реклама
реклама


Происшествия



 
Инцидент произошел 22 июня, около 12.20, возле деревни Залейки.

- По предварительной версии, водитель, двигаясь в направлении Минска, уступая дорогу легковому автомобилю, не справился с управлением и съехал с дороги. В результате прицеп с цистерной, в которой находились 20 000 литров вещества для производства бытовой химии, опрокинулся - сообщили в МЧС.


 
Спасателями проводились работы по отключению аккумуляторной батареи и обеспечению пожарной безопасности.



Водитель не пострадал, герметичность цистерны не нарушена. Загрязнения окружающей среды не произошло. 

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • sensey11 23 июня 2014 в 11:12 из Беларуси

    Раствор чего-то в изопропиловом спирте, похоже, перевозили, судя по надписям. Загорится - углекислотой тушить можно и даже водой (после отключения зажигания и клемм аккумулятора).

  • gun_dose 23 июня 2014 в 12:53 из Беларуси

    что-то часто цистерны стали опрокидываться. За две недели уже третья.

  • bodro1 23 июня 2014 в 14:49 из Беларуси

    Дмитрий_Злобич (23.06.2014 12:16) писал(a):
    Все от того, что автолюбители считают почти "обязанностью" езду по обочине. Сам часто не съезжаю на обочину в ответ на моргание фар легковых авто. Уже не один грузовик по этой причине лежит в кювете. А у большинства автолюбителей даже сил не хватает на "аварийку" нажать и поблагодарить за услугу.
    Дмитрий, от Вас зависит пропустить или нет "спешуна", но и ехать по разделительной, специально чтоб не пропустить... Вам наверно часто икается? Я, если есть возможность (обочина асфальтированная, или просто дорога широкая), пропускаю всегда. Ведь не дай бог этот "спешун" потом "учить" начнёт... Там от меня уже мало зависеть будет. А вообще, если Вам спокойнее не пропускать - не пропускайте. Главный враг водителя - нервы!

  • vip_777 23 июня 2014 в 16:08 из Беларуси

    Что то часто цистерны стали переворачиваться/опрокидываться...

  • gvozd176 23 июня 2014 в 17:43 из Беларуси

    Вчера ехал по этой дороге с Гродно и видел эту цистерну! Качество асфальта отличное, но она узкая и без нормальной обочины, обгонять тяжело да и страшно! Неужели не хватило средств закатать обочину в асфальт, чтобы можно было нормально съехать в случаи опасности?

  • Дмитрий_Злобич 23 июня 2014 в 17:51 из Беларуси

    bodro1 (23.06.2014 14:49) писал(a):
    Дмитрий, от Вас зависит пропустить или нет "спешуна", но и ехать по разделительной, специально чтоб не пропустить... Вам наверно часто икается? Я, если есть возможность (обочина асфальтированная, или просто дорога широкая), пропускаю всегда. Ведь не дай бог этот "спешун" потом "учить" начнёт... Там от меня уже мало зависеть будет. А вообще, если Вам спокойнее не пропускать - не пропускайте. Главный враг водителя - нервы!
    А при чем тут разделительная? Немного не в ту степь... На данном участке дороги широкая асфальтированная обочина (не еще одна полоса, а именно обочина). По возможности чисто по-человечески пропускаю и я и многие, но иногда это перерастает в "гонки по вертикали". На скорости, намного превышающей разрешенную, прижаться вплотную сзади и моргать, потом опять лететь дальше. А на обочине на этой попадаются выбоины, местами есть продавленный асфальт, бывает машины стоят, велосипедисты едут и т.д. Еще ничего если день, хорошая погода и видимость. Так ведь нашим автомобилистам и ночью подавай "широкую дорогу". Насчет "спешун учить начнет" - один такой по своему скудоумию пытался учить. Повезло ему, что я притормозил, так бы вместе со своими 4 веселыми пассажирами лежал как минимум в кювете. Вод. удостоверение он, кстати, оставил на "сохранение" в ГАИ за создание аварийной ситуации на дороге. Всем "легковикам" на заметку - не нужно "учить" большегруза ездить, себе дороже. А с последним соглашусь - нервы на дороге решают почти все.

  • идеальнаЯ Кошка 23 июня 2014 в 18:40 из Беларуси

    vip_777 (23.06.2014 16:08) писал(a):
    Что то часто цистерны стали переворачиваться/опрокидываться...
    А что Вы хотите, вот сегодня часа в 3 возле ст.м.Уручье видела стоящий на тротуаре небольшой грузовичок с продуктами - у него в кабине на самом видном месте, между местами пассажира и водителя, стояла небольшая бутылочка пива "Алiварыя"...

  • ВинниПых 23 июня 2014 в 21:11 из Беларуси

    sensey11 (23.06.2014 11:12) писал(a):
    Раствор чего-то в изопропиловом спирте, похоже, перевозили, судя по надписям. Загорится - углекислотой тушить можно и даже водой (после отключения зажигания и клемм аккумулятора).
    Вы представляете как можно тушить такую бочку спирта?

  • boris_0384 24 июня 2014 в 08:14 из России

    идеальнаЯ Кошка (23.06.2014 18:40) писал(a):
    А что Вы хотите, вот сегодня часа в 3 возле ст.м.Уручье видела стоящий на тротуаре небольшой грузовичок с продуктами - у него в кабине на самом видном месте, между местами пассажира и водителя, стояла небольшая бутылочка пива "Алiварыя"...
    Какой ужас! Что правда? А если серьезно это не говорит о том что водитель "под газом"!!!!!

  • boris_0384 24 июня 2014 в 08:25 из России

    bodro1 (23.06.2014 14:49) писал(a):
    Дмитрий, от Вас зависит пропустить или нет "спешуна", но и ехать по разделительной, специально чтоб не пропустить... Вам наверно часто икается? Я, если есть возможность (обочина асфальтированная, или просто дорога широкая), пропускаю всегда. Ведь не дай бог этот "спешун" потом "учить" начнёт... Там от меня уже мало зависеть будет. А вообще, если Вам спокойнее не пропускать - не пропускайте. Главный враг водителя - нервы!
    +100 Соглашусь и с вами и с Дмитрием! Если позволяет обочина/дорога/ситуация- пропускаю, если обочина побита то нет. По поводу учить большегрузы - пусть попробует, поржом!!!!! НО правым поворотом помогу - т.к. когда я на легковой я такой же спешун