• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Происшествия



 
Авария произошла 30 июня, в 15.45, на улице Дружбы в Кобрине.
 
- По предварительной информации, 23-летний мотоциклист на Suzuki совершил наезд на 43-летнюю женщину, переходившую дорогу вне пешеходного перехода справа налево по ходу движения мотоцикла, - сообщила AUTO.TUT.BY начальник ОАиП ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.

В результате ДТП мотоциклист и пешеход получили тяжелые травмы и были доставлены в больницу, где последняя скончалась. Молодой человек в тяжелом состоянии в реанимации.

Позже стало известно, что мотоцикл не зарегистрирован, а водитель лишен права управления 9 мая за "невыполнение неоднократных требований сотрудника ОВД об остановке". За небольшой водительский стаж у 23-летнего молодого человека 19 административных правонарушений, большинство из них - грубые.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • adam_01 1 июля 2014 в 11:56 из Беларуси

    Сажать надо было неадекватного водителя мотоцикла раньше, а не дожидаться чьей-то смерти. Жаль женщину, хоть она и сама приложила усилие, чтобы встретиться со злостным нарушителем на дороге - переходила дорогу вне пешеходного перехода.

  • jt30 1 июля 2014 в 12:10 из Беларуси

    weni44 писал(a):
    Попридержи слюну! Переходила ведь вне пешеходного перехода. И это было ключевым фактором этого пришествия. Не оправдываю мотоциклиста, так как гнал судя по всему не в себя, плюс еще послужной список какой - так что вина его тоже не малая. Сколько раз сам видел как перебегают дорогу, не удосужившись даже влево вправо посмотреть. Один раз даже мать с ребенком в коляске перебегала, водила еле успел затормозить.
    Кто сказал что вне пешеходного перехода нельзя переходить дорогу? На пересдачу.

  • Евгений_Юреня_tutby18 1 июля 2014 в 12:48 из Беларуси

    adam_01 (01.07.2014 11:56) писал(a):
    Сажать надо было неадекватного водителя мотоцикла раньше, а не дожидаться чьей-то смерти. Жаль женщину, хоть она и сама приложила усилие, чтобы встретиться со злостным нарушителем на дороге - переходила дорогу вне пешеходного перехода.
    ммм насколько я знаю, это что-то вроде частного сектора и пешеходных переходов там и в помини нет, хотя надо бы, т.к. рядом садик

  • Druid01 1 июля 2014 в 13:19 из Беларуси

    Этого можно лишить пожизненно, по медицинским показаниям.

  • Druid01 1 июля 2014 в 13:20 из Беларуси

    meshkov1972 (01.07.2014 12:52) писал(a):
    многие пешеходы не хотят даже смотреть по сторонам,им лень,молодежь идет в наушниках как зомби,перебегают не глядя за частую,и конечно есть чудо мотоциклисты,в основном возраст от 20-30,страха не знают,скорость в 2-3 раза превышают,лично наблюдал таких клоунов....печально конечно
    Есть, но количество их ежегодно снижается....

  • k1910 1 июля 2014 в 13:32 из Беларуси

    jt30 (01.07.2014 12:10) писал(a):
    Кто сказал что вне пешеходного перехода нельзя переходить дорогу? На пересдачу.
    Правидьно. И Сахарчук на перездачу не уточнила. Был ли в прчмой видимости пешеходный переход.

  • dfhdfhbc7 1 июля 2014 в 13:42 из Беларуси

    k1910 (01.07.2014 13:32) писал(a):
    Правидьно. И Сахарчук на перездачу не уточнила. Был ли в прчмой видимости пешеходный переход.
    был и есть....на нем чуть позже еще одну женщину сбила машина

  • divinlang 1 июля 2014 в 14:42 из Беларуси

    Евгений_Юреня_tutby18 (01.07.2014 12:48) писал(a):
    ммм насколько я знаю, это что-то вроде частного сектора и пешеходных переходов там и в помини нет, хотя надо бы, т.к. рядом садик
    Какой частный сектор садик вы не про тот район думаете и пешеходных там очень много!

