

  • katya1007 5 июля 2014 в 23:13 из Беларуси

    отдыхать небеоходимо за рулем а не рулить да вот еще немного и дома там спать будем м1 от границе если из Москвы- сонное царство хуже чем пьяный за рулем

  • katya1007 5 июля 2014 в 23:24 из Беларуси

    RS2_AUTO (05.07.2014 13:52) писал(a):
    Согласен, что что водитель скорее всего заснул. Мой совет водителям: если едете ночью и хотите спать, то лучше остановитесь и вздремните. Если надо срочно ехать, а глаза закрываются, то я все равно останавливаюсь и просто закрываю глаза на 30 мин., потом хотя бы глаза не закрываются. И, конечно, контролировать свое сознание, которое может отключиться даже при открытых глазах. Всем удачи на дорогах!
    контролировать свое сознание после границе и орши следуя из москвы и 30 минут отдыха даже в 03 ночи спасают ровно на 30 минут

  • Алексей_Жук_tutby3 6 июля 2014 в 09:05 из Беларуси

    соболезнования родственникам

  • mmm-54 6 июля 2014 в 13:07 из Беларуси

    RS2_AUTO (05.07.2014 13:52) писал(a):
    Согласен, что что водитель скорее всего заснул. Мой совет водителям: если едете ночью и хотите спать, то лучше остановитесь и вздремните. Если надо срочно ехать, а глаза закрываются, то я все равно останавливаюсь и просто закрываю глаза на 30 мин., потом хотя бы глаза не закрываются. И, конечно, контролировать свое сознание, которое может отключиться даже при открытых глазах. Всем удачи на дорогах!
    Я знаю водителей которые засыпают в машине где встал,я работаю давно,42 года,но спать в машине так и не привык,не идет сон,хотя за сутки и по 1000 наматывал и больше и грузился и разгружался,не дело это,но видно такой организм.Приеду посплю не много и опять в рейс.

  • tvtti 6 июля 2014 в 14:25 из Франции

    Никогда не обращал внимание, как они сделаны. Сейчас еду по французской автодороге (как пассажир) и вижу, что все эти барьеры в конце и начале их закруглены и зарыты в землю... Дураки, французы-то... Зато в Беларуси штрафы научились сдирать не за что! А вот здесь штрафов за неоплатную дороги не существует, так как не выедешь не оплатив или же долговую подпишешь и потом оплатишь, без всяких штрафов. Идиоты, французы, не умеют людей накладывать! Причем платят все одинаково, и иностранцы, и местные. И впрямь идиоты, французы, не умеют жить. Им бы у белорусов поучиться!!!

  • belsponge 6 июля 2014 в 17:22 из России

    superalkash2 (05.07.2014 12:39) писал(a):
    Я думал отбойники обычно жизнь спасают. Но у нас видать не очень - чай не в европах живем.
    У нас столько отбойников запроектировано безграмотно, а еще + безграмотная установка - получается не отбойник, а нашампурник. То же касается и железобетонных столбов вдоль дорог.... "Безопасных" столбов нет как таковых, хотя вроде бы уже начали ставить...

  • belsponge 6 июля 2014 в 17:27 из России

    Марина_Баркоская (05.07.2014 13:52) писал(a):
    ты по М1 ездил? похоже что нет. если ехать не больше 90, то вероятность такой аварии уменьшилась бы в разы.
    Ну да, по сравнению со 120 км/ч - лишние 1,5-2 часа в дороге очень хорошо скажутся на внимательности и общем состоянии водителя.... А убиться о безграмотно установленый отбойник можно даже на 40-60 км/ч... тем более что водитель не всегда сам в него влетает, ему могут и помочь пинком сзади или чутка подрезав....

  • Linhen 6 июля 2014 в 17:42 из Беларуси

    Действительно не отбойники, а "нашампурники". Соединения у металлических ограждений от возраста становятся хрупкими. Вот и получается, что при ударе в стык швеллеров, они расходятся и часто влетают в салон. В Европе везде стоят бетонные ограждения, которые возвращают машину на полосу движения. Если только угол атаки не 90 гр.

  • leonid_s 6 июля 2014 в 17:52 из Беларуси

    По предварительной версии, водитель Subaru не справился с управлением
    Более вероятно, что его подрезал очередной районный бульбовоз. Субару по трассе идёт как приклеенная. И аборигены их не покупают из-за цены, предпочитая дизельпвсатуниверсалрегионпяц.

  • denboss 6 июля 2014 в 21:49 из Беларуси

    Как это полноприводный субару и не справился с управлением...???Скорость 235-240 ???

  • Pravednik 6 июля 2014 в 23:25 из Беларуси

    да быстрее всего водитель уснул....

  • -1983 7 июля 2014 в 03:09 из Беларуси

    В том районе трасса почему то убаюкивает многих водителей!!!

  • italman1980 7 июля 2014 в 08:21 из России

    Марина_Баркоская (05.07.2014 13:52) писал(a):
    ты по М1 ездил? похоже что нет. если ехать не больше 90, то вероятность такой аварии уменьшилась бы в разы.
    Ничего что там ограничение для легковых 120??? И представьте сто едет тупик такой 90??? В темноте...