реклама
реклама


Происшествия


Ночью 4 июля внимание сотрудников ГАИ Центрального района привлек автомобиль SEAT Toledo, который двигался по улице Щедрина со стороны Сморговского тракта в направлении Долгиновского тракта.

- Приблизившись к патрульному автомобилю ГАИ, SEAT остановился, в салоне начали происходить непонятные действия. Подъехав ближе, инспекторы увидели, что и пассажир, сидевший на переднем сиденье, меняются местами. После этого водитель начал движение задним ходом, пытаясь скрыться от сотрудников ГАИ. И водитель, и пассажир - молодые люди 16 и 18 лет - были задержаны, - рассказала AUTO.TUT.BY представитель ГАИ Центрального района Минска Анастасия Редько.
 
Ни водительских удостоверений, ни документов на автомобиль у молодых людей не было. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что ни один из них прав никогда не получал, машина принадлежит постороннему человеку.
 
- Связавшись с владельцем транспортного средства, сотрудники ГАИ установили, что он отдал авто в "гаражный" ремонт, починкой занимался отчим 16-летнего водителя. Молодой человек, зная, что машина передана отчиму на ремонт, все же решил устроить ночные "покатушки" и, кстати, успел повредить SEAT.
 
Владелец автомобиля написал заявление об угоне. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Комментарии с форума

  • Егорыч_шабаны 4 июля 2014 в 13:11 из Беларуси

    Приваильно, угон и никак по другаму, закатать этим упырям по 15 лет каждому, пускай подумают!

  • gvll 5 июля 2014 в 10:18 из Беларуси

    podruga2zika (04.07.2014 14:51) писал(a):
    а почему не расстрелять сразу? по малолетней глупости угнали ребята ведро. Никто не пострадал. Думаю надо попугать малек - дать по минимуму.
    ах, какие безобидные деточки...прямо одуванчики божыя...

  • gennadiy-l 5 июля 2014 в 10:33 из Беларуси

    А мама с его отчимом где были, чем в это время занимались? Воспитание - на самотек? Им - по пятнадцать суток следом.

  • Siha 6 июля 2014 в 08:46 из Беларуси

    podruga2zika (04.07.2014 14:51) писал(a):
    а почему не расстрелять сразу? по малолетней глупости угнали ребята ведро. Никто не пострадал. Думаю надо попугать малек - дать по минимуму.
    Хорошо что угнали не аше ведро, правда?

  • Siha 6 июля 2014 в 08:49 из Беларуси

    Раньше в Росии было хорошее наказание: "Гражданская казнь" Садили в клетку у "Позорного столба" на пару-тройку дней, с описанием преступления. А в тюрьму не нужно, угробить человека-раз плюнуть, исправить потом невозможно хлебнувшего тюремной баланды.

  • vigold 6 июля 2014 в 18:53 из Беларуси

    Siha (06.07.2014 08:49) писал(a):
    Раньше в Росии было хорошее наказание: "Гражданская казнь" Садили в клетку у "Позорного столба" на пару-тройку дней, с описанием преступления. А в тюрьму не нужно, угробить человека-раз плюнуть, исправить потом невозможно хлебнувшего тюремной баланды.
    У нас люди дикие, заклюют за любое преступление. Нужно будет к такому столбу еще и надзирателя ставить. А сам способ наказания очень хороший, и преступнику время подумать, и для остальных пример.

  • Кирилл Кирилл 7 июля 2014 в 05:41 из Беларуси

    как то скидывали тут как наказывают водителей за вождение в нетрезвом в одной из теплых стран http://www.youtube.com/watch?v=vKevGY_k5ss (слабонервным не смотреть). на нары наверное не стоит, вся жизнь дурням малым под откос, а вот что то тип этого ... ну и на работу пусть идут. после смены у станка или где в литейке на завалке навряд ли захочется ночью на чужой тачке гойсать. хозяину пепелаца ничего и не оставалось как подавать на угон. у нас могут и штраф впаять за передачу управления лицу без водительского. а если еще и пивка саданули так и на 3 года пешеходом сделают. доказать потом что не виноват не реально. одному мне кажется что эти "пионеры" не первый раз тырят у батьки-гаражника чужую тачку покататься? хотя многие из нас на сто или где в гараже оставляя тачку точный пробег указывают/запоминают ?