реклама

реклама
реклама


Происшествия



 
Автобус с российскими туристами упал в реку Бхагиратхи в штате Уттаракханд на севере Индии, сообщает издание India Today со ссылкой на полицию региона. В результате катастрофы погибли 13 человек, еще 12 пассажиров пострадали, один считается пропавшим.



Власти штата отправили на место происшествия медицинский вертолет, который должен доставить раненых в больницы города Дехрадуна.

Пресс-атташе посольства России в Индии Татьяна Копылова заявила РИА "Новости", что количество жертв сейчас уточняется: по ее словам, могли погибнуть 13 или 14 россиян. Более подробной информацией посольство не располагает.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе подтвердила гибель 13 российских туристов и предположила, что они могли быть паломниками, путешествовавшими по северу Индии.

"Здесь находится немало священных для буддистов мест. Скорее всего, погибшие - это не туристы, а паломники, которые отправились самостоятельно, без помощи турфирм, по святым местам", - сказала она.

Ломидзе добавила, что пока ни один из российских туроператоров, занимающихся отправкой российских туристических групп в Индию, не подтвердил факт присутствия своих клиентов в автобусе.

Комментарии с форума

  • ю_ф 10 июня 2014 в 16:17 из Беларуси

    У меня отсутствуют какие либо чувства к россии после событий в Украине, очередная новость.

  • kardan.70 10 июня 2014 в 18:18 из Беларуси

    По последним сведениям погибли 2 человека,11 ранены.Все раненые,при помощи военного вертопёта,доставлены в медицинские учереждения.

  • БэД 10 июня 2014 в 19:03 из Беларуси

    Humanoid2013 (10.06.2014 16:08) писал(a):
    Упал и упал...
    Как и недавняя авария в Польше с украинцами,авария ну и авария.

  • Humanoid2013 10 июня 2014 в 20:40 из Беларуси

    kugal писал(a):
    а если еще глубже копнуть, то все люди братья...
    Копайте, копайте, металлоискатель ещё возьмите. Посмотрим до чего докопаетесь. Хотя... Киселёв как всегда будет против, и скажет что погибло только два, остальные ранены. Но вот когда их этих остальных спасли- они вскоре умерли, но это не важно. Именно от аварии погибло ДВА, а то, что остальные вскоре умерли это не важно. Поэтому я и написал- Ну упали и упали. "Бабы ещё нарожают" Г.К.Жуков.

  • ChriZ 10 июня 2014 в 20:54 из Беларуси

    ю_ф (10.06.2014 16:17) писал(a):
    У меня отсутствуют какие либо чувства к россии после событий в Украине, очередная новость.
    А совесть присутствует? Или разум?..

  • prestige_auto 10 июня 2014 в 22:00 из Беларуси

    Россиян? ... почему-то совсем не жалко!

  • vacek-2011 10 июня 2014 в 23:24 из Беларуси

    Жаль. Людей. Не туристы а поломники. Тут бай минус.

  • stepanych81 10 июня 2014 в 23:59 из Беларуси

    а че в индию ехали? в крым надое ехать на отдых. политика партии нынче такая...

  • harkach 11 июня 2014 в 08:14 из Беларуси

    ю_ф (10.06.2014 16:17) писал(a):
    У меня отсутствуют какие либо чувства к россии после событий в Украине, очередная новость.
    А у меня к украине нет никаких чувств ну и что мы будем с вами теперь делать? там люди погибли какая разница кто они были,а вот если вы нагнетесь сразу об этом незначительном факте забуду

  • harkach 11 июня 2014 в 08:19 из Беларуси

    Humanoid2013 (10.06.2014 20:40) писал(a):
    Копайте, копайте, металлоискатель ещё возьмите. Посмотрим до чего докопаетесь. Хотя... Киселёв как всегда будет против, и скажет что погибло только два, остальные ранены. Но вот когда их этих остальных спасли- они вскоре умерли, но это не важно. Именно от аварии погибло ДВА, а то, что остальные вскоре умерли это не важно. Поэтому я и написал- Ну упали и упали. "Бабы ещё нарожают" Г.К.Жуков.
    "Бабы ещё нарожают" фраза эта пришла в Россию из Англии. На английском флоте была традиция, когда военный корабль топили (в сражении) то капитан или старший офицер говорил ритуальную фразу: "У короля много!". Каким образом фраза попала в Россию и вошла в обиход? читайте http://samlib.ru/t/tonina_o_i/romanov-400-99.shtml И не гоните пургу укрополюб

  • harkach 11 июня 2014 в 08:21 из Беларуси

    prestige_auto (10.06.2014 22:00) писал(a):
    Россиян? ... почему-то совсем не жалко!
    А ты думашь тебя жалкого кто-то пожалеет? да ну нафиг,откинишся никто и не заметит,мамка разве что, если она от тебя еще не отказалась

  • ponyatin 11 июня 2014 в 08:43 из Беларуси

    Мне нравятся такие новости.Побольше бы таких новостей про россиян.

  • gabriel_84 11 июня 2014 в 09:08 из Беларуси

    Информацию вчера опровергли СМИ ! Погибло лишь 2 человека, 1 считается пропавшим без вести !

  • arduan1975 11 июня 2014 в 09:39 из Беларуси

    В Индии на дорогах бардак полный. Все ездят как попало(( Дороги - дрянь. Я один раз на это посмотрел и ну его лесом, такой отдых. Паломничество - это вообще глупость: надеялись жить вечно -- искалечились и погибли, ну и толку?

  • ponyatin 12 июня 2014 в 08:47 из Беларуси

    gabriel_84 (11.06.2014 09:08) писал(a):
    Информацию вчера опровергли СМИ ! Погибло лишь 2 человека, 1 считается пропавшим без вести !
    Если российские сми то опять обман.