  • Дмитрий_Антонов_tutby13 1 июля 2014 в 15:14 из Беларуси

    adam_01 (01.07.2014 11:56) писал(a):
    Сажать надо было неадекватного водителя мотоцикла раньше, а не дожидаться чьей-то смерти. Жаль женщину, хоть она и сама приложила усилие, чтобы встретиться со злостным нарушителем на дороге - переходила дорогу вне пешеходного перехода.
    Можно подумать, эти ***** перед пешеходным переходом снижают скорость! Запретить вообще езду по дороге на мотоцикле, имеющем рабочий объем двигателя свыше 50 куб. см.! Пусть гоняют на треках, если шею свернет, так только себе!

  • syalo 1 июля 2014 в 15:28 из Беларуси

    dfhdfhbc7 (01.07.2014 13:11) писал(a):
    в этом месте был переход ....месяца полтора как знаки убрали,но разметка осталась.....и один водитель пропускал ее и девочку...а моцик нет.....гоняют по этой улице страшно...вечером уши закладывает от рева мотоциклов....где милиция не понятно
    Знаки убрали, поставили забор явно указывающий на отсутствие перехода. Но....одна пошла, второй летел.

  • Игорь_Агапов_tutby30 1 июля 2014 в 15:42 из Беларуси

    Слышал что Мотоциклист скончался сегодня утром в реанимации

  • Mirddin 1 июля 2014 в 16:10 из Беларуси

    valytch (01.07.2014 12:36) писал(a):
    Во-первых, переходить дорогу вне пешеходного перехода разрешается только, если: 1) вблизи нет пешеходного перехода; 2) ширина дороги не более 4-х полос. А тут... Похоже, одна выскочила неглядя, а второй как обычно превышал.
    Не совсем. Одна выскочила неглядя. А вот второй а) превышал, б) не должен был вообще оказаться на дороге в) не должен был оказаться на дороге на этом мотоцикле. Вот и думай, чья преимущественная вина.

  • ang12 1 июля 2014 в 18:47 из Беларуси

    Евгений_Юреня_tutby18 (01.07.2014 12:48) писал(a):
    ммм насколько я знаю, это что-то вроде частного сектора и пешеходных переходов там и в помини нет, хотя надо бы, т.к. рядом садик
    все там есть и пешеходные переходы и светофоры и сбили ее на пешеходном переходе просто он был закрыт

  • Игорь_Мельниченко 1 июля 2014 в 23:36 из Беларуси

    Игорь_Агапов_tutby30 (01.07.2014 15:42) писал(a):
    Слышал что Мотоциклист скончался сегодня утром в реанимации
    Не правильно вас осведомили.

  • Владимир_Поливода 1 июля 2014 в 23:43 из Беларуси

    Вообще я живу через дорогу, и по рассказам свидетелей женщина выбежала вслед за своим ребенком!!!

  • mugambik 2 июля 2014 в 01:25 из России

    adam_01 (01.07.2014 11:56) писал(a):
    Сажать надо было неадекватного водителя мотоцикла раньше, а не дожидаться чьей-то смерти. Жаль женщину, хоть она и сама приложила усилие, чтобы встретиться со злостным нарушителем на дороге - переходила дорогу вне пешеходного перехода.
    При отсутствии пешеходного перехода ПДД не запрещают переходить проезжую часть! В ПДД всё подробно описано!

  • ingooditrust 2 июля 2014 в 11:19 из Беларуси

    Когда уже будут наказывать пешиков?

  • divinlang 2 июля 2014 в 11:57 из Беларуси

    Скорость в том месте должна быть 40 км. а он ехал 170, люди это нормально???

  • divinlang 2 июля 2014 в 11:59 из Беларуси

    И вообще ,говорят , что документы на то,чтобы по дружбе положить 2 лежачих полицейских находятся с зимы на согласовании, это тоже нормально???

  • divinlang 2 июля 2014 в 12:01 из Беларуси

    Стали сиротами 6 детей, а он уже не первый раз нарушает правила и разбивался, испытывал судьбу наверное.

  • krigor 2 июля 2014 в 14:24 из Беларуси

    Понятно, что мотоциклист - бесправник и злостный нарушитель. Но это не повод переходить проезжую часть вне перехода.

  • akorn 3 июля 2014 в 09:17 из Беларуси

    Название статьи не верное...... Надо /В Кобрине женщина бросилась код колёса мотоцикла ///

  • polesie.sgm 9 июля 2014 в 22:36 из Беларуси

    divinlang (02.07.2014 11:59) писал(a):
    И вообще ,говорят , что документы на то,чтобы по дружбе положить 2 лежачих полицейских находятся с зимы на согласовании, это тоже нормально???
    Полицейский уже положили.